Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Демоны живут повсюду и доставляют не мало проблем обычным людям, тогда на помощь приходят охотники и экзорцисты, которые всегда готовы спасти людей. Но кто спасёт мир от короля демонов, который так хорошо устроился в слабом Ян Чонине, подарив ему нормальную жизнь ценой вечной боли.
Примечания
Работа написана на коленке и конечно там будут ошибки и скорее всего много, но в любом случае надеюсь, что у меня получилось хотя бы чуть-чуть передать атмосферу экзорцизма..Всем приятного чтения!
Посвящение
Естественно посвящаю эту работу моей любимой Алтане, которая и придумала эту идею, благодаря ей у меня есть мотивация писать этот фанфик. Спасибо тебе за такую прекрасную идею, люблю♡
Глава 1
17 ноября 2025, 03:08
***
Тысячи лет назад король демонов и великий охотник скрестили мечи в древних горах. Небо над горами стало тёмным и устрощающим, молнии сверкали день и ночь. Люди, что наблюдали за всем снизу обеспокоено шептались. Битва длилась долго, оба не хотели уступать и проигрывать точно никто не собирался. Пять дней боя казалось длились вечно, но внезапно на горе повисла тишина. Грозные тучи медленно начали рассеиваться являя чистое небо. Люди сразу же побежали на место драки, но вместо тел обнаружили лишь два меча, что прочно воткнулись в землю и несколько талисманов. В тот же день все демоны спрятались глубоко в земле не желая выходить без короля, а экзорцисты по немногу начали восстанавливливать храмы и деревни. Что случилось с королём демонов и великим экзорцистом так никто и не узнал. Оба были настолько вымотаны, что вернулись в свои изначальные формы. Демон стал лишь слабым туманом, в то время как экзорцист стал обычным человеком. Та битва на горах превратилась в легенду, что рассказывали детям и положила начало новой жизни.***
"Южная Корея, 2025 год" *Темнота окутывала со всех сторон, запах крови ощущался так отчётливо, что парень едва мог дышать. Внезапно из другой комнаты послышались крики, кажется отец снова пришёл пьяный. Чонин встаёт с кровати и на дрожащих ногах направляется на звук. Запах усиливался с каждым шагом и Чонин уже не мог терпеть. Сильно зажмуривщись он снова услышал крики, на этот раз кричал брат. Он что-то пытался сказать отцу, но тот кажется уже не слушал. Чонин аккуратно появился в проёме и поймал обеспокоеный взгляд брата. Отец развернулся к нему лицом. В его руках была недокуренная сигарета и острый нож для мяса. Чонин посмотрел на нож и увидел своё отражение, что расслаблено сидело на кровати и хитро улыбалось. —Что даже сейчас не выпустишь? - спрашивает существо из отражение и криво улыбается. Отец потушил сигарету и развернулся на брата. Сердце сковал ужас и Чонин громко закричал: —Нет, только не его! Отец криво усмехнулся снова поворачиваясь к Чонину. На этот раз существо стояло рядом и нежно шептала на ухо заветные слова. "Я убью его, если ты позволишь" "Он не заслуживает жить" Мужчина начал медленно идти на беззащитного Чонина, который продолжал испуганно стоять. —Ты монстр, из-за тебя она умерла, всё происходит из-за тебя. Ты не достоин жить, ты монстр...- на этих словах мужчина замахнулся ножом и снова закричал: —Монстр!* Мягкое касание ощущаемое на голове заставило Чонина медленно открыть глаза. —Чонин-а, ты снова спишь на работе. - послышался мягкий голос с явным акцентом. Чонин еле открыл глаза пытаясь прогнать дурной сон. Каждый раз его сон превращался в тот кошмар и каждый раз всё заканчивалось примерно одинаково. Может он и вправду был монстром? Чонин несколько раз покрутил головой прогоняя сон и обворожительно улыбнулся смотря на женщину. Она мягко улыбалась поглаживая тёмные волосы парня. Чонин окончательно проснулся когда звонок оповещающий о посетителе снова зазвонил. Книжный магазин, в котором работал Чонин был совсем маленьким, но зато очень даже людным. Парень жил в маленькой деревне на окраине Пусана. Чистый воздух и морской бриз встречал жителей почти каждое утро. Парень жил здесь вместе со старшим братом и его женой с дочерью. Брат занимался изгнанием демонов низких рангов. Честно, Чонин в этом совсем не разбирался, он знал что в их мире демоны это почти привычное дело и с ним сталкивается каждый, этого ему было достаточно. Жена брата Фэн Бай, была родом из Китая и учила детей, их дочь Мина почти всегда проводила время с Чонином. У парня совсем не задалась учёба в колледже из-за чего он принял решение уйти и помогать брату, но тот категорически запретил ему лезть в экзорцизм. Каждый раз Чонину казалось, что от него что-то скрывают и каждый раз парень пытался понять, что именно. Сейчас Чонину было совсем не до секретов, большую часть своего времени он проводил на работе или же с племянницой. Он искренне верит, что Чонмин-хён просто хочет его спасти и поэтому ничего не рассказывает. Время медленно двигалось к вечеру, когда Чонину уже пора было закрывать магазин и уходить. Дома его ждала вкусная еда и улыбчивая Мина, а так же снова серьёзный брат и успокаивающая его жена. Чонин улыбнулся и быстро собрав вещи вышел на улицу закрывая все двери. Летний ветер приятно ласкал кожу заставляя замедлить шаг и насладиться моментом. Где-то вдали волны бились о камни, а листва шелестела создавая волшебную атмосферу. Внезапно голову будто сжало невидимой резиной. Чонин схватился за волосы пытаясь справиться с болью, но делал лишь хуже. —Ты не сможешь вечно прятаться, скоро всё изменится Ян Чонин. Боль ушла так же резко как появилась, Чонин ненавидел это. Голос преследовал его казалось с самого рождения заставляя сомневаться в остальных и причинять им боль. Чонин старался бороться с этим, как и учил брат держать эмоции в себе и не давать гневу внутри взять контроль. Однажды Чонин случайно подслушал разговор брата с кем-то и узнал, о том что, то что находится внутри помогает ему жить и так же медленно убивает. От этого факта Чонин стал чаще следить за эмоциями и в какой-то момент всё стало хорошо, но теперь кажется всё опять начиналось. Сколько ещё Чонин будет мучиться от ужасной боли и терпеть отвратительный голос? Дальше дорога прошла спокойно, в доме его уже ждали с радостными улыбками. Фэн мягко улыбнулась зовя к столу ужинать, а Мина радостно встречает любимого дядю. Единственное, что беспокоило Чонина, отсутствие брата. —А где Чонмин-хён? - спрашивает Чонин вытирая руки и садясь за стол. Женщина чуть грустно вздохнул и посмотрела вглубь коридора. Чонин тут же всё понял, его брат Ян Чонмин, не был экзорцистом, но мог изготавливать талисманы от демонов низких рангов. Правда за это он платил не малую цену, о которой никто никогда не говорил. Фэн улыбнулась видя понурый вид Чонина и поставила тарелку с рисом перед ним. —Не переживай, он справиться. - говорит Фэн перключая внимание на дочь. Ночь выдалась темнее чем обычно, грозные тучи заволокли синее небо предупреждая людей о грозе. Чонин лежал в кровати уставившись в потолок, в соседней комнате неестественно кричал брат от чего хотелось заткнуть уши. Чонин не знал ничего о том что происходит с братом и знать точно не хотел. Но волнение в душе никак не унималось. Сейчас его единственным желанием было лечь спать и не слышать страдания брата. Закрыв глаза Чонин всё же медленно проваливается в долгожданный сон. *Темнота встречает парня приятным запахом корицы и шоколада. Чонин осматривается вокруг и замечает освещённую область. На ней стоит стул и огромное зеркало во весь рост. Чонин с опаской подходит и замечает в отражение совсем не себя. Точнее это был Чонин, но с более длинными волосами по пояс, часть которых скреплялись наверху серебряной шпилькой, в темно-синей накидке и с алыми как кровь глазами. Черты лица будто были гораздо острее, а когда существо вышло за пределы зеркало Чонин невольно оступился и упал в кресло. Существо медленно подошло ближе заглядывая в душу. —Что тебе надо? - смело спрашивает Чонин и существо усмехается. —Условия всё те же. - с хитрой улыбкой говорит существо делая шаг ближе и раскрывая руки. Чонин же наоборот складывает руки на груди и старается не выдать страх. Всё тело трясло и парень старательно пытался скрыть это, но демон лишь усмехался. —Ох не стоит прятать чувство, я знаю тебя лучше чем ты сам, поверь. А теперь позволь мне помочь тебе? - протягивая руку спрашивает существо, но Чонин не сдаётся продолжая отказываться. Существо снова усмехается и пожимает плечами. —Ты обязательно согласишься, ещё увидимся.* Чонин снова еле смог открыть глаза, с каждым новым сном это делать становилось тяжелее. Некая усталость всё ещё присутствовала в теле и голове. Чонин тяжело вздохнул смотря на время. К счастью у него сегодня был выходной, который он собирался провести в компании своей племянницы, отвлекаясь от серьёзных проблем. Днём ярко светило солнце, что не сомнено радовало жителей. Прогуливаясь по старым улочкам мужчина совершенно не торопился. На сегодня его работа была выполнена и он со спокойной душой осматривал интересные ему дома. Люди ходили туда сюда не обращая ни на что внимания, весело переговаривались и смеялись. Невольно мужчина тоже захотел подключиться к этой атмосфере, но звонок телефона нарушил его планы. На экране ярко горело имя "Начальница Ён" Чан устало вздохнул и нехотя поднял трубку. —Чан, дом двенадцать, бабушка жалуется, что в соседа вселился демон, иди посмотри. - коротко говорит женщина и тут же отключает звонок. Чан закатывает глаза, когда-нибудь госпожа Ён начнёт давать больше подробностей, но явно не сегодня. Закрыв глаза Чан мысленно представил себе дом, о котором говорила женщина. В эту же секунду его окутал серый дым и он исчез с улицы оказываясь напротив нужного дома. Вокруг стояла полная тишина, что заставило экзорциста настороженно пройти по каменной тропинке. Постучав несколько раз в дверь её тут же открыла взволнованая старушка. Бан сразу же выдохнул, кажется его ждёт совсем лёгкая работа. Обычно старушки звонили в агентство чтобы сообщить о так называемом демоне, но всегда это оказывались либо демоны низкого уровня, либо вообще не демоны, а просто подростки. Чан тяжело вздохнул и приветливо улыбнулся доставая из рукова свою визитку. Такие карточки давали всем в агентстве с самым примитивным названием: "Экстренная ловля демонов" Чан не мог сдерживать смех когда первый раз услышал название и долго не мог понять, как он оказался в столь смешном месте. Старушка перед ним надела очки и внимательно прочитала визитку. На ней было довольно мало информации, лишь имя экзорциста и данные агентства. —Господин священник, вон в том доме живёт демон, я уверена. - говорит женщина и Чан еле смог сдержать смешок. Его всегда называли по разному, охотник или экзорцист были привычными, но вот священник это однозначно что-то новое. Чан усмехается и смотрит в сторону дома с несчастливым номером тринадцать. Шторы были закрыты скрывая жителей за ними, мужчина снова тяжело вздохнул и направился к дому под внимательный взгляд старушки. Мысленно Чан уже начал молиться чтобы это был демон низких рангов или же вообще никого. Мужчина аккуратно постучал в дверь дожидаясь хозяина. С противным скрипом дверь открылась и Чан чуть удивился. Перед ним стоял парень лет двадцати восьми, он был в чёрной широкой майке скрывающая плечи и в свободных штанах. На двух руках отчётливо были видны татуировки разного характера. Длинные чёрные волосы до пояса скрывали часть лица являя Чану лишь острый глаз серого цвета. Экзорцист насторожился такой картине, но внезапно на его плече появился еле видный попугай. —Добро пожаловать, чем помочь? - выкрикнул попугай и Чан от неожиданности даже подпрыгнул. Он внимательно всмотрелся в парня и чуть раздражённо выдохнул. Конечно, в этом доме жил обычный парень, что кажется увлекался экзорцизмом. Когда Чан хотел было уже уходить в коридоре появился другой парень. На нём были свободная футболка и шорты, короткие тёмные волосы были влажные, а на шее висело полотенце. На руках у парня сидела маленькая девочка, что пыталась дотянуться до волос парня. Внезапно в нос ударил сильный запах крови вперемешку с шоколадом и корицей. Чан прикрыл рот рукой и осмотрел всех присутствующих заостряя внимание на девочке. Самый большой риск подцепить демона был у стариков, ведь их природная энергия слабла и исчезала, и у детей, которых этой энергии просто не было. Именно поэтому в некоторых больницах дежурили экзорцисты и охотники следя за безопасностью детей. Сейчас взгляд Чана метался от парня к девочке, понять от кого именно исходила аура такого сильного демона было трудно. Так же внезапно, как появился запах исчез и Чан ещё больше впал в раздумья. Если здесь обитал экзорцист, то он должен был заметить эту ауру, только если эта аура и вправду исходила от девочки. Но вариант того что такая энергия могла исходить от парня Чан не исключал. —Господин, вы что-то хотели? - внезапный холодный голос вырвал Чана из мыслей возвращая в реальность. Парень с девочкой на руках холодно смотрел в сторону Бана явно не желая его тут видеть. Откуда же взялась эта неприязнь с первой встречи? —Добрый день, я экзорцист Бан, ваша соседка сообщила, что здесь демоны, могу ли я провести быструю проверку. - вежливо говорит Чан продолжая наблюдать за парнем. Тот хочет уже что-то сказать, но останавливается глядя куда-то за спину Чана. —Не надо, Чонин, всё хорошо. - говорит голос за спиной Чана и мужчина разворачивается к другому парню. —Меня зовут Чонмин, пожалуйста проходите. Закрывая входную дверь говорит парень и убирает волосы назад открывая лицо. Вся правая сторона, что была скрыта была покрыта шрамом, а глаз и вовсе стал бледным. Чонмин кивнул в сторону дальней комнаты и Чан последовал за ним. Чонин провожал мужчину встревоженным взглядом, но сразу же переключился на девочку, что отчаянно требовала внимание. Чан аккуратно переступает порог комнаты и закрывает дверь, сразу теряясь в темноте. Свечи зажигаются в глубине комнаты где уже сидел за столом Чонмин. Чан медленно подходит ближе и садится на против. Чонмин поднимает взгляд всматриваясь в светло-карие глаза Чана. —Что вы заметили? - серьёзно спрашивает Чонмин зажигая ещё одну свечу. Чан поднимает бровь и складывает руки на груди внимательно наблюдая за парнем. —Вы держите демона? - спрашивает он игнорируя вопрос, на что слышит лишь смех. —Думаю вы ошибаетесь, мой брат просто слаб здоровьем. - холодно говорит Чонмин и пламя вспыхивает ярче. Чан усмехается и щелчком заставляет пламя вернуться назад. Он достаёт свою визитку из кармана и кладёт на стол. —Если что вы знаете где меня найти. - с ноткой веселья говорит Чан и растворяется в тумане, покидая дом Ян. Чонин играл с племянницой пока Бай готовила ужин после работы. Женщина смотрела в сторону комнаты мужа очень взволновано. Чонмин не выходил из комнаты после того как днём заявился тот мужчина. Чонин так и не узнал цель визита, но всё же было интересно. Больше его беспокоил брат, что прогонял каждый раз когда тот хотел зайти. Чонину не понравился тот мужчина и теперь раздражение медленно накапливалось внутри, заставляя снова чувствовать головную боль и слышать мерзкий голос. После ужина Чонин всё же снова идёт в комнату к брату. Дверь на удивленние оказывается открыта и Чонин заходит в тёмное помещение. Боясь наступить на что-то важное Чонин достаёт телефон и включает фонарик, к его удивлению на полу ничего не лежит кроме мягкого коврика. В этот же момент зажигается свеча в руках Чонмина, что сидел в позе лотоса за столом. Чонин выдыхает и подходит ближе. —Что тот мужчина делал здесь? - спрашивает Чонин желая знать ответ. —Почему он спрашивал про демонов? Чонмин сидел с закрытыми глазами снова скрывая правую половину лица, на лице читалась явная тревога. Оно было понятно, любой эмоциональный всплеск Чонина заканчивался плохо, поэтому сейчас Чонмин готовился к худшему. Но Чонин уже не мог себя сдерживать, всё это время Чонмин лишь молчал даже не пытаясь объяснить, что происходит с парнем. —Ян Чонмин, ответь уже хоть на что-нибудь! - не выдерживая тишины кричит Чонин из-за чего в комнате резко понижается температура. Чонмин открыл глаза и посмотрел на брата. Вокруг него летали мелкие демоны скаля зубы и злобно хихикая, а глаза Чонина ярко светились красным. —Чонин, успокойся. - строго говорит Чонмин, но парня было уже не остановить. —Ты постоянно что-то скрываешь от меня, я не знаю ничего. Хожу как болванчик матаю головой, разве сложно хоть раз быть искренним со мной! - гнев Чонина было не остановить, а голос в голове звучал всё сильнее. "Он ненавидит тебя, поэтому не говорит ничего" Чонмин сидел с растерянным видом не зная, что сказать. Аура демона вокруг слишком давила привлекая других демонов на охоту. Чонмин глубоко вдохнул и закрыл глаза. —Разве я не достоин узнать кто я? Ты вечно прячешься в этой своей коморке, а я, хён? - показывая на себя ладонью спрашивает Чонин, возможно он не хотел говорить эти слова, но боль в сердце и навязчивый голос твердили ему продолжать, вокруг снова всё стало тёмным, а в воздухе появился уже такой знакомый запах крови и корицы. Чонин с гневом смотрел на Чонмина, что медленно открыл глаза. —Чонин, ты должен успокоиться и сесть. - спокойными тоном говорит Чонмин, но парень его уже не слышит. —Вечно говоришь мне успокоиться и остыть, я так не могу Чонмин-хён, я думал ты близкий мне человек, но видимо ошибался. - с каждым словом Чонин терял контроль освобождая демона из прочной клетки. Боль от лжи и молчание близкого человека, ранили сильнее любого ножа. —Это не правда, ты мне очень дорог и я...- договорить он не смог из-за резкого всплеска энергии. Чонмин еле успел выставить щит, но часть силы задело его плечо. Чонин в этот же момент упал на колени держась за голову. Чонмин прижал руку к плечу остонавливая кровь и подошёл ближе. —Ты мне дорог и я хотел помочь тебе, отгородить от того что внутри - ласкового говорит Чонмин. —Прости меня.. Чонмин с болью смотрел на разбитого брата и протягивает ту заветную визитку. Чонин слишком долго страдал доверяя брату. Чонин в этот момент кажется начинал приходить в себя. Один глаз уже вернул привычный шоколадный оттенок, но второй всё ещё яростно горел красным. Чонмин грустно улыбнулся и толкнул Чонина в круг активируя талисман. Парень испугано смотрит на брата и на глазах выступают горячие слезы, голова и сердце разрываются от адской боли, а голос в голове продолжает смеяться. —Чонин, вернись обязательно. - со слезами на глазах говорит Чонмин и активирует талисман. Чонин исчезает в голубом пламене, а на его месте остаётся пустота. Чонмин падает на колени смотря на круг где только что стоял брат. Это решение далось ему с трудом, но он думал лишь о Чонине, там ему помогут и он вернётся. Чонин, обязательно вернётся к ним снова ярко улыбаясь прямо как в детстве.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.