Начало конца

Киберспорт Counter-Strike: Global Offensive
Джен
В процессе
R
Начало конца
соавтор
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Это либо ад, либо второй шанс. Иного не дано.
Читать онлайн Отзывы

0

Свалка. Уже по одному лишь названию ясно, насколько плохо это место. Эти огромные мусорные кучи, разбитые дороги и мутанты, что блуждают вокруг. И так до… даже неясно, насколько далеко простираются эти гиблые земли. Известно одно – здесь ещё довольно таки спокойно по сравнению с Фейситом или Еспорталом. Поэтому заброшенный мусоросжигательный завод стал идеальным пристанищем для тех, кто не очень хочет светить свои дела. А его окрестности – неплохой наживой для этих людей. – Сколько нам ещё топать до сигнала? И на кой хрен вообще было выходить ночью, а? – недовольно высказался замыкающий отряда, одетый в легкий бронекостюм с урбан-камуфляжем и жёлтыми вставками на плечах. Лицо было закрыто противогазом с крупными линзами и двумя фильтрами, расходящимися под углом вниз от центра. Всего в отряде было пятеро человек, которые визуально отличались друг от друга лишь оружием в руках, наполнением разгрузок и надписями на бейджах, прикрепленных к груди каждого. Выделялся разве что лидер – синяя повязка на правой руке и знак отличия в виде позолоченного щита с короной рядом с именным бейджем. Также автомат у него был за спиной, а в руках экое почти полностью сенсорное устройство с несколькими кнопками по бокам корпуса. – Не тупи, Юстик. Ждать до утра – отдать всё бандитам. Или ты и вправду думаешь, что только мы словили этот сигнал? В любом случае, идти недалеко, где-то полкилометра на восток. Так что спокойно двигаемся, без лишних вопросов. Блейд будет доволен, если мы успешно выгребем хоть что-то из источника сигнала. Слова лидера оказались достаточно убедительными для всех бойцов в отряде, и они двинулись дальше по территории, в направлении проходной. Все, кроме главы, держали оружие наготове, ведь даже на “своей” территории можно было запросто встретить какую-то тварь. Охранять подступы то некому. Покинув территорию завода, бойцы оказались на остатках автомобильной дороги, что пролегала по дальнейшему пустырю. Вдоль дороги была некоторая растительность, но в довольно малых объемах. Стояла тишина, за исключением тихого шума ветра. Каждый был готов действовать, если вдруг что-то пойдёт не так. Когда бойцы преодолели необходимое расстояние, перед ними объявилась картина в виде разбитого в хлам джипа и двух мотоциклов чуть далее за ним. Около одного из них лежало тело в комбезе, который был схож с экипировкой прибывших, но вместо урбан-камуфляжа был чёрным с белыми вставками на плечах, в салоне автомобиля — ещё два, опознать экипировку которых издалека было нереально. Все опознавательные знаки на технике оказались либо смятыми от удара, либо повернутыми к асфальту. — Сука… Значит, так. Юстик, Михай — разберите эту рухлядь, пощупайте тела и постарайтесь найти источник сигнала, нам живая электроника будет в тему. Я гляну один мотоцикл, а Валера пойдёт к другому, где ещё тело лежит. А ты, Игорь, стой на стрёме. А то мало ли, вдруг есть ещё смелые, помимо нас… — А с хера ли я на стрёме то? Причём каждый раз. Несправедливо как-то, не находишь, Алекси? — Вы все с ночи так тупите что-ли? Ох ёпт… Ты, Игорь, снайпер. У тебя соответствующее оружие с хорошей оптикой. Из этого что? Правильно, видишь дальше всех. Я думаю, мне не нужно напоминать, почему здесь оружием меняться сложнее, чем сам-знаешь-где, или таки нужно? Хочешь поменять роль в отряде — это не ко мне, а к Андрею, он может устроить. Но учти, что способности подходящие только у тебя, а без снайпера нам херово будет. И да, мне тоже не нравится факт того, что мы здесь застряли, но чем быстрее мы возьмём яйца в кулак и адаптируемся к новым правилам, тем быстрее выберемся отсюда. В ответ на это Вандерфул лишь вздохнул через противогаз и приступил к исполнению, как и остальные бойцы.                                                                        *** — М-да… не поедет это ведро, конечно. Визуально цел, а внутри… ну, движок мотоцикла нести затея тупая, а так здесь по мелочи полезного. Михай, докладывай, что у вас там. — Пассажиры груз 200, судя по нашивкам, это бойцы Г2. Один из трупов, который за рулём, мы опознали — Хукси. Второй, который на заднем, — хер знает кто: бейдж порвался, шлем намертво к башке. Но по телосложению из всех вариантов больше всего похож на Нексу. Сигнал подавался с карманного устройства кэпа, бортовые системы машины восстановлению не принадлежат. Могу сказать, что их подорвали. Конкретно с чего — не скажу, выстрел прилетел примерно в багажник, значит, стрелок либо косой, либо тоже был в движении, ибо этих прижучило на ходу, отчего и такие повреждения бампера. На переднем пассажирском предположительно был кто-то и успел скрыться. В общем, ситуация странная, но все, что тут было исправного, мы выгребли. — Ну и славно. Валер, а что там у… Стоило лидеру только повернуться в сторону Бита, как всё стало понятно. Боец судорожно искал на теле лежачего какие-то видимые повреждения, но безуспешно. — У него есть пульс, но я не могу даже понять, почему он отключился. Места удара будто бы нет. И да… это Монеси. Я конечно понимаю, что новый мир — это новые правила… но мы ж не бросим Илью здесь, правда? — Твою ж мать! Я то думаю, что мне эта хуйня на мотоцикле напоминает. Я даже отчёт Михая не успел переварить, это ведь пиздец какой то. Щас гляну, что там с нашей принцесской, а вы готовьтесь к обороне. С 300 нам отступать сложно будет, а если их кто-то подбил, то могут и вернуться сюда, проверить, блять, обстановку! Договаривал свою речь Алекси уже на ходу. Добравшись до пострадавшего, он сходу достал аптечку и стал уточнять у Валеры, какие места тот уже успел осмотреть. — Реально, нихера нет… а это что ещё такое? А это как ты провтыкал, каким хером??!? Оно ж светится как хуй знает что, это явно не простое кольцо, точно какая-то хуйня типа тех, о которых писалось в доках на базе! А ну, попробуй ляпнуть ему по лицу, а я сниму эту штуку, вдруг она его отрегенила и заморозила. По команде на счёт три: раз, два, три… Раздался отчётливый ляп — Бит снял с руки перчатку и хлопнул ладонью Монеси по лицу, пока Алекси стаскивал кольцо с правого безымянного. Лежащий хлопнул глазами. — Бляяяяяяя… и где это я? А вы… кто вообще? — с абсолютным непониманием ситуации прохрипел Илья. В ответ на этот искренний интерес, бойцы переглянулись и стащили с себя противогазы. — Могу тебя поздравить, Илюх, ты… в начале конца.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать