Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Частичный ООС
Приключения
Отклонения от канона
Серая мораль
Слоуберн
Отношения втайне
Второстепенные оригинальные персонажи
ОЖП
Оборотни
Первый раз
Неозвученные чувства
Учебные заведения
Вымышленные существа
Подростковая влюбленность
Songfic
Дикие животные
Драконы
Сталкинг
Фантастика
Намеки на отношения
Крылатые
Телекинез
Описание
Каллима Стар – юный дракон, любительница солнца и живое воплощение рассвета в лучистой доброте. Её обучение в Неверморе яркое и тёплое, наполненное красками, пока в её жизни не появляется Айзек Найт – словно сама ночь, восставший из мёртвых, сотканный из тьмы и загадочного безумия. Их история не должна была начаться, но теперь не закончится, ведь не бывает ночи без рассвета.
Примечания
Я влюбилась во второй сезон, и не могла упустить возможность написать фанфик по прекрасному творению Тима Бёртона🖤
"Звёздная Ночь" на английском "Star Night", совмещение фамилий главных героев произведения
Метки, пейринги и список персонажей будут пополняться в процессе написания, возможно, повыситься рейтинг, но я ничего не обещаю🙌
Каждая глава – название песни передающей атмосферу текста, в примечаниях буду указывать исполнителей, строки в начале каждой части взяты на прямую из песни привязанной к ней.
Upd 25.09.25.: поменяла описание фанфика на улучшенный вариант
Upd 27.09.25.: обложка авторства Кай Винтер/Bucky_Liney
Тгк автора со спойлерами, творчеством и интересным контентом по фанфику – https://t.me/kaiwinter
Посвящение
Оуэну Пэйнтеру, идеально отыгравшему Айзека♡ Зигге который меня поддерживает, мотивируя продолжать писать. Всему ужасно-шикарному касту 《Уэнсдей》 и, конечно, маме которая смотрела со мной сериал и разделяла любовь к персонажам<3
П.с. папе за то, что кормит
Golden brown
12 сентября 2025, 08:11
Never a frown with golden brown
Never a frown with golden brown
Найти Хлюпа в тот же день не удалось, так что Кали доверили разведку над лесом перед и после занятий. В последующие дни казалось, что зомби провалился под землю, может, обратно в свою могилу, однако в выходные той же недели Каллима всё-таки смогла отыскать воскресшего. В паре десятков метров от Хлюпа Айзека по лесу шастал непутёвый турист, рискующий быть съеденным в скором времени. Потому, намереваясь не дать бедолаге погибнуть, Кали спикировала вниз и с пронзительным свистом пронеслась перед Найтом, заставляя его развернуться вслед за ней, в противоположную сторону от нормиса.
Каллима взмахнула крыльями и приземлилась на толстой ветви дерева, достаточно высоко, чтобы находиться на безопасном расстоянии, и достаточно низко, чтобы получше разглядеть ожившего мертвеца: лицо перестало быть настолько зелёным, и теперь приобрело более бледный оттенок, взгляд казался разумнее, а волосы и вовсе ничем не отличались от тех, что растут у живых людей.
Взгляд Айзека отражал её собственный, изучающе рассматривая Кали. От фантомного ощущения пристального взгляда на себе Стар передёрнуло, и она рисковала свалиться с ветки, если бы вовремя не ухватилась за ветвь над головой.
Найт не выглядел, как активная угроза, и Каллима позволила себе задержаться здесь, прежде чем она сообщит участникам Беладонны, хоть и понимала, что шансы найти его здесь позже крайне малы. Так что, наверное, она ничего не потеряет, если..
– Айзек Найт, верно? – осторожно спросила Кали, наклоняя голову в сторону. Услышав своё имя от незнакомого человека, Найт опешил на секунду, но кивнул. – Я сочувствую, наверное, тому, что тебе пришлось воскреснуть аж через тридцать лет после смерти, тем более в нашем... странном мире. Но академии Невермор хотелось бы узнать, зачем ты здесь шастаешь, и, по возможности, убедиться в твоей безопасности для студентов. Не хотелось бы отправлять тебя в могилу снова.
– С каких пор Невермор отправляет своих учеников разбираться с опасными существами? Тем более в одиночку, – Айзек проигнорировал вопросы, заставив Кали фыркнуть. – Так или иначе, не волнуйтесь за студентов, изгоя съесть сложнее, чем нормиса.
– Академии нужна гарантия, что ты не станешь нападать на людей и изгоев на территории школы, – Стар откровенно импровизировала, но упускать возможность нельзя. – Я не могу знать точно, что на следующий день ты не пойдёшь охотиться за мозгами учеников или учителей.
– Ну так, убедись сама, – предложил Айзек, сделав пару шагов в её сторону и заставив напрячься. – Встретимся здесь же, на рассвете, увидишь, что я никого не съем.
Ветвь под ногами пошатнулась, когда Кали сменила положение, принимая более удобную позу. Она быстро засомневалась в предложении Найта, которое не звучало надёжно.
– Какой в этом смысл? Я не могу следить за тобой весь день, а пару часов не значат, что ты будешь вести себя так же всё время, – фыркнула Стар.
– Придёшь на рассвете, сама всё поймёшь, – Айзек решил оставить последнее слово за собой, не предоставляя ей выбора. Она могла бы отказаться, или поставить свои условия, но лишь кивнула и, недовольно рыкнув, спрыгнула с дерева, взмывая в небо.
☆
Ночью Каллиме удалось сомкнуть глаза только на жалкие двадцать минут, а всё остальное время она созерцала каркас кровати над головой увешенный искусственными листьями, ворочалась по постели, и, не выдержав, в один момент взяла скетчбук и начала рисовать, стараясь хоть как-то отвлечься. Помогло это мало чем, линии раз за разом образовывали силуэт Найта, и Кали никак это не контролировала. Решив, что стоит перестраховаться, Кали отписала Аяксу сообщение, в котором объяснила, что пропадёт с рассвета на несколько часов, и попросила проверить лес, если она не вернётся до заката. В следующем смс она уточнила, что это секрет и никому рассказывать не стоит до тех пор, пока не придёт время волноваться. Ответ пришёл только спустя час – «Да почему мне все, какие-то секреты доверяют, и просят подстраховать, я вам что, страховая компания.. Ну ладно, только давай без ком и побегов хайдов» – Петрополусу всегда можно довериться, даже если он не очень этому рад. В конце концов, небо начало светлеть и Стар чуть ли не с разбегу вылетела в окно, успевшая переодеться в одежду потеплее и взять с собой рюкзак. Пары минут хватило, чтобы подлететь к нужному месту и приземлиться на дерево. Оглядевшись по сторонам, Кали не увидела знакомого силуэта поблизости, так что позволила себе расслабиться и прикрыть глаза, понимая, что вряд ли Айзек объявится раньше чем солнце полностью появиться на горизонте. Однако, вопреки её ожиданиям, Найт появился спустя пару минут, оповещая о своём присутствии стуком левого кулака по стволу дерева, на котором сидела Кали. Не опознавшая его запах Стар испугалась и соскользнула с ветки, приземлившись ровно перед Айзеком. Тот улыбнулся краешком рта, и в первых лучах солнца Кали заметила изменения в его лице. – Ты кого-то съел? – вместо приветствия спросила Кали, начиная довольно неформально. – Можно и так сказать, – протянул Найт, опираясь спиной о дерево. – И мне интересно, почему мы сразу начали на «ты», если даже не знакомы. Кали хмыкнула, понимая свой прокол, и неуверенно протянула ему правую руку. – Каллима Стар. – Айзек Найт, приятно познакомиться, – произнёс он в вежливом тоне, склоняясь в лёгком поклоне и протягивая левую руку, вместо правой. Кали спрашивать не стала, и пожала предложенную ладонь своей левой. Спрятав крылья, Стар присела на поваленное дерево поблизости, пристально следя за каждым действием Айзека, будто он мог в моменте исчезнуть. Повисло молчание, сопровождающееся подобием гляделок, в котором оба пытались прочесть друг друга. Айзек первый разорвал зрительный контакт, фыркнув и дёрнув плечами. – Я не понимаю зачем пришла, – Кали обречённо вздохнула, руками накрывая своё лицо. – Ты настолько одинок, что решил скрасить своё нежитиё компанией студентки твоей старой школы? – Может и так, – кивнул Айзек, подходя к поваленному дереву. – Но, вам, и тебе в частности, ведь нужно знать, что я не опасен. Ты сама сказала. А я не хочу наживать врагов среди изгоев. Вряд ли у меня получится жить полноценную жизнь, как раньше, поэтому по крайней мере я могу обитать в знакомых краях. Когда Айзек аккуратно присел рядом, Кали взглянула на него с опаской, убирая от лица ладони. В Найте читался нейтральный, склонный к дружелюбному, настрой и Стар расслабилась, буквально чуя исходящую от него мирность. Собственный серый взгляд смягчился, и она посмотрела на него в новом свете, понимая, что Айзек сам позволяет ей прочесть свои эмоции. Солнце полностью вышло из-за горизонта и теперь освещало лес, тихий и спокойный, наполненный лишь размеренным пением птиц и тиканьем чужого сердца. Кали нахмурилась, прислушиваясь теперь к своим эмоциям и чувствам, которые казались неестественно стабильными. Бессонная ночь не прошла без следа и ощущение умиротворения сразу склонило ко сну, но Каллима заставила себя держаться, ведь она не могла довериться Айзеку так легко. Сам Найт выглядел, как настоящее воплощение спокойствия, расслабленный и открытый, словно книга, которую оставили лежать раскрытой на моменте где остановился читатель – можно прочесть две страницы, предоставленные взору, а дальше нужно пролистнуть. И Кали попыталась перелистнуть. – Ты... умер в восемнадцать, да? – она запнулась, не уверенная в этичности своего вопроса, однако продолжила. – Мне семнадцать, так что мы ровесники, несмотря на то, что ты родился гораздо раньше. Айзек хмыкнул и улыбнулся более раскрепащённо, скосив голову к плечу. – Странно, конечно, но правда, – немного хрипло проговорил Найт. – И теперь мы, хм... друзья? Его тон был вопрощающим, и скрывал за собой лёгкую тень надежды в голосе, в то же время оставляя решение за Кали. – Друзья, – кивнула Стар, отзеркаливая его улыбку и чувствуя приятное тепло в грудной клетке.☆
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.