Описание
Эта история о моём герое Холде. Молодой рейнджер оказывается избранным и должен спасти мир, но не стоит забывать, что он всего лишь человек, который страдает, пьёт, веселится, грустит, и сражается не только с реальными демонами, но и с внутренними.
Примечания
Я впервые пишу фанфик, думаю по тексту это видно. Мне мне этот процесс доставляет удовольствие и я 100% буду писать другие истории с моим персонажем. Надеюсь хоть одного человека зацепят эти истории)
Часть 1
02 декабря 2025, 04:54
Ночь битвы за Лютеран представляла собой жуткое зрелище. Повсюду был запах дыма, пота и крови. Молодой рейнджер по имени Холд взобрался на осадную башню. Его задача, как у многих других, состояла в том, чтобы оказаться на внешней стене города и уничтожить аркбалисты, а точнее тех, кто ими управлял.
Взрывы осадных орудий не прекращались. Крепостная стена, на которую забрался стрелок, то и дело содрогалась от взрывов, но он, превозмогая усталость, продолжал разить противников в кроваво-красных доспехах своими магическими стрелами. Всего за полминуты он успел убить 20 противников и обеспечил перекрытие войнам короля Силлиана, которые взялись за таран и собирались выбить главные ворота.
Внезапно земля содрогнулась, и Холд почувствовал мощную тёмную энергию. Маги противника поставили заслон на ворота. Матерясь сквозь зубы, стрелок побежал по стене. На ходу выхватывая несколько стрел, яркая голубая вспышка озарила врагов, они разлетелись в разные стороны, и больше не поднимались. Холд спрыгнул со стены, словно та была небольшим пригорком, а не огромной верхотурой. К нему бежали до зубов вооружённые воины в красных доспехах. Стрелок оскалился и приготовил стрелы, но тут ворота с грохотом распахнулись! В город вбежала армия союзников во главе с королём Силлианом. Они схлестнулись в битве с рыцарями узурпатора. Холд не остался в стороне и разил врагов направо и налево, используя то стрелы, то кинжалы, то бомбы. Иногда улицы освещал золотой свет от меча Силлиана, который дрался не хуже бывалого бойца, что бы там про него ни говорили.
— Холд, быстро за мной! — крикнул король. Это был прямой приказ, а не дружеский окрик, как обычно. Холд кивнул и побежала за Силлианом к замку.
По дороге им начали встречаться низшие демоны — мелкая неприятность, но после нескольких часов изнурительного сражения даже она могла стать фатальной. Герои бежали по вымощенной площадке с фонтанами. В десяти метрах уже виднелись ворота замка, но внезапно перед героями из-под земли вылез огромный демон с бычьим телом, рогами и огромной секирой. Он явно не был дружелюбно настроен. Холд бросил в его морду ослепляющую гранату, что только разозлило урода, и тот помчался на стрелка. Герой ловко отпрыгнул в сторону. Путь в замок был свободе, но только для одного из бойцов.
Силлиан не решался бросить друга и уже занёс меч, чтобы тоже вступить в битву.
-Иди! — хрипло рявкнул Холд.- Я разберусь со здоровяком и присоединюсь к тебе.- уже спокойнее крикнул стрелок. Силлиан замялся на мгновение, но кивнул и вбежал в замок.
Рейнджер бился стремительно и яростно: то резал тушу клинком, то отпрыгивал на добрые три метра и выпускал за раз по пять магических стрел. Но всё же несколько бешеных ударов демона задели героя, из-за одной из них он чуть не сломал себе хребет о фонтан на площади.
— Пора бы тебе отправиться в ад, что скажешь, приятель? — едко предложил Холд.
В ответ на любезное предложение бык издал жуткий рёв и начал хаотично бить секирой, едва не попадая по герою.
В очередной раз увернувшись от атаки, искатель прыгнул за спину демону, прорезав его сухожилия на ногах клинком. Нужно было быстро добить демона. Рейнджер использовал свою самую сильную атаку: он сосредоточил всю свою энергию в стреле, натягивая тетиву, он стал невидимым. Спустя несколько мучительно долгих секунд тело монстра насквозь прорезала красная вспышка, оно замерло и, обмякнув, рухнуло на землю, медленно растворяясь.
Невидимость спала. Холд дрожал всем телом, каждая мышца горела, левая рука едва не выронила лук. Ноги подкашивались, голова кружилась, а сердце билось, как бешеное. Было чувство, что если он сейчас упадёт, то больше не поднимется. Очень хотелось закрыть глаза и поспать хоть на секундочку...Он ударил себя по лицу.
- НЕ ВЗДУМАЙ!- удар. -ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОТКЛЮЧАТЬСЯ, СЛАБАК!- удар.
Герой запустил пальцы в рыжие, короткие волосы с ранней сединой, покрытые потом и кровью, сделал несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить сердце.
"Успокойся, осталось совсем немного, и этот кошмар закончится..." Он сделал шаг к мрачному замку... "Больно в рёбрах..." Ещё шаг. "Когда я в последний раз спал?" Шаг. "Плечи и ноги горят..." Бег. Он видит только мрачный вход в холл замка, именно там источник всего этого ужаса- узурпатор Эрхард. "Сегодня он точно умрёт."
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.