Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
«Пара покалеченных клоунов в этой сценке
Мы нашли друг друга, мы товары по уценке»
Примечания
!! Работа выдумана, не связана с реальностью и никак не привязана к настоящему поведению людей и их личностям. Алкоголь и наркотики - зло !!
(изначально название пошло от песни лехи кореша ахах)
Все пишется, потому что фантазирование помогает мне не сойти с ума, а выкладывается ради кайфа
комментарии и критика приветствуются (ну это приятно лол)
тгк: https://t.me/deogenliegenniet
Часть 2
28 июля 2025, 08:56
Закатное солнце отбрасывало свои последние самые яркие лучи, как будто пытаясь достучаться до каждого, что оно снова вот вот исчезнет, как и прошлым вечером. Один из таких лучей угодил прямиком сквозь маленький просвет между черными шторами в комнате и приземлился на переносицу Кляйна. Оба глаза моментально поймали ‘слепоту’ на секунду, но яркость исчезла быстрее, чем он успел открыть глаза. Тяжелая голова медленно поднялась с подушки и покрутилась в стороны, нужно было размять шею, которая затекла примерно тысячу часов назад, заодно беглый взгляд прокатился по комнате. Не было видно вещей, оставленных в разных частях помещения за нежеланием их убирать в ту минуту, когда они были в руках, на полках не виднелось маленьких пылинок, попадающих сквозь распахнутое днями напролет окно, предметы на полочках стояли спокойно и уверенно, а не блуждая в вечном хаосе, потому что у них не было места.
“Гвен” - первое, что пронеслось в голове у парня, когда он вдобавок ко всему перечисленному почувствовал запах малины. Это была самая любимая ягода его сестры и она никогда не приходила без нее к нему домой, так как твердо убеждала его, что от нее у него поднимается настроение. Наверняка она сидит сейчас на кухне и ест ее ложкой прямо из ведерка, ни о чем не думая.
Прошедшая ночь отголосками витала в голове, иногда показывая словно вырезанные отдельные сцены. Почти все смешалось в единую какофонию звуков и лиц, хотя стоит принять во внимание тот факт, что Йост не так уж и много вчера пил. Наверное жар от температуры на улице и в толпе добавили градусов и телу, поэтому так трудно было детально прокрутить в голове события.
Действительно, за небольшой барной стойкой посередине кухни сидела старшая, согнув одно колено и положив на него голову, одной рукой закидывая ложкой малину в рот, а другой перелистывая каналы на телевизоре. Заметив заспанного блондина в дверном проеме, она лишь приветливо ему улыбнулась и подняла одну из рук в воздух, взмахивая свободными пальцами. Он сделал тоже самое, затем схватил с тумбочки у входа недавно начатую пачку сигарет с зажигалкой и вышел, давая массивной входной двери самой захлопнуться за спиной.
Дерево ступенек уже успело остыть в отсутствие теплого подогревающего дневного света, поэтому под коленями иногда неприятно холодило, когда он касался этим местом ступени. Руки также покрывали толпы мурашек, совсем редко передергивало от холода, но сигаретный дым приятно обволакивал все внутри, словно въедаясь не в легкие, а в душу и создавая ощущение тепла именно там, а не в гортани.
Глаза с тихим спокойствием в них блуждали по местности впереди. Его дом стоял в самой гуще небольшого поселка, состоящего только из частных домишек. Преимущественно здесь жили пожилые люди и семьи с маленькими детьми, которые бежали сюда от городской суеты. К слову, почти со всеми местными детишками Кляйн отлично ладил, они все с ним здоровались, улыбались при встрече, а некоторые даже считали настоящим другом и с радостью бежали обнимать. По внутренним ощущениям голубоглазый твердо мог сказать, что ему это нравилось. Нравилось, что он, будучи взрослым человеком в их маленьком мире, смог вызвать у них столько доверия и теплых чувств, потому что он считал детей самыми хрупкими и достойными любви созданиями на земле. Может, из-за собственного горького опыта.
Глаза зацепились за крыльцо дома, стоящего чуть наискось от его собственного. Парень знал этот дом, знал его прошлых хозяев и то, что сейчас там никто не жил, отчего жилище выглядело покинутым даже снаружи, хоть и не успело еще испортиться временем. Но прямо сейчас там разыгрывалась другая картина. На крыльце, вдоль которого на каждой ступеньке стояли клумбы с пышными цветами, покоилась фигура девушки, кутающейся в огромную кофту, держащей в тонких пальцах дымящуюся сигарету, и смотрящей прямо на него. Взгляд зеленых глаз словно видел его насквозь, даже на таком приличном расстоянии, поэтому тело снова неприятно дернулось на мгновение. Она блуждала по нему глазами, желая рассмотреть каждый миллиметр, пока не откинула сигарету в сторону. Тогда рот растянулся в дружелюбной улыбке и она помахала ему рукой, в которой держала смартфон. Пересохшие губы блондина слегка разлепились, он поднял одну руку в приветственном жесте, но брюнетка уже была на полпути к его участку.
— Привеет, - опять немного сощурила глаза, как вчера в толпе. Она остановилась прямо перед низенькой оградой, служившей только обозначением границ участка, но никак не забором. Заборы в этом районе вообще мало кто использовал. - на самом деле я не думала, что еще раз тебя увижу, обычно, я никого не встречаю после случайной фотографии - голос у нее был приятный и будто мурлыкающий, с не твердо ощущаемой ‘р’, отчего слова казались еще мягче. Девушка по прежнему мялась у входа, но не спрашивала разрешения войти.
— Проходи, - мужчина слегка отодвинулся в сторону и тяжелой большой рукой пару раз похлопал место, на котором только что сидел.
— Спасибо, - зеленоглазая, как будто пархая, прошлась по газону и приземлилась рядом с ним.
— Живешь здесь?
— Сняла дом на время путешествия, не сильно люблю ночевать в отелях.
— Почему?
— Атмосфера не та - аккуратные плечи в коротком жесте, выражающем незнание, поднялись вверх.
Диалог затих на несколько минут. Тишина вовсе не ощущалась гнетущей, наоборот, они оба почувствовали облегчение в этой тишине, она могла быть намного приятнее любых произнесенных фраз. От накативших одинаковых ощущений, они одновременно выдохнули и тогда их взгляды снова встретились. Как будто они только что заметили, что сидят здесь вдвоем.
— Зачем ты фотографируешься с незнакомцами? - вопрос действительно заинтересовал Кляйна, поэтому так стремительно вырвался из его рта.
— Ну, наверное это мой особый ритуал привыкания к новому месту, - она говорила все также тепло и мягко, в ее голосе не звучало ни единой ноты напряжение или еще чего-то негативного, она будто разговаривала с кем-то ей знакомым. Блондин поймал себя на мысли, что любуется звуком ее голоса. - Я не пристаю к людям, не подумай, просто это оставляет своеобразную память и в моменте заставляет по-настоящему проникнуться ощущением того, где ты находишься именно сейчас.
— А селфи на свой телефон ты тоже со всеми после этого делаешь? - с губ сорвался едва заметный смешок, но она успела его поймать.
— Да ты был первым, по правде говоря. Может я была настолько пьяна и плохо соображала, но в ту секунду я подумала, что ты похож на ангела, а мне с такими не каждый день дается возможность сфоткаться, - девушка осмелела еще больше после его непроизвольной улыбки во время вопроса. - Мое мнение, кстати, все еще не изменилось, а я уже трезвая. - она ему подмигнула.
“Она только что мне подмигнула? Или у меня настолько замылились глаза во время сна, что до сих пор отойти не могут”
— Мне никогда не делали таких странных комплиментов, - краска начала медленно приливать в ушам и кончику носа. - А как твое имя?
— Пусть это пока будет моим маленьким секретом, - она приятно улыбнулась и также быстро, как и появилась рядом с ним, исчезла, так как в одном из окошек ее дома мелькнул включившийся свет.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.