Пэйринг и персонажи
Метки
Пропущенная сцена
Экшн
Повествование от первого лица
Забота / Поддержка
Неторопливое повествование
Обоснованный ООС
Отклонения от канона
Элементы романтики
Элементы юмора / Элементы стёба
Согласование с каноном
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Проблемы доверия
Упоминания алкоголя
Упоминания насилия
ОЖП
ОМП
Fix-it
Учебные заведения
Открытый финал
Преканон
AU: Школа
Дружба
Воспоминания
Одиночество
Прошлое
Элементы психологии
Буллинг
Психологические травмы
Упоминания курения
Элементы ужасов
Упоминания секса
Попаданчество
Упоминания смертей
Элементы гета
Самоопределение / Самопознание
Подростки
Намеки на отношения
Фансервис
Стёб
Эмпатия
Жаргон
Пре-гет
Элементы мистики
Попаданцы: В своем теле
Телепортация
Описание
Главный герой - обычный человек. Он любитель MLP, как и многие другие. И одним зимним вечером, судьба преподносит ему подарок, а именно шанс, не просто оказаться в любимом мире, но и повлиять на него. Вроде как, обычная история попаданчества. Но чем кончится история данного попаданца, когда он столкнётся с тем, что мир, который он вроде как знал, будет отличаться от того, чего он ожидал? Как персонажи канона будут на него реагировать? А может, всё это ошибка? То, чему не следовало случиться?
Примечания
⚠️ Архивная копия. Автор: Pireys.
Я НЕ автор текста. Я лишь сохранил фанфик, который был удалён после исчезновения автора.
Все права полностью принадлежат Pireys.
Если автор появится и попросит удалить — я немедленно выполню.
Этот пост создан из уважения к автору и ради сохранения фанфика, который был важен для многих читателей.
Этот фанфик для меня очень многое значит. В 2021 году я впервые узнал о фанфиках и о платформе, и тогда я искал что-то вроде «Попаданец в мир MLP: EG». Именно тогда я случайно наткнулся на этот фанфик — мой первый фанфик в жизни.
Этот фанфик подарил мне особенные чувства и атмосферу, которая напоминала сам мир MLP. Я не мог забыть его так просто — он оставил след в моей памяти и в моём сердце.
Посвящение
Пусть этот фанфик станет вечным памятником твоему творчеству, Pireys. Желаю тебе всего самого лучшего, какой бы дорогой жизни ты ни пошёл. Надеюсь, у тебя всё хорошо, и что твоя жизнь складывается так, как ты сам этого хочешь.
Глава 8
15 ноября 2025, 08:25
— Я хочу уже поскорее покинуть школу! Годы трачу впустую! Я бы мог уже заниматься киберспортом, если бы не учёба! – говорил Славик.
— Такая же тема, только в плане рыбалки. Я вообще не могу встретить человека, который разделял бы моё мнение. Все зациклены на тупых аниме, играх, фильмах и прочем, - сказал Паша.
— ЭЙ! Аниме не трожь, сцуко. Аниме – любовь! Аниме – жизнь! – сказал Андрей.
— Вы все г**но. Я вот пойду в спорт. Качалка там. Воркаут и прочее. Может бегуном стану, - сказал Женя.
— Да вы с ума сошли на своих мужских хобби. Художество – вот что является инновацией. Благодаря рисованию, я нашла своё предназначение, – говорила Вика, смотря на нашу мужскую половину со странным выражением лица.
— Ладно, вы уже сказали свои увлечения. А вот ты. Да Саша, я про тебя. Чем ты увлекаешься или планируешь заняться? – обратился ко мне психолог.
— Честно? Я не знаю. Не решил ещё точно. Хоть уже через полгода будут экзамены, я думаю, что летом решу точно.
— Ой, что ты говоришь. Ты пойдёшь куда угодно, чтоб именно учиться, а не постигать профессии, - сказал Славик.
— Ты вообще говорил, что никуда не пойдёшь, купишь гитару и будешь играть на улицах, собирая деньги с прохожих. Лично приду посмотреть на успехи в твоём бизнес плане, - сказал я.
Славик вообще странный человек. То он нормальный, то бесит так, что ударить хочется, но при этом быдлом его назвать нельзя. Средний человек. Был, пока его полгода назад не избило двадцать человек. Но суть в том, что это были второклассники. После этого Славик начал заниматься спортом, но для него не было пределов. Рехнулся на спорте, как Женя. Только вот Славик не щадил тело и не брезговал допингами, штангами и прочей спортивной едой. А после хайпа рук-базук, вообще синтолом увлёкся конкретно так. А в последнее время вообще часто угрожает всем, при любом споре, что уложит «мускулами» моментально.
— Что правда, то правда. Санёк ботаник, и этого нельзя отрицать, – сказала Маша, отчего все начали ржать надо мною.
Все мои одноклассники, которые были сегодня, начали надо мной ржать. Господи, как же мне это надоело. Да я учусь. Да, у меня строгие в этом плане родители, и что? Если вы можете не учиться целыми днями, это еще не значит, что вы можете ржать над другими, причём всегда. Далее каждый перечислял то, что ему больше нравиться, и каждый получал смешок из-за своего хобби от кого-то в классе. Только я ничье хобби не трогал. Один. После конца урока, меня остановил психолог.
— Саша, останься на минуту, - сказал психолог, когда я остался последний из класса. Ремешок рюкзака умудрился застрять за трубой отопления, потому долго разбирался с ним. И зачем я сел именно тут?
— Да? – спросил я.
— Меня позвали, чтоб я смог оценить ваше психологическое состояние, и понять, как вы морально подготовлены к экзаменам. У нас с вами прошло уже несколько занятий. Пять, если быть точным. Просто за этот час я окончательно понял, что в вашем классе нет дружественности, верно? Просто вы презираете, мягко говоря, увлечения друг друга. И словно хотите перестать друг друга видеть. Я выражаюсь так примитивно и понятнее для тебя, ведь ты термины в психологии не знаешь. А так устраивать тебе лекцию, с длительностью в несколько часов, чтоб ты понял, что я увидел в вас, я не особо хочу. Можешь это прокомментировать?
— Я понимаю, что это так выглядит со стороны, но мы дружим, правда! Просто учёба напрягает в последнее время и семейные дела. Но чтоб мы ненавидели друг друга… нонсенс! - сказал я, убеждая психолога в обратном мнении.
— Уверен Саша? Просто над тобой уже так подшучивали эти уроки, что это бросается в глаза. Еще не было урока, при мне, чтоб тебя не унижали, - сказал мужчина.
— Да не, это просто подколы. Я тоже их иногда подкалываю.
— Что-то я ни разу этого не видел за наши занятия, Саша, - сказал мужчина.
— Ну, не на уроках же! А так, на перемене или после школы, да.
— Как скажешь, Саша, только вот у меня к тебе один вопрос, последний, хорошо? – спросил он.
— Да? – сказал я.
— Саша, почему ты, когда у тебя Славик вымогал деньги, и дал за твой отказ хук в лицо, ты ничего никому не сказал? Саша, ты бы мог это сказать директору, или родителям. Классный руководитель тоже есть, Саш, скажи мне, - сказал мне психолог, на что я сразу не смог ответить.
— Саш?
Откуда он знает?! Это же было на третьем этаже, во время перемены. Никого рядом не было!
— Саш?
Может быть, он не видел, но подслушивал нас? По голосу мог просто узнать.
— Саша!
Почему наш класс такой? В начале же было всё так круто. Хорошо. Очень даже хорошо. Что пошло не так? Почему, когда они это узнали, стали так ко мне относиться? Я же им всегда помогал, они меня знают, а в итоге…
— САША!
— А?!
Я сидел на краю помоста, свесив ноги вниз. Уже был закат, солнце стало ярко-оранжевого цвета. Жаль, что человеческие глаза могут испортиться от того, что смотришь на солнце. Только видео или очками, и только определенными, можно любоваться таким зрелищем безопасно. Я посмотрел на лягушку, которая находилась слева от меня, почти вплотную касаясь кожи, чье положение лицевой стороны было направлено на меня. Я посмотрел на неё.
— Что такое? – спросил я.
— Саш, я к тебе уже целых две минуты обращаюсь. Ты меня не слышал? – спросила она.
— Разве? Прости, я просто задумался, над кое-чем. Что такое?
— Я вот об этом и хотела спросить. Ты уже час смотришь на солнце и то, что открывается с такой точки, - сказала она.
— Да так, просто. Смотрю, я почти никогда не задумался над тем, что такой пейзаж и взаправду может привлечь. Такое у меня происходило раза два в жизни. Теперь три, - сказал я честно.
— Точно? Просто ты выглядишь каким-то безжизненным. Даже не знаю, как правильно сказать, что сама удивляюсь, - сказала она.
— Видишь? Говорила, что тебе не свойственны человеческие составляющие, и вот сама ошибаешься. Удивление – это эмоциональная часть разума и души, проще говоря. Даже животные её испытывают. Так что, что б ты не говорила, тебя это тоже касается, - ответил я ей на её замечание, вспомнив, что у нас был такой разговор, еще в феврале, перед короной. Мы спорили, если так это можно назвать двухминутное рассуждение, является ли её проявление эмоций настоящим, или просто невольная имитация, которой она владеет.
— Саша, не уходи от темы, я это и без своей мудрости и особенностей вижу.
— Так у тебя есть глаза?! – подшутил я.
— Саш, если это была шутка, то не особо удачная, и ты сказал её «мёртвой» эмоцией. На тебя это вообще не похоже. Обычно, даже ужасно пошутив, ты улыбаешься.
— Разве?
Она промолчала секунд десять.
— Ты серьёзно? Мы с тобой уже через полторы недели, а именно пятнадцатого июля, будем как полгода знакомы. Не забывай о моих силах. И то, что ты и я были рядом много времени. Я, если захочу, тебя буду видеть «насквозь».
— У меня кости с прессом? – сказал я, демонстративно подвигав туловищем.
— Ты думаешь о девочках? – сказала она.
Я, продолжил смотреть на реку, на противоположном конце которого был второй остров. Оказывается, в данном мире, Кантерлот немного схож с Нью-Йорком. Там вроде как тоже есть два или три острова, связанные между собой метро и мостами. Тут таких островов было два. В каноне такого не показывали. Да и на первом острове гор, которые мельком можно было увидеть в фильмах, были только в одной стороне вдали, на первом острове. А то было ощущение, что они охватывают Кантерлот со всех сторон.
— Хочешь поговорить об этом? – спросила она.
— Нет, - сказал я.
Мы помолчали еще минут десять, наверное. Тут она опять заговорила.
— Саш, если хочешь, можешь выговориться. Хотя бы мысленно. Я не буду читать твои мысли, если ты боишься этого.
— Я не боюсь, с чего бы? Мне не о чем таком думать. О чём ты вообще? – сказал я, чутка покашляв от слюны, которую проглотил.
— Саш, я тебя еще минут пятнадцать просканировала, и ты думал об том, что мы оба знаем. Поверь, я такое не раз видела. Скажи, с чего ты взял, что…
— Ничего. Не. Произошло. Всё. Нормально.
— Ладно. Хорошо. Я не буду тебя доставать этим. Только ответь хоть на одну мелкую деталь и всё, я не трогаю тебя.
— И какую же?
— Почему ты ушел? Вот так просто взял и ушел оттуда?
Я молчал.
— Саша?
— А что такого? Мне там уже не было смысла стоять. Флим и Флэм были повержены. Семья Эпплов спасена. Только вот, как они в каноне тогда спаслись, я не понимаю, но фиг с ним. Там был праздник. Всё.
— У тебя был шанс завести дружеские отношения с девочками, но ты просто ушел оттуда.
— Они и так завелись! Забыла, что возможно, я ускорил процесс восстановления их отношений.
— Тогда почему, когда они тебя искали, ты просто ушел? Был же шанс.
Я замолчал, вспоминая "тот" момент.
— И сколько будешь играть в эту молчанку? Один вопрос еще в силе.
— У меня еще будут шансы. Еще кучи времени. Кучи попыток. Да и надо делать всё постепенно, а не резко, это не мультик. Стоп, а так и есть!
— Ответь, почему ты убежал, когда Дэш сказала то, что ты боялся.
— А что она такого сказал? Мы с ней даже поговорили. Ты была у меня в кармане, забыла? Она немного улыбнулась даже про синтол.
— Ты знаешь, о чём я. Саша, что такого было в том, что она сказала, что ты общался с Сансет, или как там её?
— Эй! Ты же во какая! Ты ничего не забываешь. Сама говорила.
— Саша, мы можем избегать эту тему часами, но просто ответь уже и всё.
— Я сам не понимаю, что тебе надо говорить. Сама всё знаешь. Мы победили, в стиле дружба - это чудо. Семья осталась жить на ферме и приобрела на халяву машину братьев, девочки, если и не помирились, но частично уже общаются. И сидра я попил много. Кстати, очень вкусный. Даже подсяду на него, если будут деньги. Самое главное, Рейнбоу и Эпплджек разговаривали! И даже не посрались между собой! Один день и вот, сколько побед! Никакого поражения даже! Ни в чём.
— За исключением того, что после того, как Дэш озвучила факт того, что ты общался с той, кто ломает жизнь многим в школе, ты просто убежал, - сказала она.
Тут я опустил голову, и ушел опять в депрессию, продолжив думать о том, как лучи солнца красиво «танцуют» на воде.
— Ты еще умудряешься прикрывать свой страх тем, что любуешься красотой. Саша, тебя такое вообще не берёт. Сколько бы ты не смотрел картин, ты никогда не мог проникнуться красотой. И тут резко смог.
— ДА! НЕ МОГУ! А теперь могу! Видишь?! Развитие! Даже вот, лес, где я оказался вчера. Я смог им полюбоваться!
— Но не так, как в случае с искусством. Да и тебе, честно говоря, действительно нравиться тут быть? Ты даже на пляж не пошёл, а вот, сидишь у порта Кантерлота. Обычно, люди идут на пляж, чтоб полюбоваться тем, чем ты пытаешься сейчас. Да и соседний остров закрывает воду на горизонте. На пляже такой помехи нет.
— А мне и тут хорошо! Кайф! Завтра буду гулять по городу. Увижу девушек, или одну из них, обязательно заговорю! Всё же удачно вышло.
— Саш! Ты даже не остался узнать, как они отреагировали.
Я заткнулся, понимая, что она решила сама действовать. Да тут даже её сил не надо было.
— Ты просто…убежал. Только Рейнбоу закончила говорить, ты тут же рванул прямо в лес, выбежав к городу. И час просто шел рандомно, выйдя к этому помосту. Ты уже почти два часа тут сидишь!
Я молчал.
— Хочешь поговорить? Давай, я не против. Обсудим это.
— Нет, спасибо, - сказал я уставшим голосом.
Мы помолчали две минуты. Каждый думал о своём.
— Боишься, что теперь, думая и зная, что ты разговаривал с Шиммер, они не будут даже смотреть в твою сторону?
— Почему? Я же помог им! Конечно, я не беру на себя роль, что прям Я спас ферму, а все остальные балласт. Но первый предложил помощь!
— Но всё же, ты боишься. Потому что думаешь, что это они скажут это тебе в лицо при встрече?
— Я. Не. Боюсь. Ты поняла? Я. Не. Боюсь!
— Тогда, почему у тебя текут… - говорила она, но резка прекратила это делать.
Уже секунд десять она молчит.
— Что? Что у меня? – сказал я, вытирая кое-что с лица.
Но она молчала.
— Лягуха? – спросил я, немного посмотрев на неё впервые, с начала нашего разговора.
Тут я уловил боковым взглядом движение, что кто-то идёт в мою сторону. И уже нас отделяли метров десять-пятнадцать. Так. Быстро делаю вид, что просто решил положить её в карман олимпийки и сделал вид, что ничего не заметил. Некто подошёл ко мне, и рядом со мной прекратил движение. Я делал вид, что не заметил этого, хотя шаги уже давно выдавали человека. Я продолжил глядеть на реку.
— Привет…Саш. Я могу подсесть, или ты кого-то ждёшь? – сказал женский голос.
— Конечно, садись, - сказал я, указывая на место рядом.
— Спасибо, - робко сказала девушка.
Мы сидели так минут три. Я думал о том, каков должен быть уровень ироний данного дня. Не думал, что сейчас и ситуация, и цветовая палитра данного пейзажа, и сама девушка, будут так сочетаться. Совпадение? Не думаю.
— Где ты был эти месяцы? Тебя вообще не было видно. Думала, что увижу тебя в школе, или в колледже Кантерлота. Даже "знакомые" не видели тебя.
— Учился дистанционно. Практически не выходил из квартиры, - ответил я.
— А где ты жил?
— Недалеко. Квартиру хозяин решил продать, так что ушёл. А до этого пришлось вернуться на родину. Апрель и май полностью был дома. Недавно только вернулся. Гулял по городу. Вот и… всё, как бы, - отмазался я.
— Ясно, - ответила она. — А что ты тут делаешь? Любуешься солнцем?
— Да. Окрас привлекает. Задумался о многом. О жизни тоже. Да и твой цвет волос напомнил, не буду скрывать. Сам о тебе думал, - сказал я.
— Правда? Удивлена.
— А что ты тут делаешь, Сансет? – спросил я.
— Да вот, пришла на любимое место. Не думала, что тебя тут встречу. Тоже самое, что и ты. Суть одна, - сказала девушка.
— Ого. Ну, ладно. Я тебя не буду трогать. Сам сижу уже два часа.
— Хорошо. Я тогда… тоже, не буду тебя трогать.
Мы просидели так полчаса, и солнце, которое ранее был окрашено так ярко, уже начинало садиться за горизонт. С ним мои душевные мысли не уходили, а даже усилились.
— Сансет, можно спросить?
— Ммм?
— У тебя было так, что вот, кажется, что день удачный? Нет, вообще лучший. Одни только успехи. Да даже победы. Всё, что сегодня должно было произойти, прошло не просто удачно, а даже очень. Кажется, что всё, ты справился, ты добился того, чего так долго хотел, и даже больше, твои мечты сбылись! Столько побед! Но, одна деталь, после, всё портит. Да так, что тебе кажется, что все твои победы, не просто не имели смысла, а вообще обесценились… Мотивация, которая была ранее, улетучилась, стала пылью.
Девушка недолго помолчала, и ответила.
— Однажды. Несколько лет назад. У меня было такое, но только в течение определенного периода времени. Одна по… человек…Как сам сказал, одна деталь всё испортила. В данном случае, черта характера. А что такое?
— Да, ты практически пересказала то, что было у меня. В моём случае, слова одного человека. Теперь вот думаю, победил ли я хоть в чём-то, или проиграл, - сказал я честно.
Мы еще немного помолчали, каждый думал о своём. Хоть я, зная напёред всё, и даже больше, понял, о чём она говорила. Но меня это слабо зацепило. Я больше начал думать о том, как один момент, который кто-то увидел и рассказал, может изменить всё и вся, даже если этот самый момент не так поняли. Не думал, что я раскроюсь персонажу, который много лет для меня казался вымышленным. А теперь, он был таким реальным, таким живым… Да, в этом мире, как в каноне, все люди имели кожу под определенные цвета или его смеси. Меня только то спасало, что на фоне их, моя кожа тоже была…другой. Потому, ко мне так не цеплялись. То есть, у каждого человека индивидуальный окрас, и мой тоже подходил под правило этого мира. Вроде так я всё понял. Я пару раз оборачивался на девушку, и смотрел на неё. Вообще, в данный период времени, он должна быть злюкой, которую испортили обстоятельства. Я даже видел её такой, когда был ею схвачен. Потом видел любознательной, которой она будет в будущем опять мелькать часто, не скрывая доброту. А сейчас.. подавленной… Да уж, видимо, у обоих что-то произошло сегодня. Сарказм в том, что по сути, именно она причина моего плохого настроения, и вот, она в метре от меня сидит. Двух, максимум.
— У меня сегодня день рождения… Семнадцать лет исполняется, - сказала она, и тут моё "настроение" тут же испарилось.
— Правда? Поздравляю! С днём рождения! – сказал я, улыбаясь искренне.
— Спасибо… наверное, - сказала она.
— Слушай, я знаю, что это не совсем сойдёт за подарок, да и я тебе за дырку на полу должен, но вот. Возьми хотя бы это, - сказал я, протягивая из внутренних карманов олимпийки две бутылки яблочного сидра.
— Ой… спасибо. Обычно, мне ничего не дарят… - сказала она.
— Как это? А как же родители? Или друзья? – сказал я. Знаю, что в данном случае, я немного выгляжу тем еще уродом, напоминая ей её прошлое, но для того, чтоб сохранить свой образ, я намерено это спросил.
— Они… далеко. Как в твоём случае, - сказала она. В какой-то степени, она сказала правду.
— Слушай, а ты слышала о том, что сегодня семью Эпплов, чуть было не согнали с их земли, - спросил я, чтоб сменить тему.
— Да. Говорят, что они победили в пари. Им многие люди помогли.
— Что думаешь?
— Честно? Пофиг. Ничего такого не подумай, но пофиг. Всё равно. Это не мои проблемы, а их, - сказала она, привычным для канона тоном. Хотя слова в середине сбавили тот тон, но затем он вернулся.
Тест оправдал себя. Она, если того потребует ситуация, будет вести себя также, как и в первой части EG. Тем временем, солнце почти село, давая возможность звёздам осветить небо, и давая нам видеть их.
Забавно. Уже было 21:23, судя по времени на моём телефоне, а мы с Сансет лежим на деревянном помосте, или как его правильно называть, и смотрим на звёзды, болтая о том, о сём. Ну, по крайней мере о том, что позволяет моё знание английского языка. Я ни одно созвездие не знал, что девушка поняла, задавая мне вопросы. Даже говоря слова, связанные с животными, что давали понимать, о каком созвездии она говорит, я всё равно не смог дать ответ ни на один вопрос. Звёзды меня никогда особо не интересовали. А вот она хотела начать мне делать урок по данному предмету, но вспомнив, что я иностранец, передумала. Уже морозило, так что, было решено нам пойти по домам. Вспомнив, что из себя представляет её дом, стало жутко. Мясокомбинат. Ночью. Холодной ночью. А как она там живёт по зимам? Жуть. И тяжко.
— Саша, уже ночь, мне пора. До скорого, надеюсь… И… спасибо.
— За что? – спросил я, не понимая последнее слово. За что спасибо?
— За компанию, - ответила та.
— А… понял. Хорошо…Пока. Уже лето, так что теперь, меня часто будет видно. Поверь! – сказал я, махая ей в ответ.
Она ушла, а я еще чуть постояв тут, пошел в сторону улиц. Почти дойдя до выходи из порта, услышал, как ко мне обращаются.
— ЭЙ! Да, ты! – сказали мне.
Я повернулся, подумав, что это какой-то гопарь. Но результат удивил. Ко мне подошла девушка, с синей кожей. Рейнбоу Дэш. Только её глаза были дико красными.
Чёрт…
— О! Привет…опять. Что тут делаешь? – спросил я, натянув улыбку на лицо. Судя по её выражению, ей не до шуток.
— Так. Говори прямо. Что ты делал вместе с Сансет тут, сказала она, указывая на место нашего общения.
— ТЫ про ту девушку? Общались. Немного, но знакомы уже. А что? Криминалом попахивает? Общение вроде как не является нарушением закона.
— Хватит увиливать. Я всё знаю. Еще тогда в "Сахарном дворце" я вас увидела. Вы были еще со Снейлсом и Снипсом.
Моё лицо приобрело нейтральное выражение. "Весёлый" настрой стал серьёзным.
— Сначала я вас вижу там. Потом тебя месяца не было видно. Тут не с того сего появляешься на ферме, главное тогда, когда была чрезвычайная ситуация. Что обычно является тем фактом, что к этому имела дело Сансет Шиммер. Потом, когда мы праздновали победу, ты исчез. А теперь, "идя домой" вижу, что ты и она сидите и разговариваете. Это был ваш план? Ты решил помочь Эпплам, чтоб узнать о них что-то новое, чтоб сообщить об этом Сансет? – говорила девушка без остановки. Ну и хронологию она сочинила.
— Нет! Мы просто друзья! Да, виделись мало, но друзья! Я ничего такого не думал, что ты сказала.
— Тогда куда ты делся, после начала празднования победы на Флимом и Флэмом?
Тут я не успел что-то придумать. Слишком долго молчал. Три секунды моего молчания хватило, чтоб она стала увереннее в своих догадках.
— Не знаю, что ты удумал, но знай. Если что, я обязательно расскажу, что ты друг Сансет Шиммер. Все, кто с ней дружат, или имеют тесную связь с ней, являются причиной проблем. И я не верю, что ты помогал от чистого сердца.
— Почему?! - сказал я, не понимая наезда в свою сторону.
— Потому что! Я уже предупредила своих подруг, но они посчитали это бредом, а «лучшая» подруга вообще подумала, что я вру! Из-за того, что ты ушел, и этому не было объяснения, началась ссора, - говорила громко девушка.
Вот тут я стал мега серьёзным.
— Как это? В смысле причиной? Причём тут я?
— Мои подруги думали, что ты хороший парень и не поверили в то, что ты вообще встречался с Сансет. Я просто предупреждала, что ты «возможно» её друг. Но вместо того, что принять это, как ВОЗМОЖНУЮ правду, они начали говорить, что я лгунья! А потом не смогли придумать логичную причину почему ты «резко ушел». Варианта, как доложить всё Сансет, был единственно логичным.
Тут я просто стал пялиться то на неё, то на землю, переваривая новую информацию и то, что произошло, когда я покинул ферму.
— Только я подумала что мы с подругами помирились, но теперь опять в ссоре. Скажу только в одном спасибо, теперь я поняла, что эта фермерша мне вообще не верит. И зачем я вообще тратила своё время сегодня? – сказала девушка, начав идти по своим делам. Но резко остановилась.
— Если я увижу, что вы с Сансет будете где-то крутиться очень долго, или часто мелькаешь с ней, я покажу всем эти фотографии, - сказала она, достав свой телефон, где были фотографии, где мы сидим, свесив ноги в воду под пейзаж почти скрывшегося солнца, та, где мы лежим и смотрим на звёзды. И та, где мы прощаемся, когда расходились. Вот это компромат еще тот. Можно даже подумать, что мы с ней в отношениях.
— Я говорю тебе правду. Я ничего такого с ней не делаю. И знай, она не такая плохая, как ты думаешь. Поверь.
— Скажи это целой школе. У центра. Я бы посмотрела на это, - ответила она, уйдя за здание.
Вот тебе Саня и победа. Вот тебе и то, что ты «повлиял на их объединение». Ты сделал всё даже наоборот. Я стал еще одной причиной, по которой они не в ладах. Неужели я так сделал о себе первое впечатление, что они не верили, кроме Дэш, что я не могу быть её другом? Может, это она так ко мне одному относиться, они не подумали о таком варианте? Такие примеры есть в жизни. Правильно говорят, понедельник — день тяжелый.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.