Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Я только пыталась забыть прошлое. Бывший всё ещё тянулся ко мне, не желая смириться с разрывом. И тут появился он - известный комик, у которого толпы фанатов и жизнь на виду. Его предложение прозвучало как сумасшедший розыгрыш: стать его «женой» для публики. Я не знала, смеяться или плакать. Но на моей совести уже есть смерти близких людей, и это тянет вниз сильнее, чем любые роли. Теперь я застряла между чужой игрой, своим прошлым и выбором, который может изменить всё.
Примечания
Фанфик является ещё одной моей фантазией.
Кстати, рекомендую почитать другие мои работы. Они очень классные.
Приятного прочтения)
Часть 4, о том что люди иногда не Такие людные
04 июля 2025, 06:40
- Вы хотите заплатить мне пятьсот тысяч рублей...
- Плюс доплата. - поправил Стас.
- Плюс доплата. - повторила я, до сих пор не веря своим ушам. - Что бы я притворилась девушкой одного из ваших актеров?
- Ну, не девушкой, а женой. И, - Серёжа усмехнулась. - да, актерищем.
- А не дешевле ли вам найти какую-нибудь больную фанатку, которая и за бесплатно отдастся?
- Это было бы дешевле, но не эффективно. Такие... - он сделал паузу. - любят строить теории и не умеют держать язык за зубами.
- Вы чертовы сумасшедшие. - уже тише возмутилась я, закатывая глаза. Сергей закусил губу.
- Ну, вполне возможно. - он глянул на Стаса за что получил строгий взгляд.
- Ну так что? Ты согласна? - продолжил креативщик, поправляя кепку и параллельно смотря на часы.
- Я...я не могу принять такое решение просто так. Мне надо подумать.
Продюсер кивнул, а комик еле сдержался, чтобы не закатить глаза. Мужчины одновременно поднялись.
- Это мой номер. - проговорил Стас, протягивая визитку. - Как надумаете, напишите.
После кротко попрощались, закрыли счет и ушли, оставив меня в нихуя не легком шоке.
"Что, блять, происходит" - мысль крутилась у меня в голове, пока я покидала кафе. Перед глазами - пелена. Я шла по уже заученному маршруту, петляя между многоэтажек. В ушах шум, из-за которого голова просто раскалывалась. Я тяжело дышала через нос, но кислорода не хватало, будто я вот-вот потеряю сознание.
Достала из кармана телефон и набрала знакомый номер. Три гудка и трубку наконец-то сняли.
- Да, Лер, что? - раздался возмущенный голос сестры. - У меня работа, говори быстрее.
- Ты когда домой? - единственное, что смогла выдавить из себя, протирая ладонью глаза.
- Часа через три. - на тот раз голос казался куда более взволнованный. - Ты чего? Всё нормально?
- Да. Не задерживайся... - Сказала я, чувствуя, как голос предательски дрожит, и быстро отключила, прежде чем она успела что-то сказать.
На пару секунд остановилась, прислонилась лбом к холодной стене подъезда. Он казался единственным твёрдым предметом в этом размазанном мире. Тошнило. Не от голода, не от усталости - от абсурдности происходящего. Меня выкинули с работы, как мусор, не удосужившись даже по-человечески поговорить. А теперь мне предлагают сыграть чью-то жену. За полмиллиона. Плюс доплата.
И всё это - не в фильме. Не в сериале. А в реальной, блять, жизни.
Я вошла в подъезд, поднялась на свой этаж, еле попала ключом в замочную скважину. Квартиру встретила тишина и слабый запах пережаренного масла. Кто-то из соседей явно не умеет готовить.
Скинула кеды, не раздеваясь, рухнула на диван. Лежала, глядя в потолок, не мигая. В голове крутились обрывки их диалога - “актёрище”, “не девушкой, а женой”, “держать язык за зубами”.
Я бы рассмеялась, если бы не было такой неизвестности.
От мыслей клонило в сон. Не став сопротивляться, я откинулась назад и прикрыла глаза.
***
- Да ты пиздишь! - воскликнула Алина, так и не отпив моего фирменного горячего шоколада. - Я серьёзно. - в очередной раз вздохнула я, крутя между пальцами визитку. Белая бумажка с черным текстом и каком-то маленьким логотипом в углу. Выглядит...пафасно. - Ну это нереально! Ты вроде училка, а не главная героиня в каком-то романе! - Ага. - Ты чего такая спокойная?! - Я просто думаю. - резко обрезала. После продолжила чуть мягче. - С одной стороны это очень выгодное предложение, с другой... - Представь, что это 2D и тут нет второй стороны. - улыбнулась сестра, наконец-то присев и взявшись за чашку. - Ты красивая и умная девушка, которая прекрасно бы отыграла такую роль. Причем гонорар хороших. Уже ведь скоро платить за квартиру, а у меня денег - кот наплакал. Я усмехнулась. И смешно, и обидно. - А что мне делать? Соглашаться? - Конечно! Как ты там говоришь? Не попробуешь... - Не попробуешь. - закончила я заезженную фразу. Кто бы мог подумать, что моя опечатка так сильно въестся ей в сознание? - Вот именно. Давай пиши. Я нехотя достала из кармана домашних штанов телефон и разблокировала экран. Открыла телеграм. - И что написать? - Ой, да чего ж ты такая глупая? - Алина закатила глаза. - Пиши, что согласна и всё. - Просто «согласна»? - Ну да. Уверена, он поймет кто это. Пальцы зависли над экраном. Пару секунд подумав, написала короткое «Подумала. Хорошо, я согласна», и уже практически отправила сообщение, как вновь глянула на сестру: - А может всё-таки... - Да отправляй ты уже! - воскликнула она настолько громко, что я чуть не выронила телефон. Отправила. Быстро заблокировала экран и отложила телефон на край стола. - Видишь, никто не умер. А я спать. Когда ответит - скажешь. Пожелав спокойной ночи, Алина поднялась и ушла к себе, параллельно что-то негромко бубня под нос. Я же помыла посуду и направилась в спальню, чтобы включить какой-нибудь фильм. Сказать по правде, до сих пор не верю в то, что творю. "Я точно сумасшедшая" - вздохнула, пролистывая очередные фильмы на Кинопоиске. Взгляд остановился на каком-то детективе и, не долго думая, включила его. Фильм шел ужасно медленно. Тот самый момент, когда понимаешь, что детектив тупее аквариумной рыбки. За последний час я уже раз пятнадцать проверила телефон на наличие входящих, но ничего. Тишина. Прошел еще час. Главный герой наконец-то начал догадываться, ну и, конечно же, маньяком оказался садовник. Собственно говоря, типичнее некуда. Даже времени потраченного жалко. Отложив ноутбук в сторону,натянула плед повыше и развернулась на бок, чтобы полистать ТикТок. Одно видео, другое. Ничего необычного - тренды, пранки и всякое безобразие. Над ухом прожужжал комар. "Вот сука живущая. Вообще-то уже октябрь. Тебя никто не предупредил?" - мысленно возмутилась я и натянула покрывало повыше, пряча уши. Когда-то в детстве папа напугал меня тем, что комар может залететь внутрь, отложить яйца, и его детеныши меня съедят изнутри. Вот и всё. Теперь если мне лень идти за тапком, приходится прятать голову. Я уже было хотела встать, чтобы всё-таки грохнуть эту жужжалку, как на телефон пришло уведомление. Одно непрочитанное от "Стас - кепка кривая" Моментально забыв про насекомое, открыла чат. Стас - кепка кривая: Это радует. Вы завтра свободны? 00.09 "Свободна ли я? Хм, дайте открою свой планер. Да, совершенно" - я закатила глаза собственной шутке.Вы:
Да, свободна.
00.11
Стас - кепка кривая: Отлично, тогда жду вас в 12 часов по следующему адресу. Подойдете - напишите, я попрошу, чтобы вас пустили. 00.12 Ниже был прикреплен файл с адресом и точной картой как добраться. "Спасибо что учитываешь мнение моего топографического кретинизма." - вновь закатила глаза, мысленно извиняясь перед своей же памятью. Я очередной раз перечитала сообщение и прокрутила в голове мысль о том, что идти туда - самая плохая идея в моей жизни. Если сделаю это, то мир перевернется. И не обязательно в хорошую сторону. "Нет. Не пойду."***
"Ага, не пойду" - я закатила глаза, смотря на большое здание через заграждение. Всё это место было больше похоже на кучу огромных коробок, поставленных рядом друг с другом. По кругу оно было обнесено высоким забором с острыми пиками, почти таким же, который я представляла себе, слыша слово "тюрьма", хоть и прекрасно знаю, что там он совершенно другой. Этот же был больше похож на ограждение замка какого-то богатого человека или же, что больше приближенно к современной реальности, забор очередей школы или гимназии. На проходной меня встретил полный мужчина лет пятидесяти. Он был одет в черную спортивную одежду, с синим логотипом на нагрудном кармане пайты. Он курил сигарету с едким дымом, из-за чего я невольно нахмурилась. Не переношу запах сигаретного дыма. Заметив меня, мужчина выровнялся и бросил полузаинтересованный взгляд. - Тебе чего? - раздался осипший от сигареты голос. Он несколько раз кашлянул и подошел к калитки с внутренней стороны. Нас разделяла решетка. - Мне назначено. - кивнула я, указывая в сторону, как я поняла, главного входа. Он тихо засмеялся. - Ага, назначено. Очередная сумасшедшая фанатка. Кыш, нет тут вашего Антошки. "Антошки?" - повторила я мысленно. - "Это тот с кем мне предстоит...притворяться?" - Я серьезно. У меня даже переписка со Стасом есть, вот. - проговорила я и разблокировала телефон, показывая последние сообщения креативщика. - Вот те на. До чего технологии дошли. - он улыбнулся. - Это наши нейросети? Знаю такое. На РЕН ТВ рассказывали. Вали давай! Я хотела вновь возмутиться, как услышала топающие шаги за спиной мужчины. Выглянула из-за него. Со стороны здания приближался тот самый невысокий мужчина, который был вчера со Стасом. Сергей, вроде... - Эй, Сём, ну ты чего? - начал он, хлопая охотника по плечу. - Ну говори же тебе, девчонку пропустить надо будет. Семён удивился и виновато пожал плечами. - А я черт знаю какая именно девчонка вам нужна. Тут таких жопой жуй, каждый день прибегают. После сказанного он отворил калитку и пропустил меня под тяжелый вздох. Сергей взял меня под руку и повел по заасфальтированной дороге в сторону, как я поняла, служебного входа. - Привет, что-ли? - кивнула я, торопясь за ним. Куда это он так летит? - Да-да, точно, здорово. - кивнул он, открывая передо мной дверь. - Заходи. Мы тебя уже заждались. - Мы? - переспросила я, предполагая его и Стаса. - Ну да. - он кивнул. - Должна же ты со всеми познакомиться. - Со всеми? - Да чего ты такая непонятливая. - мужчина закатила глаза. - Да, со всеми. Нас же тут работает не два человека. Он усмехнулся какой-то своей мысли и зашагал вперед, открывая очередную дверь. Это был выход на лестничную клетку. Вообще всё здание изнутри выглядело Довольно цивилизованно: бежевые стены, натяжные потолки, чистые полы с поклеянным ламинатом. Двери все плюс-минус новые, несколько горшков в цветами на подоконниках и, собственно говоря, всё. Лестница тоже была не абы какая, а выложенная плиткой с чистыми перилами и ступенями. "Ну, по крайней мере, если убьют, то в чистоте" - подумала я, понимая, что у ребят явно есть деньги. Какие-никакие, но есть. И, кажется, намного больше, чем у меня когда-либо. - Да это, у нас лифт сломался. - проговорил Серёжа, когда мы поднялись на третий этаж. - Вот и приходиться ножками ходить. Я улыбнулась. - Понимаю. У нас тоже часто лифт ломался. Подниматься на шестой этаж, знаете ли, дело не из приятных. - проговорила, вспоминая квартиру в Казани. Ох, сколько же раз он ломался. Сколько же раз... - Тогда тебе не привыкать. - ухмыльнулся мужчина и вышел в коридор. Я проследовала за ним. - Вот это у вас тут лабиринт. - Хе-хе, наверно. Я вначале тоже путался, но потом запомнил. Если будешь тут часто находиться, то тоже разберешься. Мы прошли дальше. Пару раз завернули за угол и оказались около одной из дверей, ничем не отличающихся от других. Ну, разве что, надписью "Стас Шеминов". Серёжа беспардонно толкнул дверь и зашел внутрь первый. - Привел. - победно огласил он и упал на небольшой диванчик у стены. Я прошла следом, прикрыв за собой дверь. Стас, до этого сидящий за рабочим столом, поднялся. - Приятно, что ты согласилась. - кивнул он, указывая на кресло напротив его места за столом. - Надеюсь, мне не придется жалеть о своем решение. - парировала я и села на указанное место спиной к двери. - Я тоже. - он посмотрел на часы. - Так, где Арс? "Арс?" - Сказал, что сейчас будет. - кивнул Серый, листая что-то в телефоне. - Чего он такой не расторопный? - Не знаю. Это же Арс, никто не знает, что у него в голове. - Арс? - удивлённо спросила я. "Если Арс, то почему тогда охранник говорил про какого-то Антона? Ах, да. Их же четверо в коллективе. Получается, Серёжа, Антон, Арс - видимо Арсений - и кто-то еще. Я правильно понимаю?" - Я кажется слышу его возмущенные шаги. - усмехнулся Серый. Я прислушалась. И правда. По коридору кто-то шел. - Вот сейчас и познакомитесь. - креативщик потер руки и вернулся на своей место, поправляя свою дурацкую кепку и что-то печатая в компьютере. Я затаила дыхание. "Кто этот человек? Сколько ему лет? Как выглядит? Есть у него вредные привычки?" - в моей голове еще со вчерашнего дня крутилось много вопросов, но найти на них ответы не удавалось. Мне почему-то представлялся парень лет тридцати пяти, может чуть выше меня. Наверно, он довольно симпатичный и харизматичный, раз Сергей вчера назвал его "графом". Может он даже милый. Ну или же самовлюблённая тварь с завышенной самооценкой. Шаги стали громче, а спустя мгновение дверь распахнулась. Я почувствовала спиной, как человек оглядел помещение, явно закатил глаза и зашел внутрь, закрывая за собой. Услышала, как он бросил что-то в угол, возможно, сумку или пакет, и остановился посреди комнаты в нескольких шагах от меня. Стас улыбнулся немому гостю. - Лер, знакомься, это Арсений. Арс, это Лера. - представил нас друг другу мужчина, и я, наконец, развернулась.От первого лица Арса
Я опоздал. Вообще весь сегодняшний день шел к тому, что идти туда не стоит. Проспал, сжег яичницу, забыл ключи от машины, а когда вернулся за ними, забыл закрыть квартиру. Попал в ужасную пробку, чуть не сбил дебила-мальчика на самокате, да и охранник сегодня был в приподнятом настроение и хотел поговорить. А мой ужасный день привел к отвратительному настроению. Я три раза повернул не туда, хоть и знал эти коридоры как свои пять пальцев. Несколько раз пересекся с Минскими и даже успел получить дружеский удар по плечу от Зайца. Конечно же всё это вывело настолько, что у меня буквально шел пар из ушей. А еще эта девчонка. "Кто она? Сколько ей лет? Кем работает? Надеюсь, не очередная фанатка..." Стас толком-то и не объяснил ничего. Просто написал вчера ночью "приезжай". Сука, вот и пришлось приехать. Наконец-то найдя нужный офис, не стучась, открыл дверь. На диване у стены сидел Серёга, Стас что-то печатал на компьютере, а напротив него, развалившись в кресле, сидела юная особа. Кроме ее темной макушки я не заметил ничего. Ни телосложения, ни лица, ничего, кроме саркастично-счастливой улыбки Стаса, сидящего напротив нее. Я бросил пакет с вещами - который мне успела втюхать какая-то новая стилистка в руки и попросила отнести креативному - в сторону и сделал шаг вперед, остановившись в нескольких метрах от неё. - Лер, знакомься, это Арсений. Арс, это Лера. - представил нас друг другу Стас, и девушка, наконец-то, повернулась. - Да ну нахуй. - одновременно сказали мы. Мои глаза, наверно, увеличились до размера Юпитера, а ее брови взлетели чуть-ли не до потолка. Темноволосая девушка в бежевом расстёгнутом плаще, с почти черными глазами и саркастичной гримасой на лице. В руке она крутила телефон. То самый, который разбила, когда врезалась в меня. Дважды. - О, так вы уже знакомы? - удивлённо воскликнул Серый. Он улыбнулся. - Так даже лучше. - Нет. - первая сказала она, разворачиваясь к Стасу. - С этим самовлюбленным уродом, у которого самооценка долетела до неба ударилась об стратосферу и вернулась обратно, пробив первый два слоя земной коры, я не буду вместе даже за такие деньги. Комната погрузилась в минутное молчание. - Ага, говорит сентиментальная девчонка, не умеющая адекватно оценивать свои поступки и проецирующая свои детские травмы на всех вокруг. - прервал молчание я, так и не сдвинувшись с места. - Я сентиментальная? Да ты сначала значение этого слова в словаре прочитай, а потом уже разбрасывайся эпитетами, как не заточенными дротиками. - возмутилась она, разворачиваясь ко мне. - Сентиментальная - излишне чувствительная и способная быстро показывать эмоции, который проживает слишком глубоко. Так вот, юная леди, вы именно такая. Вас задели на секунду - и всё, трагедия на весь район. В следующий раз мне, может, скорая помощь понадобится, если случайно посмотрю не в ту сторону. - я усмехнулся, скрестив руки на груди. - А по поводу эпитетов - ну уж извини, что не успел согласовать их с твоим внутренним редактором. Она фыркнула. Настолько показательно, что в другой ситуации я бы, может, даже посмеялся. Но не сейчас. - Да уж, самодовольный ты, конечно, говнюк. - сказала она, приподнимаясь. - Словно вылез из брошюры “Как быть классическим придурком и считать себя гением”. - Приятно, что ты умеешь читать. - я чуть склонил голову набок. - Надеюсь, с пониманием прочитанного у тебя тоже всё в порядке. - Ага. Зато у тебя, видимо, проблемы с базовым уровнем вежливости. Или ты, когда на людей врезаешься, думаешь, что они должны извиняться? - А ты, когда лезешь на рожон, надеешься, что тебя будут обнимать и гладить по голове? - Да у тебя, кажется, просто обнимашек в жизни не было, вот ты и компенсируешь это пассивной агрессией. - Да мне, может, и обнимашки не нужны. У меня, в отличие от тебя, есть зрелость. Понимание, что на мир не надо обижаться, потому что ты кому-то не понравилась. Она прищурилась. Улыбнулась. Явно не от удовольствия. - Какой ты, оказывается, скучный. Прямо энциклопедия душного человека. Я сделал шаг ближе. Не угрожающе, но демонстративно. - А ты - энциклопедия дерзкой самоуверенности, граничащей с бессмысленностью. - Знаешь, - медленно сказала она, вставая. - я ещё ни разу так не жалела, что надела приличную одежду на встречу. - А я жалею, что не развернулся и не ушёл сразу, когда увидел твою макушку. Это, видимо, был знак. - Тебе знак нужен, чтобы понять, что ты хам? Понятно, почему ты до сих пор один. И всё ещё прячешься за стеночкой из острых слов. Я уже открыл рот, чтобы ответить, когда голос Серёги наконец пронзил комнату: - Ээ, народ, брейк. Спокойнее, вы же взрослые люди, а не подростки на реп-батле. Мы оба посмотрели на него. Потом снова друг на друга. На секунду между нами повисла такая тишина, как будто за окном остановился весь город. - Взрослые? - одновременно переспросили мы с Лерой. - Угу. - буркнул Стас, не поднимая глаз от клавиатуры. - Обоим по шоколадке за терпение. - И бутылку чего покрепче. - добавил я. - А мне плед, чай и психолога. Надо же отходить от такого...безобразия. - вздохнула Лера. Мы оба отвернулись, в полной уверенности, что это худшая идея в идиотской голове Стаса. И в полной уверенности, что хуже уже не будет. Спойлер: будет. Я взял стул в углу комнаты и пододвинул его к столу Стаса, садясь в расстояние метра от девушки. Сказать по правде, назвать ее непривлекательной я не мог: красивые длинные темные волосы, коричневые, почти черные глаза, красивая фигура, аккуратные черты лица. Но всё это перекрывалось огромным "но". Ее характер я выносить не мог. Скажите мне на милость, как в такой красивой голове может умещаться столько отвратительных вещей? Этот ее сарказм, постоянное недовольство и то, как она дерзила мне. Серёжа бы сказал, что я просто злюсь, что она не вешается на меня как остальные фанатки. Ну, а я бы дал ему подзатыльника. Эта девчонка выводила из себя одним своим присутствием. Даже не понимает, что в данной ситуации она не может что-то решать. И как бы я не любил и не уважал женщин, ее мне хотелось покрыть трёхэтажным матом. Только что наезжала на меня, а теперь сидит такая вся прекрасная, голову подняла, будто я ей что-то должен. Да сколько ей вообще лет? Я ей в отцы гожусь, но никак не в пару. - Смотрю, вы, видимо, уже знакомы? - вывел меня из размышлений голос Стаса. Я закатила глаза. - Не по наслышке знаю. - опередил девушку я, закидывая ногу на ногу. - Хорошо, собачиться будете потом. У вас, как говорится, на это целая жизнь. - тихо хмыкнул продюсер, оценив нас взглядом. - Не хочу портить Его Величеству жизнь своим существованием. - улыбнулась Лера, кинув полный цинизма взгляд на меня. "Ах ты..." - я выкинул эту мысль из головы, пытаясь убедить себя, что обзывать людей не стоит. Тем более свою будущую фиктивную жену. - Договор. - начал Стас. - Я даю вам с ним ознакомиться. У вас там всё одинаковое, но вот только у Леры еще и сумма написана. Я уже хотел было возмутиться, как меня перебил креативщик: - Захочет - расскажет, Арс. Я принял свой договор, принявшись читать текст, вчитываясь в каждое слово. Знаю, конечно, что Стас вряд ли желает развести меня на деньги или ипотеку, но мало ли. Знаю я этого говнюка уже давно. Прочитав до конца, отметил про себя несколько пунктов: 1. Начальная длительность сделки - два месяца. Дальше может продливаться в зависимости от обстоятельств. 2. На мероприятиях мы должны вести себя как настоящая пара: стоять рядом, перешептываться, полуобъятья и так далее. (это "так далее" меня смущало) 3. Мы не имеем права рассказывать о сделке кому-то за пределами узкого круга людей(в этом кругу лишь четыре импровизатора, Стас и наш смм-менеджер, которая и будет делать весь контент) 4. Другие возможные личные жизни, а также данные про Леру - скрываются. Возможно ведение отдельного от основного аккаунта в Инстаграме или тг-канала, но никакие данные о ее семье, месте работы, жительства и тому подобное всплыть не должны. Я закончил чтение документа раньше. Девушка всё ещё была погружена в бумаги, перечитывая, казалось, одну и ту же строчку по несколько раз. "Настолько у меня тупая жена?" - усмехнулся я мысленно, и краем глаза посмотрел в ее договор. Вы должны скрывать... ляляля... нельзя.... тутуту....а вот! Сумма за начальный период составляет... Я не успел дочитать, так как бумаги были сложены в одну стопку, а после мне по плечу прилетел несильный удар от них. Я опешил. - Чего? - единственно что смог сказать я, смотря распахнутыми от удивления глазами на Леру. - Подглядывать не хорошо. - было мне ответом. - Ознакомились? - раздался возмущенный голос Стаса. Кажется, он уже выходил из себя из-за наших стычек. - Да они как кошка с собакой. - усмехнулся Серый, за что получил мой суровый взгляд. - Да молчу-молчу я. - Ну что? - вновь спросил Шеминов, закатывая глаза. - Я согласна. - кивнула Лера, кладя документы на стол. Продюсер вопрошающе глянул на меня. - Ты так смотришь, как будто у меня есть выбор. Тоже. - съязвил я. - Тогда объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловаться. - громко возглавил Серёжа и засмеялся, откидываясь на спинку дивана. На этот раз на него уставились две пары возмущенных глаз. - Тьфу на вас. Буки какие-то... Стас, проигнорировав выходку Серёжи, протянул мне последний лист моего договора и сказал поставить подпись. Тоже самое сделала и Лера, оставив на листе непонятную закорлючку, чем-то похожую на улетающую бабочку. "Бабочка...ей бы больше подошла гиена." - подумал я, усмехнувшись своим мыслям. - Лер, не забывай. - вновь сказал Стас. - Когда ты устроишься в новое место, обязательно сообщи мне. Я должен знать всё. Каждый твой шаг. Понятно? - Хорошо. - кивнула девушка настолько беззаботно, что, казалось, она не планировала устраиваться на работу вовсе. Или же ей было плевать. Даже не знаю, что более вероятно. И что более меня раздражало. Я поднялся, окинул помещение очередным недовольным взглядом и, попрощавшись, вышел. Идя по коридору, старался не думать о случившемся. Я только что подписал себя приговор. Приговор на связь с этим демоном. Демон... Почему-то именно на него походила эта мадам сегодня. Да почему сегодня? Все наши встречи. Хотя, возможно, это ее обычный стиль. Из светлого на ней всегда был лишь плащ, который буквально спасал весь образ Леры. Если бы не он, ее черная душа вырвалась бы наружу и съела несколько десятков человек, не меньше. А ее макияж? В пастельных оттенках, но с подведенной черным слизистой, будто все сущности решили покинуть. Ха, даже они избегают ее, что уж можно говорит обо мне. Я зашагал быстрее. Буквально выбежал из здания и направился к своей машине, припаркованной на территории. Достав из кармана ключи, открыл ее и сел внутрь, пристегнув ремень. В сумке завибрировал телефон, и я достал его, отвечая на звонок быстрее, чем смог понять кто это. - Когда документы подпишешь? - раздался возмущенный голос бывшей жены. Даже не поздоровалась. - Привет, Алён. Я тоже рад тебя слышать. Я же говорил, что сегодня подпишу и вечером скину. - ответил я, откинувшись на кресле назад. - Ты так вчера говорил, Арс! Сколько можно тебя ждать! Без твоей подписи Кьяра не сможет... Я мог с достоинством выслушать все обвинения, которые польются на меня сейчас, но этого не дал сделать настойчивый стук в стекло. Повернул голову. На асфальте рядом с машиной стояла Лера и требовала, чтобы я опустил стекло. Закатил глаза. - Подожди, Алёна, секунду. - в ответ девушка начала возмущаться, но я не слушал ее. Нажал на кнопку на двери, и стекло начало опускаться. - Чего тебе? - спросил быстрее, чем она успела начать. - Подвези до дома. "Нихрена себе просьба. А не ты ли, дорогуша, только что говорила какой я самовлюбленный урод с завышенной самооценкой?" - Нет. - ответил я и уже хотел было закрыть окно как она остановила меня. - Я просила Серёжу и Стаса. Им не по пути. А тебе, сказали, что да. "Черт бы их побрал". - Нет. Вызови такси. - У меня телефон сел. - Тогда жди маршрутку. - Она будет через час. - Ну вот, подышишь свежим воздухом. Для нервов полезно. - усмехнулся я и начал закрывать стекло, поставив точку в разговоре. - Кошмар! Дали в мужья скотину! - крикнула она в закрытое стекло, махнула головой, давая волосам красиво взлететь и опуститься на плечи, и ушла. Причем настолько гордо, будто не я ей отказал, а она меня бросила, забрала всё имущество и собирается в аэропорт, чтобы улететь в закат. - Мужья? - раздался полу удивленный голос Алены. Другой половине было плевать. - У тебя жена появилась? - Ален, ты неправильно поняла... - начал оправдываться перед бывшей я. - Я всё правильно поняла, Арс. Сделай документы. Звонок сбросился. Я тяжело вздохнул и опустил голову на руль, пару раз ударившись об него лбом. "Долбанный день." Прикрыл глаза буквально на пару секунд, и сам не заметил как уснул.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.