И ты уверена

Сапковский Анджей «Ведьмак» (Сага о ведьмаке) The Witcher
Гет
В процессе
NC-21
И ты уверена
Пэйринг и персонажи
Описание
Рассказ пишу плохо, странно и слегка с ебанцой. Но людям почему-то нравятся. А еще там есть секс, убийства и неоднозначные персонажи.
Примечания
Буду рада отзывам, пожелания, рекомендациям. Обняла
Посвящение
Благодарность Хрунд, за волшебный пендаль
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6. Одна неспокойная ночь

Я пошла далеко. У ведьмаков прекрасный слух, а я не хочу краснеть каждый раз, когда возвращаюсь. Пусть мои маленькие женские дела останутся тайнами. Конечно, приходиться идти в дальние кустики и обходить болото по краю, но легкая прогулка после долго сидения на корточках даже в радость. Уже возвращаясь назад, я услышала слабый, далекий голос и тут же замерла. - Ива… - простонал Кольгрим. Голос шел с болот. Ну отлично, он забрел на болото и пытается там умереть. Опять. Я сделала шаг к болотам. Потом еще. Стала вглядываться в туман. - Ива… - опять позвал меня голос, - помоги. Я ранен. Голос был слабым, но он точно принадлежал моему ведьмак. Я испуганно дернулась в его сторону и замерла. Кольгрим никогда не называл меня по имени. Ни разу. И никогда не просил помощи, даже когда было совсем плохо. Что же делать? Что, если он ранен? Сильно. А я стою здесь и жду. - Ива… - жалобно позвал голос и протяжно застонал. Здравый смысл заставил сделать два шага назад, а ужас, всего один, но вперед. - Стой, - властно раздался четкий и уверенный голос Кольгрима справа от меня. Я замерла и повернулась. Ведьмак стоял, держа в руке меч, шагах в десяти. Страшный, как утопец. С мертвецки-бледным лицом и черными росчерками вен. Но определенно живой и здоровый. - Что это, Коль? – спросила я, чувствую, как слезы потоком льются по моему лицу. – Что? – повторила уже делая шаг к нему на встречу. — Это морок. – ответил он, смотря на меня в упор. Либо это игра света, либо его глаза действительно стали черными. - Ива, это морок, - простонал с болото голос, и я замерла. Лицо Кольгрима неожиданно дернулось и приобрело выражение мучительно, не человеческой боли, будто его душу разрывали на части, но он промолчал. Ни один морок, не стал бы такое создавать, слишком сложно. Я шла. Спотыкаясь на кочках, проваливаясь по колено в болотную жижу, я шла к своему ведьмаку. - Давай, - обратилась я к нему, - расскажи то, что знаем только мы. Не знаю, какой ответ он должен был дать, мне было все равно. Просто хотелось хоть чем-то заглушить тот, другой голос, что жалобно летел из тумана и умолял помочь. - Ты хочешь меня поцеловать, но тебе нельзя. - Пойдет, – выдохнула я и наконец упала ему на грудь. Ведьмак обхватил меня за плечи свободной рукой и неожиданно сильно и больно сжал. Он россыпью расцеловал мое лицо и облегченно шептал: - Милая моя. Родная. Как я тебя люблю… Его сердце билось часто. Почти как у спокойного человека. Наверное, это плохой признак. - Кто это? Там на болотах. – обхватив его руками за талию и ошалев от всего происходящего, я уткнулась ему грудь. - Туманник… Иди в дом. За моей спиной раздались чавкающие шаги. Кольгрим тут же крутанул меня, и я мгновенно оказалась за его спиной. Оказывается мы были прямо возле столбов, а за ними хутор и наше временное жилище. Я побежала, на ходу вытирая слезы. Арбалет стоял там, возле двери. Не надо было выпускать его из рук. Сейчас на это уходят драгоценные секунды. Закинув колчан со стрелами за спину, я метнулась назад, уже на ходу взводя оружие. Боль и ужас от возможной огромной потери сменились гневом и жгучей, всепоглощающей ненавистью. Кольгрим бился в круге камней с туманом из которого то тут, то там появлялась длинная когтистая лапа. Мелькали силуэты, а когда ведьмак наносил удар они неожиданно становились языками тумана и метались как щупальца. Когда я появилась на площадке, туман неожиданно принял форму. Это был человекоподобный монстр с непропорционально большой головой и острыми ушами. Его длинные до земли руки крутились мельницей не давая приблизится. А мне и не надо. Мне нужен только шанс. Я поймала взгляд чудовища. Осмысленный взгляд. Насмешливый взгляд. От ненависти закипела кровь. Весь страх, вся боль, которую я ощутила, слыша голос раненного Кольгрима, закипела во мне, зажглась, в груди стало горячо. Из-за этого я упустила, что сделал ведьмак, но туманник вспыхнул огнем. Заверещал, замахал лапами и завертелся. Мне повезло, мужчина отскочил назад от огненного волчка и дал мне обзор для выстрела. Вдох-выдох. Выстрел. Промах. Стрела вместо головы попала в грудь. Монстр зашипел, но не умер. Ненависть глушила меня. Забыв про стрелы, я подбежала к монстру и перехватив рукоять арбалета обеими руками стала наносить удары. Кровь брызнула во все стороны из размозжённой головы, а когда тельце упало, то я стала просто пинать, чувствую, но не слыша хруста костей. С болота потянулись струйки тумана, они быстро приближались ко мне. Еще одни твари, которые хотят отнять мое. Не отдам. - Убью, - холодно и твердо пообещала я и шагнула к болотам. Мир неожиданно вспыхнул белым светом и потонул в черном ничто.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать