Автор оригинала
jalpari
Оригинал
https://archiveofourown.org/works/22343227
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
История Бочжаней, начиная со съёмок в Неукротимом, в настоящем времени и возможно даже в будущем...
Примечания
Также на ао3: https://archiveofourown.org/works/38132329
Телеграм канал: https://t.me/llewzlat
*******
Все права на данную историю принадлежат оригинальному автору.
Если вам нравится эта история, пожалуйста пройдите по ссылке на оригинал и оставьте автору qudos или комментарий.
Глава 96 : Моя квартира больше не пуста
07 августа 2022, 07:24
На следующее утро они спустились к завтраку держась за руки, и сияя улыбками. Мать Ибо тоже улыбнулась им, но вдруг остановилась и прищурилась, глядя на Ибо.
— Бо-бо, — она наклонила голову, и Ибо заметил на ее лице ухмылку. — Что случилось с твоими губами?
Резко вдохнув, Чжань отпустил руку Ибо и отвел взгляд, а глаза Ибо расширились от смущения.
— Хорошо, что твоему отцу пришлось уйти на работу пораньше, — приподняв бровь, она продолжила дразнящим голосом.
— Я... я... это не потому… просто у меня губы потрескались от перемены погоды… и все!
— Конечно… я тебе верю. Ну ладно, давайте… завтракайте ребята, — она посмотрела на Чжаня, который упорно старался не смотреть в ее сторону.
— Итак… ты уже рассказал своим родителям, Чжань-Чжань? — наконец спросила она, чтобы разрядить атмосферу, так как оба парня сидели молча.
— Я… да, мы… — заикаясь начал Чжань, все еще смущенный.
— Мы побывали в Чунцине перед тем, как приехали сюда… чтобы рассказать им.
— Хорошо… — одобрительно кивнула она. — И что они сказали?
Чжань уставился на свою тарелку и замолчал.
— Я сразу же понравился его матери, а его отец, — Ибо посмотрел на Чжаня и успокаивающе взял его за руку, — с отцом тоже все нормально, но ему нужно еще немного времени… он примет нас. Они очень милые люди… и очень его любят.
— Хм, — она наблюдала за Чжанем, и за тем, как Ибо ласково смотрел на него и адресовал свои слова больше ему, чем ей. — Хорошо, что ты был честен с родителями, Чжань-Чжань… и что ты был с ним, Ибо.
Ибо улыбнулся ей, а его мать послала ему воздушный поцелуй и добавила им еды в тарелки, прежде чем, кто-либо из них успел возразить.
— Ты должен больше есть, ты такой худой, Чжань-Чжань! И ты тоже, малыш!
— Почему все мамы одинаковые?! Вас учат этому в какой-то секретной школе для мам? — заныл Ибо, продолжая жадно поглощать свой завтрак.
— Да… у нас есть секретная школа… и нас также учат, как засмущать наших детей перед их парнями!
Она начала рассказывать Чжаню истории из детства Ибо, до того, как он уехал в Корею. А также показала ему фотографии маленького голого Ибо в раннем детстве, и даже стала дразнить ими Чжаня, заставив его сильно покраснеть.
С течением дня Чжань чувствовал себя в доме Ибо все более комфортно. Они должны были вылетать обратно поздно ночью, и весьма неохотно стали собираться. Поездка домой, встречи с семьями, откровенные разговоры с родителями, — все это согрело их сердца. Они вернулись обратно в Пекин, чувствуя себя немного легче, свободнее и счастливее. И хотя они не могли быть самими собой в аэропорту, во время ожидания багажа и когда расставались возле своих машин, на сердце у них было не так тяжело, как в прошлый раз.
***
Ибо: Я уже дома, гэ, А ты? Чжань-гэ: Я тоже. Только что зашел в квартиру. Ибо: Итак... когда я могу переехать к тебе? 😏 Чжань-гэ: Ты такой нетерпеливый, Бо-ди! Ибо: Разве ты не хочешь, чтобы я перебрался к тебе, как можно скорее? 😢 Чжань-гэ: Конечно, милый. Но следующие три недели у меня съемки в Jade Dynasty. Ибо: Я могу и сам переехать! Чжань-гэ: А это неплохая идея! Я могу освободить место для твоих вещей перед отъездом. Ибо: Да! Чжань-гэ: А что ты будешь делать со своей нынешней квартирой? Ибо: Я оставлю ее… для приличия. Чжань-гэ: Хорошая идея. Ибо: Да... хотя было бы лучше, если бы мне не приходилось этого делать… Чжань-гэ: Все нормально, Ибо. Ты только посмотри, как далеко мы уже продвинулись. Чжань-гэ: Ладно, мне нужно идти спать. Поговорим завтра? Ибо: Хорошо... я скучаю по тебе... люблю тебя, Чжань-гэ Чжань-гэ: Я тоже тебя люблю, Бо-ди ❤️ Чжань принял душ и удовлетворенно вздохнув, отправился спать. «Через несколько недель я вернусь домой к Ибо. Не будет больше пустой квартиры. Это будет полный любви, теплый и уютный дом». В это же время, в другой квартире, очень сонный, но счастливый Ибо обнял свою подушку и улыбнулся. «Скоро я смогу видеть прекрасное лицо Чжань-гэ каждую ночь, перед тем, как заснуть, и каждое утро, когда проснусь. Я так благодарен… так благодарен».***
Следующие три недели Чжань и Ибо общались только когда Чжаню удавалось поймать сигнал, потому что съемки проходили в лесу, и связь там была ненадежной. Чжань заканчивал съемки Jade Dynasty, и на этот раз Ибо ясно дал ему понять, что если он вернется с хотя бы одним синяком, то он к нему не переедет. И хотя Чжань только посмеялся от такой угрозы, он знал, как сильно беспокоится о нем Ибо. Ибо: Как дела, гэ? Чжань-гэ: Привет! У меня, наконец-то, выдался один выходной. Мы собираемся сходить поужинать и выпить сегодня вечером. Ибо: Я скучаю по тебе, гэ Чжань-гэ: Поверь мне, Бо-ди... если бы я мог… я бы прилетел к тебе даже на одну ночь, вместо того, чтобы торчать здесь. Ибо: Правда? Чжань-гэ: Конечно, щеночек. Что случилось? Ты не выглядишь счастливым. Ибо: Я просто... я устал... я практиковался на трассе всю неделю, но не вижу особых успехов… Чжань-гэ: Почему ты так думаешь? Тебе тренер что-то сказал? Ибо: Нет, он говорит, что я делаю успехи... но не так быстро, как мне бы хотелось… Чжань-гэ: Но до гонки ведь еще четыре месяца? Ибо: Да, но из-за моей работы, я не смогу тренироваться так часто, как другие. Чжань-гэ: Я мало что знаю о гонках, диди... но я знаю, что если кто-то и может это сделать… то это ты. Чжань-гэ: Это будет нелегко... но успех гораздо больше, когда достигается тяжелым трудом… потому что ты сопротивляешься сильнее. Ибо: Спасибо, гэ... я сделаю это… я, черт возьми, сделаю это! Ибо вытер слезу, появившуюся в уголке глаза. «Еще неделя, и Чжань-гэ вернется. Я уже почти закончил перевозить к нему свои вещи». — Ибо внутренне улыбнулся.***
Чжань: Хэй, милый Бо-ди: Гэ! Угадай, что? Чжань: Что? У тебя все нормально? Бо-ди: Я закончил перевозить свои вещи… теперь я официально живу у тебя! Чжань: Бо-ди... я так счастлив… ты сделал мой день лучше! Бо-ди: 😘 😘😘 Бо-ди: Как идут съемки? Чжань: Все в порядке... сегодня будем снимать эту ужасную сцену с поцелуем… но все должно быть в порядке. Бо-ди: Что? Чжань: Что? Бо-ди: Сцена с поцелуем? Чжань: Разве я тебе не говорил? Бо-ди: Нет. Чжань: Бо-ди... не сердись... это даже не настоящий поцелуй… а понарошку… ничего романтичного. Бо-ди: С кем? С какой из тех ТРЕХ девушек, с которыми ты работаешь? Чжань: Бо-ди! Не злись. С Мэн Мэйци. Ты знаешь ее. Вы ведь дружите со времен трейни, верно? Бо-ди: Хм... да. Чжань: Ибо, это наша работа. Ты целовался почти в каждом шоу, в котором участвовал! Включая и Gank your Heart! Бо-ди: Хм… не во всех… Чжань: О, неужели! И в каком шоу ты не целовался? Бо-ди: Я никогда не целовал тебя на экране 😏 Чжань: Бо-ди! 🙈 Бо-ди: Извини, гэ... Мне просто не нравится мысль о чужих губах касающихся тебя. Чжань: Если тебе от этого станет легче, то мне тоже… Бо-ди: 😘 😘 😘 Чжань: Я скучаю по твоим губам… Бо-ди: Да? Чжань: Ага... Бо-ди: Еще несколько дней, гэ... только несколько дней!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.