Мир Молота Войны

Mass Effect Warhammer 40.000 ЭбониТ
Джен
В процессе
NC-17
Мир Молота Войны
автор
Примечания
Также заходите на мой канал в тг там вы узнаете про лор мой вселенной. https://t.me/World_of_war_hammer
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Переговоры

Алексис, облокотившись на бойницу и с ничем не выражающим лицом смотрел вдаль, ожидая от них какие либо действия. За сегодняшний день ничего не происходило, только редкие перелёты драконов с одной позиции на другую, даже не было замечено никаких стягиваний каких либо войск к Городу-улью, как сидело вокруг города где-то тысячи три их было, так и сидят. А ведь после позавчерашнего боя где они хотели взять город штурмом, и столкнулись с нашем мужеством и силой, весь Город-улей походил на взъерошенный муравейник. Объявлена тотальная мобилизация, внешние стены укреплялись, устанавливались огромное количество зенитных орудий и другие приготовления к затяжной осаде. Хотя кто знает, может сейчас сюда летят стотысячное войско или по крайней мере где-то собираются силы для атаки, впрочем всё узнается когда Шестерёнки настроят запущенные вчера спутники и мы сможем безнаказанно следить за ними и за их передвижениями. А пока он и рота к которой он был представлен, сейчас находились на том же участке стены где и произошло первое столкновение с противником. Гвардейцы под его командованием, и по мнению Алексиса врага нестоит недооцениввть, ни какого не стоит недооценивать ибо недооценив врага ты даёшь ему возможность тебя неприятно удивить. От дальнейших размышлений, его прервало то, что он заметил вдали, на земле какие-то точки, которые медленно приближались к стенам. Это конечно насторожило Алексиса, как и его гвардейцев тоже заметивших это, и привёдших свое оружие в боеготовность. Взяв лежащий рядом бинокль, Алексис начал высматривать наземные неопознанные объекты. Это был противник, в количестве 10-ти штук, которые шли в сторону города улья. Так же один из них держал в руках белое знамя. Это.... сильно смутило и удивило Алексиса. — Господин Комиссар, что прикажете предпринять? — обратился подошедший гвардеец. — Хмм..., всем оставаться на своих позициях! — отдал приказ Алексис и гвардейцы продолжили быть на своих позициях.  — Отправьте донесение об отряде противника с белым флагом к высшему начальству и направьте дрон к противнику, узнаем же об их намерениях.

***

Кристалл шла молча, идя за Руником, что был во главе отряда, рядом шла Одуванчик, Одуванчик правительница Республики Антой, сама она очень молодая и добрая королева, сама она калистрий, у неё белые волосы, зелёные глаза и она жёлтого цвета, груть у неё белого цвета и она астер, и на неё сейчас надеты железные латных доспехи, и да она буквально смысле на облачке летает даже сейчас, и подруга Эбонит.  И само она с огромны любопытством смотрела на монстро угольный город, который был огрождён неменее большими стенами, а так же с ними было ещё с семи драконов в сопровождении, Сам Город пришельцев вызывал у Кристалл смешанные чувства: он был слишком.... сюриалистичным, мрачным, он напоминал нагромождение многоэтажных знаний которые увеличивались в размерах к центру. Невозможно было не поражаться высоте шпилей города, так же она заметила, что город окрашен тёмные цвета «пришельцы должено быть ребята мрачными.» В мыслях усмехнулась Кристалл. Внезапно их поход прервало, что-то быстро приближающиеся вдалеке. Руник остановил отряд одним движением руки. Они стали ждать приближение объекта. И когда объект приблизился, Кристалл одновременно и удивилась, и ужаснулась, так-как летающим объектом был летающий шарообразное с одним глазом неведомого существа, возможно принадлежавший одному из предполагаемых пришельцев. Чуть, присмотревшись к нему Кристалл обнаружила то, что в на верней части были четыре маленьких антенны и две антенны по бокам этого шара, из непонятного чёрного метала, светилась одна алое точка, что смотрела на каждого члена отряда своим холодным, безразличным взглядом. Чуть отвлёкшись от созерцания летающего шара, Кристалл оглянула остальных: Одуванчик помрачнела, взгляде проглядывалась озадаченнось смешанная с удивлённием; Руник казалось стал ещё сильнее сосредаточенным, но всё же в его взгляде можно было тоже проглядеть озадаченность; Остальные так же были смешанные эмоции, в виде удивления, озадаченности, даже страха и ужаса. Неловкую тишину решил прервать летающий шара. — Назовите цель своего прибытия? — Громко проскрежетал своим механическим, отдающим сталью голосом вопрос на знакомом Кристалл языке. — Моё имя Руник и я вместе со своими... соратниками был отправлен к вам как представитель королевства Вулкан для переговоров. — Тут же ответил Руник на вопрос шара. Череп же, промолчав целую минуту, всё же ответил — Ожидайте. Прошло пол часа Потом на горизонте что-то не замаячило: шесть объектов приближалось по земле с большой скорость и когда она сказала с большой, то она имела ввиду с Очень большой скоростью. Два самых больших объекта были... большими зелёными коробками с верху которой был ещё небольшая башенка с какой-то металической палкой и даже было непонятно как эти штуковины вообще передвигаются, так как у них даже колёса не виднеются?; четыре остальных представляли собой маленькие коробки на ножках с такими же палками, как у страны Ось, там тоже были металические коробки на палках, только некоторые из них чём-то похожи на пауков. Когда они всё же приблизились к их отряду, Большие коробки остановились в 10-ти метрах от их отряда, в то время как коробки на ножках окружили их, держа дистанцию в 20 метров. Внезапно что-то открылось с зади больших коробок и из них вышли больше двух десятков пришельцев которые расредаточились возле коробок, держа свои коробчатые... посохи на готове. Что ж отчасти те драконы говорили правду.... отчасти, так как то, что они описывали было просто бронёй пришельцев, давольно странной, но всё же бронёй в которой можно было заметить множество угловатостей, на голове был полностью закрытые шлемы, который недавали увидеть их черты лиц и то, что можно принять за глаз было зазеркаленным стеклом или его пришельским аналогом, сверху над стеклом был крылатый череп который был похож на летающий (хм эти ребята очень любят черепа). Так же кроме их брони на них была, одежда, которая не была облегающей к которой Кристалл привыкла, а более... свободной, мешковатой, Да и ктому же она была надета на всех. Так же на них был то ли плащ, то ли его аналог, который доходил до самых ног. В общем довольно интересный концепт брони, которая не была схожа ни с какой бронёй из фильмов или в игр про пришельцев. И тут из-за металлической повозки выходит (думаю такой термин более правильный). Самый выделяющийся пришелец: одетый в Чёрно-красные одежды и в причудливой черно-красной шапке которая не давала нормально разглядеть лицо, держащий в руку на рукояти меча, а другой держа странную штуковину. Когда по видимости главный пришелец подошол к ним, то Кристалл смогла разглядела его по лучше: и первое, что она поняла, то что он был огромным, тоесть он был на голову выше Руника и был значительно шире; его лицо было странным, но не отталкивающим или чуждым, два глаза, точнее один так-как второй представлял собой грубо говоря красную лампочку, здоровый глаз был странным, зрачёк был круглым, вокруг зрачка была коричневая радужка и была... вторая радужка белого цвета? Само лицо было плоским не имевшее шерстного покрова, нос или что это было клювообразным, ну и был рот, так же из под шляпы торчали коричневые волосы. Пришелец внезапно заговорил на непонятном рычащем языке, своим голосом напоминавший грифоний или какатрикский акцент, с едва заметными презрительными нотками. Но через секунду подлетевший шар перевёл сказанное. — Приветствую вас братья по разуму, позвольте мне представиться от Имени Императора Властителя миров Империума Человечества, Комиссар 345-го Кинемарского Полка Имперской Гвардии Алексис Вазариус. — Перевёл своим металическим, без эмоциональным голосом шар. Все были откровенно были сбиты с толку таким представлениям, хотя Кристалл внутренне усмехнулась тому, что почти что была права насчёт названия их государства, а так же была удивлена такому длинному имени. Руник сам был вавиге от этого, Руник же, сделав морду кирпичом решил ответить таким же приветствием. — Так же Приветствую вас.... тоже, от Имени Короля Королевства Вулкан, я Астер Руник здесь для того чтобы вести переговоры. — Ответил Руник Комиссару, череп вновь затараторил, но уже на языке пришельцев, переводя, то что сказал Руник. — Я вас понял. Сейчас сюда должен прилететь Губернатор-Милитант для проведения переговоров от лица Империи Человечества, я здесь для того чтобы обеспечить его защиту. — сказал комиссар, поправляя свою шляпу. — А пока задавайте вопросы.

***

— Всё же, я считаю, что ты слишком переоцениваешь этих пришельцев. — Сказал Лорд-Комиссар, сопровождая Губернатора Варуса и Псайкера до валькирии. — Возможно, но лучше переоценить, чем недооценить и дать им нас неприятно удивить на поле боя. — Спокойно пояснил своему товарищу Вар. — Я понимаю, но у меня до сих пор сомнения на этот счёт правильности этого решения, но надеюсь, что защитит Бог тело твоё и душу! — сказал Комиссар на прощание. — Я надеюсь, что я достоин защиты Его. — С глубоким вздохом ответил Губернатор-Милитант, залезая в Валькирию, за ним в него залез Псайкер и около десятка гвардейцев и зверолюдей ветеранов в панцирной броне. Валькирия начала подниматься в воздух, после чего развернувшись, полетела на место проведения переговоров. Его разум терзали сомнения, многие из офицеров и дворян выразили скепсис насчёт переговоров считая это уловкой их, а когда он сам изьявил вести переговоры верные ему офиуеры пытались отговорить от затеи, а в глазах некоторых дворян читалось то, что они и непротив того чтобы на переговорах что-то произошло бы, к сожалению тогда не все его приближонные соратники смогли поучаствовать в дискусии, Эклезиарх пел проповеди успокаивая граждан, Магос занимался спутниковой системой. "Надеюсь, что я поступаю всё же верно" подумал Вар "Верны или неверны решит уже время и Бог" зазвучал в голове голос Псайкера "что я говорил на счёт чтения мыслей." "Извиняюсь". На то, чтобы прибыть на место переговоров валькирии хватило окого пяти минут. И вот, валькирия зависла над двумя химерами, после чего начала плавно садиться. После того как валькирия села, первыми высадились гвардейцы и зверолюди ветераны, окружая площадку высадки, к ним подбежали стоявшие гвардейцы и выстроившись строем в два противопожных ряда, открывая проход к делегации пришельцев. После чего вышел сам Губернатор вместе с псайкером, которые сразу же направился к делегации Пришельцев. После того как Губернатор милитант вместе с Псайкером встали напротив их на место, которое уступил Комиссар Алексис и Губернатор заговорил: — От Имени Императора Человечества, властителя миров Империума Человечества, Я, Губернатор-Милитант Дизарий Варус и я здесь для того, чтобы вести с вами переговоры.

***

Кристалл, была удивлена виду предводителя людей, что был полностью закован в инопланетные доспехи с головы да ног, которын выглядели давольно дорогими: светло-серого цвета с золотой окантовковкой, на руках были странные увесистые перчатки, голову закрывал шлем, что хоть и был похож на шлема обычных солдат но более навароченее, и самое примечательное, которое привлекло её внимание - это странная золотая, двухглавая птица с распахнутыми крыльями изображённая на нагруднике.  Рядом с предводителем стоял другой человек одетый в одеяния, что и у солдат, но часть его головы закрывала пластина фиолетового цвета, на котором был изображон столб с глазом по середине (у Кристалл было странное ощущение того, что с этим человеком, что-то не так, возможно он даже Астер), а так же руками он держал посох на котором тоже был колонна с глазом посередине, на котором возвышалась фигура той же двуглавой птицы. Так же Кристалл не могла не заметить, то что солдаты сопровождавшие лидера были закованы в более тяжелые доспехи. — Приветствую вас Господин Губернатор Диз'зар'иус Вар'ус. — Поприветствовал Руник попытавшись выговорить имя Предводителя Людей. (блин, какие же всё-таки у этих людей имена заковыристые!).  — Моё имя Руник и я здесь для того, чтобы представлять Королевство Вулкан. — Отлично, я хотел бы сразу перейти к делу. Эта долина, в которой на данный момент находится Город-Улей "Надежда" и прилежащие к нему горы будут принадлежать Империуму Человечества, а в замен мы клянёмся, что ни единого орудия не будет обращено против вас, а так же мы передадим вам ваших военопленных. Что скажете на это предложение? — Сухо излагал требования Губернатор. Практически все из делегации Вулкана встали в ступор из-за такого резкого и наглого требования Губернатора — Милитанта. Да, Эта долина вообще не использовалась и к ней никто не хотел приближаться, в основном из-за суеверий о том, что долина проклята из-за того, что в нём иногда пропадали залетевшие в него путешественики и никогда невозвращались, даже имеет соответствующее название "Далина Потерянных Душ" (так же у некоторых были предположения, что в далине живёт сам пожиратель душ) так, что Кристалл явно понимала, что скорей всего первое условие будет одобрено (хотя они и так его заняли). Так же Кристалл внутренне порадовалась, что они освободят всех драконов пленённых во время первого контакта и других нападений на них. — Что ж.... я передам ваши условия своему начальству. — Всё же ответил твёрдым голосом Руник. Внезапно на Кристалл накатило странное ощущение тяжести на душе, а также её тело словно леденящим холодом пробрало и появилось гнетущее ощушение. Судя но выражениям морд Руника, Одуванчика и других из отряда они испытали тоже самое, и это уже третий раз происходит. Тем временем человек с пластиной на лбу и посохом схватился за голову, что-то с трудом говоря. По рукам и голове прошлись едва заметные молнии!? — Враг! Великий Враг здесь! Я слышу вновь крики обречённых! Онию всё близко и близко — Переводил летающий шар слова человека. Все отошли от псайкера на один шаг назад. Причём это сделали и драконы, грифоны и люди. Но псайкер довольно быстро оклемался и встал что-то начал говорить шепотом. — На сегодня переговоры всё, нам нужно срочно обратно в город Улей. — Проговорил Губернатор-Милитант уходя быстрым шагом к валькирии вместе с псайкером, остовляя в недоумении делегацию Вулкана.

***

— Значит наш Древний враг тоже в этом мире. — С глубоким вздохом, сказал Варус констатируя неприятный факт, смотря на Псайкера, что сидел чуть правее от него. В командном штабе, на конференции собрались практически все высокопоставленные личности от офицеров, до дворян сохранившие свою лояльность, так же за столом были Магос, Эклезиарх и Лорд-Комиссар. Все они сидели вокруг стола и внимательно слушали Губернатор-Милитант и псайкера. — Я добавлю то, что Еретики и Ось уже активно атакуют города пришельцев и это даже относительно недалеко от нас, а именно в 945 киллометрах к северо-востоку от нас, если судить по спутникам которые были запущены вчера. — Сказал Магос и экран вмонтированный стену запустился: На экране начали показываться пикты с орбиты и с примечаниями Магоса. На них были изображены горящие города пришельцев, передвежения армий хаоса и Осьи, и боестолкновения пришельцев в которых преимущество было отнюдь не у пришельцев, на одном из видеозаписи было запечатлено как Псайкер Пришельцев без особого труда отбил атаку хаоситов, но почему-то на неопределённое время отступил в глубь обороны. После просмотра имеющихся материалов начался бурный спор о том, что нужно предпринять: некоторые предпологали ударить по их основному оплоту, но эта идея сразу отмелась так-как по спутникам у хаоситов не было обнаружено что-то похожее на централизацию; кто-то предложил занять глухую оборону и это тоже отмели так-как этот вариант давал Предателям время набрать сил; и в конце концов был принят единственный выход - вступить союз с пришельцами для большего шанса на победу над гнусными еретиками. А вот с Ось проблемы, ещё не кто не знает каким оружием и технологиям они обладают, и что они тут делают  в этом мире, и как они ещё живыми остались после Второй Мировой Войны.  — От Имени Бога приступаем немедленно к переброске войск!

***

Во временном штабе Вулканцев тоже была суматоха, все обсуждали прошедшие переговоры с неведомыми чужаками и в не меньшей мере обсуждали опять тот всплеск, что почусвовали все. Оказалось, что не только они это прочувствовали, а точнее практически все это ощутили. "Всё это очень странно и непонятно" подумал Руник слушая обсудения офицеров насчёт предложения предводителя людей. Руник уже знал, что предложения как он себя называл Губернатор-Милитанта уже передано Королю и его советникам и только им решать насчёт этого предложения. Внезапно в палатку вбежал солдат с криками: — ЛЮДИ!! ОНИ КУДА-ТО УЛЕТАЮТ!! — Что!? куда?! — удивлённо сказал Руник и не дожидаясь ответа выбежал на улицу, и после чего взлетел высоко в небо. И взлетев на достаточную высоту Руник смог различить огромное количество летательных аппаратов вылетавших из монстоуозного города и летящих в сторону..... границы с Грифоньей Империи и Он мог только гадать: зачем они туда направляются? Хотя промелькнувшее во время спешного отбытия имперцев с переговоров фраза "Великий враг тоже здесь." Может дать очевидное предположение о том, что Имперцы и Ось не единственные кто прибыли сюда и с ними у этих Людей вражда. Но кто же это такие, что удостоились звания "Великий враг"? А что если эть как-то связано с внезапным требованием Грифонами перемирия? Вдруг грифоны уже столкнулись с ними? А у них ещё Война с Осью И эта.... волна, что накрыла нас, тоже связана с этим "Великим врагом"? Много вопросов и мало ответов, а точнее их нет... Отбросив раздумья, терзающие его разум Руник направился обратно в лагерь. Нужно срочно было написать отчёт об этом. Правда, прошлый раз когда первый всплеск появился, люди из этого города уже пытались улететь, но мы подумали что они нападают на нас и мы их атаковали и мы стреляли из своих посохов по железным птицам, правда не кто из наших не умер и то хорошо, мы их только ранили их и они обратно полетели.

***

Карнерия, вместе с другими пленённых драконов, подгоняемые их пленителями шла вверх по лестнице на злосчастную стену. Она откровенно устала от всей этой мрачности и тёмных красок, что были свойственны Людям, словно в их жизни нет ничего кроме мрачности. Она мельком видела обычных жителей этого города, когда её запихивали в одну из повозок: одетые в одежды тёмных оттенков, скрывающие свои лица за капюшонами и единственное что было видно за капюшоном это редкое алое свечение их искусственных глаз, или как они это называют аугметикой. Вот они поднялись на стену, где суетились солдаты. Они походу к чему-то готовятся. "Может наши сейчас придут за нами?" С надеждой думала Карнелия. Мельком она увидела того самого командира в чёрно-красной одежде, который ей навалял в том бою. Он даже не удостаивал тебя вниманием, подгоняя своих подчинённых куда-то. Внезапно их эскорт остановился, после чего один из их охранников начал снимать наручи с них, а после чего произнёс. — Летите куда подальше ящерицы, вы свободны! — прокричал охранник, показывая пальцем куда-то в даль. Драконы лишь удивленно переглянулись между собой. — Вы чё глухие, вас приказали освободить, летите к своим фраговым дружкам! Не решаясь злить людей драконы взлетели и со всех сил полетели куда подальше от жуткого города. Карнерия в последний раз оглянулась кидая свой взор на удаляющийся город до сих пор не веря в такой расклад событий и могла заметить огромное количество летательных аппаратов летящих куда-то в другую сторону. Корнер и я даже не хотела знать куда они летели и устремив свой взор вперёд она лишь с облегчением вздохнула. На её глазах проступили еле заметные капельки слез счастья, что все кончилось.

***

Тем временем большая группировка валькирий летела к осаждённым хаоситами городам, неся в себе десант. Офицеры объясняли по вокс-каналам выданные высшим командованием инструкции как себя вести при столкновением с пришельцами. Правда, прошлый раз нам не удалось улететь, когда начался первый всплеск мы хотели улететь бить еретические морды, но эти драконы начили по нам стрелять благо не кто не пострадал только семь валькирий были повреждены, и нам прошлось возвращаться обратно в город, сейчас на данный момент полёт идёт нормально. Алексис в это время проводил обслуживание своего цепного меча, читая литания ярости, чтобы подготовить духа машины цепного меча к предстоящим боям. Он встречал слишком много врагов и все они были коварны и презрели род людской, жажда смерти и забвения всего людского. От варварских Орков, до бездушных Некронов, все они показали отлично всю суть. Но всё же он понимал, еретики более приоритетная цель, нельзя дать им совершить то, что они сотворили с Кинемаром V. Тело Алексиса вздрогнула от воспоминаний боёв на Кинемаре, как их позиции штурмовали орды культистов в перемешку с нечестивыми чудищами варпа. — Мы подлетаем, приготовьтесь! — Прокричал пилот валькирии. "Чтож, Бог защити наши души и мы одержим для тебя победу." мысленно проговорил сам себе Алексис перехватил свой цепной меч и лаз-пистолет поудобней.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать