Метки
Описание
История стара как мир, ангелы защищают людей, демоны защищают монстров. А что если одна из защитников монстров попадает в другой мир, совершенно иной мир?
Примечания
Работа написана по ролке, есть неканон шипы с ОЖП и ОМП
Посвящение
Благодарю своего лучшего друга, за такую продолжительную ролевую, которая помогла мне выстроить сюжет моей Вселенной.
Я не наивный дурак.
14 июня 2024, 01:36
Пытаясь почувствовать остаточную магию девушка начала метаться из стороны в сторону, но "его" уже и след простыл.
Идиотка, надо было сразу брать быка за рога, а не стоять как столб ничего не предпринимая...
Пару раз легонько стукнула по своему черепу.
И пошла быстрым шагом обратно к руинам, раз упустила свою судьбу, надо бы понять по какой причине ткань пространства так прогнулась, что ее выкинуло в другую вселенную. Не дойдя до блок поста, девушка остановилась, увидев недавнего незнакомца, который уже укладывался спать сидя за таким "важным" делом. Девушка подошла чуть ближе, бесшумно подойдя, остановилась. Уставилась на скелета, рассматривая его лицо до мельчайших подробностей, ей все казалось прекрасным, стиль одежды, черты лица.. все было для нее так мило что она чуть ли не визжала от радости, но стойко сдерживала в себе эмоциональные порывы. Она так сильно погрузилась в это, что не заметила как рядом с ней выросла высокая фигура еще одного скелета. От кашля которого, дернулась и посмотрела на фигуру. -Здравствуй, я не видел тебя здесь раньше.. - грозным тоном процитировал скелет, смотря сверху вниз таким взглядом будто сейчас раздавит некого таракана каблучком своих изящных сапог. Но сразу сменил свой взгляд как глянул на своего непутёвого братца. -Санс у тебя совсем совести нет! - рявкнул незнакомец, растормошив своего брата рукой по плечу. - Ты даже не удосужился нормально встретить нашу гостью! *продрав глаза по-видимому старший не был рад знакомству, да и тому что его разбудили тоже* -Да-да... добро пожаловать как там тебя.. - он поднял взгляд и удивился увидеть более менее знакомое лицо и видимо он не рад этому. -Санс ты даже нормально не представился, а еще твое "добро пожаловать" звучало неискренне! Высокий скелет начал нервно стучать носком ботинка по снегу, ожидая более адекватного приветствия, но он видимо не дождется. -Плевать - буркнул Санс, думая устроиться поудобнее когда ходячие раздражители уйдут. -Да кстати - обратился высокий скелет к девушке - Как тебя зовут? -Ох-эээ... Акира.. -Чтож Акира, тебе очень повезло встретиться со мной, ибо я, Великий и ужасный Папирус, рад знакомству, а это... Санс, мой брат. - Скелет немного наклонился и протянул руку для рукопожатия, Акира в свою очередь была не против такого жеста и пожала его руку. Сансу было как то все равно на то как они говорят друг с другом, главное эта Акира перенимает внимание на себя и его не трогают и не делают выговор за сон на рабочем месте. Чтож, думаю что бы хорошо познакомиться и узнать друг друга поближе, стоит пойти к нам домой и поговорить за тарелочкой-другой лазаньи - Папирус встал в величественную позу - Санс тебя это тоже касается и будь благодарен что я почти устраиваю тебе выходной. -Очень надо с этой сумасшедшей знакомиться - грубо отрезал Санс, не желая узнавать о ком-то ненужную информацию. -Не будь ленивым мешком костей, это неприлично. - Папирус кажется мог ждать в своей фирменной позе часами, так что Сансу ничего не остается как оторвать свою задницу от лавки и пойти вместе со всеми.Недолгая дорога до дома и вот они уже сидят за совместным столом и едят лазанью.
-Чтож, Акира, я не видел тебя в подземелье ранее, откуда же ты? - Папирус и Санс уже сьели свою порцию, а девушка видимо не торопилась есть. - Ну, я.. - она старалась придумать что то на ходу, так, что бы это звучало правдоподобно - из руин, я жила там.. в отдаленной части... Она проверяла их на знание о наличие других вселенных, но видимо они о них не знают. - Странно, мне казалось что та сумасшедшая женщина никому прохода не давала, в руинах то. Санс, ты вроде как то говорил с ней? -Было дело. - без интереса отвечает старший. - Искоса глядя на девушку которая сидела напротив. Она бросала небольшие взгляды на Санса, самого Санса это раздражало. У Санса в голове вертелась одна мысль: "Эта выскочка наверное думает что можно запудрить мозги моему брату, но мне она их запудрить не сможет. Я поставлю ее на место" Санс грозно смотрел на Акиру, взглядом полным недоверия, он стиснул зубы..."Я покажу этой псине где ее место".
-Санс. Санс! САНС! - переходит на крик Папирус, в попытках вернуть брата в реальность. -Ты показываешь удивительное неуважение к нашей гостье. Ради приличия мог хотя бы сделать вид что тебе интересно, а не летать в облаках. - Папирус грозно скрещивает руки на груди, а Санс лишь подыгрывает ему: -Ладно-ладно. Твоя взяла, "Босс". Санс всего лишь сделал вид что "вернулся в игру", хотя ему было совершенно плевать на глупые упреки младшего брата. -Не время для твоих глупых шуток. Хотя никогда не время для глупых шуток - пробормотал Папирус и скрестил руки на груди. -Мы вроде договаривались что обойдемся без прозвищ. *Акира сидела смирно, стараясь предать своей персоне непоколебимый вид. Но внутри она от души смеялась над тем как ссорятся эти братья. Это навевало ей грустные воспоминания о прошлом.* -Акира, если ты уж пришла из руин, моя обязанность дать тебе максимальную безопасность. А руины это совершенно небезопасное место, именно поэтому ты туда не вернешься. - гордо сказал Папирус, ошарашив Акиру(или по крайней мере она сделала вид что она удивлена). -Оу эм... - Акира почесала затылок, ненарочно взглянув на Санса и задержав свой взгляд на нем. -Знаю, это звучит как бред безумца. Но мы ведь хотим что бы ты по крайней мере была жива, хорошо? А пока ты могла бы пожить у нас в качестве гост....ЧТО!?
Вскрикнул Санс, резко хлопнув по столу. -Ты серьезно позволишь какой то незнакомке переночевать у нас? Тебе снег в череп сыпануло или что? -Не будь таким критичным Санс, мы ведь должны быть гостиприимны к тем, кто жил в настолько неблагоприятном месте, как ее только на прах не разобрали..... - Папирус навис над невысокой фигурой брата как тень, что бы усмирить его. -К тому же, может у нас наконец то будет 2 хозяйственных монстра дома, я на это надеюсь. - высокий скелет повернулся к Акире с намеком. -Да-да, я хорошо готовлю и убираюсь, так что на время пока я не найду куда переехать буду помогать по дому... - ей стало неловко, а под глазницами появился легкий румянец. -Я напишу тебе список дел, которые было бы неплохо сделать до того как мы вернемся. *Акира с недоумением посмотрела на Папируса* -Понимаешь, у нас с Сансом есть некоторые обязанности которые мы только на время можем приостановить. Мне нужно сходить к Андайн, а Сансу стоило бы сидеть на посту. - Папирус призрительно посмотрел на брата, намекая что ему стоило бы больше времени проводить за работой, а не просиживать штаны невесть где. *Высокий скелет пошел в свою комнату и взял листок, вырванный из блокнота, он быстро написал пару дел по дому, вроде приготовление ужина и уборки, он оставил лист на столе, перед Акирой. А сам же поспешно ушел из дома, прихватив за собой и своего брата, зная что он может просто остаться дома если сам Папирус уйдет в одиночку* *Акира осталась наедине со своими мыслями и списком дел. Чтож. Если она не хочет подвести тех кто решил ее приютить, а так же разобраться со своими проблемами, нужно закончить уборку и готовку намного быстрее чем вернутся скелебратья. Акира начала с готовки, оценив все продукты в доме, коих было немало, она остановилась на приготовлении жаркого с мясом и овощами. Она разморозила мясо, нашинковала его помельче, кубиками порезала картошку и кабачки и кинув все в одно большое глубокое блюдо обильно посыпала специями. Поставив блюдо в духовку Акира принялась за выпечку в виде корично-ванильных кексов. Их она уже приготовила с помощью огненной магии. Поставив таймер на 50 минут, она принялась за уборку.* *Уборка для нее это совершенно обыденная вещь, она делает ее на веселе, напевая себе что то. Она протерла все полки, подмела пол, а после помыла его, даже подвинув малочисленную мебель, что бы досконально вычистить все. В последний момент она достала жаркое из духовки и поставила блюдо на стол, рядом поставив тарелочку с кексами. В тот момент в дом зашел Папирус. Отряхнувшись от снега он снял обувь и прошел на кухню* -Оу, привет, не думала что вы так быстро вернетесь.. - проговорила Акира, но заметила что Санса нет. -А где С- -Где Санс? Один Азгор знает где он шляется. Скорее всего он в баре Гриллби, но мне вовсе не хотелось заходить к этому полчищу пьяных идиотов. Их поведение совершенно непредсказуемо. - Папирус выглядел раздраженным тем фактом что Санс все еще не пришел домой. -Вижу ты хорошо прибралась, неплохая работа. -Я старалась, ох да, я приготовила жаркое и кое что на десерт... *Папирус оглядел то что она приготовила* -Выглядит вкусно. -Может я пойду поищу Санса..? Я знаю где находится тот бар, могу пойти туда если ты сам не очень хочешь... - Акира кажется была довольно взволнована своим же предложением. -Хм... если ты сама хочешь, только не говори с кем попало и все такое. Ну надеюсь ты и сама это понимаешь. - Он не успел договорить, как Акиры уже и след простыл, она быстрее пошла в тот самый бар что видела неподалеку. Она чуть ли не бежала взволнованная тем что снова увидит того, кто заставляет ее чувствовать себя настолько живой. Акира секунду помешкалась перед тем как зайти в бар, но зайдя ей предстала довольно обыденная атмосфера, куча пьяниц, запах табака в перемешку с алкоголем. Она частенько бывала в таких заведениях.. Акира подошла к барной стойкой, заметив в конце стола Санса. -Э... привет? Папирус просил зайти за тобой.. -Тц. - он поставил пустую банку горчицы на столик и встал. - Неужели я не могу хотя бы немного расслабиться после тяжелого рабочего дня? *Санс обращался не к Акире и вообще, пытался игнорировать ее присутствие. Он сразу пошел на выход, на редкость сегодня Гриллби не окликнул его об оплате, наверное он нашел чем расплатиться. -Почему вообще ты пришла? Не уж то шеф опять побрезговал зайти сюда? - он усмехается, а Акира по пятам идет за ним. -Слушай. Я хочу тебя предупредить о том что я не настолько наивен как мой брат, так что если ты задумала что то, лучше прекрати сейчас, пока я добрый. -Я ничего не задумывала. Серьезно! - проговорила Акира. *Санс перебил ее* -Да ты что. Не задумала она ничего, ты не похожа на здешних монстров и вряд-ли пришла из руин как ты говоришь. Не знаю что ты там задумала, но учти что я за тобой слежу. - Он с подозрением посмотрел на Акиру. *Акира немного покраснела от такого проницательного взгляда, а Санс немного не понял что с ней, так что его гнев частично сменился на непонимание. Они вместе зашли в дом, в прихожей сняв обувь и повесив куртки на вешалку. Акира все еще шла за Сансом по пятам и это в какой то мере было жутко* -Надеюсь ты удосужишься поесть со всеми за столом. - Папирус глянул на брата -Я сегодня в неплохом настроении и даже эта "как ее там" не испортит этот вечер. *Неясно было почему Санс в таком хорошем настроении сегодня, особенно под вечер. Однако это порадовало и Акиру и Папируса. Акиру тем, что она может пораспрашивать Санса о чем нибудь, а Папируса тем, что Санс более благосклонен сегодня и не будет вести себя как обычно*Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.