Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Знаете… Я уже столько раз теряла всё, что мне уже не больно. Я лишь думаю, что, видимо, это со мной что – то не так. Наверно, нельзя быть такой, как я. Нужно быть злой, меркантильной тварью, какой была раньше. Ведь я уже сотню раз убеждалась, что люди не умеют ценить добро. Сто раз убеждалась, но не переставала верить в людей. И каждый раз было больно… А жить без этой веры я просто не умею и не знаю, как. Но я обязательно научусь. Научусь быть такой же, как вы.
Примечания
Продолжение после фанфика " Туда и обратно. Или повесть о двух сумасшедших влюблённых "
Часть 8
12 декабря 2025, 09:40
POV/: Дженсен Эклз.
Проснулся я с трудом сегодня. Сыграли кошмары, неудобный диван и дикое волнение. Предвкушение сегодняшнего дня. Вчера я думал, что шанс всё – таки у меня есть. Ночью было возможно всё. Беда "вчерашнего" состоит в том, что за ним всегда следует "сегодняшнее утро". Я хотел попробовать не потерять ту самую тонкую нить между мной и Эл. Кто знает, может, она вообще не вспомнит, что произошло, хотя в голове у неё будет тонна вопросов. Взглянув на наручные часы, увидел, что время обед. Я встал и умылся, решив, что надо что – нибудь да приготовить. Был жутко голодным. А еды в холодильнике и нет. Печеньки какие – то, и кофе с чаем. Я поставил чайник и подумал о том, что, может быть, стоит зайти и проверить Эл, но отбросил затею сразу же. Вскоре чайник был готов, и я сделал себе кофе, сев за кухонный стол.
Нерешительные шаги донеслись до моего слуха. С потрёпанным видом и в одном халате, Алина вышла ко мне. Мой взгляд сразу же прильнул к ней, как и её ко мне. Волосы немного растрёпаны и выглядят как после химической завивки, бледная кожа и пустой взгляд. Эл всё теребила края рукавов от халата, в который пыталась спрятаться с головой.
— Привет, — нарушил тишину первым.
— Привет, — очень тихо произнесла Эл, опустив голову. — Я же надеюсь, что мы не…
— Нет, Эл. Ничего не было, можешь не беспокоиться, — ответил я на её вопрос про то, что было ночью, и сделал ещё глоток кофейного напитка. Эл хотела пойти в ванную за вещами, но я остановил: — Одежда ещё не высохла, — девушка встала, как вкопанная. Видимо, надеялась сразу одеться и свалить, но нет, дорогуша. Мы ещё вместе побудем.
— Почему мы у тебя? — задала вопрос она в лоб, когда развернулась ко мне лицом.
— Потому что не знал, куда тебя везти, — начал я, очерчивая круги чашки и стараясь говорить спокойным тоном. — Адреса я твоего не знаю. Телефон твой сел. Ты уснула в машине. Куда надо было тебя везти, по – твоему? — Я чувствовал, что Эл слушает внимательно и понимала прекрасно, что я честен с ней.
— Почему вернулся обратно? — спокойно продолжала, на удивление, спрашивать блондинка.
— Ну да, надо было тебя оставить на улице в ливень. Ты как осенний лист стояла и дрожала. Мы оба были насквозь. Неужели ты думала, что оставлю тебя одну на дороге? — с небольшим хмыканьем ответил я.
— Раздевать было не обязательно, — съязвила она.
— Надо было оставить тебя в сырой одежде? У тебя здоровье и так не лишнее, — ответил я немного резче, отпивая кофе. Эл стояла и не знала, что ответить, потому что нечем было крыть.
— Спасибо, — тихо и смущённо произнесла Эл. Девушка взглядом пробежалась по номеру и вновь остановилась на мне. — Можно чай сделать? — очень робко спросила она.
— Конечно, — произнёс я и встал с места, чтобы сделать Алине чай. Она сразу же закатила глаза.
— Я пойду тогда сумку возьму и в уборную, попробую себя в порядок привести, а то как страшила выгляжу и чувствую, так же… Если ты не против… — посмотрев на Эл, увидел странный взгляд. Она нервно продолжала теребить халат.
— Ты прекрасна в любом виде, — сказанул я, что правда. Алина, естественно, закатила глаза и тяжело вздохнула, уходя в спальню за сумкой.
Пока я делал чай, Алина спряталась в ванной, а я думал потом, как начать разговор. Эл вернулась спустя минут пятнадцать и шикарной шевелюрой на голове.
— Знаю. Выгляжу так, словно долбануло током, — произнесла она, поправляя расчёсанные волосы, и была как барашек. Я не сдержал улыбки.
— Ты потрясающая, — вырвалось у меня, но я заметил лёгкую улыбку Алины, когда она опустила вновь голову. — Чай и печеньки, — произнёс я и пододвинул девушке напиток.
Алина осторожно села за стол, но видел, что боится. Она понимала, что другого выбора нет. Она не знала, куда себя деть, постоянно нервничая. Держа чашку горячего чая в руках, боялся, что может выпасть из её рук. Решил аккуратно начать беседу и расположить к себе.
— У меня в холодильнике еды нет. Если ты очень голодная, то можем заказать еду в номер, — держа также чашку в руках, предложил я, попутно разглядывая Алину. Она не хотела поднимать головы, как всегда вот.
— Не особо. Переживу. Да и я не особо сейчас с едой дружу, — произнесла она странную фразу.
— В каком это смысле? — на свой страх и риск решил разузнать про нынешнюю жизнь Алины.
— Без обид, но не хочу портить тебе аппетит, — как – то заботливо проговорила она.
Неожиданно девушка подняла свой взгляд, в котором застыло разочарование, но не в мой адрес. Разочарование в жизни. Под моим строгим и любопытным взглядом Алина сдалась.
— Меня тошнит, доволен? — ответила она, и я удивился. — На еду смотреть вообще не могу, сразу поблевать тянет, да и не лезет ничего, — с грустью продолжила она, скрестив руки на груди.
— В чём дело? — озадаченно спрашивал я и глазел.
— У меня доходит до булимии. Стресс. Хуёвый организм. Куча тяжёлых лекарств. Что ж тут можно сказать? Мне повезло, — съязвила она, хмыкнув и ядовито улыбнувшись. Я был приятно удивлён, что Эл решила поговорить со мной. — Так что, лучше ничего не говори мне про еду, — дополнила Эл, схватив первую печеньку. Я виновато опустил голову, собираясь с мыслями.
— Эл. То, что было вчера…
— Ничего лучше не говори, — чётко сказала Эл, перебив меня. Я посмотрел на неё с открытым ртом. — Просто сиди и пей свой кофе. Я дождусь, когда моя одежда высохнет, и свалю.
Вот и поговорили… Эл больше ни слова не сказала, как и я. Да я просто не знал уже, как вывести её на беседу. Может, водой облить её одежду, чтобы подольше посидеть вместе? Хотя бы так, но она была рядом, и мне было легче на душе, и зная, какая у неё боль. Особым желанием разговаривать Алина не горела, поэтому просто ушла сидеть на диван.
Я также переместился на диван и засел в телефон. Пытаясь хоть как – то вывести Эл на беседу, не выходило вообще. Её перемены настроения — страшная штука. Буквально час назад мы сидели, и она отвечала спокойно на мои вопросы, а сейчас вновь закрылась.
Постоянно сверля взглядом Эл, я всё же не выдержал и задал вопрос в лоб:
— Ты вообще не хочешь попробовать поговорить? — думаю, она услышала обиду в моём голосе.
— Нет, — дала короткий ответ Эл.
— Слушай, я прекрасно понимаю, за что ты держишь обиду, но давай попробуем… — начал я, но Эл резко перебила меня.
— Ничего мы пробовать не будем, Эклз. Мне хватило сполна, — на одном дыхании ответила она.
— Я же пытаюсь, Эл. Я хочу попытаться наладить наши отношения. В чём теперь проблема, чтобы просто всё обсудить?! — развернувшись полностью к девушке, стал слегка повышать голос от злости. Алина подскочила с дивана и встала напротив меня.
— Да потому что с тобой бесполезно разговаривать! — крикнула Эл. — Для чего мы каждый раз пытались обсудить и решить проблемы? Для чего, по – твоему, я каждый раз оставляла тебе записки? Такое ощущение, что всё это было без толку, — на более спокойный тон перешла Эл, постоянно сжимая кулаки перед собою. В её глазах появились эмоции. И боль всего — обиды. Я встал с места и подошёл к девушке.
— Ты думаешь, что я не читал их? Я каждую строчку, написанную твоим почерком, помню наизусть. Фотографии неспроста таскаю вечно с собой. Это единственное, что у меня осталось, — процесс запустился, потому что я чуть ли не рыча высказывался в лицо Алине, которая стояла передо мною и зажмурилась.
— Думаешь, что после такой истории я изменю своё отношение? Нихрена, Эклз. Пошёл ты, — произнесла Эл и начала отходить от меня.
— И куда ты? — крикнул вслед.
— От тебя подальше, потому что уже достал! — крикнула она вновь, развернувшись. Только сейчас я понял, что она пошла в ванную за вещами.
Не знаю, что вновь переключилось в моей голове, но я пошёл грозным шагом за Алиной, пытаясь остановить её, но та уже бегом спряталась в туалете и заперла дверь прямо перед носом.
— Эл! — начал звать её и стучал в дверь. — Шишкина! Открой немедленно! — ещё несколько ударов, и меня накрывало бешенство. — Эл, открой сейчас же эту чёртову дверь! Иначе я выломаю её! Эл! — продолжал я настойчиво и громко стучать. Только позже начало доходить, что, может, я ещё больше напугал девчонку и сильнее оттолкнул от себя.
— Эл, пожалуйста. Давай просто попробуем обсудить всё, что произошло… — прислонившись головой к двери, тихо проговорил я.
Это было бесполезно. Она может вообще не выйти, если буду продолжать в том же духе. Да я сам уже не понимаю, что на меня такое находит, что срываюсь на близком человеке. Я ушёл на кухню и ждал, когда Алина выйдет. Минут через двадцать только я услышал щелчок двери. Эл, уже одетая в свою одежду и со своей сумкой, стояла и собиралась пойти к выходу.
Даже не взглянув на меня, она прошла к двери, и тут я вновь переключился. Я направился за девушкой и нагнал у двери, преграждая путь своей рукой на стене перед её лицом.
— Убери. Свою. Руку, — прорычала она.
— И не подумаю, — ответил я уверенно.
— Выпусти меня! — прикрикнула Эл сквозь сжатые зубы.
— Нет. Пока не поговорим — никуда не пойдёшь, — продолжал я стоять на своём, и мы сверлили друг друга гневными взглядами.
— Нам не о чем разговаривать, Эклз. Всё. Поезд ушёл. Выпусти меня, — продолжала Эл злиться. Эл попыталась открыть дверь, которая была закрыта, и я схватил её со спины, прижав к себе, и заткнул ей рот. Девушка продолжала рыпаться.
— Пожалуйста. Не кричи. Успокойся, — попросил я, пока держал ладонь на горячих губах Эл. Девушка тяжело задышала, пытаясь вслушаться в мои слова. Мы были вновь так близко. Эл схватилась руками за мои бицепсы, и это приятно отдалось по телу. Неожиданно, Алина закивала, и я осторожно убрал руки.
— Что ты хотел услышать? М? — обратилась ко мне Эл, повернувшись лицом. — Хотел услышать слова благодарности? Слова любви? Об этом думаешь? А я вот до сих пор думаю о том, что было вчера. Что ты хотел сделать со мной. Ты реально допустил бы такое?! — обращалась ко мне Эл яростно, и я понимал её.
— Ни за что, — ответил честно и коротко, только этот ответ Алине не понравился. Девушка решила рубить с плеча.
— Дженс, ты сделал свой выбор. Всё. Хватит. Остановись. Я не верю ни единому твоему слову. Вот чего ты добился. Я постепенно начинаю думать, что всё, что было между нами, — была ошибка. Я не верю тебе, Дженс. Хотел поговорить?! Вот. Пожалуйста. Поговорили!
Сейчас было как ножом по сердцу. Я стоял как статуя и не знал, что ответить. Внутри себя понимал, что это всё моя вина и что Эл могла многое сказать специально, лишь бы я отстал от неё. Я еле сдерживал свои эмоции.
— Что ж… Значит, не веришь мне? — решил переспросить.
— Не верю, — чётко и со злостью повторила Алина, и мне ещё больнее кольнуло.
Сделав несколько тяжёлых вдохов, я медленно подошёл к двери, и Эл аж вздрогнула, но я лишь открыл эту дверь, облокотившись боком на неё.
— Иди, — произнёс я.
— Ты серьёзно? — с истерической усмешкой спросила она, прожигая синими глазами. Я скривил губы и смотрел в пол, положив руки в карманы джинсов.
— Ты сказала, что не веришь мне. Смысл пытаться достучаться до тебя? Я тебя понял. Иди куда хочешь… Выход знаешь где… — ляпнул я.
Только держись, Росс. Только держись и не сорвись. Не показывай эмоций. Алина ушла, ничего не сказав, и я захлопнул дверь. По этой же двери, я сполз вниз, сев на пол. Поджав колени к себе, я пытался сдержать слёзы, подставив тыльные стороны ладоней к щекам. Вот что я наделал?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.