Пэйринг и персонажи
Описание
Джеймс Бьюкенен Барнс, он же легендарный Зимний солдат. В нашу первую встречу я поняла, что просто не будет. Вопрос лишь в том, кто в нашей отмороженной семейке имеет, действительно, стальные нервы.
Примечания
Меняю вселенную Marvel, как хочу) Всем своим сердцем люблю Джеймса🖤
По рейтингу пока не определилась, возможно, будет изменен
Часть 1, в которой я планирую поехать на шоу "Мужское/Женское"
10 декабря 2025, 07:26
Когда я впервые увидела Барнса, я поняла, что просто вообще не будет. Он же капитально отмороженный: длинные волосы, закрывающие лицо, взгляд из-под бровей, а-ля "Не подходи - убьет!"
А мне-то куда деваться? Я как бы за него замуж тоже не то, чтобы сильно стремилась. Мне просто дали тоненькую папочку и сказали: "Изучай". Зачем мне это изучать? Какой-то киборг-убийца с металлической грабелькой, владеет практически всеми известными единоборствами (полагаю, что и неизвестными тоже), всеми видами оружия, но особое предпочтение отдает ножам, может одной рукой без особых усилий едва ли не поезд на полном ходу остановить. И знаете, что мне было сказано после того, как я внимательно изучила всю предоставленную информацию? Что я, блять, выхожу за него замуж.
За Джеймса Бьюкенена Барнса, он же Баки Барнс, он же сержант Барнс, лучший дружбан самого Капитана Америка, он же Зимний солдат, Агент, Актив, Кулак Гидры, и абсолютно невыносимый говнюк.
Возникает закономерный вопрос: зачем? А я отвечу: понятия не имею. "Молот", ну знаете, русский аналог "ЩИТа", только без начинки из Гидры, да и работаем тише: города не разрушаем, страны в воздух не поднимаем, опасные искусственные интеллекты не создаем. Так вот Барнс и нам успел попортить кровь, пока чиллил между своими разморозками в Советском Союзе, а когда осела пыль после второга щелчка и возвращения всех распыленных, у нас как бы тоже появились вопросики к Зимнему солдату. Но, как оказалось, от Кулака Гидры там остались разве что длинные волосы и не самый добродушный взгляд. Его вроде бы помиловало Американское правительство (с оговорочкой о необходимости пройти психотерапию, очевидно, чтобы доказать, что он не станет бегать по улице с ножом в одной руке и стволом в другой), но наши тоже затребовали гарантий (полагаю, заодно "Молот" жаждал из первых рядов изучать суперсолдата фром Гидра), бодались-бодались и договорились, что Россия не будет претендовать на экс-Зимнего солдата, но ближайшие три года рядом с ним должен быть агент русского аналога "ЩИТа", а чтобы не было лишних вопросов у аудитории, нас решили поженить. Нестандартные проблемы требуют нестандартных решений.
Как хрупкая девушка метр семьдесят может остановить суперсолдата, который выше на голову и в два раза шире в плечах, вопрос интересный, очевидно, требует ожесточенной дискуссии, но кого это заботит, верно?
В целом, не могу сказать, что Джеймс давал хоть какой-то намек на агрессию в мою сторону, но в первое время было стремновато, скажу честно. Он же, ну, наглухо отмороженный, во всех смыслах этого слова. А еще как глянет этим своим взглядом из-под боровей, так хоть стой, хоть падай. Однако, за год нашего с ним сосуществования я вроде как привыкла, теперь он на меня даже не действует, но вот первое время я к нему спиной, конечно, не поворачивалась. От греха подальше, как говорится.
Так что добро пожаловать в нашу наглухо отмороженную семью.
***
Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково: подъем в четыре утра и бесконечные бам, бух, дыщ и прочие неприятные звуки из кухни. У Джейми кошмары, и мне, по-человечески, его искренне жаль, честно, но, блять, просыпаться ни свет ни заря из-за его тяги к готовке - это слишком. Ничего не понятно, да? Но ведь очень интересно, полагаю.
Объясняю: квартира двухкомнатная, живем мы, слава Богу, в разных комнатах, но каждый день Джеймс просыпается в промежутке между четырьмя и пятью часами утра, после этого он, как заправский ниндзя, идет умываться, а потом перемещается в кухню, чтобы сублимировать свою злость с примесью отчаяния в готовку. И я вообще ни разу не против, чтобы он готовил, все-таки за год мужик поднаторел, и его стряпня мне нравится. Но ассасин, который в свои "лучшие" годы мог бесшумно вырезать небольшую деревеньку за одну ночь, сейчас у плиты ведет себя, как слон в посудной лавке. У него постоянно что-то падает, разбивается, ложки, вилки и прочий инвентарь летает в раковину со звуком разорвавшейся гранаты. Я честно пыталась мягко намекнуть, что необязательно предоставлять мне возможность слышать каждое его действие, но не помогло: то ли Джеймс так и не понял намек, то ли он понял, но назло мне вести себя тише он не станет (учитывая его паскудный характер, ставлю на второе). Я, конечно, в ответ тоже ему мщу по мере сил: то найду все его нычки оружия в квартире и перепрячу в другие места, то намеренно начну делать уборку (с обязательным использованием пылесоса), когда он решает расслабиться и почитать. Но это не я начала эту войну.
Вот и сегодня он вскочил в четыре семнадцать утра, откуда я знаю точное время? Все просто: я проснулась от грохота на кухне в четыре тридцать, и я прекрасно знаю, что ему на умывание и душ с утра нужно тринадцать минут. Не знаю, конечно, что за очередной шедевр он там готовит, но я уже отменила несколько задач на сегодняшний день в мысленном ежедневнике, чтобы обыскать квартиру, а потом это дело шлифануть генеральной уборкой. Я называю это режим "Мистер Пропер на тропе войны". Берегитесь.
Доспать получилось еще три часа с периодическими пробуждениями (угадайте из-за кого?), холодный душ чуть пригасил огонь моего негодования (и полыхающую жопу), и вот я такая почти уравновешенная выплываю в кухню.
То, что Джейми знает о моем присутствии - это очевидно, у него глаза и на спине, наверное, есть, стоит у плиты, жарит блинчики, не вот эти панкейки, да, на американский манер, а именно блины, тоненькие и ажурные, как на масленицу (ну хоть что-то хорошее из времен Советского Союза почерпнул), так вот, стоит, стратегически не поворачиваясь лицом, мне кажется, что мое недовольное лицо по утрам вселяет в него искренний восторг, но не может же он продемонстрировать его, верно?
Прохожу к столу, тут же передо мной появляется кружка с кофе, я могла бы предположить, что он так извиняется за доставленные неудобства, но я уже успела его неплохо изучить, это не извинение, это игра в хорошего мальчика, чтобы я не вынесла все его оружие из дома НАХУЙ, потому что я могу, я уже на грани реализации этой идеи. Следом на стол ставит тарелку с блинчиками и откуда-то из закромов достает сгущенку. Чисто теоретически моя вторая натура, которая любит вкусно поесть, готова простить его утреннее кулинарное шоу в лучщих традициях "Адской кухни", но вот моя рациональная часть не собирается продаваться за еду.
Перед тем, как отпить кофейку, задаю ежедневный вопрос:
- А вас не бесит, когда ваш муж с утра ведет себя как тролль в гребаном подземелье? - первым делом для его окультуривания я показала ему "Гарри Поттера", первые части Джеймсу зашли больше, чем последние, особенно его дестабилизировала сцена, когда Белатрисса пытала Гермиону, я даже на секунду напряглась, а не сорвет ли у него крышечку, но обошлось.
Мой вопрос остался без ответа, правда, мне показалось, что с его стороны послышался смешок. Тихий-тихий, на грани слухового порога, впрочем, это могло быть шипение от нагретой сковороды, когда Джеймс вылил на нее тесто.
Блины, конечно, получились вкусные, негодование еще притупилось, но это не значит, что я забыла о плане обшмонать квартиру. Бойтесь рассерженной женщины, которой не дали поспать.
- Ты сегодня к Рейнор? - прощупываю почву для осуществления диверсии.
Обернулся, смотрит настороженно, прям вижу, как шестеренки в его голове просчитывают варианты моей мести.
- Да, - равнодушно киваю, словно мы обычная семья и решаем, что приготовить на ужин.
- Ладно, Рейнор передавай привет, - протягиваю пустые кружку и тарелку моей персональной головной боли, нет, ну а что? Я же должна получить какие-то дивиденды с этой доморощенной Фрекен Бок. - Увидишь обои с березками - вспомни любимую русскую жену.
Мило улыбаюсь, все еще протягивая посуду. Джейми забирать что-то не спешит, скрестил руки на груди, опять пилит своим взглядом киборг-убийца-жаждет-знать-всю-правду.
- Откуда ты знаешь про обои? - тарелка и кружка уже начинают чуть трястись, я все-таки сумасшедшей бицухой не обладаю (да и несумашедшей тоже) и сывороткой тоже вроде как не улучшена. Он все еще неподвижен. Ладно хоть блины допек, а то уже сгорели бы.
- Я всегда все знаю, работа у меня такая, - я все еще улыбаюсь, чуть покачивая тарелкой и кружкой, с жирным таким намеком, он демонстративно этот факт игнорирует. Ну а что он хочет услышать? Да, Джейми, я ходила к твоему психотерапевту, правда, ее не было в кабинете, наверное, потому что была уже глубокая ночь, но это не точно, а что, нужно же мне знать хоть что-то о человеке, который будет каждую неделю трахать тебе мозг, а я как бы немного живу с тобой, и мне было бы неплохо знать из-за кого у тебя может сорвать резьбу. Вот это он ожидал услышать? Ну смешной, конечно.
Барнс равнодушно отталкивается от кухонного гарнитура и топает куда-то по направлению к своей комнате. В смысле? А посуда? Что ж, ладно, мы и это запомним, дорогой.
***
Барнс утопал к мозгоправу, я перепрятала все его ножи и стволы, если честно, устала больше, чем от двух часов в спортзале, этот отморозок распихал оружие буквально везде, даже в тех местах, откуда в пылу гипотетического боя его достать будет не то, что сложно, а охренеть как сложно. Ну вот нормальный, не?
Отморозок.
Телефон пиликнул входящим сообщением, шифровочка из "Молота", если перевести на человеческий, инфа прям сильно на любителя: "Выбрали нового Капитана, присмотри за мужем". Содержательно, пиздец. Хотя нет, пиздец будет, если я правильно поняла. Нашли нового Капитана, то есть после того, как Уилсон сдал щит Роджерса в музей, кто-то очень умный решил, что будет отличным решением отдать этот щит кому-то другому? Ладно, допустим. А как мне присматривать за мужем? После того, как он увидел пресс-конференцию с Сэмом, на которой Сокол скинул с себя ответственность, у нас поразительным образом почти из ниоткуда появился новый кухонный гарнитур, уж не знаю, чего он там сделал с предыдущим, но даже я впечатлилась. А теперь он точно пойдет убивать: сначала хлопнет Уилсона, потом нового Кэпа, а потом просто кого-нибудь за компанию, и крайней, полагаю, окажусь я, раз недоглядела. Прикол, конечно, к такому меня жизнь не готовила.
Следом прилетела еще одна шифровка: "Объявят сегодня". То есть мне даже времени подготовиться не дали, были бы хоть сутки в запасе, я бы, наверное, намутила транквилизаторов, чтобы перед тем, как он увидит эту "потрясающую" новость, я успела сработать на опрежение и накачать его успокоительным. Ну или, что более вероятно, нарисовала бы себе поддельные документы, чтобы свалить нахрен от него подальше.
Итак, наверное, лучше бы ему эту потрясающую новость узнать от меня, а потом уже глянуть новости, да? Где там мой мужик шатается? Его прием уже полчаса как закончился, а я все еще не наблюдаю его дома. Неужели изменяет? Ладно, шутка, хотя чего греха таить, мужик все-таки красивый, если бы был не такой противный характер, я бы даже влюбилась, но, видать, не судьба. Еще когда мы только поженились, я (исключительно ради перестраховки) установила на его телефон трекер, чтобы знать, где он в случае непредвиденых ситуаций. Ну а что? Можно подумать, вы бы поступили иначе. Да не смешите.
Судя по геолокации, он чиллит где-то в баре, неужели ему настолько хреново после сеанса у Рейнор, что он решил совершить невозможное и напиться? Пьющий муж - беда в семье, так что пора бы мужа на путь истинный наставить.
***
Спустя двадцать минут я уже входила в какой-то китайский то ли бар, то ли кафе, наверное, все-таки бар, вроде как барная стойка тоненько на это намекает. Приглушенный свет, какие-то люди то тут, то там, красные китайские фонарики, сувенирные кошки с качающейся лапой (типа на удачу), лично меня бесят просто пиздец, я бы спустя десять секунд выбросила или сломала. Как видите, в нашей милой ячейке общества не только у мужа проблемы с контролем гнева. Вот если убрать этих золотых сувенирных кошек и грохот из кухни в четыре часа утра, то я буду просто милейшей души человек, почти диснеевская принцесса (какая-нибудь блаженая девочка-припевочка, которая с утра поет, и к ней прилетают птички), понимаете теперь, как мало мне в этой жизни нужно для счастья?
- Он хочет пригласить вас на свидание, - какой-то дед играет Розу Сябитову, так, тормозим, дедуль, я, конечно, старость уважаю, как-никак у меня и мужику уже за сотню, но, блять, не надо пытаться сосватать МОЕГО Барнса какой-то другой бабе. С дедами и девушками-барменами я еще не махалась, но, судя по всему, сейчас это недоразумение я исправлю. Что там по поводу курсов контроля гнева? Обязательно пойду на следующей неделе, прям с понедельника начну.
С упорством танка подгребаю к барной стойке, останавливаясь слева от Барнса, странно, что он меня еще не заметил, у него же чуйка, почти радар на опасных личностей. Или я не попадаю в категорию "опасных" в его системе координат? Даже обидно чутка. Потенциальная конкурентка уже мило улыбается и сообщает, что работает сегодня до десяти вечера. Вот это ты, девуль, зря, конечно. Я слишком собственница, чтобы отдавать своего мужика (пусть брак и фиктивный) какой-то левой бабе, это что, получается, я зря два месяца после свадьбы спала с ножом под подушкой? Или, может, зря каждый день просыпаюсь еще до рассвета? Щас, ага, вот разведемся через два года, и пусть ходит по бабам, а пока я - его законная жена, страдать мы будем оба. Ибо нехуй.
- Не хотелось бы расстраивать, но у него жена есть, - вступаю в диалог, пока не случилось непоправимого, Барнс с удивлением смотрит на меня, я на него принципиально не смотрю, он еще дома успеет отхватить, уж я-то позабочусь. Барменша перестает улыбаться, дед тоже смотрит на меня с удивлением. И я решаю добить окружающих: - И пятеро детей, кстати.
- Прошу прощения, - Джеймс мило улыбается этой бабе (и за это он тоже отхватит) и деду, прихватывает меня за локоток и выводит из бара. Ощущение, словно это он меня застукал за изменой, а не я его за флиртом (пусть и с помощью какого-то левого деда) с такой же левой девушкой. Он пытается увести меня подальше, но не успеваем пройти и пары шагов, как я упираюсь ногами в асфальт с четкой целью устроить скандал вот-прям-щас, прямо перед окном этого бара. Ну а что? На нас еще внутри начали оглядываться, не могу же я лишить людей этого спектакля. Да и преподносить неприятные новости лучше на людях, так выше шанс, что удастся избежать локального апокалипсиса.
- И давно ты с ней трахаешься? - со всей присущей мне экспрессией добавляю в голос легкую нотку истерики, взмахом руки указывая на окно, претензии кидаю, естественно, на русском, так звучит лучше. Богатый и могучий все-таки. Впервые вижу шок на лице Барнса, это ж какое достижение, довести до шока экс-Зимнего солдата, да я просто мощь.
- Что ты несешь? - кажется, первичный шок прошел, Джейми чуть нахмурился, сложил руки на груди. А я что? Меня учили все свои начинания доводить до конца, а значит, если я решила доебаться до него, то шансов у мужика ноль целых ноль десятых, а там, может, и новость про нового Капитана будет воспринята не так остро.
- А что я несу? - градус истерики в голосе не снижаю. Если и позориться, то до конца, так, чтобы все запомнили сумасшедшую русскую, которая устроила сцену ревности в баре. - Захожу в бар, а тут ты улыбаешься какой-то бабе, а ниче тот факт, что у тебя жена имеется? - да, наверное, не стоит вставлять в текст претензии мем, потому что это чревато тем, чтобы сорваться на улыбку, но ладно, допустим.
- Я никому не улыбался, - чуть подается вперед, расцепляет руки, слегка встряхивает ими, вот, это уже другое дело, Джейми начинает включаться в скандал, когда закончим, он уже спокойненько примет факт передачи щита Роджерса какому-то полупокеру.
- Да что ты? Я все видела, - тоже подаюсь вперед. - Это дедок пригласил эту бабу от твоего имени на свидание, а ты что-то не спешил отказываться. Поэтому, внимание, вопрос: а ты не ахуел, Джейми?!
- Что ты здесь делаешь? И про каких пятерых детей ты говорила? Я чего-то не знаю? - тему решил перевести, ты глянь, ни стыда, ни совести. Но и я, как говорится, не пальцем деланая.
- Я за мужиком своим пришла, сижу дома, дети по лавкам, а он с какими-то левыми бабами зажигает, - а я уже как бы вжилась в роль многодетной матери с мужем-изменщиком, а кто, скажите мне, не любит "Мужское/Женское"? Да все любят, и, полагаю, мы с Джеймсом в ближайшее время туду отправимся. Не могу сказать однозначно: мы туда отправимся, как обманутая многодетная жена и муж-гуляка, или как пострадавшая, которую муж пырнул ножом. - И ты тему не переводи, почему я вообще должна бегать за тобой?
- Кейт, ты ебанулась? - чуть не оглохла, вот и хорошо, что я его довела, теперь можно переходить к самой щекотливой теме.
- Щит Роджерса отдали какому-то левому челу, - говорю абсолютно спокойно, чуть приглушенным голосом, чтобы никто не подслушал.
- Что?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.