Метки
Повседневность
Психология
Романтика
Фэнтези
Забота / Поддержка
Кровь / Травмы
Дети
Магия
Нечеловеческие виды
Юмор
Вампиры
Оборотни
Кризис ориентации
Вымышленные существа
Духи природы
Психопатия
Дружба
Ведьмы / Колдуны
Воспоминания
Прошлое
Разговоры
Гендерная дисфория
РПП
Первый поцелуй
ПТСР
Сновидения
Волшебники / Волшебницы
Российская империя
Нервный срыв
Доверие
Горе / Утрата
Крылатые
Люди
Эльфы
Призраки
Боги / Божественные сущности
Небинарные персонажи
Ангелы
Уют
Стихи
XX век
Советский Союз
Пан-персонажи
Полукровки
Глава. 6 Безотцовщина
02 сентября 2025, 10:17
Прошло два дня настал долгожданный всеми день похорон. В ту ночь Женя долго не могла уснуть. Это странно , но девочку не отпускало чувство тяжёлой потери. И действительно она чувствовала утрату, хоть и понимала прекрасно каким пидорасом был еë отец.
Жека всегда считала , что он заслуживает смерти , на то было много причин. Но почему тогда сейчас , когда он наконец сдох она сожалеет об этом? Никак не могла понять девочка .
Спустя пол часа она поднялась с кровати и пошла в ванную захватив с собой ножницы.
Жека ненавидела свои волосы, они были слишком длинными и всегда мешали ей, особенно на балете. Два рыжих хвоста полетели в раковину, один за другим.Рыжик обрезала волосы по шею. В этот момент ей будто бы стало легче дышать.
На выходе из ванной девочка столкнулась с матерью
— Доброе утро, стоп. Ты отрезала волосы?
— Ну как видишь
— Тебе очень идëт, кстати если хочешь , я могу записать тебя к парикмахеру на завтра
— Да конечно давай, я всегда хотела их отрезать, но отец... Георг, ты знаешь он был против
— Ну я не он, и запрещать что-то своим детям не собираюсь.
Подойдя, к дочери Лиза поцеловала еë в лоб. — ладно иди одевайся, мы ведь обязаны присутствовать на захоронении.
Ты точно в порядке?
—Да, конечно , я же знала что он умрëт
рано или поздно... Он этого заслуживает, Георг заслуживает смерти, и рада , что это произошло, но мне очень не привычно, я отвыкла от этой тишины
— Не волнуйся солнце, скоро привыкнешь— Лиза осторожно обняла дочь за плечи.
— Ну я пойду тогда
— Иди , через пол часа в машине
— Хорошо
В назначенное время, все втроëм они вышли из подъезда и сели в синюю волгу .
— Антон, хочешь за руль? — предложила вдруг Лиза
— У нас сегодня праздник? А ну хотя , если подумать... — с улыбкой отозвался парень— кстати , мам мне надо тебя кое с кем познакомить, заедем?
— Ну это уже тебе решать, ты же за рулëм
—Жень прыгай вперëд, а я сзади поеду.
— А мне можно? — Лиза кивнула. Девочка радостно запрыгнула в открытую переднюю дверь, поехали. Через двадцать метров машина остановилась у соседней панели. Парень покинул машину , но вскоре вернулся в компании русоволосого.
— Мам, короче это Серëжа... мы
— Здравствуйте, я его парень, мы с вашим сыном встречаемся. — улыбаясь произнëс худощавый.
— у тебя хороший вкус , Серëж, я Лиза, можно на ты
— А я говорил, у меня крутая мама
— Никогда не сомневался в твоих словах
— Поехали?
Через час , на похоронах , с большими усилиями всем четверым удалось изобразить грусть на лицах.
Церемония была окончена, поверить не могу, его наконец закопали, отправили этого мудака туда , где он должен быть.
А должен он гнить в земле.
Меня обнимал Серëжа, после я сказал маме, что останусь у него, но вернувшись во двор, мы всë равно сначала пошли в магазин, а потом к нам домой.
Вчетвером мы сидели на балконе и бухали, мама дала Жене пару бокалов вина, потом мы открыли пиво. Жека весь вечер липла к Серëже. Это всë вино .
Уже под конец я унëс еë спящую в комнату. Мы попрощались с мамой. Теперь Серëжа нëм меня на руках, я совершенно никогда не желал его отпускать . Он он говорил мне тогда, что защитит меня.
В квартире его так же воняет яблоками. Он сделал мне кофе, а сам стал лакать водку. Я попросил мне налить.
Рюмка, стакан. Вторая рюмка, мы всë ещë
на кухне. Третья.
Поцелуй.Он целовал мои губы, а я в перерывах оставлял засосы на тонкой как перо его шее.
Хотелось кричать. А я и кричал. И он тоже. Белые сожëные солнцем волосы и совершенно чëрные глаза.
Мы трахались. Впервые представьте!
Знаю , глупо так этому радоваться.
Я был сверху. Его стоны казалось слышал весь свет.
И тут я осознал. Я безотцовщина. Как же я был рад. Серëжа кончил.Сказал, что хочет спать. Я его вымотал. И
был рад. Мы голые, представьте , абсолютно голые! Настижь открыли окно и орали в него.
Какая-то старуха нас материла.А мы смеялись. Смеялись, хохотали как сумасшедшие! Мы ведь они и есть.
Уснули под утро. Мне наконец удалось устать. Мы легли он гладил мои волосы.И я уснулх Серëжа.
Он обещал, что защитит меня.
И защитил .
Этой ночью я его видел .
—Серëжа! Вот же сука! Что за шутки такие ? !— орал я ему.
— Василëк. Это правда
— Нет!
Он молчит.
— Нет! Нет! Ты врëшь! Я. . Я вижу тебя!
— И я тебя тоже— Белый, теперь целиком белый и нагой Серëжа без эмоционально отчеканил эту фразу.
— Тош, меня правда нет
— Но... — Слëзы хлынули из глаз, разливаясь морем по квартире.
— Тош..
— Нет , ты не мог умереть! — я бросился ему на шею
— Солнышко, я виноват перед тобой...
Он обнял меня, и я зарыдал сильнее. Руки его были прозрачными.
— Нет... Нет.. Нет чëрт! Ты не мог умереть! — снова кричал я
— Малыш, послушай меня
Шмыгнув носом, я поднял на него глаза. Он гладил волосы. Совсем как тогда.
— Чего, ты хочешь довести меня до ручки?! Поздравляю, Веретенко , если это всë-таки розыгрыш, я убью тебя,клянусь! — кричу я снова. Серëжа взял меня за руку.
— Тихо, тебе сейчас тяжело, но послушай пожалуйста
Я молчу.
— Не приходи на похороны
— Что ?
— Не ходи туда—произнëс Белый и тяжело вздохнул
— Но почему? Почему я не могу с тобой даже попрощаться?!
—Если сделаешь так , как я сказал,прощаться нам не придëтся
— О чём ты?! Что ты хочешь сказать?! —сново кричал я
— Ты скоро узнаешь, обещай, что дождëшься меня
В некой растерянности я произнëс
— обещаю
Звон в ушах.Голова раскалывается. Я лежу на нашей кровати в его старой, заношенной до дыр рубашке. Слëзы вновь полились из глаз. Я не хотел.
—Я не хотел чтобы ты умер! Слышишь, мудак!?
И в ответ тишина.
Завернувшись в одеяло , на автомате я сварил кофе.
По привчке две кружки. Залпом выпил его. Обжëг горло. Говорить было больно.
Я вернулся в кровать и снова уснул.
На этот раз, Серëжа не приходил.
Я проснулся от звонка телефона. Звонили из больницы. Они видете ли сделали всë, что могли.
—Сука да чтоб вы все сдохли! — орал я телефону.
Повесили трубку.
— Уëбки поганые! Грëбаные мрази!
Стул полетел в стену. У меня пропал голос.
В дверь позвонили. Это была мама. Она спросила, что у меня случилось и где Серëжа. Я разрыдался. Опять. Снова. Горло будто резали ножом.
— Солнышко, иди сюда. —по еë щекам покатились слëзы.
Теперь мы рыдали уже вдвоём. Мне было стыдно. Последний раз я так рыдал , когда мне было десять. Громко и навзрыд.
Мама.Она обнимала меня, а я обнимал еë.И я уснул.Голова моя была на еë коленях. Она гладила меня. Успокаивала. Мне было стыдно.
Я проснулся уже вечером.
Мама готовила ужин.
— Привет, звонили из больницы... Ты хочешь приехать к нему?
— Нет , я... я не могу
Мама взглянула на меня как-то странно, но понимающе кивнула.
— Ладно, решать тебе.Есть хочешь?
— Нет...А Женя знает?
— Пока нет, она сейчас в душе, про Серëжу спрашивала...
Я опять молчу
— Василëк... Он всегда хотел, чтобы ты жил
— Мам, я не смогу. На протяжении долбаных семи лет, он был для меня всем! Я не могу. — слëзы вновь наворачивались на глаза. И они полились, снова.
— Ты сможешь, я буду рядом. —Она подошла ко мне и крепко обняла.
Жека стояла в проëме.
Она застыла, в безмолвии зажав рот рукой.
Она тоже плакала.
В день похорон я остался дома. Мама и Женя пошли туда вдвоëм.
Ночью, я снова видел Серëжу. Только на яву. Не во сне.
Это было странное чувство. Как в состоянии полу сна.
Время два сорок. Я сел на кровати и услышал до боли знакомый голос.
— Привет— тихо произнëс он
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.