Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Волдеморт отдал свою победу Гарри Поттеру. И рассеялся навсегда мраком. Навсегда, навечно фините.
Примечания
🖤 Мой второй драббл по томарри, и видит Бог, что не последний.
🖤 Я чувствую эту связь, она искрит, я не могу отказаться от нее и сдаться, это больше, чем просто пейринг и любая связь, это два опыта, столкнувшиеся не вовремя.
🖤 Не кинон, не фанон и не канон - просто что-то, пронзающее все на свете. Мой томарри, то, как я их вижу. И все на этом. Фините.
Величие
01 декабря 2025, 12:25
Когда тебя так искрит - это невозможно, шаблоны взорваны, но Гарри Поттер это понял.
В миг, когда их палочки схлестнулись в финальной битве, Гарри это понял, он словно увидел ученика, сидевшего в тех же проемах Хогвартса несколько десятилетий назад.
Гениального ученика, перед кем мог перевернуться мир. Не перевернулся.
Том Риддл прошел свой путь - Волдеморт его окончил, и не беда, что все пошло не так, но теперь - им - всем им - нужно свыкнуться с настоящим - и Гарри это понимает.
Он понял это в тот момент, когда вступил в финальную схватку, когда замахнулся на то, на что не должен был замахиваться.
Палочка Волдеморта выла, а Гарри смотрел, как Авада Кедавра угасает под его Экспеллиармусом.
Словно Гарри Поттер влез в историю, ему не принадлежащую. Вскрыл наросты, которые не должен был вскрывать.
Если подумать, то с самого начала это была не его битва. История распорядилась так, что Гарри Поттер, выросший среди маглов, вдруг оказался втянут в противостояние посложнее. Противостояние, обещавшее многовековые распри.
Уходящее куда-то не туда. В чистоту - крови, чести, всего - семей, к коим Гарри не относился. Не его битва и не его противостояние, но он оказался в это втянут, еще до своего рождения, пронзил стрелой межвековую вражду, что пронеслась, нависла над магической Англией, Великобританией, не суть важно.
У Гарри - стремное чувство, что он впутался в начало чего-то великого, чего-то, что ему не принадлежит.
Гарри просто хотел видеть волшебный мир, но не влезать в противостояние.
Гарри просто хотел видеть, что с ним все так, что он - не «ненормальный», но в итоге Гарри влез в то, что имеет корни намного глубже.
И столкнулся с противником, что ему не по зубам. Оказался по зубам.
Их палочки схлестываются круче обширной веры - и в них борются не только убеждения, в них сражаются история, взгляды и любовь на мир, даже если он ни черта в этом не понимает.
Гарри Поттер делает свой ход - и побеждает, он пронзает Тома Риддла, палочка трещит по швам, но в этот миг Гарри не забывает, глядя глаза в глаза, на чью историю он замахнулся.
В какие многовековые распри влез.
И это - увы! - срабатывает.
Гарри не знает, раскаивается ли Волдеморт, но чувствует, что это пролетает через него светом.
Так волшебник, в которого никто не верил, протянул свою руку.
И нет, Волдеморт не жалеет.
Будущее за Гарри Поттером.
Просто Гарри не просил, не влезал в это противостояние. Но влез. И сам не зная, наполнил шороха.
И достучался до самого главного.
И Авада Кедавра поддалась на Экспеллиармус, признавая свое поражение.
Гарри Поттер победил - и это он поведет за собой волшебников, показав им иное будущее.
И главный злодей этой эпохи его принял. Что им Грин-де-Вальд. Грин-де-Вальд бушевал где-то там, в Европе. Волдеморт был здесь, в родной Англии, ближе.
И на миг все это вместе схлестнулось: волшебник, которого сюда не затаскивали, и волшебник, принявший участие непосредственное. Гарри Поттер, влезший в чужую эпоху. И Волдеморт, увидевший прямо перед собой будущее.
Волшебник, искренне веривший во все самое хорошее, взлезший сюда, хотя его не просили влезть, и поведший за собой тех, кто этого еще не оценил. Он способен был. Гарри Поттер, случайно перевернувший за собой вселенную.
Гарри, случайно влетевший в это противостояние и идущий здесь с чистым сердцем. И Волдеморт оценил, потому что перед ним на ладони лежало будущее, которого у него не было.
Гарри Поттер, мальчик, которого сама судьба не ожидала. Гарри Поттер, волшебник, который способен был все изменить. И кто Волдеморт такой, чтобы ему перечить? Чистые сердца - единственная власть, перед которой он был незыблим.
Гарри Поттер не просил ни души, ни власти - ничего такого. Он просто верил в то, что делает. Вот и все.
И Волдеморт сдался. Великий волшебник, величайший волшебник современности сдался - под натиском той силы, что ему было не прочитать, и которую он не мог бы прочитать.
Гарри Поттер влетел в конфликт, в котором ему места не было. Гарри Поттеру было нечего терять и что терять было. Гарри Поттер не сдался, направив свою палочку.
Экспеллиармус против Авады Кедавры. И Волдеморт это оценил. Великий волшебник современности сдался под огромным натиском - чистое сердце, отстаивающее свою правду.
И эту правду Волдеморт мог уважать.
И он сдался - целенаправленно, добровольно - и рассеялся чистым, пламенем, пеплом, обрывками, оставшимися от его мантии. Гарри Поттер победил.
Просто один вошебник, бывший здесь с самого начала, поверил в волшебника, влезшего в это не по своей воле, но отдавший все ему на откуп, потому что его вера поразила все - и заставила забиться даже самое забывшее сердце.
Волдеморт отдал свою победу Гарри Поттеру. И рассеялся навсегда мраком. Навсегда, навечно фините.
Слава победе волшебников. Но Гарри никогда не забудет - этот взгляд, ощущение и прикосновение. Чувство, что он влез в историю. В историю, что ему не принадлежит.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.