Пэйринг и персонажи
ОЖП, ОМП, Шота Айзава, Даби, Кейго Таками, Все за Одного, Тошинори Яги, Химико Тога, Томура Шигараки, Изуку Мидория, Курогири, Доктор Цубаса, Кай Чисаки, Шуичи Игучи, Кенджи Хикииши, Рикия Йоцубаши, Химико Тога/ОМП, Ацухиро Сако, Джин Бубаигавара, Даби/ОЖП, Розмари, Томура Шигараки/ОЖП, Кагеро Окута
Метки
Психология
Романтика
Hurt/Comfort
Ангст
Пропущенная сцена
Экшн
Забота / Поддержка
Счастливый финал
Кровь / Травмы
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
Согласование с каноном
Элементы драмы
Равные отношения
Смерть второстепенных персонажей
Юмор
ОЖП
Смерть основных персонажей
Элементы дарка
Философия
Элементы флаффа
Боль
Ненависть
Прошлое
Боязнь одиночества
Депрессия
Психологические травмы
Элементы ужасов
Character study
Элементы гета
ПТСР
Исцеление
Самоопределение / Самопознание
Становление героя
Борьба за отношения
Раскрытие личностей
Регенерация
Антигерои
Темное прошлое
Эмпатия
Социальные темы и мотивы
Противоречивые чувства
Элементы мистики
Спасение жизни
Символизм
Персонификация смерти
Лига Злодеев как семья
Описание
"Каждый может стать героем для кого-то, даже если он является злодеем..."
Примечания
Я покажу вам Истину. Расскажу о том, почему в мире вообще существует ненависть и почему люди делят его на чёрное и белое. Покажу вам изнанку злодейского и геройского общества без прикрас. Не все злодеи бездушные машины для убийств. И не все герои кристально чистые и безгрешные. Но общество многое спускает тебе с рук, если на тебе висит ярлык "героя". А если ты заклеймлен "злодеем", то ты уже заранее обречён быть изгоем и вызывать у простых обывателей ненависть по отношению к себе. Порой жестокость бывает оправдана и для некоторых Смерть - это не наказание, а благословение.
Но что, если всё-таки существует Истинное Правосудие? Жизнь поистине несправедлива, но Смерть - есть воплощение истинного правосудия. Перед ней все равны. В мире, где нет героев и злодеев, она печалится о человеческом равнодушии и непонимании. Её сердце тоже живое и болит. Потому что она ходит среди нас, но мы неспособны её увидеть. Нет, всё не так. Мы НЕ хотим её видеть.
Все боятся Смерти, так или иначе. Но что, если она на самом деле, просто желает счастья каждому живому существу? Что, если она не такая холодная и бездушная, какой её принято считать? Что, если она способна на столь сильную Любовь, что готова понять и принять почти каждого человека на планете?
Однажды она решила спасти всех "бабочек", чтобы из них не сделали "суп". Она захотела освободить их и вернуть им крылья.
Здесь останется много пищи для размышлений.
Приятного чтения ~
Флэшбеки Миланте 1.6
14 апреля 2023, 04:04
Вчера, после встречи с Оллмайтом и Мидорией, Миланте отправилась на встречу с иностранным заказчиком: тому порекомендовали девушку как настоящего мастера и современного волшебника дизайна. Заказчик настолько впечатлился её работами, что принял решение немедленно посетить Японию и воочию увидеть эту золоторукую богиню.
Встреча прошла легко и в непринужденной обстановке: ресторан на последнем этаже небоскрёба района Роппонги оказался располагающим к подобному. Заказчик с энтузиазмом интересовался у Миланте, как она вообще пришла к тому, чтобы стать дизайнером и как научилась делать такие оригинальные проекты. Девушка отвечала на вопросы, параллельно пробуя все понравившиеся блюда и напитки из меню, пока мужчина взахлёб уже рассказывал о себе и своей жизни.
Он был крупным предпринимателем-реставратором и основал собственный бизнес в 16 лет. Начал реставрировать мебель на заказ и открыл свою лавку. Родители у него были люди творческие, поэтому сыну тоже не составило никакого труда определиться с будущей профессией.
К Миланте же он обратился с просьбой помочь ему выбрать дизайн для загородного дома. Жена хотела один стиль, дочка другой, и бедный мужик не смог прийти к однозначному решению, поэтому начал искать опытного человека, разбирающегося в подобных вопросах. Совместить в одном доме несочетаемые стили и сделать из этого шедевр — таков был его запрос. Все дизайнеры, к которым он обращался, только крутили у виска и отказывались браться за проект, заявляя, что это невозможно. Но мужчина не отчаивался. И вот, наконец, к нему в гости приехал сводный брат из Японии, погостить. Они разговорились и тот вскользь упомянул о Миланте. Предприниматель попросил его показать проект и фото уже готового дизайна — и мгновенно прозрел. Наконец-то он нашёл его! Того самого дизайнера, который сможет воплотить его желание в жизнь!
Собственно, это всё в итоге вылилось в то, что он заключил с Миланте договор на крупную сумму, и пообещал, что когда девушка закончит его заказ и если вдруг захочет приехать в Италию — он ждёт её в гости с распростертыми объятиями.
В общем, Миланте хорошо провела время и уехала домой только под вечер — довольная и вдохновлённая. Сделав домашние дела, она завалилась отдыхать в компании своих кошек.
Но ночью ей почему-то не спалось, и девушка решила немного прогуляться по району. Протяжно зевнув, Миланте почесала попец и вытащила из шкафа первый попавшийся наряд — им оказалась чёрная оверсайз худи на молнии с капюшоном, на которой красовались демонические рожки. И принт из скелетных рёбер в виде большого сердца посередине.
Переодевшись, девушка лениво натянула на себя спортивные шорты и пошла в коридор, обувать безразмерные кроссовки. Захватив с собой телефон и кошелёк, Миланте вышла из дома, накинув капюшон на голову.
Вразвалочку прогуливаясь по району, девушка задумчиво любовалась цветущей сакурой у дороги и пару раз остановилась, чтобы сфоткать эту красоту на смартфон. И себя заодно.
Зайдя в круглосуточный, Миланте купила энергетик и вышла обратно, продолжив свой путь.
Удивительно, но мыслей в голове вообще не было никаких. Для неё это было непривычно, ибо её мозг постоянно что-то обдумывал, даже помимо её воли.
Поэтому Миланте спокойно чилила на улице, потягивая энергетик и любуясь уже ночным небом и звёздами.
***
Когда Миланте проходила мимо какого-то тёмного переулка в плохо освещённом месте, то замедлила шаг, поправляя капюшон и смотря на время на своих наручных смарт-часах. — Что, сломались? — проворчала она, закатив глаза. — Вот же ж гадство. Недовольно бурча, девушка постучала по экрану пальцами — безуспешно. Пока она разбиралась с часами, из темноты переулка неожиданно выплыл чей-то мрачный силуэт. Миланте подняла глаза: мимо неё, совсем рядом, прошёл какой-то странный парень в чёрной толстовке, с натянутым по самые глаза капюшоном, и красных кедах. Он явно пребывал в своих мыслях, поэтому изначально даже не обратил на Миланте никакого внимания. Но почувствовав на себе пристальный взгляд, парень замедлил шаг и обернулся. Из-за тени от капюшона, лица было не разглядеть. Были видны только его кроваво-красные глаза, блестящие тусклым светом. О девушке можно было сказать то же самое: из-под капюшона слабо светились лишь её холодные сиреневые глаза. Тут взгляд парня бегло скользнул по принту худи Миланте. » — Что-то новенькое. Очередной реформатор?» Миланте, в свою очередь, глянула на его ноги в красных кедах. » — Поклонник Мидории? Хах, видимо, сейчас тренд на красные кроссы». Молча и равнодушно поглазев друг на друга, девушка с парнем наконец одновременно развернулись и пошли в разные стороны по своим делам. — О, заработали! — донёсся до парня уже издалека довольный возглас Миланте. — Чему она радуется? — мрачно пробормотал он, смотря себе под ноги. — Дура какая-то… Пройдя ещё несколько шагов, парень почему-то остановился и снова обернулся. Но девушки уже и след простыл. Фонарь на столбе вдруг с треском загорелся, осветив переулок. Равнодушно глянув на него, парень ушёл и скрылся с горизонта, затерявшись среди домов.***
Вернувшись домой, Миланте разулась и внезапно застыла на пороге квартиры, смотря пустыми глазами в пространство. Фью-ю-ю… Подул незримый ветер и мимо неё прокатилось большое перекати-поле «ОДИНОЧЕСТВА». » — …Носки ведь всегда парные. Ноги-то две. Не только у носков, но и у человека в этом мире тоже где-то есть пара? Тогда я…хотела бы быть чьим-то носком. В отличие от парных вещей есть и те, что не имеют пары: зонт, шарф, шапка и всё такое. Когда я искренне искала свою пару, поиски были безнадёжны. Я шапка… Я шапка. Я грёбаная шапка, чёрт возьми! В течение последнего года одиночества я незаметно погрязла в работе. Это помогает отвлекаться от тяжких мыслей. Я пыталась покончить с таким образом жизни и периодически ходила на встречи с людьми из сферы моих интересов. Но это всегда заканчивалось одинаково: после первой личной встречи люди сливались. В какой-то момент я подумала, что с такой тенденцией человечество точно исчезнет. Быть может, я отношусь к тем, кто изначально не имеет пары. Время, когда я могла кого-то встретить, прошло. Думаю, я бы с удовольствием вернулась в те времена, когда ещё не знала своего бывшего. В конце концов, это всё закончилось предсказуемо. Правда, мы были вместе около 2-х лет и я слишком расслабилась, начав даже планировать будущее. Вот только, в его будущем для меня места не было. Думаю, моя совесть чиста, я всегда говорила прямо о своих планах и желаниях. Это был его выбор. И вот, теперь я здесь». Тяжело выдохнув, Миланте сгорбилась и пошла на кухню разбирать пакет. Вытащив и заварив себе бичпакетный рамэн, девушка упала на стул и обмякла. — Ха-а… Опустив глаза, она взяла палочки и быстро схавала всю порцию. — Пхах!.. — запив всё ледяной колой, девушка устало откинулась на спинку стула. Тут её взгляд упал на солонки. » — Даже у них есть пара… И только… Я одна». — Я тоже хочу любви! Тоже хочу ходить по магазинам парочкой! С каким-нибудь симпатичным, классным и весёлым парнем! Хочу рубиться в видеоигры на спор! Хочу держаться за ручки! Хочу засыпать в его объятиях! Хочу выйти замуж, в конце концов! — неожиданно завопила она на всю квартиру, раскачиваясь на стуле. — Чёрт… Замолчав, Миланте растеклась в тоскливую, унылую лужицу и воткнулась лицом в стол. Повисла тишина. — А… Настроение вдруг испортилось… — спустя 10 минут пробормотала Миланте с неясным смыслом на лице. — Пойду, прилягу. Нехотя встав, она убрала мусор и пошла в комнату. Рухнув на кровать, Миланте надолго затихла. — Мурр-мя! Мр-ряяу! На неё толпой залезли все 4 кошки и разлеглись на спине в ряд. » — В таком виде и найдут моё мёртвое тело… Лучшее… Хоть кошки меня любят, ха…» Тяжело и протяжно вздохнув, Миланте зарылась лицом в подушку. Кошки тихо замурлыкали, вошкаясь, что помогло девушке немного расслабиться и успокоиться. Не глядя взяв телефон с тумбочки, Миланте засунула в ухо наушники и включила первую рандомную песню. » — Я все ещё мечтаю сейчас? КТО БЫ ЗНАЛ, ЧТО ЭТОТ ДЕНЬ ПРИДЁТ Ребёнок, который так невинно смеялся Уже исчез Я не знаю, почему у меня так много боли Проходящие слова Не уверена Кем я хочу быть, я больше не вижу Куда мне идти Я не вижу… Ответьте, пожалуйста Там есть любовь? Ох, бесполезно Она уже не имеет значения Она выглядит сломленной С другой стороны Мне стыдно Я знаю, что ты меня бросишь Будущее, которое видно только тебе Куда оно исчезло? Я не знаю, почему у меня так много боли Проходящие слова Я хочу понять Что я ДОЛЖНА или НЕ ДОЛЖНА делать… Здесь никого нет Я не вижу Ответьте, пожалуйста Где они все? Ох, это нормально бояться Я уже не боюсь Хотя выгляжу сломленной Оставшись позади тебя Кто будет любить меня, я молюсь, но всё впустую ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС ПЛАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ МНЕ Кто будет любить меня, я молюсь, но всё впустую ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС ПЛАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ МНЕ? Если ты хочешь снять ограничение по времени Чьё-то лицо и дыхание Даже если ты попробуешь один Кричать в одиночестве Я слышу чей-то голос сейчас Но я не вижу Я хочу ответить Если там есть любовь Ох, бесполезно Я уже не могу Я не могу сдаться, клянусь Давай превзойдём себя Кто будет любить меня, я молюсь, но впустую ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС ПЛАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ МНЕ? Ты не давал мне причин, это просто заставляет меня ничего не чувствовать Ты не давал мне причин, это просто заставляет меня ничего не чувствовать…»**(Tielle — Misfit)
-… Подушка стала мокрой. » — Почему… Я не чувствую ни с кем связь? Не могу сблизиться ни с одним человеком. Что не так со мной? Почему всё всегда заканчивается одинаково? Все оставляют меня… Абсолютно все. Неважно, насколько хорошо складываются наши отношения, люди всегда… Одинаковые. Все одинаковые. Этот мир, эта реальность… Мне не нравится… Я хочу просто исчезнуть». Миланте вытерла щёки ладонью и перевернулась на спину, согнав с себя кошек. Смотря абсолютно пустыми глазами в потолок, она потеряла счёт времени. Часы уже показывали 5 утра, но Миланте так и не двинулась с места, продолжая неподвижно лежать на кровати. Дзынь! От уведомления о входящем сообщении в телефоне Миланте наконец очнулась. Медленно поднеся экран к глазам, она смахнула блокировку и открыла чат. » — Пс-с-с, не спишь?» Подняв глаза, девушка посмотрела на время. » — Нет. А что?» Дзынь. » — У меня завтра выходной, гоу куда-нибудь гулять?💃« Уголки губ Миланте чуть приподнялись. » — Окей» » — В 3 часа дня у Мака встретимся значит. Ты как вообще? Молчишь как партизан, ты там живая?» » — Думала ты занята, не стала писать. У меня всё…» Миланте перестала печатать. » — …всё нормально. Ты как?» » — Да Тсукаучи-сан меня отчётами завалил и бумажной волокитой 🙄 Я сказала, что хочу на задания выезжать и злодеев ловить, а не бумажки подписывать всякие. И вообще, когда в полицию шла, то думала, что тут всё гораздо эпичнее. Как в американских боевиках (-__-) Пф-ф» » — Значит, герои хорошо справляются со своей работой, раз полиции делать нечего. Добро пожаловать в реальность» » — Ага. О, кстати вспомнила. Я тебя на днях видела с каким-то милым парнишкой в ТЦ😏 Хто это?» — Боже, — Миланте закатила глаза. — Только не это. » — Это мой…ученик (눈‸눈)« » — Э? Ты чё, всё-таки открыла свои курсы по матриархату?!😲 Первый клиент?» » — Нэт (-_____-) Потом обьясню» » — Пф-ф, ладно. Я уже горю желанием услышать офигительную историю вашего знакомства🤡 Только он не слишком молодой? Тебя что, на малолеток потянуло? Ты это, be careful, полиция не дремлет. Я за тобой уже выехала🚔🚨« Миланте невольно прыснула со смеху. » — Окей, жду» » — Ладненько, я пошла тогда к холодильнику, помираю с голоду, хех😊« » — Приятного» » — Спасибо. Ну, споки ноки😘« » — Споки🤍« Кинув телефон на подушку, Миланте вздохнула и посмотрела в окно. — Роз слишком легкомысленная, но с ней весело. Может быть, рядом со мной она задержится дольше, чем другие? Устало поморщившись, девушка закрыла глаза и накрылась пледом. Чёрная кошечка приоткрыла один глаз и, поглазев на хозяйку, потрогала её лицо своей мягкой лапкой. — Черепушка… — Миланте слабо улыбнулась, засыпая. — Люблю тебя. Ты всегда рядом, когда мне плохо. Спасибо. Черепушка закрыла глаза и громко замурлыкала, свернувшись клубком у головы девушки. Квартира погрузилась в сонное царство.***
— М-м… Миланте еле-еле разлепила глаза в обед следующего дня и уставилась в потолок отсутствующим взглядом. Протяжно зевнув, девушка села, сгорбилась и вяло оглядела дрыхнущих рядом кошек. Один из котов, заметив, что хозяйка проснулась, приветственно мяукнул и потянулся. Запрыгнув на колени девушки, он начал тереться об неё пушистыми щеками. Миланте чуть улыбнулась и погладила его. Следом за ним проснулись и остальные кошки. Кряхтя, девушка слезла с кровати и поплелась делать туалетные дела. Затем почистила зубы и сполоснулась в душе. Зайдя на кухню, Миланте апатично сделала себе какао в кофемашине, покормила кошек, и пошла на балкон, дышать воздухом. Прищурив глаза от яркого солнца, девушка облокотилась о балконное ограждение, рассматривая город внизу. » — Почему я стала такой? Этот вопрос засел в голове и, покопавшись в себе, я поняла причину. Одно из тех событий, которые привели меня к этому — детские воспоминания до смерти родителей. Раньше я была весёлым ребёнком, которого переполняло чувство справедливости, но была одинокой. Если не будешь играть с другими детьми, ты станешь изгоем. Дети, которых я считала друзьями, сказали мне именно это: друзья должны быть удобными игрушками, ни больше, ни меньше. Тогда-то всё и началось. Это естественный отбор. Если ты неудобный и свободный — ты станешь белой вороной в социуме. Что я должна была сделать? Задушить свою самобытность и быть как все? Изолироваться от общества? Поначалу это пугало меня. Но сейчас я аплодирую стоя. Это открыло мне глаза и избавило от многих проблем. Болезнь современных людей — равнодушие и эгоизм. Знаю об этом всё. Я тоже стала эгоисткой до мозга костей, даже не пытаясь это скрывать. Я знаю всё о людях. О каждом. И даже зная это, всё равно ничего не могу с этим сделать. Пересекаясь в жизни с кучей людей, я прекрасно понимаю, что мы относимся друг к другу со скрытым отвращением. Я веду себя точно так же, как и они со мной. Равноценный обмен. Если ты ничего не даёшь мне, я ничего не дам тебе. Если ты причиняешь боль, будь готов испытать её в ответ. Если ты совершил благое дело — тебе вернётся с кешбэком. Сейчас я живу по таким принципам. Ты мне, я тебе. Никак иначе. Но, как оказалось, в этом мире есть ещё такие самородки вроде Оллмайта и Мидории. Они искренни в своих порывах помочь другим. И даже мне. Единственная подозрительная и равнодушная здесь личность — это я. Если оттолкну их сейчас, возможно, мне больше никогда не предоставится шанса изменить свою жизнь. Я больше не хочу быть одинокой. Если не любовь, то хотя бы дружба с кем-то вроде них сможет помочь мне посмотреть на жизнь под другим углом? И тогда я снова вернусь к жизни? Но вопрос лишь в том, захотят ли они сблизиться со мной. Сложно сказать, во что всё это выльется в дальнейшем. Но… В моём сердце словно поселилась крохотная надежда. Я хочу попытаться ещё раз. В этот раз я точно не ошибусь». Глянув на время в смартфоне, она наконец вспомнила, что сегодня у неё встреча с Розмари. Вшух! Мимо девушки вдруг стремительно пронёсся белый голубь, стрелой взмывая ввысь и скрываясь в облаках. -… Миланте удивлённо распахнула глаза, провожая его взглядом. Белое перо, кружась, опустилось перед ней на ограждение. » — Хах… Точно. Я уже чувствую, что моя жизнь скоро изменится». На губах девушки промелькнула слабая усталая улыбка. Закончив с кофе, Миланте вернулась в комнату и начала собираться на встречу с подружкой.***
Уже у Мака. — Это что за срам?! — завопила благим матом Роз на всю улицу, когда Миланте подошла. — Ты пришла ко мне в сорочке? Нет, я, конечно, знала, что ты женщина раскованная и без комплексов, но чтобы настолько… — Хм? На сайте было сказано, что это платье, — Миланте задумчиво оглядела себя. — По мне, так оно самое обычное. — Пф-ф, обычное вот на мне, — Роз указала на себя пальцем. — А у тебя кусок тряпочки. Для кого так вырядилась? Мы с тобой вдвоём будем тусить. Или погоди… Она подозрительно прищурилась. — А, я поняла. Ну, и кто он? — Розмари игриво толкнула подружку локтем в бок. — Гляжу, твоя депрессия после расставания с «Киану» закончилась. — Ты о чём? — Миланте с покер фэйсом зевнула. — Никого у меня нет. — Да ну? А тот зелёный парнишка? — Роз с любопытством заглянула ей в глаза. — Кто это был? — Это Мидория. Он мой ученик. — И чему ты там его учишь, искусительница? — Роз ехидно прикрыла рот ладонью. — А-а-а? Миланте вдруг повесила ей руку на плечо и повернулась вместе с ней лицом к солнцу. — Тому, как выжить в этом мире и остаться психически здоровым, — пафосно заявила она, протянув руку к небу. — Только сильнейший из сильнейших достоин зваться моим учеником. Достойнейший из достойнейший. Великий из великих. Сладкий пирожок из всех чебуреков. Поняла? — Эм… Нет. Походу, ты всё-таки это, того уже, — Роз тяжело вздохнула. — Одиночество на тебе плохо отражается. Когда ж я тебя замуж уже выдам? — А ещё, я познакомилась с Оллмайтом, — спокойно сказала Миланте. — С Оллмайтом, понятно… — Розмари закивала. — Стоп…что?! Σ(゚Д゚;) С самим Символом мира?! Та ну, гонишь! — Могу доказать, — Миланте взяла телефон, набрав Тошинори. — Минуту. Послышались гудки. — Оу, юная леди! Добрый день, — из трубки раздался радостный возглас. — Чего вдруг звонишь? Что-то случилось? — Приветик. Нет, всё окей. А ты щас где? — Я? Эм… В районе Роппонги. А что? — Какое совпадение, я тоже! — Миланте лучезарно улыбнулась. — Я у Мака вот стою с подружаней. Ты занят? — Одну секунду. В трубке неожиданно послышался какой-то шум, затем крик «Texas Smash!» и наступила тишина. — Уже освободился. Куда, говоришь, подойти? — бодро поинтересовался Всемогущий. — К Маку у станции ***. ( ̄。 ̄ノ) — Okay! Буду там через 10 секунд! Убрав смартфон в рюкзак, Миланте насмешливо посмотрела на офигевшую Розмари. — …Я только что слышала его голос? Ты же с ним разговаривала, да? — её лицо приняло неясный смысл. — Ага. Щас сюда придёт, — хмыкнула Миланте. — А-фи-ге-ть, — членораздельно выговорила Роз. — Как же… — Ха-ха-ха! Я уже зде-е-е-есь! Бах! Позади неё вдруг приземлилась огромная гора, ослепительно сияя. — Кья!!! — Розмари испуганно завопила, отскочив в сторону. Σ(°ロ°) — Прошу прощения за внезапность, мисс, — Всемогущий выставил в её сторону ладонь. — И добрый день. — Ну, привет, — Миланте широко улыбнулась ему. — Как делишки? — Всё отлично! Разобрался с неприятностями и у меня есть целых минут 15 свободного времени! — Тошинори вскинул большой палец вверх. — Как ты, юная леди? Оу, это твоя подруга? — он указал на Роз. — Рад знакомству. — Э-э-э… З-здравствуйте, — та быстро взяла себя в руки и мило улыбнулась. — Розмари Джонсон, очень, очень рада познакомиться! Вау, а вы и правда настоящий! (ノ*°▽°*) — Конечно настоящий! — Всемогущий расхохотался, похлопав её по плечу. — Кажется, я тебя где-то видел? Ты случайно не работаешь в полиции? — Именно там, ага, — Роз закивала. — Тсукаучи-сан мой босс. — Оу! Передавай ему от меня привет, как увидишь, — Тошинори повернулся к Миланте. — Юная Арагон, я не услышал как у тебя дела… Его взгляд вдруг упал на наряд девушки и из носа и рта мужчины хлынул фонтан кровищи. — Ю-юная леди?! Что это за наряд-то такой?! — он зажал нос рукой, покраснев. — Слишком вульгарно! » — Господь всемогущий, как же ей идёт!!! У меня сейчас глаза вытекут!.. Щи-и-и-ит!» Σ>―(〃° 0 °〃)♡→ — И ты туда же? — Миланте закатила глаза. — Вы слишком зажатые и консервативные, пф-ф. А дела у меня как обычно, нормально, — добавила она равнодушно. От Тошинори, впрочем, не скрылось это изменение в интонации её голоса. — Кхем. Юная леди, у меня тут для тебя кое-что есть, — он вдруг достал откуда-то пару купонов на бесплатный кофе. — Держи. Сходите с подругой, кофейку выпьете как раз. Миланте растерянно глянула на купоны. — …Спасибо, — она взяла их и чуть улыбнулась. — У меня таких ещё полным полно, — Всемогущий подмигнул ей, улыбаясь. — В следующий раз сходим обязательно вместе, okay? — Окей, — её улыбка стала шире. Розмари в это время на заднем плане очень подозрительно смотрела на них. — Только не говорите мне, что вы встречаетесь? — внезапно выдала она напряжённо. — Чт… Нет! — Тошинори вспыхнул и замахал руками. — Ты всё не так поняла, юная леди! Мы просто товарищи! /// — Ясно поня-я-ятно, — рот Роз ехидно разъехался от уха до уха. — Хех. Да-да, хорошо. Всемогущий смущённо закашлялся и схватил свой телефон, делая вид, что проверяет почту. Миланте с покер фэйсом пнула подружку под зад ногой. — Что? Самого Символа мира умудрилась захомутать! Ну, ты и везучая, — фыркнула Розмари. — Это тебе карма вернулась, походу, за твои страдания. — Я тоже так думаю, — Миланте странно улыбнулась, смотря на спину Тошинори. — Всё-таки работает, ха-ха. — Пфпх, ещё как. Слушай, а Оллмайт-сан тут долго будет? — Роз понизила голос. — Мы вроде собирались вести личные разговоры с тобой. И вообще, как-то волнительно его так близко видеть, — она томно вздохнула, приложив руки к щекам и косясь на подружку. — Так не смотри, — Миланте развернула её голову в сторону. — Он скоро убежит, дела зовут, мир надо спасать и всё такое. Всемогущий наконец убрал телефон и повернулся к девушкам лицом. — Что ж, девушки, — он положил свои большие ручищи им на плечи. — Я, наверное, выпью с вами кофейку и побегу. Вы же не против? А то забыл спросить, может, я вам мешаю… — он неловко потыкал указательными пальцами друг в друга. Миланте с Розмари многозначительно переглянулись. — Конечно нет! Давайте все вместе бахнем по чашечке кофе! — хором воскликнули они, улыбаясь до ушей, и потащили под руки растерянного Тошинори в Мак. — Аха-ха-ха! ~***
Когда Всемогущий убежал по своим делам, Роз отложила телефон на столик и посмотрела на задумчивую Миланте. — У тебя точно всё окей? Выглядишь уставшей какой-то, — спросила она, подперев щёку рукой. — …М? Да, всё нормально, — Миланте очнулась. — Слушай. А ты себе никого не нашла там? — Не-а. «Тот самый» ещё не встретился, — Розмари вздохнула. — Вот, всё жду — когда? Ладно, какие мои годы, хех. Я молодая и красивая, живу для себя и для работы, — гордо заявила она. — Аналогично. Но всё равно, хотелось бы тёплое тело рядом в кровати иметь, чтобы хоть греться об него, — хмыкнула Миланте, мешая трубочкой остатки латте. — Обнимашки там, за ручки держаться и все вытекающие. — Ты чё, подросток? Хотя, я тоже не против обнимашек-целовашек, — Роз мечтательно прикрыла глаза. — Представь: его сильные руки крепко обнимают тебя, он целует тебя своими горячими губами в шею, спускаясь ниже, а потом берёт, сажает на стол, раздевает и грубо тра… — Кончай уже издеваться💢, — Миланте раздраженно пнула её ногой под столом. — Соль на рану любишь сыпать, да? Карма тебя настигнет скоро, готовься. — Пф-ф! Я просто пытаюсь разбавить атмосферу, — Роз громко фыркнула. — У тебя такая кислая физиономия, что лимон слаще покажется. Давай, улыбнись уже. Ты вон, даже с самим Оллмайтом умудрилась каким-то чудом задружиться! Офигела? — Как же это бесит… Он тоже человек, как и все, а не какой-то волшебный единорог, — Миланте закатила глаза. — Кстати, а какой он человек? Ну, типо, в близком общении? — Роз выжидающе уставилась на подружку. — Такой же? — Нет. Он умеет грустить, злиться и бояться, прикинь, — Миланте выдохнула и чуть улыбнулась. — Он нормальный человек. Хороший. И у него тоже была трудная жизнь, — добавила она, смотря в окно. — Хм-м-м. Ясность. Ну, тогда замути с ним, — Розмари подвигала бровями. — Такой мущщина не должен пропадать зря, хо-хо. Сколько ему лет интересно? СМИ этот момент ни разу не освещали. — Думаю, около 50-ти плюс/минус, — с покер фэйсом ответила Миланте. — И не хочу я с ним «мутить» ничего. Он мне просто нравится как человек. — Ну, лан. Значит, твоя судьба не он, — Розмари артистично вздохнула, приложив руку ко лбу. — Твоё тебя найдёт в самый неподходящий момент, поверь. Само. Погоди… А если им окажется какой-то злодей? — она шокированно вскинула руки. — Ужас! Тогда мне придётся арестовать вас обоих. Миланте лишь закатила глаза на эту реплику и покачала головой. — Не все злодеи действительно ужасные. Есть те, кто несправедливо страдал всю жизнь, им не помогли в своё время, поэтому они и стали «плохими», — произнесла она как-то грустно. — Они тоже обычные люди, как и герои. — Угу. Мне тоже таких жалко, — Роз кивнула. — Но если они совершают плохие поступки, то их надо наказывать. Плохая жизнь не оправдание злодеяниям. На заднем плане заиграла мрачная музыка и атмосфера сгустилась вокруг неё. -… » — Существует много как смягчающих, так и отягчающих факторов и ты не можешь так безапелляционно заявлять об этом. Иногда ты делаешь что-то помимо своей воли. И из-за этого потом винишь себя и тебе очень тяжело. Нужно быть очень сильным, чтобы противостоять внутреннему Дьяволу и победить его. Или подчинить себе, сделав союзником. Каждый человек в мире ежедневно борется с кем-то или чем-то. И с самим собой. Жизнь не такая уж простая штука. Но как же мне хочется однажды зажить беззаботной и спокойной жизнью, чтобы рядом были дорогие сердцу люди, и мне больше не нужно было ни о чём беспокоиться, прятаться и сражаться. Наступит ли такое время однажды?» Рука Миланте легла на окно. Девушка отрешенно наблюдала за проходящими на улице людьми. » — Они все выглядят такими…живыми. Они умеют веселиться, радуются жизни, бегут к кому-то навстречу, торопятся, беззаботно смеются. Я тоже так хочу… Когда уже этот груз в моём сердце исчезнет навсегда? Кто-нибудь…может мне помочь справиться с этим? Хоть кто-нибудь в этом мире». Перед глазами вдруг предстал образ Всемогущего: » — …Ты можешь ни о чем не переживать, юная леди. Ведь теперь я рядом. Есть и буду всегда». -… — …ланте! Алё! Миланте очнулась и повернула голову к Розмари. — Ты что-то сказала? — Ты где? — та закатила глаза, показывая ей экран телефона. — Скажи, как тебе платье? Хочу его заказать. Какой цвет лучше: бордовый или мятно-пудровый? — Хм… Второй. Платье нормальное, да, — Миланте заглянула в экран. — Спасибо. Тогда заказываю, — Роз воодушевленно добавила платье в " корзину» на сайте. — Тут твоего стиля нет, но если хочешь — глянь. Могу ссылку кинуть, если надо. — Не надо, — Миланте слабо улыбнулась. — У меня пока достаточно вещей. — Ну, как знаешь. Миланте ещё какое-то время наблюдала за подружкой, затем поднялась из-за столика. — Ты куда? — Роз подняла голову. — Пошли отсюда, прогуляемся по центру, — забрав рюкзак, Миланте пошла к выходу. — Блин… Ладно, — Розмари засунула телефон в сумку и пошла за ней. Выйдя из Мака, подружки неспеша двинулись в сторону центра района Роппонги, непринуждённо болтая. Кажется, сегодняшняя прогулка всё-таки поднимет Миланте настроение.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.