День Х

Чудесный Доктор
Гет
Завершён
PG-13
День Х
автор
Описание
Одна частная клиника рискует оказаться банкротом. Чтобы вывести её из крутого пике, руководство решает сократить численность персонала. Ординаторы придумывают план спасения. У зав.отделением уже есть свой выбор, кто останется его помощником, и что скажет его брат, когда узнаёт об этом?
Примечания
Второй сезон здесь: https://ficbook.net/readfic/018e2745-ec16-7273-8a07-cb9a9b75623b
Посвящение
Посвящаю прошлой себе. Благодарю всех моих любимых.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

ДЕНЬ Х. НОВЫЙ ДЕНЬ.

ДОМ АЛИ И ЭЗО. Эзо приготовила для Али вкусный ужин, хоть он и был вне графика. Али не хотел есть, но пару ложек супа осилил. С огромным трудом соседке удалось успокоить Али. Он все рассказал: о сокращении з/п, кризисе в больнице из-за клеветы одной блогерши-пациентки, об увеличении рабочих часов, об отношениях с Ферманом и Назлы. Как и предсказывала Эзо, сидение на холодном полу не прошло для Али даром, он простыл, плюс эмоциональное состояние состояние усугубило положение. Он взял аптечку, измерил температуру и давление, понятно, что с температурой и в плохом самочувствии не пойдешь на работу. Он позвонил секретарю Гюлин, предупредил, что 2 дня будет дома лечиться. - Али, говори мне, что делать, я буду тебя лечить. Кстати, мы спасем твою больницу, я связалась с одним человеком. С мамой. Пора прекратить прятаться от нее, я выполню ее условия, - заверила юношу Эзо. ************************* БОЛЬНИЦА Ординаторы ожидают начало 36-часового дежурства. Только Али нет. На звонки Дорука и Демира не отвечает, он спал. В комнату входит Танджю: - Всем привет. Ради вас специально рано встал. Ну что ж, наступил новый день с новым лозунгом: много работы - мало денег. Итак, Демир и Дорук, вы идете в отделение скорой помощи. Назлы - с Ферманом. Дорук, Демир, в свободное от пациентов время работайте с пациентами в хирургии. Понятно? - Да, понятно. А где Али? - Али приболел. Дома посидит. Пусть лечится. Ферман сидел в своем кабинете, ждал Назлы. Об отсутствии Али был уведомлен, и планировал поговорить с ним по окончании рабочего дня, т.к. работы было много. Пришла ассистентка, обсудили анамнез пациентки и принялись за работу. Впереди была многочасовая операция. ************************* ДОМ АЛИ И ЭЗО. - Привет, мама. - Здравствуй, дочка, давно не виделись, - пришла мама Эзо. Это была роковая женщина лет за 40 по имени Вуслат, стильная и статная. При этом добрая. Она обратила внимание на Али: - а это кто? - Здравствуйте, я доктор Али Вефа. У меня аутизм. Работаю ассистентом хирурга. Сосед и друг Эзо. Просто друг. - Очень принятно. Я - Вуслат, мама Эзо. Ты приболел? Давай отправлю Керема (прим. автора: помощник Вуслат) в аптеку, быстро поставим на ноги. - Нет, спасибо, все есть, я вылечусь. Может, чаю? - Ты лежи, я пока не хочу. Эзо мне рассказала о проблемах в вашей больнице. Что случилось? Я помогу. Но при одном условии. Дочка, пойдешь лечиться в ту клинику... - Мама, нет. Я буду принимать лекарства, согласна. Но только не в больницу!!! - Ладно, ладно, и на этом спасибо. - А я проконтролирую, как врач, - вмешался Али. Женщине Али понравился, она поняла, что доверять ему можно. - Хорошо. Ну тогда рассказывай, дочь, что там произошло. Эзо рассказала. - Ладно, что-нибудь придумаю. Выведу эту больницу из кризиса. Не переживай, мальчик, все будет хорошо, - подошла Вуслат к Али и хотела ущипнуть за щеку, но он отвернулся. - А, ну да, ты же не любишь прикосновения. И да, помогу при одном условии. Ты никому не говоришь о моей связи с Эзо. Иначе смотри у меня, - строго посмотрела Вуслат на него, при этом улыбнулась, когда отвернулась. - Выздоравливай. Эзо, проводи меня. Эзо проводила мать до дверей и вернулась к Али. - Эзо, ты с ума сошла? Она же тебя чуть в клинику не закрыла. - Не переживай, солнышко, она с виду строгая, но у нее очень доброе сердце. Вообще благодаря тебе, я с мамой помирилась. Она же ради меня старалась. Тут Эзо с заговорщицким видом села к Али. - Знаешь, я кое-что придумала. А "новый день - это новая жизнь". Имею ввиду образ. Я же стилист. Поменяем тебе образ, может, он поможет тебе забыть о твоей боли. Али опустил взгляд и покачал головой: - Я не очень люблю перемены. Да и как внешний облик уберет мою боль? Я хочу работать, но понимаю, что не дойду. Да и там Ферман, Назлы... Я не могу им сейчас в глаза смотреть, я не хочу с ними сейчас говорить... - вот-вот паника начнется. Эзо удалось успокоить его. - Смотри, Алишка, сейчас я звоню своим друзьям, они завтра придут сюда, мы тебе такой классный образ бахнем, что сам себя не узнаешь. Али смотрел на нее огромными от страха глазами. - Ну давай попробуем хотя бы один раз. Не понравится - отменим. Ну пожалуйста, очень прошу. Я не хочу, чтоб ты грустил, ты заслуживаешь счастья. Али скрепя сердце согласился. ************************** БОЛЬНИЦА Обычный день. Дорук и Демир помогли всем пациентам. Ферман и Назлы провели операцию на матке. Шло 11 часов, но проходило хорошо. У пациентки было много полипов, из-за чего она чувствовала сильную боль и не могла забеременеть, хотя давно мечтала о детях. - О Боже, - воскликнула Назлы - на месте одного полипа появляется другой. - Гидра... Отрезаешь одну голову, вырастают две, - Ферман тоже был в ужасе. - Придется удалить матку. - Нет, - в ужасе крикнула Назлы. - Она же хочет иметь детей. - Она может умереть. - Но она же делает операцию, чтоб стать матерью. Ферман закрыл глаза. - Ладно, 15 минут перерыв, там решим. Назлы срочно понадобился Али, она хотела набрать его, но телефон разрядился. Тогда она попросила телефон Ачельи. - Слушаю, медсестра Ачелья, - ответил Али на том конце провода. - Али, это Назлы. Извини, что звоню во время твоего больничного, но это очень срочно, пациент. - Анамнез? - Женщина, 28 лет, хочет иметь детей, забеременеть не может. Мы 11 часов удаляли полипы со всех зон малого таза и мочевого пузыря, но с маткой все сложно. Доктор Ферман хочет удалить матку, но я не могу, она же хочет стать матерью. Что мне делать? - Назлы, спокойно... Ты можешь подойти в операционную и включить видеосвязь, я посмотрю. Назлы включила видеосвязь, чтобы Али разобрался в деле. У Али за день благодаря обильному питью и лекарствам самочувствие немного улучшилось, поэтому консультации дать он мог. Юноша осмотрел все дело, погрузился в свои знания и нашел решение и рассказал девушке. - Спасибо, Али, что бы мы без тебя делали. Я скажу Ферману. Как у тебя дела? Как здоровье? - Извини, Назлы, я устал, хочу спать. - Ладно, тогда отдыхай. Пока. Ферман подошел, Назлы рассказала о предложении Али. - Нельзя, рискованно. Она может умереть. - Но риск оправдан. Она хочет иметь детей. Тем более Али всегда дает гениальные идеи. - Это не твое с Али решение. - И не ваше. Ферман был в ярости от такого заявления. - Так, иди и поговори с мужем пациентки! Бегом! Назлы объяснила ситуацию мужу пациентки, он попросил ординатора как девушку самой принять решение. Девушка сообщила доктору, было принято решение реализовать идею Али под их с Назлы ответственность. Операция заняла еще 4 часа и прошла успешно. - Назлы, прости, что грубо повел себя в операционной. Тяжелый день. Еще и Али игнорирует мои звонки. Как он там, кстати? - Не знаю, когда я его спросила, он был уставший, хотел спать. - Ладно. Послезавтра он должен выйти. Кстати, ты назначена главным ассистентом, иди к Гюлин, подпиши доп.соглашение. Решение Танджю. - А Али? В турнирной таблице он был выше всех. - Я уже говорил, что ему надо подрасти. В хирургии он мастер, он меня превзошел, он лучше всех. Но это административная должность, ему еще многому предстоит научиться. Хотя не отрицаю, Али в первый день и сейчас - огромный прорыв. Я тебе доверяю, не подводи меня. Давай, я пошел. Он дружески пожал плечо девушки и ушел. Назлы была счастлива повышению, но немного испытывала угрызения совести перед Али.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать