Мастерская [47]. Альтернативная история

Гет
В процессе
NC-17
Мастерская [47]. Альтернативная история
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Альтернативная история, по вышедшему 30 октября 2025 года сезону "Мастерская [47]"
Примечания
Метки и пейринги будут дополнены по дальнейшему сюжету.
Посвящение
Посвящаеться фанатам Лололошки, нового сезона и старого лора.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. Госпожа

Над великим пустыным городом, начало подниматься солнце. Этот город стоял на границе пустыни и джунглей, где протекала великая река Хапи. Великий город носит имя Мен-нефет, столица всего царства Та-кемет. Палючее солнце выходило из за горизонта, главный рынок начали заполнять сначала купцы с товарами, а потом и покупатели, от слуг, до обычных жителей. Рынок кипел, кто-то покупал продукты, кто-то материалы, и были те, кто спорили за покупку какой-то золотой побрекушки. К такому спору, за золотую статуетку кошки, подошла высокая женщина, с слегка загорелой кожей, высокого роста, одетая в синее платье. Её волосы были синне-фиолетового оттенка ухоженные, на голове у неё был головкой убор из золота с камнями, в форме кошачих ушей, её глаза были серого окраса. - Сколько стоит эта статуетка? - спросила она спокойным и уверенным голосом. Продавец статуетки замер, как и двое слуг, слуши разных господинов, которве спорили кто заберет статуетки. Продавец показал на статуетку и сказал: - Сейчас за её цену спорят, вот слуга господина Нутеса предложил 150 дебен меди. - 5 дебен золота - холотно проговорила женщина, смотря в глаза купцу. Что слуги "спорщики", что служанки женщины удивились, но у вторых тут же сменилось на восхищение. Женщина заплатив за статуетку, отдала её одной из служанок. - Небет-аат Окетра, - обратилась служанка. - Вы как всегда великолепны! - Хануф, - выдохнув обратилась Окетра к ней. - Я же просила, обращайтесь ко мне по имени и без вы, я одна тут стою. - Но в... Окетра, вы как всегда показываете какая ты великолепная! - обратилась вторая, по имени Халима. - Ладно, - смирилась Окетра. - Мы же успеваем к апе? Хануф посмотрев на солнце и улыбкой кивнула что да, они успевают. ------------------------------------------ Недалеко от одного из главных храмов города, был недлинный мост, что шел над одной из главных дорог в центр, на другом конце, стоял единственный дверной проем, внутри небольшое помещение. Внутри помещения, на полу были мягкие материалы, куда могли сесть гости, а на возвышенной части пола, в высоту как ладонь, сидел скрестив ноги под собой молодой парень, рост у него был почти два метра, на нем был тёмный плащ, под ними длинная белая туника с веревочным поясом на уровне пояса, ниже чёрные штаны, ноги босые. Волосы каштанового окраса, кожа чуть светлая на фоне жителей города, глаза коричневого цвета, область рта и шеи обвязаны бинтом, но даже так, он заговорил методом чревовещателя, увидев Окетру и её служанок: - Доброе утро, Окетра. - Доброе утро - поздоровалась Окетра и села на шкуры коз, которыми и покрыт пол обычной высоты. - Чем копт, будет служить вам сегодня? - Терей, - Окетра сдержала улыбку на месте. - Я же просила, просто Окетра, мы с тобой хорошо знакомы. У Терея пошла капля пота по лбу, но лицо не поменялось, всё так же спокойное, он почесал голову сзади и ответил: - Прошу прощения. Приступим к чтению будущего вашего. Он протянул ей руку, раскрыв ладонь, Окетра положила на неё свою ладонь, чувствуя грубую кожу на ней. Терей закрыл её ладонь сверху и сконцентрировался. - На сколько нужно? - спросил он ровным тоном. - На пол года максимум - ответила она с улыбкой. Он затих, всматривая в будущее, он просмотрел то, что случиться сегодня ночью, но после, он увидел странный фрагмент, какой-то юнец, с голубым шарфом на шее. Кто он и какое отношение имеет? Он может узнает позже, стоит посмотреть. Через пять минут отпустил ладонь Окетры и проговорил спокойным тоном: - Интересно, сегодня ночью должно что-то случиться, но просто будьте дома и всё хорошо будет. - А насчет дальше что? - спросила заинтерисованная Окетра. - Всё будет как обычно и даже хорошо. Ещё посидев минуту, Окетра ему заплатила и ушла с служанками дальше по делам. ------------------------------------------- Середина ночи, Окетра спала у себя, служанки в своих комнатах. Тем временем недалеко от её дворца, собралась группа из пяти человек, бандиты, которые думали повеселиться с госпожой и её служанками, а после забрать драгоценности. Тот кто больше выделялся мерзкими идеями и мыслями шел первым, они всей шли спокойно, обдумывая что делать с дамочками и драгоценностями, будто всё было уже у них в руках, но как только до дверей дворца осталось пару шагов, голова самого первого просто исчезла и его тело упало замертво, окрашивая кровью тратуар. Вся группа замерла в ужасе, кислород застрял в горле, пот пошел по лбу, никто не понимает как это произошло, как тут они слышат голос, будто из зо всех сил сдерживающий агрессию: - Вы это ищите? Терей вышел из тени, держа изуродованную голову первого умершего. Не успели и понять, как Терей за мгновенние схватил второго за лицо и сжал так, будто бумагу, превратив голову в кашу. На третьего напало неизвестное существо, ростом с кошку, худощавое с выперающими костями, лысая кожа чернее ночи, а голова имеет вид кошачьего черепа, оно прогрызло ему шейный позвоночник и когда он упал лицо вниз, продолжало поедать. Последние двое стали спиной к стене, они дрожали, не могли держать оружие даже нормально, как тут одного из них схватили две когтистые руки, покрытые шерстю, они вылезли из тени стены того дома, к которому он стоял спиной, и его туда затащили. Последний даже крикнуть, как Терей стал к нему притык, тот даже дышать не мог. - Я то знаю что вы хотели, - начал шептать Терей. - Думали что можно спокойно изнасиловать, убить и забрать что нужно? Вам сама нравилась мысль что вам ничего не будет, - его тон голоса изменился, показывая издевку над добычей, будто ему нравится всё это. - Ты даже не представляешь как я люблю убивать, таких ничтожеств как ты. Терей схватил его за область рта, а второй за его пальцы руки, бандит пытался выбраться, но будто против него не человек, а стена. Но тут же невыносимая боль охватила всё тело, Терей сжимал его пальцы, медленно ломая их, наслаждаясь тем, как бандит мычит от боли, а слёзы текут рекой. После перелома пальцев, свернул ему шею и выбросил в сторону. Труп забрала "кошка" в тень, как и остальные. Лицо Терея теперь спокойное и он приложил ладонь к земле, после чего кровь, которая всё окрасила исчезло. - Ладно, с этим я закончил, - проговорил Терей про себя. - Но мне интересно, что это за парень с голубым шарфом. И почему он в видениях Окетры. Хм... будет интересно узнать кто ты такой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать