Пэйринг и персонажи
Описание
Чан ненавидит отдыхать. Он тот еще трудоголик. К счастью у него есть друг, который вытягивает его в свою большую компанию друзей....
Примечания
Текст написан от лица Ба Чана
Часть 1
20 декабря 2025, 07:26
Я спокойно сидел и работал, как ко мне в кабинет ворвался он. Феликс быстро оббежал стол и закрыл мой компьютер, нет……. Опять……
- Тебе лучше собраться заранее, завтра мы все вместе, вчетвером, едим на море
- Я же уже сказал что не поеду, у меня много работы….
- Бинни сказал, что отказ не принимается, поэтому лучше заранее соберись, а то мы тебя силой потащим в машину.
Я даже не успел ничего сказать, как Ликс уже испаряется, так же быстро, как и появился.
Мы поедем вчетвером…. Ага конечно, зная Феликса он позовет с нами в поездку половину города…… Из пока что четверых, я знаю только себя, Ликса и Чанбина.
До конца дня не удавалось нормально соображать, все мысли были заняты этой противной поездкой….
***
Утро было не самым лучшим, названивающий без умолку Бин, не давал покоя. Наконец взяла телефон я посмотрел на циферблат, семь утра, и чего ему не спиться.... - Ну дай поспать - сказал в трубку, слишком грубо Но тем не менее лучшего друга это никак не смутило, привык, наверное - Выходи соня, мы все только тебя и ждем. Наверное опять сидел за компьютером всю ночь и заснул на столе. - Я все равно не успел все доделать - Лучше выходи по хорошему, а то будет хуже, Ликс поднимется к тебе и тогда тебе точно уже не отговориться........... Вот когда умрешь, мы на надгробие напишем « Здесь похоронен Чан- трудоголик, ничего интересного в его жизни не произошло, потому что он все время работал….и умер тоже от работы... - Замолчи, тебе не кажется, что это слишком длинная надпись для надгробия - Тогда твое надгробие просто будет пустым….Ну выходи, ты уже и так выглядишь, как смертник, а я тебя так рано терять не хочу - Ладно Нехотя поднимаюсь и на ватных ногах иду в ванную. Вижу свое отражение - полное подтверждение словам Бина. Синяки под глазами, бледная кожа и красные глаза. Нехотя умывшись, пошел обратно в спальню. Конечно же вчера я даже не думал собирать вещи в поездку. Запихнув первые попавшие шмотки и с трудом застегнув чемодан от их количества, стал спускаться вниз. Наконец открыв входную дверь я вышел на улицу. Противное солнце ослепляло, ветер трепал и без того растрёпанные волосы, а птички неприятно шумели вокруг. Настроение на нуле.... Ко мне сразу же подбежал Бин - Почему ты так долго, мы с Ликси уже хотели идти выламывать двери - сказал он подходя, улыбаясь ко мне и забирая чемодан. Как у него может быть такое хорошее настроение...... В такую рань.... - А вы только вдвоем? - я был крайне удивлён, мне обещали компанию из трех человек. - Неа, - сказал уже подбежавший ко мне Ликси. - Нас шестеро, трое других уже выехали, поэтому давай быстрее Сказал блондин и начал толкать меня в спину, хотя вряд ли это как то помогало моему передвижению. Наконец я пошел по направлению к машине. - Кто вообще едет куда то в такую рань? - садясь в машину сказал я. - Потом будут пробки - ответил Чанбин который неоткуда появился за рулем. Ехали мы молча (сначала), а я просто молился чтоб это побыстрее закончилось, это все.... Но мои молитвы не были услышаны и Бин решил заехать на заправку, поняв что я ничего не съел с утра. Они с Феликсом два сапога пара, не просто так встречаться начали. Чуть ли не силой в меня сэндвич запихнули и сверху еще кофейка подлили. Наконец эти мучительные три часа в обществе вечно активного Бина и Ликса закончились. И откуда у них было столько энергии. Может и правда стоит начать спать ночью.... Машина остановилась у какого то коттеджа, рядом с морем. - Ну вот все комнаты наверное уже заняты.. - с грустью сказал Ликс - Не огорчайся, Ликси. Я попросил Сынмина забронировать для нас комнату. - Бин подмигнул парню. Щеки блондина залились румянцем, и они взяв свои вещи направились к двери. Не было никакого желания после такой долгой поездки идти и знакомится еще с кем то. Тем более с тремя новыми личностями. Интересно, а сколько вообще в этом коттедже комнат.***
Я шел по пляжу пиная мелкие камушки, ноги застревали в песке.... Мне даже пришлось снять обувь и теперь она просто безвольно висела на моей руке. Интересно, как я здесь буду заниматься спортом. Надо будет задать этот вопрос «Биннии» , как же он на это отреагирует, все таки он меня сюда притащил. Я не смотрел вперед только вниз, только на песочек, рассматривая маленькие ракушки и камушки. Вдруг поддаваясь каким-то непонятным импульсам я поднимаю вперед голову. И делаю это не зря, там метров в двадцати от меня сидит парень, он смотрит на морскую гладь. Его волосы колышется из за легкого ветерка и блестят на солнце. Как только очередной луч света проходит через прядь его темных волос, они становятся рыжими. Несмотря на то что я находился далеко, я мог с легкостью рассмотреть его красивые черты лица. Темные глаза, без конца и края, в которых готов был утонуть в любое время. Пухлые розовые губы, блестящие на солнце. Этого всего хватило, чтоб мое сердце забилось в ускоренном ритме. Я просто не мог поверить, что это живой человек, хотелось подойти к нему и докоснуться, легонько, проверить растворится или нет. Не знаю сколько я так стоял, просто не мог оторвать глаз. Никогда не видел никого настолько свободного, красивого и успокаивающего? Но Резкий голос Чанбина вернул меня в реальность. Как обычно все портит....? - Ты скоро дырку в нем протрёшь - Ничего подобного, откуда вообще ты взялся - я был немного раздражён, меня прервали от такого интересного занятие, это единственное, что мне здесь нравится.... - Так подойди познакомься Тут стало страшновато, я никогда не с кем не знакомился.... Да и отошьет он меня сто процентов... - Нет, пошли, в коттедж - Ты чего, очкуешь Друг заговорщически толкнул меня в плечо. - Очень смешно - я показательно закатываю глаза. - причем, вон, у него парень есть.... К нему подошел какой то темноволосый парень и вместе они покинули пляж. Было немного грустновато. Я видел, как Чанбин смеется надо мной, только не понимал, почему. Решив не обращать на это внимание, просто направился к коттеджу. Пришлось идти достаточно долго, а Чанбин не переставал подкалывать своими тупыми шуточками. - Где моя комната - спросил я, как только мы пришли, честно мне было все равно, просто хотелось завалится на постель и поспать. - Самая первая, у тебя кстати есть сосед - Ты издеваешься, - я бы заорал на него, если бы находились не здесь Тот только с усмешкой пожал плечами, зашибись.... Он же знает, как я не люблю жить с кем то. Недолга думая я направился в комнату и упал на ту кровать, которая была пуста. Вторая же уже была завалина различным хламом, да и комната от кровати несильно отличалась. Он же приехал только сегодня, откуда столько мусора. Думаю мы с ним вряд ли приживемся. Не знаю сколько я так пролежал, но наконец преодолел лень я поднялся и достал свой ноутбук, с ним я никогда не расставался. Ну чтож приступим..... И снова мне не дали спокойно поработать, в комнату зашел темноволосый юноша, красивый, высокий и с очень правильными чертами лица. - Привет, Чан. Я Хенджин. Чанбин попросил тебя предупредить, скоро будет готово все для мангала. Так что не задерживайся и выходи к нам. Парень очень мило улыбнулся и я тоже попытался в ответ. Не знаю насколько дружелюбно получилось. - Хорошо. Все на что я был способен, но он даже не удивился. Видимо Ликс и его болтливый язык постарались. Парень скрывается за дверью, и я понимаю что если снова сяду работать то уже точно про все на свете забуду. А первое впечатление хочется оставить хорошее.... Одеваю более менее приличные вещи и направляюсь к выходу. Открываю дверь и выхожу наружу. Конечно же сразу ко мне подлетает Ликс и начинает знакомить с оставшимися парнями. Но я не слышу его. Я вижу перед собой только одного единственного человека, того парня. Он стоит, на нем все та же одежда но рукава толстовки закатаны по локоть. Теперь понятно почему Чанбин так смеялся. Убью. Не мог что ли сразу сказать. В память врезается одно единственное имя Ли Минхо. Но ему, как и тогда на пляже нет дела до меня, он готовит что то и полностью занят процессом.... И я тоже полностью поглощен процессом готовки, его готовки....Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.