Метки
Примечания
Также заходите на мой канал в тг там вы узнаете про лор мой вселенной.
https://t.me/World_of_war_hammer
Бункер
10 июля 2025, 07:30
Кранг зарычал от досады. Эти проклятые железки не вели себя как положено приличным боевым роботам. Они не шли вперёд поливая вольфрамом, или что там у них в качестве снарядов, пространство перед собой и не застывали в недоумении, когда обстановка резко менялась. Нет! Эти железяки активно пользовались укрытиями и довольно успешно, не смотря на свой немалый рост. Стреляли из укрытия, стараясь не высовываться и пользовались гранатами. Кто в здравом уме доверит роботу гранату! Он же не сможет сообразить когда лучше ей воспользоваться и хорошо ещё если она так и останется в боекомплекте до конца боя, а то ведь может и рвануть или прилететь по своим! Эти же металлические болваны мало того, что успешно пользовались всем своим вооружением, иногда импровизируя на ходу, так ещё и быстро адаптировались к постоянно меняющейся обстановке. Кранг сам также видел, что они стараются вытащить своих подбитых соратников из-под огня! Если бы не личное наблюдение распотрошённого остова одного из разбитых роботов с кучей непривычно выглядевшей электроники, он бы заподозрил, что это механические костюмы с чрезвычайно мелкими пилотами.
Кранг со своей бандой уже несколько часов защищал пункт управления системами пво и успел пожалеть, что подписался на этот контракт с Гегемонией, а не вернулся на Тучанку за пополнением, как собирался. Они уже потеряли четверть бойцов отряда кроганов и больше половины гарнизона батаров. А обещанное подкрепление так и не пришло.
Машины перестали атаковать. Окружив вход в бункер, они вели беспокоящий огонь. ЭТО было не к добру. Скорее всего они тоже ожидали подкрепления, которое совершенно точно должно было подойти раньше, чем подкрепления обещанные Гегемонией.
- Нам надо убираться отсюда, - заявил Кранг командиру батаров. - Они явно ждут или технику, или штурмовиков и мы окажемя на положении загнанного в угол варрена. Укусить то больно мы сумеем, но и сами подохнем.
- Мы не можем уйти, - раздражено ответил батара, - Иначе они высадят основной десант и мы всё равно сдохнем, просто позже.
- Пусть позже, но тогда хоть будет шанс слинять этого куска грязи! А здесь подохнем вообще без шансов!
Их перепалку прервала сирена общей тревоги. Враг снова пошёл на штурм. Среди роботов вооружённых пулемётами в качестве ручного оружия появились новые модели. Ракеты, совершая головокружительные кульбиты и явно управляемые сильно проредили внешнюю охрану. А затем под прикрытием тяжелобронированных машин с мощными силовыми щитами роботы пошли в атаку. Они пробились до закрывшихся дверей бункера, которые задержали совсем не надолго и ворвались внутрь.
Первоначально "Леон" был создан как штурмовой автоматон. Эту же специализацию он сохранил после всех переделок и улучшений. Вооружённый парой трофейных звуковых щитов и с дополнительно укрытыми элементами силовой брони уязвимыми местами "Леон" двигался впереди штурмовой группы, принимая на себя большую часть огня. Впрочем группа сильно поредела из-за замаскированных туреллей или ударов вражеских групп из скрытых камер. В какой-то момент "Леон" обнаружил себя в одиночестве с почти исчерпанным боезапасом встроенного пулемёта. За очередным поворотом он зафиксировал пару разбитых автоматонов и направился к ним в надежде пополнить боезапас.
Кранг был недоволен. Этот дроид явно отличался от подавляющего большинства остальных машин. Те выглядели как высокие худощавые фигуры со странной формой верхушкой головы в виде перевёрнутой тарелки. Этот же был в два раза шире, с явно более прочной броней и дополнительными накладными элементами поверх. Не доходя пары метров до разбитых дроидов он остановился и завертел головой. Кранг с трудом подавил ругательство. Ещё бы метр и можно было бы активировать ловушку, скрытую под металлическими телами чтобы наверняка повредить нового дроида. Впрочем... Кранг нажал активатор и детонатор спрятанной взрывчатки разметал дроидов, создавая дополнительную волну шрапнели. Когда дым развеялся и начавшееся пламя погасили уцелевшие огнетушители, стало понятно, что придется разбираться самому. Робот стоял практически невредимый. Перед выставленной вперёд правой рукой с негромким гудением был сформирован полусферический силовой щит. Левая же рука со встроенным крупнокалиберным оружием была оторвана в районе локтя.
Вздохнув успокаиваясь Кранг поудобнее перехватил свой верный дробовик и выбив ногой фальшпанель с сакраментальный воплем "Я КРОГАН!" бросился в бой...
Намеченные объекты были захвачены быстро, а потери оказались ниже ожидаемых. Эти четырехглазые в большинстве своем оказались никакими бойцами. Большая часть местных войск оказалась представлена ополченцами с ужасной выучкой и слабым вооружением. Регулярные части Гегемонии и наёмники, в особенности кроганы доставляли некоторые неприятности, но их было недостаточно для противостояния силам вторжения Оси.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.