Мы авроры. Не герои

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Гет
В процессе
R
Мы авроры. Не герои
автор
Описание
Сириус Блэк никак не ожидал, что случайная шутка приведёт его в спецкорпус Аврората — элитное подразделение, где победа ценится выше принципов, а «чистые руки» считаются роскошью для тех, кто может себе это позволить. С этого момента война постепенно изменит курс. Но какой будет цена?
Примечания
Здесь 90% сюжета (внутрянка аврората, политическая возня и экшен). Любовные линии есть, но они не перетягивают на себя ключевой фокус. 1. Практически все пары в формате канонный перс/ОС. 2. Без сильных драм, нелепых недопониманий и эмоциональных качелей. Любовь становится для героев островком спокойствия в бушующей войне, да и мне гораздо приятнее описывать отношения, основанные на душевной близости и поддержке. Конфликты будут, куда же без них, но решать их персонажи будут через открытый диалог. МНОГО новых персонажей и раскрытия канонных "мимокрокодилов" вроде Долиша, Толстоватого, Скримджера и т.д. Неспешное(!) повествование, потому что я обожаю закапываться в лор, человеческие мотивы и логику происходящего. Так, 1/2 одной из глав появилась только от того, что я посчитала важным описать, как именно министерство выпуталось после одного мощного репутационного факапа. Сириус иногда будет вести себя как эгоист или балбес, не способный подумать на шаг вперёд, потому что: 1) он такой в каноне; 2) на начало сюжета ему всего 18 лет; 3) ему же надо будет куда-то расти, как личности. Поэтому по ходу повествования буду парня неоднократно "приземлять" :)
Посвящение
Фик посвящен фанатам, которые росли вместе с книгами. Фанатам, которые сейчас работают в офисах, но сохранили в сердце любовь к поттериане.
Читать онлайн Отзывы

Содержание

Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать