Слуга Мистера Чг

ENHYPEN Bangtan Boys (BTS) TWICE
Джен
В процессе
R
Слуга Мистера Чг
автор
Описание
В современном мире похоти и алчности, главному герою Тэхену придется выбирать между здравым смыслом и миром собственных удовольствий. Живя обычной будничной жизнью в подземном городке низжих, он уже привык к неожиданным выкидам собственной судьбы. Но по неосторожности, он бросает вызов одному очень влиятельному человеку с верхнего города, оказываясь в его путах распутствия.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 2 Окончание

- Внимательно слушаю. - Тэхен взял трубку нового смартфона, невольно вспоминая печальную судьбу прошлого. Продавец обещал что новый 14 икс макс грушефон будет работать как следует, но потек при первом проникновении влаги, все же стоило держать его подальше от разлива виски в том скудном баре. - Тэ, это я. - Медовый и смутно знакомый голос раздался по ту сторону трубки. - А, Юнги, рад слышать тебя, жив еще? - Да я то да, а вот ты родной встрял конкретно. Помнишь того оболдуя, которому ты навалял пару дней назад? Так он важной шишкой заправлял. - Секундная пауза в трубке добавляла напряжение, Юнги поперхнулся. - Так вот ищут теперь тебя, говорят сам Чг заинтересовался, если это так, то будешь по локти в говне брат. Тэхен устало откинулся в кресло, притупливая взгляд в потолок. - Приходило письмо. - Погоди, что? Что ты сказал? Повтори. - Глушман? Говорю, письмо приходило, я конкретно встрял. Вот ублюдок, стоило набить ему харю сильнее. Донес все таки. Черт. - От злости и нервов, он ударил об быльце дивана. Тот предательски треснул. - Это пиздец, не знаю, я предупреждал тебя перестать вести разгульный образ жизни. - Молчание, на заднем фоне было слышно пару настойчивых стуков в дверь. - Ладно, ты понял, если что - звони, помогу чем смогу. Хотя врядли. - связь прервалась. Черт, ну как же так а? Тэхен нервно теребил пальцами по столешнице, голова устало опускалась на спинку дивана. С одной стороны, может не все так плохо? Слышал, что пару типов выбравшихся наверх, стали крупными слугами при особняке Чг, хотя можно сказать в пизде были. Тэ выключил свет на миниатюрной лампе, она неярко освещала комнату. Недостаточно для чтения, да он и не читал никогда. Был ненавистником яркого и основного света. Удовольствие от засыпания в собственной кровати разливалось по телу, от пят до живота, от живота до кончика носа, и так по кругу, пока не погрузился в царство Форфея. Сны были беспокойными, тревожными. Периодически он просыпался в холодном поту, нервно рыскал в поиске мобильника. Телефон был чист, будто весь мир в моменте забыл о его существовании, он был бы не против. *** Раздалось пара нервных нетерпеливых стуков в дверь. Юнги выругался и поспешно положил трубку телефона. Двигался медленно, неспеша, не хотел чтобы гость по ту сторону двери знал что он дома, возможно это было бы лишним. Глянув в дверной глазок, нервный пот ушел обратно, переживания были лишними. - Ку, почему так долго? Я должен был завернуться у тебя под дверью? - Хосок явно был недоволен. С одной стороны глазного яблока красовался свежонабитый фингал, в руке бутылка виски, правда на половину полная. Неужто так долго ждал? - Не говори ерунды, заходи, не раззувайся, тут не убрано. Юнги закрыл дверь за пришедшим другом. На кухне играла смутно знакомая джазз-мелодия, видимо со старого спутникового радио. Чайник засвистел, оповещая о закипании. - Чай будешь? - Вопрос был скорей из вежливости. Маловероятно что пьяному собеседнику хотелось бы выпить что-то помимо крепкого спиртного. - Я думал мы вискарика хлопнем. - Хосок игриво стал тормашить бутылку в разные стороны. Послышались помехи, вероятно сигнал вновь пропал. Юнги подбежал исправлять линию, стараясь поскорей избавиться от хрипов с радио, звук резал слух. - Я не в настроении пить, серьезно. Как нибудь в другой раз, окей? - Скучный, как и всегда. Хосок завалился на узкий диван, места едва хватало на одного, трезвый бы спросонья на таком ложе жаловался бы, размахивая руками и потирая спину, мол - затекла зараза. Он же лежал, и кажется уснул моментально. Количество выпитого снотворного давало о себе знать, запах в комнате стоял одуревающий, из за чего Юнги стал поспешно открывать все окна в комнате, даже мини-форточку с прихожей. В нос ударил запад бензина, жить под заправкой приносило мало удовольствия, и Юнги задумался какой запах все же хуже. Вариантов было не много. Накрыв Хосока пледом, он и сам направился спать. В последнее время пьяного друга все чаще приходилось видеть именно в таком состоянии, хотя раньше он не притрагивался к алкоголю даже в компании хороших друзей. Что послужило такой резкой перемене, парень ответить не смог, и всячески избегал разговоров о таком. А на принудительные попытки друзей заставить его перестать пить - заканчивались отборным матом, посылом к хорошей маме и прочим дерьмом. Юнги стал его успокоением. *** Проснулся Тэхен от резкого толчка в руки, кто-то довольно мускулистый волок его по коридору, не жалея сонного парня. Лишь спустя пару секунд он понял, что парней- качков два, и оба тащат его в сторону входной двери. - Твою мать, что происходит? - Язык заплетался, из за чего речь была не связная, но понять его можно было без труда. Парни проигнорировали его, уже выволакивая Тэ с входной двери. Она закрылась сильным ударом, с потертого подъезда посыпалась штукатурка, пара прядей Тэ стала белыми. В лицо ударил ледяной воздух, ночью он был еще морознее, заставляя конечности труситься и сгибаться, в надежде на малейший просвет тепла. Ничего из приятного он не получил. Любопытным взглядом прохожих бродяг, его грубо затолкали в легковушку, грюкнули дверью и двинулись в путь. Дороги он не видел, смутно запомнил низкий голос с радио, девушка напевала легкую мелодию, атмосфера была убивающей. На лобовом стекле тянулась тонкая трещина, а на заднем сиденье валялась старая куртка - машина явно видела больше, чем хотелось бы помнить. Тэ стал рассматривать детали, дабы время тянулось быстрее. Вот брелок в виде белки с большим орехом убого телепалось, цепляясь за лобовое стекло, мятые кресла и давно не менянный чехол, попахивало бабушкиным ковром. Только сейчас Тэхен смог нормально осмотреть двух абмалов, что так грубо потревожили его и без того нелепый сон. Один сидел за рулем, его лицо отсвечивалось попутными фарами встречек, видимо ехали они по трассе, довольно оживленно. На брови красовался шрам, видимо старый пирсинг, либо то что должно было им быть, ГРубые черты лица, вытянутая челюсть, не сказать что был уродом, скорее смутно симпатичным, особого энтузиазма в его глазах не питалось. В то время как Тэ валялся тряпичной куклой на заднем сидении, второй же амбал развалился правее его, закинув ногу на ногу и посапывая, видимо день был насыщен. Они внешне были практически идентичны, видимо однояйцевые близнецы - подумал Тэхен. Только у спящего с пирсингом все было в норме, но был он на другой брови, задумку он уловил, это ухмыльнуло. Дорога длилась казалось целую вечность. Песни сменялись одна на другую, амбал за рулем напевал что-то себе под нос, видимо пытался подрожать ангельскому голоску девочки с радио. Спустя часа 2 точно (если старенькая магнитола показывала время верно) они прибыли на место назначения. Тэ выволокли на улицу, но удерживать не стали - надобности не было. Он был обессилен и изнеможден, а так же кажется его укачало, он сблевал под ближайшее дерево. Амбала с пирсингом это рассмешило, кажется он из тех людей, что смеются над чужими тяготами, не удивительно. В глаза сразу ударил яркий свет, Тэхену пришлось зажмуриться, попутно закрывая глаза от свечения. Табличка гласила "Добро пожаловать в верхний город."
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать