История немого раба

Kenshi
Джен
Завершён
G
История немого раба
автор
Описание
Среди наших трех скитальцев только Бип мог говорить, а Ану и Рэй не могли и оба не по своей воле, но только если Ану как-то взаимодействовала с ним, шутила не смотря на отсутствие голосового модуля, то вот Рэй казалось на них внимания не обращает и хоть Бип не однократно пытался разузнать историю Рэя, тот не обращал внимание, но всеже еще не кто не устоял перед настойчивостью Бипа и в один из вечеров у костра Рэй решил рассказать свою историю.
Читать онлайн Отзывы

Часть 1(и последняя)

В один из вечеров наши скитальци сидели у костра, Бип с Ану обсуждали как они недавно победили журчащего короля, ну как обсуждали Бип лишь делился своими бурными эмоциями, а Ану кряхтела и активно жестикулировала, казалось что скелетша и рой выживали дуэтом, но нет с ними сидел еще один рой-солдат, а имено Рэй он просто сидел и жувал сырое мясо которое он взял из недавно убитых рвачей, несмотря на то что у них были более вкусные и питательные сухпайки, да Бип и Ану знали что у Рэя нету языка ведь ему его отрезали, но он постоянно вел себя отстранённо, он все время шел в стороне от друзей, смотрел куда-то в пустоту, по началу они думали что он стесняется всеже они его относительной недавно выкупили у рабовладельцев и он мог их боятся, ну они так думали потому что когда Бип был слишком навязчив пытаясь хоть что-то узнать об напарнике тот прописал ему в харю и очень злобно помахал руками, Бип не ожидал такой реакции учитывая то что трудни-солдаты созданы для того чтобы защищать работяг, хотя с его стороны попытаться разговорить немого было тыэупым поступком, но теперь Бип решил пока он не узнает о прошлом Рэя он спать не будет. Б:эй Рэй может всеже расскаж… то есть напишише о своем прошлом? Рабочий трутень протянул тонкий кусок угля и пергамент, Рэй отвлёкся от жувания сырого мяса и недовольно посмотрел на своего собрата низшим по рангу и отрицательно покачал головой. Б:ну давай тебе сложно что ли? Ты же нечего не потеряешь, тем более ты в отряде месяц, а мы о тебе толком нечего не знаем! Солдат посмотрел в самую душу обычному рою, что его немного напугало, но он не был намерен отступать. Б:пока не расскажешь не отстану! Рэй подошёл в притык к Бипу и уже и схватил его за шиворот и уже зашёл кулак, но он почувствовал как окло его горла остановилась лезвие катаны, это Ану решила заступиться за друга и у нее получилось Рэй отпустил Бипа и еще немного недовольно помахав руками он выхватил из рук своего собрата пергамен с углем и начал писать. Р:в общем когда я утерял связь с королевой меня хотели скормить живоглотам, но я смог сбежать бежал я до самого Хаба где я впервые понял что я никто, как говорится "ты кто, ты где ты чмо в дерьме"-даная строчка вызвала у напарников писателя хихиканья но они быстро прекратились после сурового взгляда война- я пытался найти себе напарников но все просили каты на тот момент я даже не знал что это, но их требовали везде даже за маленький кусочек сырого мяса их требовали, в общем тогда я понял что всем на меня плевать и то что без кат я никто, и тогда я совершил на тот момент самую большую ошибку в своей жизни, а имено покинул стены города, первое время все было хорошо я просто гулял, исследовал местность, но потом я встретил охотников на рабов-когда Рэй писал эту строчку он сильнее сжал пергамент- я просто прошел мимо них пока один из них не сказал что я похож на раба, я даже опомнится не успел как на меня напала толпа я пытался дать отпор голыми руками и одному из охотников я даже смог выбить челюсть, но толпой гасят даже льва. Б:а кто такие львы? Р:-солдат посмотрел на Бипа, выдохнув он продолжил писать-я незнаб просто услышал выражение от одного из скелетов когда мы в черной пусте Ану новую ногу покупали, не перебивайте! Ну меня заковали в кандалы и понесли на рабский рынок, по пути туда я еще несколько раз пытался сбежать, дрался с конвоирами и всячески обзывал их словесно, за что и поплатился языком, они мне его отрезали так и еще сожрать заставили, хуесосы! Вот как то так я и стал немым, ну а дальше вы знаете вы выкупили меня и мы стали путешествовать. После окончания писанины Рэй убрал уголек и протянул пергамент Бипу и Ану и те читали его, иза физиологических особенностей на лице, хотя это вообще модно назвать лицом? В общем хоть и на лице у них и не было видно эмоций, но кажется будь это человек или шек они бы хотя бы немного бы удивились вседе по меркам этого мира это еще цветочки, когда лучшие друзьяшки дочитали пергамент оба посмотрели на война. Б:слушай Рэй мне правда тебя жалка всеже остаться немым в этом мире равносильно смерти, банально еды купить не сможешь только воровать и то поймать могут-Ану покачивала в знак согласия с другом- но теперь мы все вместе и сможем отомстить рабовладельцам.-услышав это Рэй заметно оживился- да вот прям завтра пойдем в авантюру Стоба,я слышал там располагается база противников рабства, ну что поставим раком рабовладельцев?-Рэй лишь бешено закачал головой-рад это видеть. После чего Бип разложил спальники своим товарищам и они улеглись спать, а победят ли они рабовладельцев или канут в вечное небытие это уже совсем другая история
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать