Пэйринг и персонажи
Описание
Прочитав Часодеев впервые в 43 года, я написала вольное продолжение истории Василисы и Фэша.
Основная задумка — показать развитие отношений в паре с акцентом на семейные ценности, дружбу, любовь и рождение детей.
Планируется две книги.
Книга 1. Период от 15 до 18 лет Василисы и от 17 до 20 лет Фэша. Они - пара, в которой развивается любовь и появляется секс.
На примере других героев показаны варианты развития отношений в паре.
Книга 2. Период после свадьбы Фэша и Василисы до их 40 лет.
Примечания
Фэш и Василиса - Король и Королева Времени. Живут в Расколотом Замке. Сначала под присмотром старших — Черной Королевы, Нортона Огнева и Миракла, затем, ближе к концу повествования, одни, как будущие муж и жена. Отражено развитие отношений Василисы с ее отцом, а также выстраивание отношений последнего с Фэшем.
Показаны этапы взросления героев через ситуации взаимопомощи и поддержки на фоне обучения часодейным наукам. Затронуты вопросы выбора профессии и worklife-баланса девушек. Через все повествование проходит тема дружбы, и отражено развитие дружеских отношений как между героями мужского, так и женского полов. Сексуальные отношения главных героев описаны с элементами физиологии и встроены в нить повествования.
В книге есть цитаты из популярных песен и стихи Роберта Рождественского.
Часть 9. КОРОЛЕВА ОДНА
29 ноября 2025, 06:37
Вспоминая тот вечер, Василиса все больше осознавала, что, действительно, была не готова к близости с Фэшем. Ей было очень хорошо, голова кружилась от дурманящего ощущения его тела рядом, она вспоминала, как гладила его руки, спину, и как ее сердце билось так сильно, что готово было выпрыгнуть из груди. Но почувствовать его полностью обнаженным и, особенно, то напряжение, которое она нечаянно ощутила бедром, когда прижалась к нему всем телом, она пока еще не решалась. Ей нужно было привыкнуть для начала к своим новым ощущениям и, прежде всего, к той волне тепла, которая зародилась у нее внутри и начала стремительно подниматься наверх, когда его губы коснулись ее груди. Каждый раз, снова и снова переживая эти воспоминания, ей так хотелось, чтобы он был рядом и снова целовал и обнимал ее. Но Фэш был далеко и даже писал ей нечасто.
Сразу по прибытию в Змиулан он прислал ей короткое письмо, что все хорошо, и Рок с Захаррой передают ей привет. Затем через пару дней от него пришло длинное письмо, наверное самое длинное за всю историю их отношений. В нем он восторженно описывал проект строительства моста, саму стройку и восхищенно писал о работе мастеров бок о бок с остальцами и часодеями. Затем письма стали приходить от него реже и с каждым разом все короче. Как он объяснял: устаю так, что перо в руках держать не могу. Василиса воспринимала все это как редкие, но все же знаки внимания от него. Хотя на душе кошки скребли: уехал, не пишет, занят и, может, вообще не вспоминает про нее!
И вот однажды в среду утром, когда она пила свежесваренный кофе, ей пришла в голову идея, отправить кофе ему. Ни секунды не колеблясь, она сварила еще одну порцию и с помощью числового эфера переправила кружку горячего, ароматного кофе на окно Фэша в Змиулане. Тот как раз собирался убегать на стройку, но сногсшибательный аромат его остановил. Он ни сразу сообразил, откуда появилась эта чашка, но, отхлебнув, понял, что это от Василисы. Допивая вдвойне приятный напиток, он усмехнулся и послал ей через часолист картинку с черным котенком. Василиса беспокоилась, не поздно ли она решила угостить его кофе, ведь на стройку они уходили к восьми утра ежедневно, но, услышав звук сообщения в часолисте, поняла, что не опоздала.
С тех пор, каждую среду Фэш просыпался в Змиулане от аромата свежесваренного кофе, который был приготовлен совсем не Жан-Жаком.
И вот однажды вечером у нее зазвонил таймофон, и она чуть не упала со стула, когда увидела, кто ей звонит. На экране показалось улыбающееся лицо Фэша. Она тут же ответила и невольно отвела глаза. Настолько красноречивым был ее взгляд.
— Эй, Василечек, ты чего? — ласково прозвучал его голос. — Не хочешь меня видеть?
Она посмотрела на него во все глаза и с жаром ответила:
— Очень хочу!
Он заулыбался и тряхнул головой:
— Соскучился до сумасшествия! — признался он и вновь устремил на нее взгляд ярко-голубых глаз. — Вот бы дотронуться до тебя сейчас, — добавил он мечтательно.
Этого Василиса выдержать уже не смогла и буквально растаяла перед экраном. Фэш-романтик был редкостью, поэтому она желала сейчас только одного — остановить время и наслаждаться. Он же, наоборот, в который раз укорил себя за то, что опять поплыл перед ней, поэтому взял себя в руки и спросил со своей привычной вскинутой бровью:
— Что молчишь? Есть, что скрывать?
Василиса быстро вернулась в действительность от этой фразы, потому что перед ней уже появился обычный Фэш, с которым нужно было держать ухо востро.
— Из глобального — нет, — кокетливо ответила она и добавила: — Так, по мелочи.
Он усмехнулся.
— Кому наносила королевские визиты? Не Драгоциям ли? — спросил он, все также искоса поглядывая на нее.
— Нет, — просто ответила Василиса. — Я сама не ездила никуда, а вот здесь организовали уже три приема. Были и Столетты, и Лазаревы, и даже сам Астариус.
Почему-то Василиса решила умолчать, что в составе делегации Столеттов был Александр Драгоций, но она с ним лично не общалась, поэтому и решила не говорить. Но во время той встречи она не раз ловила на себе его одобрительный взгляд и легкую улыбку.
Фэш же сейчас как раз рассказывал о нем:
— Ну да, как ты могла с ними видеться, — немного запнулся он. — Они же сейчас все здесь, даже Александр неделю назад приехал. Все помогают на стройке, — с гордостью заметил он.
Василиса слушала его и невольно любовалась им. Ну что она себе напридумывала! Вот ведь женское воображение! Наверное, мужчины правы: слишком уж мы, женщины, любим думать и, причем, не о том, о чем нужно!
Вот он, Фэш, перед ней, рассказывает с увлечением о своих делах, и нет в нем ни капли каких-то сомнений. От этой мысли ей стало тепло, она расслабилась и вдруг ее осенила догадка: а почему он раньше не звонил! Месяц, как уехал, и сейчас, как ни в чем не бывало, рассказывает о строительных конструкциях и о том, как они с Роком вечерами корпят над чертежами. И вторая догадка накрыла ее с головой: значит, ИМ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ, несмотря на то, что он находиться в ТОЙ временной параллели!!!
Видимо, все эти мысли были написаны у нее на лице, потому что Фэш остановился, с интересом взглянул на нее и спросил:
— Ты слушаешь меня?
— Конечно, милый! — сказала она с ехидцей. — Месяц не звонил! Как же тебя не слушать!
Фэш расхохотался и ответил:
— Ну наконец! Я все ждал, когда ты спросишь.
Он произнес это с такой обворожительной улыбкой, что Василиса изо всех сил сдержалась, чтобы снова не поддаться романтическому настрою. Но нужно выяснить до конца, почему он ее обманул!
Фэш, успокоившись, ответил:
— Да, нам нельзя общаться, когда я нахожусь в этой параллели.
Он выдержал паузу и продолжил:
— Я тоже так думал, но когда вечерами после работы начал ковыряться в устройстве таймофона, понял, что он работает, конечно, в своем временном поле, но через сеть все тех же инерциоидов. Через него нельзя ходить, как через зеркало, потому что физически миры и параллели не соприкасаются, но видеть и слышать друг друга можно. То есть можно звонить. Я спросил у Миракла, не опасно ли это для тебя, он быстро вник, однако попросил дать ему время, чтобы все взвесить. Он еще удивился, что раньше никто не догадывался об этом. И вот сегодня утром он мне сказал, что все отлично, нам с тобой можно звонить друг другу. Но только нам с тобой, прикинь?! Ну, потому что мы — Властелины Времени. Другие так не могут, поэтому никто и не звонит в разные параллели.
Василиса была немного шокирована, но слушала с интересом. Во-первых, это реально круто! Время постоянно подкидывает им загадки, а они, оказывается, могут их разгадать. Это внушало большую уверенность. Во-вторых, Фэш сам до этого додумался, потому что, видимо, все-таки хотел ей позвонить. От этой мысли ее сердце забилось быстрее. Ну а в-третьих… она что, реально может сейчас позвонить подругам?!
Она столько всего передумала за эти мгновения, но вслух выдала фразу именно про подруг. Фэш немного опешил, что она не оценила его роли во всем этом, но виду не подал.
Однако Василиса спохватилась и тут же воскликнула:
— Какой ты умный, Фэшиар!
Она немного оторопела от того, что в порыве восхищения назвала его полным именем, а он смутился, но было видно, что ему приятно.
Фэш улыбнулся, показав свои ямочки на щеках и ответил:
— Ну зачем так официально? Можно просто…. Мой кот.
Василиса посмотрела на него с такой огромной нежностью, и ей так захотелось обнять его, что она чуть не нырнула в экран. Вовремя остановившись, она улыбнулась, слегка сморщила нос и мурлыкнула.
— Что ты творишь?! — тут же откликнулся он, громко выдыхая. — Я сейчас все брошу и примчусь к тебе! Не смотри на меня так, я не выдержу.
Видя, что она не слушается, он попросил умоляюще:
— Ну, пожалуйста, не дразни меня. Я и так сегодня не усну.
Василиса поняла, что и она сегодня, навряд ли, сможет сомкнуть глаза, поэтому отвернулась, однако, улыбку прятать не стала. Он сразу же вскрикнул:
— Нет! Вернись! — и через секунду добавил: — Дразни еще.
Василиса засмеялась, потому что они впервые разговаривали в таких тонах. Она посмотрела на него с нежностью и произнесла тихим голосом:
— Люблю тебя.
— Ааааа, черт! Что мне сделать, чтобы дотронуться до тебя?!!! — раздался разъяренный, но веселый голос Фэша.
И через мгновение за его спиной показалась голова Захарры.
— С кем ты тут орешь? — спросила она и, увидев Василису, издала возглас, еще громче, чем ее брат секунду назад.
— Василиса!!! Ты?! — кинулась она к экрану и тут же повернулась к Фэшу: — Дай мне поболтать с подругой с твоего!
Видя, что тот слегка опешил, она добавила:
— Я ей передам, что ты ее любишь.
Фэш опомнился и оттянул Захарру за плечи от таймофона.
— Совсем обнаглела, сестричка? — яростно спросил он.
— Братик, ну прости, я просто очень соскучилась, — проскулила она и бросила Василисе веселый взгляд.
— А я как будто нет! — вспылил Фэш и тут же осекся.
— Но вы же уже поговорили? — не отставала Захарра.
— Я тебе это припомню, подлючая родная кровь! — процедил Фэш.
— Ага, с Одинокой башни припоминаешь и все никак не припомнишь, — тихо добавила она, усаживаясь к таймофону.
Василиса уже вовсю смеялась с той стороны экрана. Это и привело в чувство Фэша, иначе бы их перепалка никогда не закончилась.
— Иди уже, — снова встряла Захарра. — Я передам Василисе то, что ты просил.
И она улыбнулась одной из своих самых обворожительных улыбок.
Фэш посмотрел на нее в упор и сказал:
— Я ей сам все скажу!
Он посмотрел в экран, подмигнул Василисе и бросил сестре:
— Когда ты наконец отстанешь.
Василиса была очень рада видеть подругу. Ей столько всего хотелось обсудить с ней, но чрезмерная прямолинейность Захарры немного уколола ее: ей не хватило того короткого момента близости, который случился у них с Фэшем минуту назад. Оказывается, и на расстоянии можно испытывать бурю чувств, даже не имея возможности прикоснуться друг к другу. А может, поэтому и буря, что возможности нет?
Василиса решила подумать эту мысль позже, потому что сейчас на весь экран она видела восторженное лицо Захарры. Та обратила внимание, что Василиса о чем-то размышляет и сразу же виновато промолвила:
— Ну прости, я не хотела вас обламывать.
— Но обломала, — ответила ей Василиса и засмеялась.
Захарра засмеялась в ответ, и напряжение было снято. Затем она откинулась на спинку стула и мечтательно произнесла:
— Он так тебя любит! Просто космос! Он вообще другой стал. Мне кажется, что он думает только о тебе и не о чем больше.
Василиса засмущалась, но внутренне готова была взлететь: значит, он и перед своими теперь не скрывает свои чувства к ней.
Василиса блаженно прикрыла глаза, а Захарра продолжала тараторить:
— Пропадают с Роком целыми днями на своей стройке. И наши все тоже там, ты знала?
— Нет, — откликнулась Василиса. Она почему-то думала, что Фэш там только с Роком. Но сейчас отЗахарры она узнала, что и Маар, и Данила, и Ник, и даже Лешка — все в этом «стройотряде», как называл его отец Василисы.
— Они там вообще на-полную живут: пашут целыми днями как кони, а вечерами песни у костра поют. Мне Маар рассказывал. Фэш им недавно такую песню пел — новую сочинил — ну короче, все сразу поняли, что про тебя! — и она засмеялась.
— Ну все, засмущала меня, — с улыбкой откликнулась Василиса.
— Это еще не все, — продолжала Захарра. — Он мне твой портрет новый заказал. Нарисуй ее такую, говорит, какая она сейчас. Короче, завтра я его ему отдам. Показать тебе?
— Давай, — тут же согласилась Василиса.
— Ай, не получится сейчас. Мы же в его комнате, а мне надо сбегать к себе. Короче, он сразу заподозрит. — Она помолчала и тут же добавила, о чем-то догадавшись: — А позвони ты мне сама!
— Давай, — согласилась Василиса, забыв, о чем ей говорил Фэш, что созваниваться они могут только друг с другом.
— Ладно, давайте заканчивайте свой лямур и звони мне. Я буду ждать, — сказала Захарра и побежала к двери.
Когда Фэш вернулся к таймофону, он увидел, что Василиса кружит в своей комнате в каком-то интересном танце. Он невольно загляделся и не стал ее окликать, но она вскоре заметила его появление и остановилась.
— Продолжай, — попросил он.
Она улыбнулась и сделала еще несколько движений. Затем остановилась и села к экрану. Остаток разговора они, в основном, просидели, молча глядя друг на друга. Слова были не нужны, просто хотелось сидеть вот так и смотреть. Первой опомнилась Василиса и спросила:
— Как там ребята? Захарра сказала, что вы все вместе там.
— Болтливая коза! Прости меня за нее. Она совсем разбаловалась, — в сердцах сказал он.
— Или Маар ее разбаловал, — с улыбкой добавила Василиса.
— Вот точно, — согласился Фэш. — Все ее прихоти исполняет. Она крутит им, как хочет.
— Даже сильнее, чем Диана Ником?- хитро спросила Василиса.
— Ну, ты что? Там другое, — со значением протянул Фэш. — Там, скорее, сотрудничество двух сил и просто вау, когда никто не видит, — и он довольно усмехнулся.
— Ты тоже заметил, как Ник изменился? Повзрослел как-то …, — произнесла она.
— Еще бы! Мне иногда кажется, что между нами теперь разницы лет десять, — усмехнулся он и добавил: — Вот уж не знаю, что Диана с ним делает?
И тут же, посмотрев в упор на Василису, сказал:
— А нет! Знаю.
Он улыбнулся и продолжил, глядя в упор на Василису:
-Учит плохому.
— Сейчас я тебя стукну! — взвилась Василиса. — Как ты смеешь так думать о Диане?!
— А что такого? Она умная, красивая девушка, от которой без ума ее парень. Все прям как у нас! — и он наградил Василису своей обворожительной улыбкой, в точности такой же, как у Захарры.
«Ох уж эти Драгоции! Они с ума меня сведут!» — промелькнуло в голове у Василисы. Вообще, вся эта откровенность Фэша ее шокировала. Обычно такой сдержанный и немногословный, особенно на личные темы, сегодня он, не переставая, ее соблазнял. Хотя он начал это делать еще тогда, в Расколотом Замке, и теперь явно продолжал. Самое удивительное было то, что теперь ей это даже нравилось, и она была не прочь поддержать его игру. «Он же не рядом сейчас. Можно посмотреть, как далеко он зайдет, — хитро думала она. — Дотронуться до меня он же не может». Но где-то в глубине души она понимала, а скорее, чувствовала, что оттягивать момент близости бесконечно она не сможет, тем более, что после его отъезда она все чаще представляла в своих мечтах именно близость с ним, а не только поцелуи. Как это происходит, она не знала, но чувствовала, что стоит на пороге чего-то большого, вот-вот готового ей открыться.
Фэш, после каждого своего порыва, когда у него открывался фонтан красноречия, готов был разнести сам себя в клочья. Он ничего не мог с собой поделать, слова сами вылетали из его рта, когда он видел ее глаза, прядку волос, заправленных за ухо, шею, изгиб плеча... Он сгорал от стыда, и одновременно ему хотелось продолжать говорить и смотреть, не отрываясь. А потом уже и не только смотреть. Он никогда не думал, что с этим новым ощущением, накрывавшим его с головой, настолько тяжело справляться. Оно начиналось где-то внизу и в мгновение превращалось в пульсацию в висках. Взгляд затуманивался и даже сводило скулы. В такие моменты Василиса думала, что он злится, на самом деле он боролся с желанием. Головой он понимал, что это какой-то животный порыв, потому что в душе ему хотелось романтики, и он до дрожи боялся напугать и оттолкнуть Василису этим своим напором. Но, когда он ее видел, голова отключалась, и на сцену выходил Фэш-соблазнитель. По этой причине он и отдалился от нее в последнее время в Расколотом Замке. «Подальше от соблазна», — как он объяснял сам себе. Но когда пришла новость о его предстоящей поездке, он был настолько воодушевлен, что не мог сдержать чувств, поэтому на свидании они и вырвались наружу. В глубине души, он был даже благодарен Василисе, что она его тогда остановила. Не так все должно было произойти в их первый раз. Она должна сама захотеть.
Сейчас же она вспомнила его фразу «Жить надо настоящим» и поняла более глубокий ее смысл. Это не об отсутствии ответственности и дальновидности, это о чувствах, которые нужно проживать здесь и сейчас. И она произнесла:
— Ты прав, жить нужно настоящим.
Он посмотрел на нее с удивлением.
— Почему вдруг так философски? — с улыбкой спросил он.
— Потому что я сейчас могу начать целовать экран, — парировала она и засмеялась.
— Люблю, когда ты вот такая. Настоящая, — произнес он тихо.
— А когда другая, не любишь? — спросила она, изображая из себя обиженную.
— А ты бываешь другая? У тебя же все на лице написано. Даже мысли читать не нужно, — не остался в долгу он.
— Ах ты!… Котяра! — воскликнула она и замахнулась в экран. Фэш расплылся в довольной улыбке. Он понял, что она приняла его игру.
— Ладно, дорогой, мне пора, — сказала она деловым тоном.
— Конечно, тебе же еще с Захаррой поболтать нужно, — вставил он. — Да! И не смотри на меня так. Я подслушал вашу последнюю фразу с ней.
— Ну раз ты все знаешь, то и объяснять нечего. Пока, мой Король.
— Целую, моя Королева.
И они отключились.
Василиса не торопилась звонить Захарре, потому что ей нужно было успокоиться после такого разговора. Ее заполнила бесконечная нежность к нему, и она закружилась по комнате, обняв саму себя руками и крыльями.
Фэш был счастлив. Он встал, прошелся по комнате и остановился перед зеркалом. «Тебе чертовски повезло, Драгоций! Ты хоть понимаешь это?», — подмигнул он своему отражению в зеркале.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.