Кот.1

Ориджиналы
Джен
Заморожен
NC-21
Кот.1
автор
Описание
История Чана Фу расскажет вам о супергерое, что служит правительству СССР и является надеждой для всей нации.. Но неужто "советский герой" действительно настолько невинный и чистый, как его показывают в СМИ ?
Примечания
Действия происходят в мире D-21, 2022 год, февраль. Ссылка на ТГ канал: https://ficbook.net/away?url=https%3A%2F%2Ft.me%2F%2BCGk5v5wjYj1iZjc6 Автор осуждает любые виды зависимостей. Автор осуждает запрещённые организации на территории РФ. Автор выступает за традиционные семейные ценности.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

1 сезон 4 серия: Реакция

Назаров понимал, что подписчики его парня будут задаваться вопросами о том, где находится их блогер и чем он занимается. Тот сделал пост о том, что он уходит на время, берёт некий "художественный" отпуск. Он написал пост в блоге от имени своего парня. Убрав планшет на котором он написал это, тот поставил его на зарядку и ушёл принять душ. После душа тому позвонила мать парня: Ангелина. Он натянул на себя свою чёрную мини-юбку и поправил её достаточно для того, чтобы походить на воспитанного и скромного фембойчика. Подойдя к своему планшету, тот нажал на "принять вызов" и спросил: — Ангелина, здравствуйте, — пронёсся спокойный и покорный голос от азиата — чем я могу вам быть полезен? - Много чем, например... Ну, знаешь... — Не совсем вас понимаю, Ангелина. Тот делал себе кофе и одновременно общался с матерью парня. — Что нравится моему Марку ? Я думаю сделать ему приятный сюрприз. Казах призадумался. — Тот любит любовь и ласку, это всё что я могу рассказать о нём. Он не особо материалистичен, постоянно летает в облаках. — Понятненько. Ну, что-ж, спасибо. Та бросила трубку, а казах продолжал делать себе кофе. Сделав себе кружечку заряжающего напитка, тот написал сообщение парню: "Я приду как только смогу. Когда тебя выпишут — напиши мне. " Через шесть минут последовал ответ: "Ок".

******

Марк как обычно лежал в больничной койке и почитывал книги, что были на полке. К этому времени он начал говорить, хоть и очень тихо, да и то, ему было нежелательно общаться в ближайшее время. В один момент к нему тихо зашла медсестра в белой форме и тепло ухмыльнувшись, та произнесла своим чуть ли не ангельским голосом следующее: - Петров ? Это ведь вы, верно ? Тот кивнул. - К огромному счастью я хочу заявить, что вы будете полностью здоровы и сможете покинуть больницу через неделю. Вы рады ? Петров вновь кивнул. - Отлично. Я тут хотела ещё сказать, что.. Ту прервала Россия, что внезапно заявилась сзади девушки и зашла в палату. - Хэ-э-эй, всем привет, друзья ! Марк уже видел в своей жизни главную героиню Республики, в отличии от медсестры. Её глаза округлились от шока. Та уставилась на неё. - Елизавета ? - робко спросила девушка. - Да-да, я ! - заявила героиня - я обязательно оставлю тебе и твоим коллегам мой автограф и всё такое, но выполни одну просьбу.. - та вздохнула, затем произнесла - можешь на время выйти ? Я желаю поговорить с Марком. - Н-ну.. Вообще-то, ему нужен покой.. - Ну так я и есть та, кто создаёт покой, не так ли ? - та усмехнулась, после чего сказала ровным голосом - выйдите, пожалуйста. Та послушно кивнула и ушла, закрыв за собой дверь. Ухмыльнувшись, та взяла ближайший стул и поставила его перед кроватью пациента, затем села и сказала: — Так как ты мой друг, я просто не могла не прийти к тебе. Тот кивнул. — Как ты себя чувствуешь ? — В порядке.. — терпимо произносил он. — Говорить, как я вижу, ты можешь, это уже хорошо. Тот кивнул. — Насчёт того супера.. В общем.. Тут такая ситуация.. Та аккуратно положила руки на его руку, после чего стала пальцами проходить по его безволосой конечности. — Можешь не судиться с той компанией и с тем уродом ? Это сильно ударит по нашей репутации — небольшое молчание — по супергеройской репутации. Так что, я тебя очень прошу.. Не рассказывай никому об этой ситуации когда ты выйдешь, окей..? — Я не могу.. Справедливость.. Она должна восторжествовать.. Та вздохнула. — Я знаю, но ведь справедливость можно создать не всегда юридическими методами — сдержанно ответила девушка, после чего стала немного сжимать его руку — понимаешь, этого героя уволят, а ты проиграешь этот суд. — Но я.. — тихо говорил парень, но девушка заткнула его. — Нет, ты проиграешь, всё ! — чуть вскрикнула героиня — ты не выиграешь никак у компании, никогда и даже во второй жизни не победишь, понятно? Ты просто подставишь меня, просто опозоришь меня, ясно ?! Тот замолчал и прикрыл глаза. — Хорошо, я не буду.. Та улыбнулась и погладила того по голове. — Ты знаешь, Марк, ты всегда можешь на меня расчитывать и довериться мне, но не подставляй меня, хорошо ? Просто не делай этого. Тот молча кивнул. Девушка погладила того по голове и сказала: — Ты как глупый, младший братик. Постоянно делаешь то, о чём тебя никто не просит, а ? — усмехнулась героиня. Парень странно посмотрел на неё, затем издал взаимный смех для того, чтобы это не выглядело настолько странно со стороны. — Мне пора, у меня работа. Я приду ещё. Та быстрым шагом ушла из палаты, парень лишь увидел её уходящий плащ с флагом Российской Республики.

******

Перед теми событиями Насретдинова сбрасывает поезд с мертвыми детьми в реку с целью того, чтобы скрыть улики. После сброса поезда в реку, та снимает с себя одежду и начинает отмывать сначала своё тело, а затем и свой костюм. Та отмывала его долгое время, ибо крови было уж очень много. После всех этих действий та вновь надела на себя костюм, и хоть ей было неприятно от мокроты, но та терпела. Подойдя к парню, что был до сих пор а шокирующем состоянии — та одела его и взяла за шкирку, после чего она направилась в сторону Москвы. По пути на тех смотрели граждане, что время от времени натыкались на эту парочку и дивились этому зрелищу, либо же оставались в недоумении.

******

Придя в здание "Великая Тройка", та подымается наверх и оставляет паренька в комнате отдыха, снимая с него одежду и оставляя его под одеялом с целью того, чтобы он уснул. В комнату отдыха заходит Светлана Гуторова, по совместительству " Россия". Видя парня и Насретдинову, та сказала: — Привет, Россия. Как ты ? Как тренировка ? Видимо, парень сильно устал. Та подошла к барной стойке и стала делать себе алкогольный коктейль, она была в гражданской одежде. — А-а-а.. В общем, Светлана, тут такое дело... Тренировка проходила нормально, но произошло ЧП. Та села на свободный кожаный диван и положила свою ногу на ногу. — Видишь ли, тут такое дело.. Я встретила суперзлодея сбежавшего, просто бешеную сучку. — "Сменяшка"? — от слова " смена". Та меняет своё обличие и силы в зависимости от того, на кого она посмотрит. — Да, всë верно. И.. Мы подрались.. А он попросту застыл и ничего не сделал. В общем, подвёл он меня, так ещё и шок у него появился. — Как он, Лиза ? — Ну.. — та помолчала, затем сказала: — вроде как ничего, терпимо, но ему нужен отдых. - Ну, что-ж — та сделала себе коктейль и стала его немного покачивать — главное, что всё обошлось и он жив. — Я думаю, что такие "граждане" вам ни к чему. Увольте его. — Я обсужу этот вопрос с оставшейся командой, то-есть с Многогранным. Всё же, мы все вместе являемся командой. — Хорошо, я понимаю, — немного грустно сказала та, после чего нервно вздохнула — мне так жаль, что это всё случилось, но я говорила, что из него герой будет никакой. Та отпила коктейль. — Лиза, тебе сделать коктейль ? — Я на работе, да и ты знаешь что я не пью. — Тогда, удачи. Спасибо что зашла. Та кивнула и подойдя к балкону — вылетела из него.

******

Смена Насретдиновы быстро закончилась и та решила провести время со своей женой — Таня. Ей было около двадцати трёх и те познакомились четыре года назад, тогда же они и обручились. Елизавета долго пыталась пойти со своей женой куда-то, но времени так и не было, однако рано или поздно обещания надо выполнять. Татьяна часто жаловалась на то, что та совсем перестала уделять ей внимания в последнее время. Насретдинова оправдывалась тем, что та служит своему отечеству, но девушке было не суждено понять слова главной героини России. Зайдя с той в ресторан к которому они привыкли, те заняли столик и приступили выбирать заказ. Татьяна выглядела как маленькая кукла, которой Насретдинова может играть как ей угодно. На внешность она была очень миниатюрной и хрупкой, этот факт не раз смущал её пперед незнакомцами когда та гуляла с Елизаветой. - Пожалуй, я возьму рака и моего любимого вина. Что насчёт тебя ? - Лиза, может, мы выберем какое-нибудь другое место ? Здесь.. Очень дорого.. Цены подорожали.. - говорила та, поправляя свои маленькие красные очки болотного цвета. - Я буду платить, - твёрдо сказала героиня, поправляя свою чистую, белую футболку - не переживай, зарплаты героя вполне хватить. - Мне становится неловко с каждого раза, когда ты пытаешься за меня заплатить, милая. Ты ведь знаешь что я - феминистка. - Какая разница ? - недоумевала рыжая - может, я просто хочу сделать тебе приятно, чтобы с твоей нищенской зарплаты лишнюю копейку не взяли. - Нет, я не позволю тебе опять за меня платить, это слишком. Та начала медленно вставать. - Я пойду. - Стоять, - быстро произнесла героиня, сжимая под столом кулаки от злости. Её жена не обратила на неё внимание и та быстрым шагом ушла. - Научись во мне видеть не свою вещь, а настоящую, независимую девушку ! - громко заявила та на весь ресторан и вышла на улицу. Елизавета, оставшись одна, смотрела в одну точку и думала: "Почему именно этот человек обручён со мной ?" Вскоре подошла молодая официантка. Та не узнала в героине Насретдинову и спокойным голосом спросила: - Что закажите ? - Бутылку белого и рака. - Оплата впереди. Рыжеволосая молча кивнула и достав свою сбербанк-карту, приложила её к терминалу, тем самым совершив покупку. Вслед за приятным для ушей звуком, на физиономии юной официантки появилась добрая, но натянутая улыбка. - Благодарим вас за заказ, ожидайте. Та быстро ушла в сторону кухни, оставив героиню в полном одиночестве.

******

Насретдинова летала по небу и как обычно держала всё под своим контролем, сохраняя Москве её спокойное обличие. Через короткий промежуток времени её умные часы зазвенели и та приземлилась на крыше, после чего ответила на звонок. - Слушаю, Железная Россия. - Насретдинова, мы нашли нового члена для нашей команды. - Ага, хорошо. Ну, хорошо, желаю удачи. - Неужто ты не хочешь знать кто этот новичок ? - Ну, рассказывай, - говорила героиня, нервно барабаня своими пальцами бедро. - Головкин Артём. Её глаза расширились от удивления. - О-о-о.. Артёмка ?! Ого ! Вот это он зашёл далеко, я даже завидую, - говорила та, усмехаясь. - Нашей команде нужен хотя бы один молодой участник, поэтому мы и пригласили его. - Удачи вам. Надеюсь, вы не просрёте парня, он очень даже способный малый. - Уверена, что мы не просрём всё. Ты не против обучать его ? - Светлана, ты знаешь что я - плохой учитель. - Ладно, ладно. Если ты передумаешь - приходи в наше здание, в любое время. - Я учту это предложение. Та сбросила звонок, и продолжила полёт.

******

- Насрет.. Кхм, Россия ! - вскрикнул рыжеволосый парень - я ваш огромный фанат ! Я вырос на ваших фильмах, на новостях с вами, на игрушках по мотивам комиксов.. Елизавета спокойно и с какой-то безразличностью смотрела на того. - Я тоже рада видеть тебя, Артём. Помнишь я встречалась с тобой в академии под Петербургом ? - Конечно помню, - широко ухмылялся паренёк - вы вдохновили меня стать лучшим в моём классе. Её краешки губ улыбнулись, ибо та помогла хотя бы кому-то с мотивацией. - Я рада. - Итак, Россия, вы ведь пришли обучать меня, верно ? - Абсолютно, - кивнула героиня - твоя способность заключается в том, что ты можешь становиться как маленьким, так и большим ? - Да-а-а-а, - хихикая отвечал парень - я могу увеличиваться до двадцати метром и уменьшаться до уровня атома, однако я стараюсь так сильно не уменьшаться. - Это опасно ? Та приблизилась к нему. - Я могу не вернуться , потому что.. Ну.. короче, там долго объяснять.. Если кратко: если мой костюм сломается в тот момент, то я не вернусь в обратное состояние и останусь на уровне атома. Та слегка поцокала - Плохо дело, плохо. Не волнуйся ты так, всё будет хорошо. Как у тебя с теорией ? - Я лучший в теории, в классе все у меня списывали. Может, перейдём сразу к практике ? - Так уж и быть. Пойдём.

******

После тренировки России позвонил её куратор. - Насретдинова, у меня имеются некоторые вопросы к вам, - голос девушки был холодным и спокойным. - Задавай, - говорила та, смотря на удаляющуюся фигуру рыжего паренька. Куратор прокашлялся в трубку и монотонным голосом начала произносить следующее: - Пропал поезд с детьми, транспорт ехал из Рязани. Ты что-нибудь знаешь об этом ? Та чуть помолчала и закатив глаза - ответила: - Да я понятия не имею. Попробуйте провести исследование пропажи с пункта А до пункта Б, может быть вы и найдёте что-нибудь. - Ты точно ничего не знаешь насчёт этого ? - Точно. Прощай Анастасия, у меня дела. Та спокойно сбросила звонок.

******

Марк постепенно восстанавливался и тому становилось всё лучше и лучше с каждым днём. Встреча с поехавшим героем тот запомнит на всю жизнь. В палату парня без стука и разрешения зашла Россия с лёгкой улыбкой на лице. Марк был рад увидеть своего любимого героя ещё с его юных лет. - Привет, Марк. Как ты себя чувствуешь ? - Хех, вроде как неплохо, - с нотой боли отвечал худощавый фанат. Та шла в его сторону медленным шагом. - К тебе не приходили адвокаты ? - Вроде как нет, - ответил парень, смотря в изумрудные, но в то же время уставшие глаза Елизаветы. - Супе-ер, - та взяла стул и села перед ним - ты в курсе, что там парень за тебя блог ведёт ? - А ? Да.. Мой парень - Коля, он всегда был вредным сукиным сыном, - в конце тот усмехнулся. Та положила свою ладонь на его и сжала. - Марк, в какой-то степени ты мой друг и.. После этих слов парень будто перестал чувствовать кровать на которой тот лежал. Быть другом твоего любимого супергероя.. "Что может быть лучше ?", думал парень. -.. И поэтому, я могу довериться тебе и найти в тебе советы, наставления, как и ты во мне.. Таким как мы, Марк, надо держаться намного ближе. - Разве у тебя нет друзей ? - Нету, - без раздумий ответила героиня - не было у меня никогда друзей, максимум приятели, товарищи, но чтобы прям "друзья".. Такого не было. Та отпустила его ладонь и положила руку ему на ногу. - Когда мой отец умер от сердечного приступа и я стала самой главной героиней ещё тогда, когда мне не было двадцати.. - На некоторое время та замолкла, затем стала продолжать отвечать - мне было очень, очень тяжело.. Я совершала очень много ошибок и корила себя за них. Ошибки были как мои личные в плане отношений и доверия к людям, так и с профессиональной точки зрения. Некоторые люди умирали просто потому, что я была дурой, которая не учила либо физику, а иногда и опыта не хватало для спасения. - Это, наверное очень тяжело, - грустно произнёс Петров. - Не то слово. Я лишь последние пять лет не совершаю профессиональных ошибок и спасаю жизни всегда успешно, но видел бы ты меня тогда, когда мне было восемнадцать.. Чёрт, Марк, ты бы меня ненавидел. Анализируя её слова, Петров произнёс: - Главное, что сейчас, а не то, что произошло тогда. Елизавета, вы - герой этой страны и настоящий патриот, я знаю это. Героиня стала внимательно слушать. - Вы спасли десятки тысяч жизней, побороли терроризм на Кавказском регионе, уничтожили мафию, участвовали в благотворительных акциях и боролись за права меньшинств. Я рад, что нас защищает такой герой, как вы. Ваш отец очень бы гордился вами, если он был бы тут сейчас, а Российский Корпус хлопал вашему бесстрашию, если бы они тоже были живы. Героиня молча слушала того, но на её правом глазу начала появляться слезинка. - Я думаю, что я хуже, чем мой отец, - сдержанно сказала та. - Вы - другая, но это не плохо. Невозможно быть как другой человек, всегда будут различия между людьми.. Та чуть посидела, затем глубоко вздохнула и встав с места - сказала: - Спасибо тебе за разговор, Марк. Если тебя будет кто-то обижать или нагрянут проблемы - напиши мне, я постоянно в сети. А, кстати.. На какой улице ты живёшь ? Можно узнать ? Просто так, на всякий случай..

******

Летая над тёмными улицами, та прилетела к одному из жёлтых человейников и зайдя в подъез - вызвала лифт. Данная конструкция заставила ждать героиню, ибо лифт постоянно был занят из-за вызовов соседей по дому Петрова. дождавшись своей очереди, та зашла в лифт и прибыла к двенадцатому этажу, к номеру квартиры своего нового друга. Та аккуратно нажала на кнопку звонка, но та приложила лишь немного силы для того, чтобы он зазвенел, а не сломался. Через двадцать секунд дверь отворилась и оттуда показалась фигура фембойного казаха чуть ниже среднего роста в синей клетчатой юбке и белом топе, с лёгкими блёстками на лице, чтобы физиономия была более яркой. Тот чуть нахмурил взгляд и спросил: — Я чём-то могу вам помочь, Насретдинова? — Можно войти? Тот кивнул и отошёл от двери, после чего спокойным шагом направился на кухню. — Будете чай ? — Нет, спасибо, не буду. — Я буду, идёмте на кухню. Та вздохнула и ступила. Те сели за стол. — Так что вы хотели ? Почему я сейчас не должен вызывать полицию и посылать вас нахуй с этой квартиры? Назовите хотя бы одну причину. - Обсудить то происшествие. - Уже обсудили с адвокатом. - Уже ? - Да, - сдержанно ответил казах - уже обсудили, вы опоздали. - И что вы решили ? - Никуда мы в суд не будем подавать, нам заплатили. Та с облегчением вздохнула. - Ну, слава Богу. - ты можешь идти дальше, шестёрка, видеть я тебя не хочу. Та была в недоумении. - Я что-то сделала вам ? - Да, вы родились, а теперь, покиньте помещение. Ей было неприятно слушать своих ненавистников. Была бы она в твиттере, та бы просто удалила сообщение и заблокировала пользователя. Но, к сожалению, в реальной жизни не всё бывает так просто. Та покинула квартиру своего друга и ушла.

******

Убийство расследуют и правительство осознаёт, что их убила Насретдинова. Подобные казусы были нередки для Насретдиновы. В вахабитском Дагестане и Чечне та уничтожала сотни людей просто так. Изредка та убивает людей и в своей стране по самым разным причинам. Ей может не понравиться то, что на неё могут как-то не так посмотреть или что то не то сказать. Она может убить за что угодно и кого угодно. Правительство Российской Республики ничего не может поделать. Да и зачем нужно ? Проще закрыть глаза на такие преступления, в любом случае это проще, нежели бороться с героиней. А насчёт отмазок, то этот вопрос может решиться ещё проще.

******

Некоторое время спустя. . . . . .

Марка выписали из больницы и тот решил написать своему парню. Тот написал, что он не приедет, причину тот не уточнил. Через пару минут приехала Насретдинова. Она была одета в гражданскую одежду. На футболке виднелся логотип "Subway". Остановившись перед парнем, та убрала стекло с двери и спросила: - Тебя подвезти ? - Д-да, а ты.. - Я читаю любые твои переписки, у меня есть доступ к технологиям спецслужб РР, - немного безразлично ответила та - давай, иди. Тот быстро приблизился к машине Насретдинове. По всей видимости, та была очень расслаблена, либо та сильно устала. Когда парень сел - те поехали в сторону своего дома. - Ты не против остаться на ночь у меня ? У меня недалеко. - Ну, если ты хочешь, то.. - Отлично, замечательно. Друзья ведь остаются друг у друга на ночёвках ? Остаются.

******

Приехав к себе домой, та тихо говорит: - Я не заставляю быть на ночёвке, просто одной мне одиноко. Моя жена уехала к своим родителям после ссоры и.. - Я всё понимаю, сказал парень, неловко улыбнувшись - да и я обиделся на Колю, пошёл он к чёрту, бросил меня тут одного. Рыжеволосая усмехнулась. - Да ты просто чудо, Марк.

Конец

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать