Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Психология
Hurt/Comfort
Ангст
Дарк
Экшн
Приключения
Фэнтези
Демоны
Магия
Смерть второстепенных персонажей
ОЖП
Временная смерть персонажа
Вымышленные существа
Психологическое насилие
Выживание
Боль
Мистика
Психологические травмы
Ужасы
Триллер
Упоминания смертей
Character study
Фантастика
Горе / Утрата
Реализм
Темное фэнтези
Магические учебные заведения
Психологический ужас
Смерть животных
Описание
+Главная героиня Мико была травмирована в детстве предводителями деревни. Преисполненная неновестью Мико встретила явившегося ей Короля теней. Он не говорит ей своего имени, не показывает свой облик, но распоряжается ее жизнь так, будто она его кукла.
Сломленная Мико не может пойти против воли Владыки, хоть он и жестокий, но он даёт ей часть своих сил, которые позволяют ей выжить в мире монстров.
Примечания
Из-за повышенной нагрузки в школе, теперь главы будут выходить каждые три дня.
Главная героиня встретится с Какаши только в четвертой главе.
Некоторые идеи и персонажи были взяты из Undertale.
Пожалуйста, укажите недостатки в работе, если они есть. Я люблю критику.
Приятного прочтения!
Посвящение
Масаси Кисимото, СПАСИБО!
Глава 31. Миссия - помощь на ферме.
16 ноября 2025, 07:00
Утром наша команда собралась у ворот деревни, нам поручили задание D-класса, необходимо было помочь на ферме, что находилась в двух днях пути от Конохи.
- Что с вами сегодня? - Какаши обратился к генинами, что вели себя подозрительно активно. - Вы как будто чего-то ждёте.
- Мы готовы к работе! - Ребята хором ответили сенсею, вставая перед ним.
- Что ж, приятно слышать. - Какаши обошел их и направился дальше.
"Видимо они не оставляют попыток увидеть лицо Какаши. Какие наивные."
- Надеюсь, ваша внезапная мотивация распространяется и на прополку сорняков. - Какаши лениво читает книгу, идя впереди команды
- Смотрите внимательно! - Наруто шепчет Сакуре и Саске. - Сегодня он точно снимет маску, чтобы попить воды!
Саске молча хмурится, но незаметно замедляет шаг, чтобы лучше видеть Какаши.
- Правило номер 34: шепот слышен лучше крика, особенно если шепчущие — самые неосторожные генины в Конохе. - говорит Какаши, не отрываясь от книги.
Идя сбоку я замечаю, что три источника энергии движутся синхронно с нами. Я активирую маску и смотрю в их сторону.
"Там точно кто-то есть. Трое людей, причем слабых. Сюдя по яркости их энергии, они скорее всего обычные люди, но передвигаются как шиноби."
-Какаши, - Я ускоряю шаг, вставая рядом с ним. - За нами следят трое ниндзя, но они слабые. Подождем пока они сами перестанут прятаться?
- Хм... Обычные разбойники. Чуют лёгкую добычу. - Он закрывает книгу, не меняя темпа. - Давай сделаем вид, что ничего не замечаем. Интересно, насколько хватит их терпения. К тому же... нашим юным ниндзя нужна практика против живых мишеней. Без предупреждения.
- Хорошо. - Я немного замедляюсь, чтобы идти рядом с генинами.
*****
Перед нами стояла низкая старушка, владелица гостинницы. Была бы она, если бы ее энергия не была такой же, как у наших преследователей. "Что им от нас надо? Они слишком слабые и их меньше чем нас, они не выиграют бой." - Прошу! Добро пожаловать! - лже-хозяйка поприветствовала нас и повела к столу, полному еды. - Не спешите! Она закрыла дверь, оставляя нас комнате. Я хотела начать есть, но почувствовала лёгкий запах горечи, смешанный с чем-то сладким. "Они отправили еду? Разумно, но вот только прятать яд они не умеют, бездари." - Что с вами? - Какаши сидел на татами, скрестив руки на груди. - Вы почему то не едите. "Он не почувствовал яда? Или проверяет нас?" - Ничего, не обращайте на нас внимание! - Сакура вежливо указала рукой на стол. - Ешьте. - Вообще-то я сейчас на диете. - Какаши отмахнулся от предложения Харуно. "Нахуя? Ниндзя и так едят мало, и почти всё тратиться на восстановление жизненной энергии, которая используется для дзютсу. Смысла в этих диетах вообще никакого." - О, нет! Это случайно! - Наруто притворно пошатнулся, делая вид, что роняет чайник на Какаши. Но джонин быстро отреагировал, перевернув стол и поставив его как щит. От такого вся еда упала на пол, а несколько тарелок разбилось. - Простите, это я виноват. - Какаши виновато поднял одну руку. В это же время генины собрались в круг, перешептываясь о чем-то. - Тогда может пойдем на горячие источники? - Наруто сложил руки за головой, смотря на Какаши. - Надо отдохнуть перед работой! - Мне нравится эта идея! - Сакура улыбнулась. "Так вот какой их новый план. Интересно, что придумает Какаши на этот раз?" *** - Боже, я тоже хочу посмотреть. - Сакура жалостливо смотрела на бамбуковый забор, что разделял горячие источники на женскую и мужскую части. - Всё из-за этого горячего источника. - Ну что же вы Какаши-сенсей. - Голос Наруто раздавался из-за бамбуковой стены. - Секунду. - Ответил ему Какаши. - Иду. - Я должна увидеть. - Сакура поднялась из-за воды и прислонилась к щели между забором. - Я ничего не вижу. - Как горячо, я только на минуту. - Беззаботно сказал Какаши. Раздаётся разочарованный вздох Наруто и Саске, а следом - всплеск падающих тел. - Он обмотал лицо полотенцем. - Сакура отскакивает от забора с разочарованным вздохом. - Предсказуемо. - Я опустилась под воду, задержав дыхание и расслабляя мышцы. " Может тоже подсмотреть через щель в заборе?.. что за бред. О чем я думаю вообще? Мне незачем мне видеть обнаженное тело Какаши." - Мико! - Сакура тычет меян в бок, шепча с притворным ужасом. - Ты вся красная! Ты что, тоже... Внезапно со стороны мужской части раздаётся голос Какаши, обращённый явно ко мне. - Кстати, Мико... Вода кипит не просто так. Твоя чакра выходит из-под контроля. Я открывю глаза и вижу, что пузыри вокруг действительно начинают подниматься интенсивнее - Ох... Может, тебе стоит выйти и остыть? - Сакура отползает подальше. - В прямом смысле. - Наверное да. - Я поднимаюсь и спешно выхожу из воды, осматривая свои руки, от который идёт влажный пар. - Я буду в комнате. Выйдя в раздевалку, где оставила свою одежду, я начала одеваться. "Что с моей энергией? Она не могла просто взять и выйти из-под контроля. А если такое повториться, но уже в бою? Я же могу ранить или убить кого-нибудь..." Откинув мысли в сторону, я вышла в коридор, направляясь к комнате. Но Какаши уже ждёт в коридоре, полностью одетый и сухой, будто и не был в источнике. - Буря в стакане воды? Твоя чакра реагирует на сильные эмоции. Надо учиться контролировать и их. - Он подбрасывает мне маленький свиток. - Медитативные техники. Особенно глава про "охлаждение разума". Какаши наклоняется ближе, понижая голос. - И да... в следующий раз, когда захочешь подсмотреть - просто попроси. Экономнее, чем ремонтировать обугленный забор. - Спасибо за свиток, я спать. - Резко развернувшись на месте, я посмешно ухожу прочь. "Он не умеет читать мысли. Он точно не умеет. Как он узнал? Догадался? Или все таки читает мысли?" Тревожные мысли не давали уснуть, но я все равно притворилась спящей, чтобы не отвечать пришедшей Сакуре. Еле проснувшись утром, я все таки спустилась вниз к остальной команде. И после быстрого завтрака, на этот раз не отравленного, мы пошли дальше к ферме *** - Что же, у всех у вас есть работа, так что приступайте. - Какаши продолжал читать книгу, уходя от нас в сторону амбара. - Всего хорошего. Генины опять собрались в круг, обсуждая свой "гениальный" план. Я же прошла к хозяйке фермы, спрашивая задания, которых было много: уборка за скотом, починка крыши, обработка огорода, вычесывание овец, а также пересчитать их. Я начала с починки крышы, которая протекала во время дождя. От сюда открывался отличный вид на всю ферму. Я даже видела Какаши, который чинил забор. Неожиданно к нему подошли Наруто и остальные, переодетые в серую одежду, которая висела на них, как мешок. "Что они задумали?" - Эй, Какаши Хатаке, мы - ниндзя-странники и мы хотим взглянуть, что там у вас под маской! - Наруто пытался изменить свой голос, но у него не сильно получилось. - Идиот, не говори больше чем надо! - Сакура ударила блондина и тот упал на землю. Какаши не стал медлить и парой ловких движений связал веревкой генинов и оставил их сидеть на земле. Неожиданно из бочки неподалеку выскочили трое разбойников, что все это время преследовали нас. - Не двигаться! - Сказал один из тройки, который был в такой одежде что и генины. - Какаши, пришло время расплаты за проступки! - Забавно, а я все думал, долго вы будете прятаться? И вы наконец решили показаться. - Какаши лениво перевел поднял взгляд. - Но сначала вы: Саске, Сакура, Наруто. Зачем вы так оделись? Троица связанных генинов в испуге раскрыла глаза и затряслась. - Дело в том, что... - Наруто замолчал на полуслове, придумывая отговорку. - Ха, попались в нашу ловушку! - Сакура опередила блондина и вытянула палец в сторону тройки шиноби. - Мы знали что вы охотитесь за Какаши-сенсеем. - Не может быть! - Они отшатнулись в сторону, прижимаясь друг к другу. - Ты хочешь сказать, что наш план был известны вам с самого начала? - Конечно, мы просто заманивали вас. - Сакура опустила руку, победно смотря на шиноби. - И вы клюнули на нашу приманку. - Значит мы попались в вашу паутину! - Тройка испуганно сделала шаг назад. - Мы их недооценили, потому что они - дети! - Я не слишком понимаю, что происходит, но это не столь важно. - Какаши спокойным шагом направился в сторону ниндзя, а те в ужасе попятились назад. - Пожалуйста, простите нас! - Они, дрожа всем телом, упали на колени и склонились, прижимаясь к земле, как щенки. "Идиоты, если не можете выиграть - бегите. Никто никогда не станет щадить таких тупиц." - Слова вам не помогут. - Какаши угрожающе наклонился над ними и также быстро связал веревкой. Какаши повязывает последний узел на разбойниках, затем поворачивается к связанным генинам. - Что касается вас троих... - Он достаёт книгу и удобно устраивается на ближайшем бревне. - Ваша "хитрая уловка" стоила фермере трёх часов рабочего времени. Так что теперь вы будете: а) чинить забор, б) убирать в хлеву, в) объяснять хозяйке, почему её бочка для воды теперь похожа на решето. - Он Б Бросает взгляд на меня на крыше. - А Мико, я полагаю, уже выполнила свою часть работы. Несправедливо заставлять её разбираться с последствиями вашего... творчества. - Вообще мне ещё расчесать и проверить скот надо, он сейчас в полях должен пастись. - Отвечаю я проверяя доски крыши на прочность парой лёгких ударов. - Добровольная работа? - Какаши смотрит на меня с притворным ужасом. - Ты нарушаешь священное правило ниндзя №73: "Никогда не предлагать помощь, если можно сделать вид, что не заметил". Но раз уж ты настаиваешь... - Он встаёт, отряхивая штаны, после чего развязывает генинов и кивает в сторону полей. - Команда 7, новое задание: помочь Мико с животными. А я... пойду поищу, куда эти трое спрятали украденные припасы. Какаши исчезает в клубе дыма, оставив генинов под моим началом. Я прыжком спускаюсь вниз, смотря с неприкрытым разочарованием на них. - Скажите, вы серьезно думали, что одного из лучших ниндзя во всей Конохе, можно обмануть, просто переодевшись? - Я фыркаю, ставя одну руку в бок. - Ну... в книгах это всегда работает! - Наруто виновато чешет затылок. - Мы думали, если отвлечь его "разбойниками", то сможем подсмотреть, когда он будет сражаться... - Сакура с сожалением опускает голову. Саске молча отворачивается, но уши у него красные. Какаши неожиданно появляется за спиной у троицы с мешком пропавших припасов. - Кстати, о книгах... В следующий раз советую почитать "Тактику для начинающих", а не "Секретные миссии в горячих источниках". - Он бросает мешок мне. - Мико, раз уж ты так стремишься к лидерству - вот твоя первая команда. Научите их отличать реалистичные планы от сюжетов дешёвых романов. - Для этого мозги нужны, так что могу обучить только Сакуру. - Я шутливо показываю язык генинам. - Идёмте, занесем мешок в амбар, а потом пойдем к овцам. - Эй! - Наруто возмущённо подпрыгивает.- У меня тоже есть мозги! Просто... они иногда отдыхают! Сакура сдерживает смех, а Саске незаметно улыбается - Правило номер 98: если ученик утверждает, что его мозги "отдыхают" — заставьте их поработать вдвое интенсивнее. - Говорит Какаши уже сидя на крыше амбара с книгой. - Например, пусть Наруто считает всех овец в стаде. Вслух. - Скажи, ты просто выдумываешь эти правила? - Я говорю с Какаши через плечо, направляясь к полям по протоптанной тропе. - Хм... Правило №102: лучшая ложь та, что содержит долю правды. - Он отвечает не отрываясь от книги и делает паузу. - Например, правило про овец — чистая импровизация. А вот правило №1: "Ниндзя никогда не должен показывать свою истинную силу" — этому меня учил ещё мой отец... Но если хочешь проверить... Могу составить полный свод к завтрашнему утру. С иллюстрациями. - Не, спасибо. - Я машу рукой, скрываясь вместе с командой за деревьями. Совсем скоро мы прошли лес, перед нами открылись зелёные поля. Ветер гулял по траве, вырисовывая загадочные узоры. Не смотря на красивые виды, что-то не давало мне покоя. Я подскочила на верхушки деревьев, вглядываясь в зелёное пространство передо мной. Маленькое белое пятно, привлекло внимание. Никаких звуков не было, что настораживало ещё сильнее. Прищурив глаза я увидела другие пятна, красные, кровавые. - За мной. - Я толчками ветра я направилась к стаду. Команда мгновенно мобилизуется, следуя за тобой без вопросов. Саске уже с кунаями в руках, Сакура в боевой стойке, даже Наруто перестал шутить. - Волки? Или... что-то похуже? - Какаши появляется рядом со мной на дереве, его взгляд скользит по кровавым пятнам, анализируя. - Следы слишком аккуратные для животных. Похоже на засаду. - Это не люди, им незачем вырезать все стадо... - Я наклоняюсь к трупу, раздвигая шкуру и внимательнее осматрия раны с засохшей кровью. - Кусок шеи оторван, причем других следов на теле нет. Оно атаковало спереди, одним ударом убило и сражу же переместилось к следующей жертве... - Один удар... и никакой борьбы. Значит, жертвы даже не успели испугаться. - Какаши опускается рядом и указывает на неестественно вывернутую шею ближайшей овцы. - Это не волк. Волки оставляют следы когтей и зубов. Здесь... чистое рассечение. - Внезапно он оборачивается к генинам. - Команда! Круговая оборона. То, что это сделало, может быть ещё рядом. - Ложная тревога. Мы в поле, а чудовище только что после охоты, ему незачем возвращаться сюда. - Я кладу руку на плечо Какаши. - Позволь мне проявить себя, как чунин. Ты же именно это и говорил мне сделать - взять на себя роль лидера. - Ладно. Твоя арена. - Его единственный видимый глаз сужается, затем Какаши делает шаг назад, отступаея в тень дерева, но пальцы готовы сложить печать в любой момент. - Я буду следить за твоей спиной. Но командуй сама. Я молча киваю и двигаюсь к следующему трупу. - Мне нужно время чтобы понять кто это, подождите пару минут. - Сказал я и склонилась над овцой. " Следы ка кот удара мечом, они и вправду ровные, как и сказал Какаши. Вот только края ран разорваны... Блять." - Это - фалак, ночная жукоподобная тварь. - Я поднялась и повернулась к генинами. - Я уже сражалась с такими, лучше искат по запаху. Есть у кого-нибудь в призывах псы? " Не думала что опыт приобретенный вместе с Веталом пригодиться." - У меня есть Гамачи! - Наруто энергично тянет руку. - Но он... э... больше любит мух, чем жуков. - У меня есть Паккун. Но правило №63: никогда не призывать нинкенов без уважительной причины. - Отвечает Какаши, не двигаясь с места, делает паузу. - Считай, что причина уважительная. Я прикусчаю палец и призываю Биста. - Что на этот р-р... - Бист сначало недовольно смотрит на меня, а потом вскакивает и направляется к овце. - Ты все таки поняла мои намеки! Спасибо за ужин! - Хех, после того как поешь, выследи тварь что убила их. - Я с улыбкой наблюдаю за меняющимися эмоциями на морде зверя. Бист жадно пожирает остатки овцы, но внезапно замирает с полным ртом. - Э-это фалак?.. - Да. - Я киваю ему, смотря на запутанную морду. - Бист, нужна твоя помощь, как только мы приблизился к его логову, ты сразу же уйдешь, с тобой ничего не случиться, обещаю. - В той стороне. - Он указывает лапой направление и он отступает на шаг назад от меня. - Бист?.. - Я наклоняюсь к нему. - Извини... - После его слов, он тут же пропадает в клубе дыма - Черт. - Я прикусчаю губу и поворачиваюсь к команде. - Идёмте " Нужно было предугадать его реакцию... Он же потерял крылья после битвы с одним из таких" Какаши молча кладёт руку тебе на плечо - редкий жест поддержки. Потом он поворачивается к остальным, голос становится командным. - Следующий пункт правил: когда нинкен отступает — это лучший индикатор угрозы. - Хатаке разворачивает свиток с печатями. - Сакура — барьер вокруг стада. Наруто — клоны-разведчики вперёд. Саске — подготовь огненные техники. Я молча направилась рывками ветра в сторону, на которую указал Бист. Скоро я почувствовала знакомый запах серы и крови, поэтому свернула левее. Запах резко стал сильнее и я припала к земле, уворачиваясь от принесенных мимо когтей чудовища, одновременно с этим я отправила поток огня ей в догонку. - Хитин прочный. Атаковать по глазам, морде, сплетениям пластин и суставам. - Я создала пару своих клонов, которые вооружились ножами и отправились вслед за сбежавшей тварью. - Уворачивайтесь от любых ее атак, одно касание и вы - труп. Какаши молча делает серию знаков, создавая водяную стену, которая гасит ядовитые брызги из пасти твари. - Саске! Огненные сюрикэны в суставы! Наруто — отвлекай с клонами! - Какаши продает отдавать команды. - Мику - веди основной бой. Ты единственная, кто знает её слабости. Фалак издаёт пронзительный скрежет, когда атаки Учиха попадают в цель. - Есть. - Я отвечаю по-армейски, а после в пару рывков оказываюсь с боку от твари. Она сразу меня заметила и атаковала хвостом. Который был заблокирован ветряным барьером. Кувырок в воздухе и я оказываюсь над ней, ударами дисков разрезая глаза на правой стороне ее морды. Фалак взвывает от боли, слепо бросаясь в сторону. Но клоны Наруто окружают дезориентированное существо, отвлекая его. - Саске — пламя по ногам! Не дай ей сбежать! - Какаши появляется рядом с тобой в клубе дыма. - Хорошая работа... но она готовится к последней атаке. Чувствуешь, как сгущается яд в её жалах? - Ага, сначала переждать ее контратаку, а после отрубить голову. - Я наблюдаю за боем, готовая выставить щиты под ее ядовитую атаку. Фалак выгибается, выпуская облако ядовитого тумана Какаши и я синхронно создаем комбинированную защиту — ветер раздувает яд, а водяная стена нейтрализует капли В этом моент Сакура по команде Какаши бросает взрывную печать прямо в раскрытую пасть чудовища. - Огонь, Саске! Но Саске не успевает попасть по твари, она прижимается к земле и ударом хвоста откидывает всех клонов Наруто. Узор на печати Сакуры расплывался из-за ядовитой слюны чудовища. Рывком я атакую по лапе между хитином. Фалак взревел и развернулся ко мне для атаки. Но я была быстрей, рывок в бок, барьер под ногами в качестве опоры, ещё один рывок, а после и размаху удар клинком по затылку и ещё один добивающий под челюсть. Голова фалака с глухим стуком отделяется от тела, а ядовитая кровь брызжет во все стороны. Какаши мгновенно создаёт земляную стену, защищая команду - Работа сделана... но в следующий раз предупреждай, когда собираешься устроить кровавый душ. - Хатаке смотрит на побелевшие лица генинов. - Команда... урок усвоен? Настоящие миссии пахнут не так романтично, как в книгах. - Если бы я что-то сказала, то оно бы узнало об атаке. - Я подхожу ближе к твари, образуя вокруг нее огенный барьер, который сжигает ядовитые останки фалака. - Спасибо за помощь. - Хм... Чище, чем методы АНБУ. - Какаши наблюдает, как пепел чудовища рассыпается по земле. А потом поворачивается к команде, которая всё ещё в шоке. - Сакура — проверь, не попал ли яд на кожу. Наруто — доложи хозяйке о... решении проблемы. Саске — обыщи периметр. - Он подходит ближе ко мне, понижая голос. - Ты уверена, что фалак был один? Такие твари редко охотятся в одиночку. - Если хочешь можешь проверить, но уверяю, эти особи - одиночки. - Я поворачиваюсь к Какаши с лёгким вызовом в глазах. - Ты знаешь слабости людей и их дзютсу, а я монстров, так что будь уверен, других таких тварей рядом нет. - Справедливо. - Он прищуривает единственный видимый глаз, затем медленно кивает. - Признаю твою экспертизу. Какаши поворачивается к команде, которая уже приходит в себя. - Миссия завершена. Возвращаемся в деревню. - Идя рядом с тобой, он тихо бросает. - Кстати... о монстрах. Не хочешь провести семинар для других тюнинов? Твои знания могут спасти жизни. - Слишком много видов и подвидов, легче будет книгу написать, причем понадобиться несколько томов, - Я устало вздыхаю представляя объем работы. - Тем более я не очень люблю когда на меня пристально смотрят сотни глаз. - "Монстры и как их готовить" авторства Мико... Звучит многообещающе. - Он достаёт из кармана блокнот и делает короткую запись, но потом встречается с моим взглядом. - Ладно, ладно... Но если передумаешь — Академия всегда рада экспертам. Джонин внезапно останавливается и поворачиваетсч ко мне. - Кстати... о еде. После такого боя полагается праздничный ужин. Твоя очередь выбирать место. - На ферме? Не хочу куда-то далеко хЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.