Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Психология
Hurt/Comfort
Ангст
Дарк
Экшн
Приключения
Фэнтези
Демоны
Магия
Смерть второстепенных персонажей
ОЖП
Временная смерть персонажа
Вымышленные существа
Психологическое насилие
Выживание
Боль
Мистика
Психологические травмы
Ужасы
Триллер
Упоминания смертей
Character study
Фантастика
Горе / Утрата
Реализм
Темное фэнтези
Магические учебные заведения
Психологический ужас
Смерть животных
Описание
+Главная героиня Мико была травмирована в детстве предводителями деревни. Преисполненная неновестью Мико встретила явившегося ей Короля теней. Он не говорит ей своего имени, не показывает свой облик, но распоряжается ее жизнь так, будто она его кукла.
Сломленная Мико не может пойти против воли Владыки, хоть он и жестокий, но он даёт ей часть своих сил, которые позволяют ей выжить в мире монстров.
Примечания
Из-за повышенной нагрузки в школе, теперь главы будут выходить каждые три дня.
Главная героиня встретится с Какаши только в четвертой главе.
Некоторые идеи и персонажи были взяты из Undertale.
Пожалуйста, укажите недостатки в работе, если они есть. Я люблю критику.
Приятного прочтения!
Посвящение
Масаси Кисимото, СПАСИБО!
Глава 5.
07 сентября 2025, 07:00
Путь был не близким, но мы успешно добрались до деревни. И вскоре зашли в дом старика. Там нас встретили мальчик и его мать. Признаться честно, еду она готовила просто отменно, так что я решила остаться тут немного подольше. Наверное пока Какаши не поправиться.
Я сидела на кухне вместе с остальными и уже доедала хорошо прожаренную рыбу, когда заметила как девушка поднимается по лестнице. Видимо проведать Какаши. Остальные тоже об этом догадались и вскоре тоже поднялись наверх.
Я же взяла из сковородки небольшую рыбку и вышла из дома. Надо было покормить биста и извиняться перед ним.
Как только я вышла, из ближайших кустов на меня выпрыгнул мой друг.
- Урьяр! - остановившись в паре сантимертор от меня он принюхался и завилял хвостом.
- Да это тебе, малыш.
Я подкинула рыбу вверх и бист тут же подпрыгнул вслед за ней.
- Пойдем прогуляемся, заодно ещё тебе еды наловим.
- Ур! - бист ободрительно последовал за мной видимо вкус рыбы и обещание того, что он получит ещё этой вкуснятины, было достаточно для извинений.
Около часа мы охотились вдоль реки, пока бист не наелся. Я присела на корточки и погладила его за ушком, готовясь к тяжёлому разговору.
- Тебе надо уйти от сюда, люди не очень любят хищников, а про монстров так вообще не должны знать.
- Рар! - бист отдернул голову и нахмурился.
- Мне тоже не хочется прощаться, - я обняла его за шею, ласково водя рукой по гладкой шерсти. - Но так надо.
Бист лишь фыркнул, отвернулся от меня, а потом встал на четыре лапы и рысью побежал в сторону леса. На последок он обернулся и посмотрел на меня, как бы убеждаясь, что правильно всё понял. Я кивнула, сквозь слезы следя за удалающеся тенью.
Когда я возвращалась обратно, то заметила как ниндзя собрались на поляне в лесу. Я решила подкрасться ближе чтобы понаблюдать за ними, все таки после долгого времени без общения с людьми, было приятно их снова увидеть.
Забравшись на одну из толстых веток неподалеку, я стала наблюдать. Какаши стоял на костылях, видимо он переутомился очень сильно. Сакура стояла возле него и что-то объясняла парням, а те внимательно слушали. Когда они закончили разговаривать, Какаши пошел в сторону одного из дерева, я думала он хочет присесть, но когда тот поставил ногу на дерево, а после залез на него и повис вниз головой на одной из веток, при этом вообще не использовав руки, он будто управлял гравитацией.
" Он чё летучая мышь?! Эт как вообще? Магии менять гравитацию не существует, да что там, даже если б была, то люди не знали бы о таком. Что тут происходит?!"
Я подалась корпусом вперёд и попыталась с помощью линз в маске понять как они это делают. Оказалось они направляют энергию в стопы, теперь всё стало более-менее понятно. Вдруг я случайно нарушила равновесие из-за того что центр тяжести находился за веткой. От страха я вцепилась в дерево руками, естественно звуки привлекли внимание Какаши и он посмотрел в мою сторону. Я попыталась пригнуться и вжаться в дерево, закрывая себя листвой. Кажется, у меня получилось, ведь Какаши снова вернул свое внимание к троице учеников.
Я продолжала некоторое время наблюдать за ними, пока за моей спиной не раздался голос.
- Что это ты тут делаешь? - голос принадлежал Какаши, он был не агрессивным, а расслабленным, показывая, что у меня не получиться сбежать.
- Эээ, - я обернулась на голос, этот Какаши удивительный, второй раз за пару минут доводит меня до полного замешательства, хотя я много чего повидала в жизни. - Воздухом дышу.
- Вот как? - Он немного наклонил голову, чтобы посмотреть мне в глаза, но маска мешала ему это сделать. А ещё я была немного ниже него, моя макушка доставала лишь до его подбородка.
- Ну да, ты будто не дышишь. - глупее отмазки я в жизни не придумывала, почему то сейчас я не могла вообще думать. - Кстати почему ты носишь маску?
- Ты тоже носишь. - Полуприкрытые черные глаза не отрывались меня.
- Ну от моей хотя бы польза есть, а твоя - просто ткань.
Какаши лишь удивленно моргнул пару раз на мое замечание и видимо решил не отвечать на мой вопрос.
- Ты следишь за нами, верно? - его взгляд снова стал безразличным.
- Мне просто интересно, чем вы тут занимаетесь. - я скрестила руки на груди, слишком долго держится наш зрительный контакт и от этого становилось неуютно. - Кстати для чего вы тренируетесь? Ты ведь серьезно ранен, а вместо отдыха проводишь тренировки. Это глупо.
- Это необходимо.
- Почему?
- Потому что Забуза может снова напасть, - Какаши первым прервал наш зрительный контакт и перевел взгляд на своих учеников. - Они должны быть готовы.
- Так те иглы все таки его не убили... - это значило что тот следопыт на стороне Забузы, это делало ситуацию в разы сложнее. - Я могу помочь вам, если они нападут.
- Это было бы кстати, - он мягко кивнул и собирался уйти.
Я хотела его остановить и спросить ещё раз про маску, но передумала.
" Вот же.. теперь весь день буду об этом думать. Черт, он ведь парочкой слов завербовал меня в команду! Ещё и на вопрос не ответил.. А ведь так интересно, что он скрывает..."
После того как Какаши спустился на землю и пошел к своим ученикам. Я решила направиться обратно в дом и придумывать план, как бы узнать что под маской Какаши.
" Подглядыватт за ним, когда он будет мыться я точно не буду. Может снять маску, когда он будет без сознания? Че-ерт, у меня же был такой хороший шанс, когда я его вместе со стариком несла в эту деревню... Может поддаться при следующей битве, чтобы Какаши снова измотался и потерял сознание? Хотя он так может и погибнуть, плохая идея. Точно! Проберусь к нему ночью и сниму маску! Он будет спать и ничего не заметит! Вот только двери в доме скрипят.. но я могу забраться через окно, так что проблем не будет."
Составив план в голове я пошла спать, чтобы ночью быть более бодрой.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.