Дневник Эйса.

Rimworld
Гет
В процессе
R
Дневник Эйса.
автор
Описание
Сталкер по прозвищу Эйс с планеты Земля, который был одним из легенд так называемой Зоны Отчуждения, бросаёт всё после последних жестоких событий внутри этой аномальной территории и с помощью связей и кучи денег, заработанных на продаже артефактов и жизни в Зоне, отправляется на другую планету по "космическому билету", где странствует и попадает на обитаемую местность, откуда и начинается его ведение дневника.
Примечания
Альтернативное будущее и упоминание сталкера - просто условность для сюжета. Это будет упоминаться, но главной сутью не является, главное - выживание и ведение дневника "в прямом эфире".
Посвящение
Создателям РИСворлда за шедевральную песочницу.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Отрывки дневника - 2 часть.

21 день. Ободрял Лину как мог. Она думает, что не сможет больше ходить. Читала бы матчасть, знала бы что её болезнь временная, хоть и долгая. Ну и ладно, пусть ноет дальше, прижимается ко мне она знатно. О чем я думаю... Наконец-то достроил расширенные стеллажи и пол в аккумуляторной. Теперь пленница ноет только о том, как ей больно. Ты серьезно, сука? Ты упала с космоса, чудом выжив в убогой раскуроченной к хуям капсуле!!! ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДИВЛЯЕТ ПОЧЕМУ ТЕБЕ ТАК БОЛЬНО?! Кажется, существа с этой планеты крайне редко падают с высоты. Будь они в Японии или крупном мегаполисе... Да уж. 22 день. Наконец-то достроил свой любимый колышек для метания подков. Прям радуюсь так-же, как в Лиманске, когда добыл золотую рыбку и не получил пизды от Монолита. Под конец дня пошел дождь. Обожаю дожди. Но не когда собираю рис. Только не в эти дни. 23 день. Психанул, в час ночи решил приготовить из всех запасов риса еду. Не хочу тратить на это время потом, лучше уж сразу сделаю. Если не хватит, моей пушкой добыть мяса - раз плюнуть. Почти доготовив пищу, я услышал звук полета капсул. Я думал это обычные бомжи, но нет... Кажется моей жопой хотят полакомиться ублюдки посерьезнее. Пойду дам им лечебных пиздюлей. Пока они готовились к атаке, высадившись в километре от меня, я успел покормить моих женщин и поговорить с ними. Как оказалось, это такие же ссаные бомжары, но на капсулах. Интересно, откуда у огромных псин с дубинками стартовая капсула для перемещения по планете? Я вахуе с этой планеты, вот честно. Снова говорил с пленницей. Ещё раз 5-6 и она точно будет в моей команде. И тогда я наконец-то отдохну. Да и Лина в ближайшие 20 дней уже встанет на ноги, судя по моему биометрическому сканеру. Ждём лучшего, как говорится. 24 день. Лежал перед сном и думал, как всё хуево. Еды мало, о медикаментах молчу, две женщины с сердобольными глазами пялят на меня и ожидают лучшего. Ничего, прорвемся. Я не вернусь в Зону, после последних событий, любая смерть на этой планете будет лучше чем там. Начал засаживать рис, благо погодные условия позволяют. А то припасов хватит на неделю в лучшем случае. На этих двоих я же изначально не рассчитывал... Какая-то ссаная белка ебанулась и напала на меня. Угадайте, кто стал кучкой мяса лежащей в траве. Пленница всё ближе к согласию остаться тут. Огромная волосатая псина будет на моей стороне - разве это не круто? Упомянул, кстати, ее отношение к таким же как она, и что я снес им головы. Сказала что более не желает с ними связываться, ведь это они ее подбили и она упала на мою территорию. Ого. Сделал разметку для посадок дымолиста (местный аналог марихуаны) и лечебных корней, а так-же хлопчатника. Надо уже разживаться медициной, иначе я подохну. И девки тоже. 25 день. Забавно, как жизнь может повернуться. Недавно я стрелял по плотям, сталкерам и бандитам, убегал от Монолита, башлял военным, продавал артефакты и уничтожал Долг вместе со Свободовскими корешами, а теперь нахожусь хуй знает где. Нежданно, негадано, но мне пишет на местный КПК (дал продавец в знак крупной сделки), что ко мне желает присоединиться (вы даже не поверите) ЖЕНЩИНА, и единственное что она просит - защитить ее от нападающего пехотинца местной империи Исхода. Не знаю кто они такие, но мне как-то похуй, приму ее. Че б и нет? 26 день. Я принял её и ахуел. Это не женщина, это МАШИНА МАТЬ ЕГО! У нее шикарное обмундирование, хороший ствол и самое интересное - она обшита местными улучшениями, но к сожалению бесполезными. Посмертный растворитель... Да уж, люди тут явно ебанутые. А ещё она наркоманка по принуждению, и без некого гоу-сока она сдохнет. За что мне всё это?... Пехотинец уже выбежал и идет сюда. Ну что ж, дам пизды по базе. Девушку принуждать не буду. Я умею стрелять, а по её красным глазам такого не скажешь. Эта идиотка напала на меня!!! ВО ВРЕМЯ АТАКИ ЕЁ ЖЕ ВРАГОМ! отпиздила меня до крови, и убежала внутрь! Чую я, боком мне выйдет укрытие этой пидараски... А враг ее с ебейшей снайперской винтовкой, поэтому я получил пизды одновременно от двух блядот. Но один сейчас умрёт. Надеюсь... Он попал по мне пару раз и сдох, у него взорвался посмертный растворитель. Зрелище такое себе... Его внутренности, словно ебучая кислота, прожгли всё вплоть до хребта и это месиво вытекло наружу, обнажив мне кислотно-мясной состав. Пиздец... Оружие брать не буду его, а с девкой надо побазарить, а то я вижу она ахуела в край. Болит всё... У меня даже брони нет! Девка оказалась выебистой и даже слегка бесполезной. У нее отсутствует понятие "посадить в землю" а не в тюрьму, она не умеет много важных вещей. Будет местным живым щитом в случае чего, не зря же у нее такая хорошая броня и пушка, которую я выкинул от греха подальше. И с ножом нормально, будет отвлекать пока я наношу основной урон. Пока что она помогает мне строить и таскать. Хоть чето, сука. 27 день. Она не живет даже по графику. Я вахуе с женщин на этой планете. Да уж... Ну зато стало проще работать, она хоть и мало, но работает. Да и пленник скоро будет свободен, поэтому поставил задачу расширять территорию вглубь скал, чтобы построить там будущие жилища моих колонистов. Попиздились за кривой базар новой девки. А она неплохо дерется... Мы с ней стали врагами. Вдобавок она лесбуха. Мне кажется я зря её принял, заплатив ценой в враждебность целой империи ко мне... 28 день. Я практически уговорил пленницу иттакина присоединиться ко мне. Еще один разговор, и у меня новый помощник. Анфиса, та боевая баба, все-таки не так бесполезна. Копает породу, расширяя будущее место под жилые помещения. По ходу работы постоянно с ней сремся, ну да ладно, это база. Ходили с ней на носорогов. Все прошло более менее, однако после... Она отпиздила меня. Пишу последние связки.. слово... ну... короче... 29 день. Я проснулся, тело ужасно болит, каждая сука кость ноет о том, что ее чуть ли не проломили к хуям. Я убью эту шалаву, если она сделает так еще раз. Я тут главарь сука, а не ты! Анфиса договорилась с пленницей за меня, и теперь мне осталось сказать "го к нам" и она присоединится. Что-же, дела, надеюсь, налаживаются. Анфиса опять сделала все за меня, и теперь у нас пленница стала союзником. Распределяю работу и обучаю ее всему тому, что умею сам. Мои навыки помогут ей понять, что доски лучше не поджигать нахуй а строить только их можно, а остальные навыки по базе. Я сделаю свою колонию умной, а не сборищем дилетантов! Наверное... Я падаю в ступор, писать не смогу... 30 день. ... 31 день. ... 32 день. ... 33 день. Я проснулся с потным лицом и телом. Голова гудит. Первое что увидел, лицо Лины. Стало чуть проще. Произошло немало событий, и на самом деле в глубине сознания где я плавал, я думал что проснусь в руинах своего небольшого поселка, но все, можно сказать, обошлось. После моего ступора на себя главную роль взяла Кин-Ваотт, буду звать ее Кин. Она попсиховала вместе с Анфисой, но заставляла ее работать. Первое время они спали вместе, и им это в целом не мешало жить. Однако в один из дней Анфиса психанула в очередной раз, и Кин пришлось ее убить камнем по башке. Примитивный, но крайне рабочий способ. В отличие от Анфи, Кин раскаялась в своих психозах и стала психически уравновешена, поэтому настроение держала свое выше нормы. Она даже исполнила опасную просьбу, что я как-то упоминал за работой - сделать мне бионическую руку. И она смогла! Благо инструкция была на удивление простой. Теперь я киборг, мать его! Ученым из Зоны такое и не снилось! Я поблагодарил ее, но ощущение хуевости ситуации меня добивало. Не знаю почему. Однако я раскаялся тоже, благодаря философии Кин, и лёг спать. 34 день. Никогда бы не подумал, что вражеская фракция попросит помощи. Однако у меня из за этого улучшились с ними отношения... Претор из их империи попал под атаку МОРСКОЙ СУКА СВИНКИ, и просил помощи в защите. Не знаю где его охрана, но я согласился, и он выдал мне титур претор. И такое бывает... Пиздец. Одно говно за другим. После этого на территорию пришли бешеные морские свинки. Сегодня ужин на палочке с дымком. Свинок не убил, не выходил наружу за стены. Набрали кучу риса с полей, засадили новый. Да и лечебные корни с наркотой вместе созревают, ну и хлопок. Осталось собрать и кайфовать. 35 день. Бешеные животные стали частой проблемой. То муффало психует, то свинки. Что за эпидемия? Ветрогенератор перестает нормально работать. Надо быстрее изучить солнечные панели и строить их. Готовлю на костре. Хотя-бы с дымком еда, вкусно. Еще и бомжи опять нападают... Сука! Падаю от бессилия на складе и сплю. К нам пришли торговцы, но мне таааак похуй... Их отпиздили торговцы и ушли. И пришли бешеные белки. Что за бред? 36 день. Начали строить комнату исследований. Лина скоро проснется, через 7 дней. Ура! 37 день. Собрали первую партию дымолиста, почти достроили исследовательскую. 38 день. Пришел торговец оружием. Ты серьезно пытаешься продать мне палку с бомбой на конце, когда я имею энерговинтовку? А ты забавный. Начали строить площадку убирая землю. Надоело спотыкаться об трупы врагов и белок. А так будет подобие плаца и ровной территории, по которой можно ходить без особых проблем. Я попросил Кин сделать очень страшную операцию. Вживить мне имплант Исцелителя в торс. Это опасно, если они ошибется, органы могут повредиться и я уже не буду собой никогда, если не раздобуду органы из бионики. Ну да ладно, кто не пьет, тот урод, или как там говорится?... Она смогла вживить! Чудо а не псина! Ой, иттакин... Но в это время на нас опять напали. Очередной бомж без трусов но с палкой. Мда... Кин сказала разберется. 39 день. Строим склад для риса, заебались его таскать до склада а потом на кухню. Так быстрее будет. 40 день. Все еще строим, исцелитель внутри меня забавно щекочет солнечное сплетение, но я вижу, как мелкие раны и ссадины буквально на глазах заживают. Ну и магия, эти ваши технологии! Ха-ха! Попиздились с Кин потому что она сказала, что я воняю псиной после лечения, а я сказал ей, что после псины и ее лечения и завоняло. Забавно вышло. Чтобы у меня было много рабочих, пришлось продать огромное количество энергопатрон и выкупить раба-иттакина. Кин радуется соплеменнику, а я вахуе, как воняет мокрым писюном собак. Эх... Че творится? Он кстати хорош, крепкий белошерстяной гигант. И да... Это девушка. Блять. Кин психанула после торговли и решила отпиздить торговцев... Благо повезло, что они всадили в нее всего 2 пули магнум-револьвера, иначе бы она попросту подохла, если бы они толпой выстрелили. Спасаю ее. Но этого не понадобилось... Она встала сама! Иногда агрессия и рвение к цели у этой бабы меня крайне пугает.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать