сначала он раздражал меня…

Stray Kids
Гет
В процессе
NC-17
сначала он раздражал меня…
автор
Описание
Новенькая сразу же дает понять Хван Хёнджину, что слишком отличается от его соучениц, теперь он явно будет чаще думать про Ким Ви Джон, которой только в радость поиздеваться над парнем.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Сердце дает трещину.

***

Тяжелое дыхание следовало тенью за девушкой, пока она бежала к дому своего очень близкого и единственного человека. Пар конденсации сходил с губ Ким Ви Джон, пока слезы предательски превращались в льдинки на щеках. Холодная зима неожиданно накрыла город и все улицы были укрыты высокими сугробами. На Ким были лишь домашние тапки, а ноги уже совсем онемели. Было больно, но она уже и не обращала на это внимание: на душе было больнее в разы больше, нежели физически. С плеч едва спадает её кардиган, который хоть как-то мог дать тепло. Джон укутывается плотнее в тонкую не зимнюю ткань, чтобы почувствовать немного тепла. Правда, особо не получается этого добиться. Холодный ветер обдает уши брюнетки и та, с большей уверенностью подмечает себе, что уже завтра будет плакать от непереносимости ушного отита. Телефон Ви уже почти сел от холода, но она пытает надежду на то, чтобы дозвониться до своего парня.  Не выходит. Черт бы его побрал. Идиотские айфоны, думает Ви. Мобильник садится и экран больше не излучает свет, который помог бы ей хоть немного увидеть, что находится рядом. Слишком темно. Глубокая зима окружила улицы и фонари в такой местности даже не собирались менять, те уже давно дали конечную, поэтому все, что видела Ви — это дальний огонек светильника в комнате Хёнджина. Она наблюдала за окном парня в надежде, что он туда посмотрит и увидит Джон. Но на улице слишком темно, поэтому шансов действительно мало. Кричать нельзя, мачеха Хвана сразу начнет концерт о позднем появлении какой-то незнакомки и пострадает её любимый мальчик. Мерзнуть стоять тоже сложно, поэтому Ви подходит к его окну очень тихо и стучит в стекло.  Хёнджин же не понял, что за звуки по ту сторону дома и медленно направился на тихий шум за стеклом окна. Внизу он увидел свою любимую и оцепенел от непонимания.  Почему Джонни сейчас здесь? В холод и даже без верхней одежды?  На её щеках дорожки от слез, а губы уже сильно синие. Он ни секунды не медля направляется на выход из дома. — Решила стать Снегурочкой? — язвит он на выходку Ким. — Я просто… — Ким не смогла дальше сказать, ведь голос полностью осип и выдать дальнейшие звуки уже не выходило. Хван слышит жалкие попытки Ви что-то сказать, но слушать дальше даже не собирается. Хватает девушку за руку и аккуратно ведет в ванную комнату, чтобы согреть Ким уже там. Он помогает ей раздеться и залезть в ванную, сначала включает не сильно теплую воду, чтобы не обжечь кожу девушки, а когда она привыкает, уже настраивает как нужно.  — Расскажешь? — начинает Хенджин, когда намыливает волосы Джон своим ментоловым шампунем. — Я просто уже не могу находиться рядом с отчимом. Он постоянно меня в чем-нибудь обвиняет. — признается она. — Я устала, Джинни.  Хенджин целует её щеку, показывая свою любовь. У него всегда была потребность в прикосновениях и Ким сделала для себя вывод, что этот парень явно не может поддержать словами. Но ей это ничуть не мешает, всегда готова принять его объятия в качестве поддержки. Ким Ви Джон открывает глаза, когда понимает, что она стоит недалеко от здания, где находится её офис. Она стояла возле передней двери своей машины на парковке и чувствовала, как её настроение портилось с каждой секундой из-за очередного видения из прошлого. Тогда ссор с родителями было слишком много и всё это давило на девушку, из-за чего она постоянно убегала из дома и пряталась ото всех в объятиях Хенджина. Хотелось рвать и метать, ведь ей в последнее время слишком не хватало ласки с мужской стороны и из-за внезапного появления Хвана становилось хуже.  Прошла всего неделя с того, как Ви приняла на работу Хвана и всё это время вспышки моментов из прошлого стали чаще. Хотелось всё это забыть, но не получалось, когда Ким видела лицо Хенджина в офисе. Он постоянно ей улыбался, чем действовал на нервы. Отец несколько раз звонил из-за неграмотности в работе, что Джон слишком много допускала ошибок и ей хотелось стереться с этого мира.  Пора брать отпуск, Ким Ви Джон. Девушка вспомнила, что сегодня вечером у нее была назначена встреча с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств. Пора кончать с этим и уже найти себе кого-нибудь. Ноги Ви направились внутрь здания и когда она прошла через турникеты, решила взять себе крепкий кофе из автомата, чтобы дать организму чуть адреналина, ведь сегодня была плохая погода и вдобавок такое же настроение. По пути к кабинету стаканчик крепкого был опустошен и сердце Ким стало биться немного чаще обычного. — Доброе утро, руководитель Ким. — приветствует секретарь Ви и дружелюбно улыбаясь протягивает ей какие-то бумаги. — Хенджин делает успехи, я проверила проценты продаж и они прилично выросли за столь короткое время. Подумайте о его повышении.  Ещё чего? Ничего глупее Рози придумать не могла. Повысить Хван Хенджина?  Ким будет держать его на нынешней должности, пока он сам не захочет уйти, ведь уволить его точно не получится. Иначе отец её прибьет… Ви кидает стервозный взгляд на своего секретаря и уходит в свой кабинет, чтобы наконец приступить к работе. Сегодня ей нужно хорошо постараться, ведь несколько рабочих моментов были отложены ещё с прошлой недели и их нужно срочно решать.  Часы летели секундами, казалось бы, но за это время Джон успела сделать не всё и ей требовалась помощь, ведь сроки поджимали. Ей срочно нужна была помощь Хенджина, который разбирался в некоторых моментах, которые сейчас ей приходится разгребать. Судя по резюме, Хенджин был на высоких должностях, даже выше, чем является сейчас Ким и он явно сможет ей помочь. Она знает, что никто в офисе, кроме него, не способен ей помочь. А Рози занята бумагами и её не получится попросить взять одно дело.  Ким встает, чтобы направится к рабочему месту Хвана и выходит из своего кабинета. Преодолевает коридор и видит смеющегося Хенджина с другими сотрудницами Ви.  — Как работа, коллеги? — интересуется начальница и все словно от страха замирают, когда понимают, что Ким наблюдала за бездельем подчиненных. Те сотрудницы, что общались с Хенджином, вжались в свои рабочие места и начали делать вид, словно у них кипит работа. Будто она не кипела ранее… Хенджин же, в свою очередь, кидает начальнице приветливую улыбку. Как же достал… Хочется крикнуть ему, чтобы он исчез с этой улыбкой, которая ничуть не изменилась за последние восемь лет и больше здесь не появлялся. Но это не в её силах и Ким приходится с этим мириться. — Нужна твоя помощь. — девушка подходит к столу Хвана и смотрит ему в глаза. — Я не успеваю с отчетом о повышении продаж. — Хенджин сложил две руки и положил на них голову, делая вид, что внимательно слушает. — Поможешь? А Хёнджину же было всё это в радость и он в ту же секунду поднимается со своего места и следует за Джон в её кабинет. — Не думал, что попросишь меня о помощи. — честно вырывается из Хенджина и он чувствует, что щеки начинают слегка гореть. — Тоже так думала, но в последнее время не успеваю решить все рабочие вопросы, а у тебя хорошее резюме и думаю, что ты сможешь справиться с тем, что я хочу тебе поручить.  — Очень признателен.  Парочка преодолевает порог кабинета и Ким ставит стул для Хенджина к её рабочему столу. — Так как ты, каким-то образом, всего лишь за одну неделю успел поднять процент наших продаж, я хочу тебе поручить отчет на эту тему, поэтому буду признательна, если справишься. — Ви открывает папку на компьютере и показывает, что именно нужно сделать Хёнджину. — Если хочешь, могу переслать тебе отчет на твою рабочую почту и ты его выполнишь на своем компьютере. — предлагает девушка в надежде, чтобы он поскорее свалил. — Посижу здесь. — облом. — Дело не сложное, думаю, что управлюсь быстро.  — Как тебе угодно. Ким слегка отодвигается от мужчины и приступает к документам, которые заполняла ранее. Ей нужно справиться ещё с несколькими бумагами и поспешить на свидание, ведь опаздывать она не любит. Прошло около десяти минут и всё это время Ким и Хван молчали. Эта тишина очень давила на нервы девушки и ей хотелось, чтобы это поскорее закончилось. С Хван Хенджином было очень некомфортно и хотелось сбежать. В какой-то момент телефон Ви начал трезвонить и когда она взяла его в руки увидела, что ей звонит тот самый мужчина, с которым одна должна в скором времени встретиться. Краем глаза она видит, как Хенджин смотрит недовольно, но ничего с этим она поделать не могла. Ведь ей всё равно. — Здравствуй, — милая улыбка скользнула на её лице, когда она услышала голос мужчины. — да, совсем скоро я закончу работу и поспешу к тебе. Не переживай.  Она в открытую кокетничала с мужчиной и Хенджина это начало в край доводить. Ненароком он вспомнил, как видел детское кресло на переднем сидении её машины. Наверное ей звонит её муж, думает Хенджин. Но, как ни странно, на её пальце нет обручального кольца. Может она и не носит его, ведь сейчас это уже перестает быть модным. Её руки чисты, нет никаких колец, браслетов. Напротив, когда у Хёнджина же по несколько колец на обоих руках и браслеты. Он любит украшения и всегда их носит. Ким попрощалась с мужчиной и Хвану не терпелось спросить у его бывшей, замужем ли она и есть ли у нее ребенок. — Муж? — кидает мимолетную ухмылку, которая сулила за собой целый мешок разочарования. Ким же не поняла, что имеет ввиду Хенджин. — Что? — делает она озадаченное лицо и смотрит на Хвана.  — Это был он?  — Прости? Хёнджину стало неловко от своего же вопроса. Он подумал, что навязывается девушке и стало немного стыдно.  — Какой муж, Хенджин? — пытается она понять, что имеет ввиду Хван. — Ты ведь замужем? — ему хотелось закрыть рот, но ещё очень хотелось узнать чуточку больше о Джонни, ведь они не виделись столько времени. — Нет, с чего бы это?  Хенджин опешил, когда получил отрицательный ответ. Стоит ли ему спросить и о ребенке? Ведь детское кресло в её машине не давало Хёнджину покоя целую неделю.  — А как же ребенок? — все-таки вырвалось у него и тут же захотелось самому себе дать по губам за личные вопросы, не касаемых работы.  — Какой ребенок, Хван? Почему ты интересуешься о моей личной жизни?  — Видел детское сидение в твоей машине, когда проходил мимо, вот и подумал. — он чешет макушку головы от неловкости и хочет провалиться сквозь землю. — Ты сейчас достаточно мило говорила с тем человеком, что звонил тебе. Мне показалось, это был муж. — Во всяком случае, тебя это не должно волновать, не так ли? — взрывается Ким и дает понять, чтобы не лез не в свое дело. — Но если настолько интересно, то у меня нет ни мужа, ни детей. Кресло было моего младшего брата. И тут гора с плеч Хенджина спадает, словно ему выдался небольшой шанс на возвращение былых отношений. Но как бы реальность не была сурова, этот шанс у него каждый раз забирают свыше. Он пытался когда-то давно оправдаться перед Ким, но она не давала ему этой возможности, перекрывая всевозможные варианты с ней связаться. Он не мог сказать, что наговорил все те вещи Феликсу ради их же счастья.  Тот ли это момент? Чтобы всё ей рассказать и чтобы она поняла, что Хенджин не хотел портить их отношения тогда, восемь лет назад.  — Я закончила с документами, а ты как там? — внезапно спрашивает Ви и начинает собирать свои личные вещи в сумку. — Мне ещё немного тут…  — Ты сказал, что быстро справишься. Хенджин опешил. Да, он действительно говорил, что этот отчет легкий, но всё это время он думал не о нем, а о ней… Ким положила ключи от кабинета на столе и хотела было направиться к выходу… — Подожди… — Ви резко поворачивает голову, когда рука Хвана крепко на крепко держит её предплечье. — Младший брат?  — Что?  — Ты же говорила, что твой отчим не может зачать ребенка. — Хенджин резко вспоминает рассказы Ким об отчиме и матери и пользуется моментом, чтобы Ви не уходила сейчас так быстро. — Хенджин, — она вырывает свою руку из хватки Хвана. — не нарушай мое личное пространство, не трогай меня, понятно? Ты достаточно сделал в свое время, сейчас мне уже нет дела до всего, что связано с тобой. А то, что касается моей семьи - не касается тебя. Хенджин же думает, когда она начала так яростно защищать свою семью? Она ненавидела её: что отчима, что мать. Все действительно так поменялось? Она кажется совсем другой… Он нелепо глядит ей в глаза, но Джон долго не стоит и уходит. Она не хочет, чтобы ей становилось хуже, ведь если Ви начнет углубляться в воспоминания, её может сильно накрыть и случится истерика. Поэтому брюнетка предотвращает это и следует на выход.  Какого черта этот Хван себе позволяет? Решил лезть в мою личную жизнь? Да пошел он… Мысли Ким были заполнены лишь им, даже когда она ехала в ресторан на встречу, когда встретилась с мужчиной, когда он рассказывал о себе. Ви думала лишь о придурке, что растоптал её сильные чувства и ей было все равно на окружение в данную минуту. Гад. — Прости? — спрашивает мужчина с баклажановыми волосами. Видимо Джон сказала это вслух, что вышло случайно. Немного поразмыслив, она постаралась отмазаться. — Я говорю, какая у тебя любимая книга?  Минхо захихикал, кажется, вспоминая о любимых произведениях. Начал перечислять ей те, что прочел за последнее время, но и это у Ким пролетело мимо ушей. Хенджин. Хенджин. Хенджин. Что-то шептало ей на ухо, но она не могла понять. Хотелось уже наконец упасть на пол и рвать волосы от чьих-то страшных голосов, хотелось плакать и биться головой о кафель.  Время пролетело быстро, когда Джон заметила, как Минхо расплатился за ужин, к которому девушка почти не прикасалась. Есть не хотелось, Ви желала только того, чтобы поскорее поехать домой. Она и Минхо договорились ещё об одной встрече, ведь Ким даже не рассказывала почти о себе и ей все ещё хотелось отвлечься. Парочка распрощалась и оба уехали по домам. *** — Руководитель Ким, сегодня у нас отличные новости! — в кабинет заходит коллега Ви, которую зовут Ли Хи. — Процент продаж возрос в три раза и всеми сотрудниками было принято решение сегодня пойти в бар-ресторан. Отмечаем!  — Так внезапно? — Ким отрывается от компьютера, смотря на свою подчиненную. — Когда этот парень только успел изменить тут всё… — последнее Ви уже шепчет, из-за чего Ли Хи поднимает бровь, так как не расслышала.  — Сегодня после работы мы собираемся на первом этаже, ждем вас!  Ни слова больше, Ли уходит обратно, оставляя начальницу со своими мыслями. Внезапно раздался звонок телефона, прерывая задумчивую Джон. Она хмурится, когда видит, что ей в очередной раз звонит отец. — Слушаю. — почти устало отвечает на звонок девушка. — Стоит ли мне поставить Хенджина на твое место? — Ким уже знала, о чем будет говорить отец, поэтому ей оставалось лишь выслушивать всё. — В последнее время ты только и делаешь, что заполняешь отчеты. А что насчет процента продаж? Почему этим занимается Хван, а не ты? — требовательно спрашивает отец. — Прости, отец. В последнее время я совсем расклеилась, но я уверяю, что возьму себя в руки.  — Ты это уже в шестой раз обещаешь. — говорит равнодушно мужчина.  — Дай мне время.  Брюнетка отключается и убирает мобильник в шкафчик под столом. Ей этот гемор в виде постоянных пинков от отца не нужен и Ви в действительности стоит взять себя в руки, начать работать и заниматься развитием компании. Прошло уже около полмесяца, с того дня, когда Ви познакомилась с Минхо и всё это время она пыталась отвлечься от назойливых двух глаз, которые стреляли в её сторону каждый раз, когда Ким проходила мимо. Минхо хорош, заботлив и богат. Ви начинает ему нравится, но вот у самой же девушки пока что непонятные чувства в его сторону. Вроде он такой хороший, а вроде чертов Хван Хенджин, который никак вылезть из головы не может, очень сильно мешает.  Брюнет повсюду, он заполняет воздух и Джон не может уже его терпеть.  Совсем недавно ей пришлось повысить его, ведь он делает большие успехи и, дальнейшая должность, что ему и светит, так это место руководителя Ким, что очень сильно бьет по её самолюбию и самооценке, которую приходилось выстраивать годами. Она чувствует, что становится хуже и ей хочется провалиться сквозь землю.  «Привет», «Ты сегодня как?», «Встретимся вечером?» — посыпались многозначные сообщения в мессенджере у Ким. Телефон начал разрываться от нескольких эсэмэсок Ли Минхо, а затем и звонков. Это взбесило Джон и она в итоге разблокировала экран мобильника и напечатала ответное сообщение.  «Прости, говорить сейчас не могу. Много работы, а после коллективный ужин.» — Отвечает брюнетка мужчине и в ту же минуту получает новое сообщение: «А не будет ли сильно наглым, если я напрошусь вместе с тобой?»  Глаза девушки округлились от такой наглости. Хотя, если посудить, то не такая уж это и трагедия. «Всего лишь спросил, может ли присоединиться. Разве это плохо?» — спрашивала сама себя Ким и пыталась ответить на свой же вопрос. Они ходили несколько раз на свидания и ничего особого у них не было. Ви начинает быть скучно из-за простых встреч, которые заканчиваются лишь дружелюбными объятиями. Либо она возьмет инициативу в свои руки, либо прямо скажет, что Минхо перестает быть интересен ей.  «Присоединяйся» — кидает ему одобрение Ви, а затем добавляет время встречи и адрес ресторанчика, в котором их коллектив из раза в раз ужинает.  Но обычным ужином это не назвать. Большее внимание коллектив уделяет алкоголю, иногда закусывая острыми куриными крыльями.  В такие моменты все сотрудники могут почувствовать себя свободными и насладиться вечером. На вряд ли все были бы за, чтобы ходить иногда на обычные ужины. В этом ресторанчике все сотрудники перестают быть сотрудниками и становятся друзьями, что делятся смешными историями из своей жизни, а остальные ловят и смеются.  Именно поэтому Ким Ви Джон любит свой коллектив. Подчиненные не тихони, готовые работать лишь с мрачным видом. Они отличные люди, которые рады поддерживать друг друга и когда требуется, включают голову для работы. Иногда, конечно, они побаиваются руководителя Ким, но знают грань.

***

Быть честной, Джон не очень желала идти сегодня выпивать с коллегами. Она очень устала, ведь, наконец-то, успела доделать все рабочие дела, которые долго откладывала. По этому случаю ей успел даже отец позвонить перед тем, как она начала собирать сумку, чтобы поспешить к ждущим её коллегам. Кажется, он передумал ставить Хван Хенджина на её место, чему Ким очень рада. Ведь Ким старший может и не шутить по такому поводу, зная его.  — Руководитель! Ну наконец-то! — трепещут ребята при виде Джон и радостно выходят из здания офиса.  — Хочу предупредить вас, коллеги, сегодня к нам присоединится мой хороший друг, поэтому попрошу быть снисходительными. — говорит начальница пока они направляются в ресторан. Некоторые мужчины начали присвистывать из-за чего Ким покрылась румянцем.  — А ты не говорила, что у тебя есть парень. — менеджер по имени Ми Ён подходит ближе и слегка приобнимает начальницу. За пределами офиса руководителю и подчиненным было разрешено общаться неформально. Ким сама так распорядилась.  — Никакой он мне не парень! Мы пока что дружим. — отвечает Ви. — Поэтому, сразу говорю, никаких косых взглядов и лишних разговоров при нем! — приказывает она всем, чтобы предотвратить возможную неловкость между Джон и Минхо.  — Смотрите-ка, она уже и переживает, лишь бы мы лишнего не взболтнули! — вставляет свой цент мужчина по имени Джин Су.  Ким кидает сердитый взгляд, а затем послышались звуки разочарования. Кажется, сегодня не получится раскрыть все карты начальницы перед её новым дружком.  — Он точно тебе больше, чем друг! — говорит Рози шедшая рядом. Ви не стала ничего больше говорить и лишь закатила глаза. За всем этим спектаклем наблюдал Хенджин, который шел недалеко от Джон и его сердце постепенно давало трещину. Но, с другой стороны, зачем ему так переживать? Они с Ким расстались лет восемь назад, а Хван всё ещё продолжает по этому страдать? Для чего?  Вопросы по очереди появлялись в его мыслях и хотелось рвать и метать. Правда рядом были только коллеги, которых нельзя швырнуть, чтобы умерить свой пыл, но под ногу внезапно попался камень, который мужчина решил пнуть. Конечно, всю злость этим не отмахнуть, но хотя бы что-то у него нашлось под ногой, на этом и спасибо.  Эту мелкую деталь вдруг замечает Ви, когда Хенджин яростно пинает маленький камушек, явно злясь из-за того, что ему пришлось услышать. Но ей скрывать от него было нечего, как и от своих друзей-коллег, пусть тоже знает, что у нее есть человек, с которым имеется надежда на будущие отношения. Придя в ресторанчик, коллеги уселись за большой свободный стол и позвали официанта. Все заказали себе по традиции соджу и всякие закуски. Сегодня будет весело.  Ви Джон уже совсем забыла, что должна была дождаться Минхо и прильнула к нескольким стопкам алкоголя, слегка опьянела, но совсем незаметно.  — Хенджин, как тебе работается на новой должности? — спрашивает Ли Хи заинтересованным тоном. — На самом деле, не многое поменялось. Единственное, что работы прибавилось, ну и ответственности, наверное, немного больше. — отвечает он честно и закидывает в рот закуску, затем опустошает рюмку с соджу.  — Так нравится или нет? — спрашивает Ви немного напрягаясь из-за того, что он так и не ответил.  — Думаю, что да, нежели нет. Я люблю эту сферу работы. — наконец отвечает он под упором начальницы.  — Правильный ответ. — кивает она и все коллеги заливаются смехом. Иначе быть не могло.  — Ты не обращай внимания на начальницу. Она у нас с характером. Любит, когда говорят по делу.  Но кому, как не Хёнджину знать, какая на самом деле Ким Ви Джон. Он лучше всех знает её характер. Но признает сам себе, что он стал гораздо жестче с годами и девушка теперь кажется стальной. Хенджин усмехается и кивает на слова Джин Су.  — Всем здравствуйте! — внезапно за спиной Хенджина послышался мужской голос и он сразу понял, кто пришел.  — А вы, наверное, друг Ви Джон? — спрашивает сотрудник Чхве Ханыль и кидает хитрую ухмылку.  Ким бы прибила младшего, если бы она могла, ведь просила без косых взглядов, но Чхве, как обычно, не послушался. Надо бы с ним переговорить о его халатности.  — Я Ли Минхо, приятно познакомиться. — мужчина садится рядом с Ви и берет её ладонь, чтобы оставить на ней легкий поцелуй. — И снова привет, дорогая Джонни.  Сказал он это уже шепотом.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать