Вода и шерсть

Разноцветные Коты
Слэш
В процессе
NC-17
Вода и шерсть
автор
Описание
Коты решили съездить на море, и кто знал что это будет не просто отдых, а целый роман.
Примечания
Это мой первый фф, не судите строго. Если будут ошибки, пишите.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

5 глава.Сближение)

Через 15 минут они приехали в отель и их ждали Впис с Крискасом. — Ну, наконец-то! — фыркнул Впис, скрестив руки. — Думали, вы вообще вернётесь. Крис хихикнул, развалившись на диване — Ой-ой, а кто кого спасал от "опасности на пляже"? Бис покраснел и отвёл взгляд, пряча улыбку в ладони. -Мы прост ещё покупались, и ещё увидели дельфинов - Сказал Врис, пытаясь отвести тему. Впис заинтересованно вскинул бровь - Дельфинов? Где? - Да недалеко от берега, они плескались и ныряли прямо около нас, - ответил Бис. - А у вас что тут было? - спросил Врис. Крис громко зевнул — Да всё нормально, просто скучно. Впис хмыкнул - Мы тут смотрели фильм, ели всякую ерунду и просто отдыхали. Ты же знаешь, что мы не особо любим купаться. Да да - Врис немного хихикнул. Впискас заметил эту усмешку и скептически прищурился - Ты чего там хмыкаешь? Что-то знаешь, а нам не говоришь? -Да ничего, прост вы так смотрелись вдвоем хорошо) - сказал Врис Бис чуть порозовел, отвёл глаза. Крис громко захихикал, а Впис лишь покачал головой - Серьезно?.. "Хорошо смотрелись" - это только в твоей фантазии. - Ладно, давайте поедим а потом пойдем гулять. Крискас тут же вскочил с дивана - Просто отличная идея! Я уже успел проголодаться.. Впискас вздернул голову вверх - Гулять? Мы вообще-то устали -Что будем есть? - спросил Врис у всех, держа телефон в руках. Бис задумчиво почесал за ухом — А что, если заказать пиццу? Много, острая, с ананасами — для драмы. Врис фыркнул — Только без ананасов. Это преступление против еды. Крис тут же взвизгнул — Я за ананасы! Разделённая пицца — и всем счастье! Впис закатил глаза — Ладно... только чтобы с беконом. И не вздумайте есть у меня с тарелки. -Ок, значит заказываю острую с ананасами и беконом.- Врис потыкал в телефоне и заказал.- Все, привезут через 20 минут. -Отлично, - кивнул Крис, разваливаясь на диване снова. Бис устроился в кресле рядом, устало потянувшись. Впис легонько пихнул его пальцем в бок - Что, силы совсем кончились? -Да- ответил Бис. -И кто ж виноват? — хмыкнул Впис, усмехнувшись уголком рта. -Ой, заткнись, — легонько толкнув его в плечо, ответил Бис. Крис с хмыкнувшим Врисом с интересом следили за их перепалкой. Кажется, сегодня будет интересный вечер. Через 20 минут привезли пиццу и они сели за стол. Пицца была горячей, с хрустящей корочкой и булькающим сыром. Крис тут же схватил кусок с ананасом: — Ммм! Гастрономическое преступление — но какое сочное! Впис ворча забрал себе самый большой кусок с беконом — Только если никто не будет лезть в мою тарелку. Бис осторожно откусил край — огонь остроты защипел по языку — А-а... воды... — прошептал он, а Врис только хохотнул и протянул ему стакан. — Ну что, Бис, следующий раз без ананасов? — поддразнил Врис. — Ни за что! — пискнул Крис с набитым ртом. — Это гениально! Бис отхлебнул воды и, всё ещё красный от остроты, прошептал — Следующий раз... добавим чили. Когда они доели пиццу они оделись и вышли на улицу. Они решили пройтись до местного рынка. Через 23 минуты они дошли до рынка. Крис сразу потянул Вписа за рукав — Вот, смотри, крутые штуки продают! В ответ Впис только поморщился и оглядел ряды - Да какие крутые, всё одно и то же, просто дороже. В то время как Врис осматривал лавки, Бис вдруг заинтересованно остановился около одной из тканевых палаток - А вот это интересно... -Ты что то нашел? - спросил Врис. Бис кивнув, указал ему на один из кусков ткани - Смотри, какая красивая расцветка. И какая мягкая… Врис подошёл и тоже ощутил мягкость ткани. Было что-то притягательное в нежности рисунка и оттенка. — Отличный выбор, — одобрительно кивнул он. — И наверняка не слишком дорогой. Врис и Бис спросили ценник у продавца. Продавец улыбнувшись, назвал цену. Она оказалась чуть ниже той, которой ожидали парни. Бис и Врис переглянувшись, понимающе молча кивнули друг другу. — Мы возьмём это, — объявил Бис, доставая бумажник. Врис хмыкнул: — Слушай, ты уже заплатил за пиццу... Дай хоть мне скинуться. Бис упрямо покачал головой: — Нет уж. Это мой подарок. Врис скептично посмотрел на него, но спорить не стал. Они расплатились за ткань, после чего продолжили гулять между рядов рынка. Потом Врис заметил прилавок с мягкими игрушками. Он их любит. Врис зацепился взглядом за большой стенд с разноцветными плюшевыми зверушками. Он сразу почувствовал укол желания прикоснуться к этой мягкости. -Бис, посмотри сюда, какие милые! Бискас посмотрел на стенд и улыбнулся: -Да, действительно милые. Ты хочешь что-то выбрать? -Да. Врис пристально рассматривал каждую игрушку, не в силах определиться. Он уже представил, как будет обнимать её ночью в своей кровати. Бис терпеливо стоял рядом, давая ему возможность выбрать. -Эту- Врис показал на паучка среднего размера. Бис внимательно осмотрел паучка. Он был действительно милым - с блестящим тёмно-зелёным телом и ярко-красными вставками. -Отличный выбор, - одобрительно ответил он. Врис улыбнулся и с довольным видом подхватил игрушку в руки. Он оплатил ее и они дальше пошли гулять по рынку, держась за руки. Они медленно бродили между рядов, обмениваясь случайными взглядами и легкими прикосновениями. Время от времени Врис сжимал ладонь Биса чуть сильнее, словно не желая отпускать. Рынок постепенно пустел, торговцы сворачивали свои лавки и потихоньку расходились. Потом Бис и Врис встретили Вписа и Криса. У Вписа был небольшой пакет и было невидно что в нем, а у Криса было 2 больших пакета с чаем и ещё маленький в котором тоже непонятно что лежит. -О, вот вы где — бросил Впис. Крис не сводил пристального взгляда с пакета в руках Вписа, чуть щурясь. Снова что-то прячешь, - хмыкнул он. Впис хмыкнул в ответ: -Это мое личное дело. Крис фыркнул и перевёл взгляд на двух других ребят. -А что у вас? — указал он на пакет Биса. -У меня ткань)- сказал Бис. Крис вопросительно хмыкнул. -Ткань? А для чего? -Просто так... Мне она понравилась, - ответил Бис, чуть смутившись. Впис лишь усмехнулся и отвёл взгляд. Крис же чуть подался вперёд, всё ещё подозрительно прищурившись. -Чувствую подвох. Это тебе надо для какого-то плана, да? -Может и нужен, — загадочно улыбнулся Бис. Врис тут же вмешался: — А может, просто красивая вещь — и всё? Не надо сразу строить теории заговора. Крис хихикнул: — Ой-ой… а кто тут защищает? Интересно-интересно~ Врис смутился, а Бис лишь легонько щёлкнул Криса по носу. — Хватит задавать глупые вопросы. Крис громко фыркнул, потирая нос: — А если я очень хочу узнать ответ? Бис накинул ткань себе на плечи и выглядел немного похоже на бабушку. По лицу Криса скользнула усмешка. — А знаешь, тебе идёт, — хмыкнул он, рассматривая Биса. Впис усмехнулся и покачал голову, бормоча себе под нос: — Бабуля-модель… — Заткнитесь, — покраснел Бис, отворачивая голову. Врис лишь тихо хохотнул в ответ, и мягко потянул его за рукав своей свободной руки. — Идемте уже, скоро темнеть начнет. Они неспешно пошли вниз по улице, Крис и Впис чуть впереди, а Бис и Врис чуть отстали от них. Солнце медленно опускалось всё ниже, окрашивая всё вокруг в оранжево-красный оттенок, а небо в тон ему. Темные облака медленно плыли над ними, и казалось, вот-вот пойдёт дождь. Бис и Врис шли держась за руки и через минут 27 они пришли в отель. Дождь только начал стучать по окнам, когда они вернулись в отель. Крис потянулся: — Ну, я устал. Впис скинул куртку и бросил на диван: — Завтра куда? — спросил он лениво. Бис с Врисом переглянулись — молча, тепло, понимающе. За окном шелестел дождь... А внутри было тепло и уютно. -Хз, посмотрим по погоде- сказал Врис. \— Ладно, — ответил Впис устало и рухнул на диван. Крис посмотрел на него и усмехнувшись, плюхнулся сверху прямо на него. — Эй! — возмущённо завопил Впис. Крис хихикнул и устроился поудобнее: — Теперь я сплю тут. -Ну раз лег — не вставай уже, — проворчал Впис, но не стал выталкивать его. Бис и Врис переглянулись с лёгкой улыбкой. Дождь за окном стучал всё сильнее, а в комнате медленно наступала тишина. — Пойдём спать? — шепнул Бис, пожимая руку Врис. -Пошли)-сказал Врис с ухмылкой. Бис кивнул, с лёгкой улыбкой поправил ткань на плече и, всё ещё держа Врис за руку, потихоньку направился в спальню. Дождь за окном шептал что-то своё — тихое, убаюкивающее. Ночь обнимала отель мягким мраком. В спальне всё ещё царила темнота. Бис мягко прикрыл дверь за собой, а Врис уселся прямо на край кровати. Дождь всё ещё шел за окном. — Я бы сейчас... — Врис чуть наклонил голову вправо, разглядывая Биса в темноте. — Что бы ты сейчас? — мягко спросил Бис, делая пару шагов в направлении кровати. Врис легонько потянул Биса к себе: — Я бы сейчас кое-что попробовал... Бис не сопротивлялся — подошел близко и опустился на кровать рядом с Врисом, положив руки ему на колени. — И что же? — тихо проговорил он, наклоняясь чуть ближе. Врис ответил не сразу. Он медленно поднёс руку к лицу Биса и положил ладонь ему на щеку, поглаживая её большим пальцем. Затем Врис подтянул Биса ещё ближе, почти укладывая его на себя, — и поцеловал, мягко и ласково. За окном тихо стучал дождь. Бис ответил на поцелуй сразу, с готовностью и нежностью. Он чуть сильнее подался вперёд, обхватывая Вриса за шею обеими ладонями, и прикрыл глаза. Спальня была тускло освещена редкими проблесками огня за окном, но этого хватало, чтобы видеть черты лица Вриса, его взгляд, устремлённый прямо в глаза Биса. За окном стук дождя становился всё сильнее. Врис медленно опустил Биса на постель, продолжая целовать — уже чуть глубже, с лёгкой дрожью в пальцах. Его руки скользили по оголеным плечам Биса, будто проверяли — настоящий ли он. Бис тихо вздохнул в поцелуе и прижался ближе: — Ты... не спеши… Врис тихо улыбнулся, кивнул и перестал торопиться. Они просто легли рядом, обнявшись — тесно, тепло, как будто боялись потерять друг друга. Дождь за окном постепенно успокаивался. Бис положил голову на грудь Врису и закрыл глаза. — Я люблю тебя... — почти шёпотом сказал он. Врис обнял его крепче и ответил: — И я тебя... Они лежали так какое-то время, просто прислушиваясь друг к другу — к шуршанию дождя за окном, к их ровному дыханию, к сердцебиению. Казалось, будто мир вокруг просто исчез, и больше никого, кроме них, не существует. Вскоре Бис задремал, уткнувшись лицом в плечо Вриса. Он чуть улыбнулся и осторожно, чтобы не разбудить Биса, наклонил голову и поцеловал его в макушку, медленно поглаживая по спине. За окном дождь стих. — Спокойной ночи… — тихо прошептал Врис, чувствуя, как сон всё сильнее завладевает им. Он ещё некоторое время лежал рядом, тихо слушая ровное дыхание Биса. Тусклый свет луны всё ещё пробивался через тонкие занавески, отбрасывая едва заметные тени на стену. — ...люблю... — едва слышно повторил Врис и, прикрыв глаза, погрузился в сон... Они спали обнявшись, убаюканные тишиной ночи.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать