Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Психология
Hurt/Comfort
Ангст
Дарк
Экшн
Приключения
Фэнтези
Демоны
Магия
Смерть второстепенных персонажей
ОЖП
Временная смерть персонажа
Вымышленные существа
Психологическое насилие
Выживание
Боль
Мистика
Психологические травмы
Ужасы
Триллер
Упоминания смертей
Character study
Фантастика
Горе / Утрата
Реализм
Темное фэнтези
Магические учебные заведения
Психологический ужас
Смерть животных
Описание
+Главная героиня Мико была травмирована в детстве предводителями деревни. Преисполненная неновестью Мико встретила явившегося ей Короля теней. Он не говорит ей своего имени, не показывает свой облик, но распоряжается ее жизнь так, будто она его кукла.
Сломленная Мико не может пойти против воли Владыки, хоть он и жестокий, но он даёт ей часть своих сил, которые позволяют ей выжить в мире монстров.
Примечания
Из-за повышенной нагрузки в школе, теперь главы будут выходить каждые три дня.
Главная героиня встретится с Какаши только в четвертой главе.
Некоторые идеи и персонажи были взяты из Undertale.
Пожалуйста, укажите недостатки в работе, если они есть. Я люблю критику.
Приятного прочтения!
Посвящение
Масаси Кисимото, СПАСИБО!
Глава 3.3. Новый друг.
14 сентября 2025, 07:08
Добравшись до лагеря, меня встретил Ветал, удивлённо уставившись на биста в моих руках.
- Не знал что слуги тьмы такие сентиментальные. ™ - Он саркастично усмехнулся.
- Он может быть полезен. ™- Я буркнула ответ и прошла мимо Ветала, но потом остановилась. - У вас есть лекари?™
- Я тебя провожу. ™- Ветал поманил меня рукой, чтобы я следовала за ним.
Войдя в ветхий дом, я увидела вполне чистое помещение, похожее на небольшую спальню и кабинет одновременно. На одной из кроватей лежал Аларик, его грудь мирно вздымалась. И я облегчённо выдохнула.
"Так он все таки выжил."
- Кайна! Тут ещё один пациент! ™- Ветал крикнул в сторону закрытой двери недалеко от нас.
- Та человеческая самка ноготок сломала, пока до лагеря добиралась?™ - Лёгкий женский смешок раздался из-за открывающейся двери. - Оу, извини.™
Кошко-девушка с коричневой шерстью смущённо дернуша хвостом, осматривая зверька, которого я держала.
- Это и есть 'пациент'? ™ - Она указала когтем на биста. - Больно он на Багиру похож, неужели ты так быстро привязалась к нам?™
Лёгкий смех, сквозь прикрытые глаза немного раздражал, но также и притягивал.
"Она красивая... Гораздо красивее меня и ее шерсть такая гладкая, даже не приглядываясь сразу видно, что она ухоженная."
- Хватит пялиться, неси его сюда! ™- Кайна махнула мне хвостом, держа в руках какие-то стеклянные баночки.
Пройдя в другую дверь в углу, мы оказались в комнате, у которой пол был сделан из камня, а посередине стоял такой же каменный стол.
"Это операционная. Довольно чистая, ею либо редко пользуются, либо Кайна очень добросовестная."
Я хотела положить биста на стол, но Кайна меня остановила жестом. Постелив ткань на стол она жестом разрешила его положить.
- Гораздо легче вымыть скатерть, чем соскребать кровь от пола.™ - Она разложила на соседней столешнице склянки, которые принесла, и пошла к раковине в углу, чтобы вымыть руки.
- Что ты будешь делать?™ - Я немного калонила голову на бок, наблюдая за явно отработанными движениями лекаря.
- Отрублю крыло.™
Бист дернуться и попытался встать, но лишь с глухим стуком упал обратно на стол. Его утробное рычание выражало недовольно и досаду.
- Ветал, дай ему снотворное.™ - Кайна встряхнутла мокрые лапы, чтобы избавиться от лишней влаги.
Волк выполнил ее указания и засунул таблетку из склянки в пасть бист, насильно заставив того проглотить её. Из-за ослабленного организма, бист почти не сопротивлялся, так что всё произошло очень быстро.
Кайна уже завязала ремешок вокруг основания крыла, перекрывая крови доступ. Она двигалась с грацией и точностью, присущей всем кошачьим.
Она прикладывала тряпку, промоченной в каком-то растворе, к обрубку биста, что остался у него от крыла, тем самым обездраживая рану, которая от прикосновения немного раскрылась. Бист слабо дернуться от первого прикосновения, но потом успокоился и погрузился в сон.
- Человек, забитуй.™ - Кайна кивнула на бинты, лежавшие на столешнице за ее спиной, а сама переместилась к другому боку биста. - Ветал, нужна твоя помощь.™
- Без проблем.™ - Он взял из ящика в шкафу топор и пошел к столешнице.
- Почему у вас в операционной топор?™ - Кажется этот вопрос волновал только меня.
- Я же говорил, что эта тварь нападала не первый раз, ™- Ветал протирал лезвие топора тряпкой, смоченный тем же раствором, которым обрабатывали раны. - Многие были ранены, но некоторые выжили, пожертвовав конечностью, как и этот зверь.™
Ветал с каким-то особенным выражением посмотрел на спящего биста, я не могла разобрать его эмоции. Пока мужчина протирал топор, а Кайна маячила туда-сюда перемещая нужные вещи ближе, а я наклыдвала бинты на место, где когда-то было основание крыла. Когда я завязала бинт, раздался голос.
- Я закончила, можем начинать.™ - Кайна кивнула Веталу и тот замахнулась топором.
Резкий удар железа о камень послал вибрации по столу, одновременно давая команду Крайне действовать. Вылив заготовленный раствор прямо в рану, которая тут же зашипела, она остановила небольшое кровотечение и принялась наносить швы на рану, сплетая нужные мышцы и закрывая рану.
- Бинты.™ - Она отдала четкую команду и я тут же кинула ей остатки бинтов.
Ловкими движениями она в пару оборотов замотала обрубок крыла и облегчённо выдохнула.
- Теперь нужно перенести его на койку.™ - Сказала Кайна, смодовольно смотря на биста.
"Она явно получает кайф от своей кровавой работы или может ей просто нравится спасать чужие жизни? Неважно, главное что она помогла."
- Спасибо. ™- Мой голос был тихим, будто я боялась кого-то разбудить.
Следующие недели я провела в их лагере, выполняя мелкие поручения селян и помогая бисту реабилитироваться и привыкнуть к отсутствию крыльев.
За это время мы с ним множество раз ходили на совместную охоту, оказалось у него была большая слабость к рыбе. Каждый раз он будто сходил с ума и сломя голову несся к источнику запаха. Я его за это немного ругала, но по правде, мне нравится его искренность. В отличие от монстров и людей, бист - зверь, хоть и инстинкты у того отличаются от обычных животных, если таковы вообще были.
Казалось бист понимает каждое мое слово, да и случай в операционной, когда тот попытался сбежать при упоминании ампутации, доказывал, что бист знал или отдаленно понимал наш язык, пусть и не мог разговаривать.
Но одного факта того, что меня понимают, хватило, чтобы неосознанно начать привязываться к этому существу.
Когда пришло время, с биста сняли бинты. Он опечаленно смотрел на его фантомные крылья. Я аккуратно провела по перьям на его голове, в успокоительном жесте, но тот мягко толкнул меня и посмотрела в на меня так, будто это он меня успокаивает, а не я его.
- Если често, я успел привязаться к нему, жаль что ты его забираешь. ™ - Ветал стоял неподалеку от нас, следя за нежностью, происходящей между мной и бистом. - Кстати наши кузнецы сделали тебе кое-какую броню, а то ты только в одежде ходишь.™
- Спасибо.™ - Я удивилась, но все таки приняла четыре железных браслета которые мне протянули и нагрудник из того же металла.
- Надень на запястья и ноги, направь энергию и броня сама развернется.™
Я так и сделала, с удивлением смотря на тонкие, но прочные пластины доспехов. Ветал помог мне надеть нагрудник, тот немного сжимал грудь, но дышать не мешал.
"Идеальное дополнение к моей маске и работают по той же система, удобно.
- Спасибо, это очень... ™- Я смущённо стала искать глазами слова, которые следовало сказать.
- Это тебе спасибо за помощь. Без тебя мы бы все умерли.™ - Ветал тяжело вздохнул, продолжая идти вместе со мной к монолиту. - Кстати, может хоть имя ему дашь? ™
Мужчина кивнул на биста неподалеку и я посмотрела в ту же сторону.
- Я уже привыкла называть его Бист, пусть так и остаётся.™ - Я ответила, легонько пожав плечами.
- Ур? - Бист приподнял голову, чтобы посмотреть на меня.
Я нежно провела по его перьям рукой, разглаживая взъерошенную шерсть.
"Такое странное сочетание перьев и шерсти. Удобно, что его голова находиться на уровне моих бедер, даже наклоняться чтобы погладить не надо."
- Готова к перемещению?™ - Ветал встал возле монолита и начал шептать заклинание.
- Да.™ - Мой голос был уверенным, как и тихий рык Биста.
*****
В этот раз ощущения были менее мучительными, но всё равно понадобилось несколько минут... десятков минут?.. часов? чтобы прийти в себя. Приподнявшив, я осмотрелась по сторонам. Недалеко от меня лежал бист, который был все ещё без сознания. " Я проснулась первой, надо бы найти чего-нибудь съестного для биста." Оперевшись на монолит, я встала и использовала энергию тьмы чтобы отрастить себе крылья. Закончив привычный процесс и подлетела а направилась к морю. За час охоты я вполне наелась и уже летела обратно к острову, где меня ждал Бист. - Прости. - Я приземлилась возле зверя, в извинительном жесте протягивая тому несколько рыбёшек. - Нам ждёт долгий полет, так что тебе нужны силы. "Придется понести его на себе, чтобы добрать до большой земли. Надо бы немного измениться чтобы было удобнее." Пока Бист доедал свой завтрак, (хотя судя по времени сейчас был уже вечер) я снова применила тьму чтобы отрастить себе более мощные передние лапы и изменить строение тела. "Теперь я больше похожа на гарпию." Взяв тихо скулящего биста всеми четырьмя лапами, я направилась в небо, облетая скалы и подстраиваясь под потоки ветра. Спустя несколько часов, селнце уже скрылось за горизонтом, но мы все же добрались до зелёного материка. После приземления, я ожидала, что бисту будет плохо или тот обидеться на меня. Но он лишь благодарно облизнул меня. "Блять, я забыла что у него тоже были крылья. Нехорошо получилось." Вернувшись в свой облик, я с бистом продолжили углубляться в лес, ищя место для ночлега и какую-нибудь пищу.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.