Метки
Описание
Сталкер по прозвищу Эйс с планеты Земля, который был одним из легенд так называемой Зоны Отчуждения, бросаёт всё после последних жестоких событий внутри этой аномальной территории и с помощью связей и кучи денег, заработанных на продаже артефактов и жизни в Зоне, отправляется на другую планету по "космическому билету", где странствует и попадает на обитаемую местность, откуда и начинается его ведение дневника.
Примечания
Альтернативное будущее и упоминание сталкера - просто условность для сюжета. Это будет упоминаться, но главной сутью не является, главное - выживание и ведение дневника "в прямом эфире".
Посвящение
Создателям РИСворлда за шедевральную песочницу.
Отрывки дневника - 2 часть.
26 декабря 2025, 04:13
21 день.
Ободрял Лину как мог. Она думает, что не сможет больше ходить. Читала бы матчасть, знала бы что её болезнь временная, хоть и долгая.
Ну и ладно, пусть ноет дальше, прижимается ко мне она знатно. О чем я думаю...
Наконец-то достроил расширенные стеллажи и пол в аккумуляторной. Теперь пленница ноет только о том, как ей больно. Ты серьезно, сука?
Ты упала с космоса, чудом выжив в убогой раскуроченной к хуям капсуле!!! ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДИВЛЯЕТ ПОЧЕМУ ТЕБЕ ТАК БОЛЬНО?!
Кажется, существа с этой планеты крайне редко падают с высоты. Будь они в Японии или крупном мегаполисе... Да уж.
22 день.
Наконец-то достроил свой любимый колышек для метания подков. Прям радуюсь так-же, как в Лиманске, когда добыл золотую рыбку и не получил
пизды от Монолита.
Под конец дня пошел дождь. Обожаю дожди. Но не когда собираю рис. Только не в эти дни.
23 день.
Психанул, в час ночи решил приготовить из всех запасов риса еду. Не хочу тратить на это время потом, лучше уж сразу сделаю.
Если не хватит, моей пушкой добыть мяса - раз плюнуть.
Почти доготовив пищу, я услышал звук полета капсул. Я думал это обычные бомжи, но нет... Кажется моей жопой хотят полакомиться
ублюдки посерьезнее. Пойду дам им лечебных пиздюлей.
Пока они готовились к атаке, высадившись в километре от меня, я успел покормить моих женщин и поговорить с ними.
Как оказалось, это такие же ссаные бомжары, но на капсулах. Интересно, откуда у огромных псин с дубинками стартовая капсула
для перемещения по планете? Я вахуе с этой планеты, вот честно.
Снова говорил с пленницей. Ещё раз 5-6 и она точно будет в моей команде. И тогда я наконец-то отдохну. Да и Лина в ближайшие
20 дней уже встанет на ноги, судя по моему биометрическому сканеру. Ждём лучшего, как говорится.
24 день.
Лежал перед сном и думал, как всё хуево. Еды мало, о медикаментах молчу, две женщины с сердобольными глазами пялят на меня
и ожидают лучшего. Ничего, прорвемся. Я не вернусь в Зону, после последних событий, любая смерть на этой планете будет лучше
чем там.
Начал засаживать рис, благо погодные условия позволяют. А то припасов хватит на неделю в лучшем случае. На этих двоих
я же изначально не рассчитывал...
Какая-то ссаная белка ебанулась и напала на меня. Угадайте, кто стал кучкой мяса лежащей в траве.
Пленница всё ближе к согласию остаться тут. Огромная волосатая псина будет на моей стороне - разве это не круто?
Упомянул, кстати, ее отношение к таким же как она, и что я снес им головы. Сказала что более не желает с ними связываться,
ведь это они ее подбили и она упала на мою территорию. Ого.
Сделал разметку для посадок дымолиста (местный аналог марихуаны) и лечебных корней, а так-же хлопчатника.
Надо уже разживаться медициной, иначе я подохну. И девки тоже.
25 день.
Забавно, как жизнь может повернуться. Недавно я стрелял по плотям, сталкерам и бандитам, убегал от Монолита, башлял военным,
продавал артефакты и уничтожал Долг вместе со Свободовскими корешами, а теперь нахожусь хуй знает где.
Нежданно, негадано, но мне пишет на местный КПК (дал продавец в знак крупной сделки), что ко мне желает присоединиться
(вы даже не поверите) ЖЕНЩИНА, и единственное что она просит - защитить ее от нападающего пехотинца местной империи Исхода.
Не знаю кто они такие, но мне как-то похуй, приму ее. Че б и нет?
26 день.
Я принял её и ахуел. Это не женщина, это МАШИНА МАТЬ ЕГО! У нее шикарное обмундирование, хороший ствол и самое интересное -
она обшита местными улучшениями, но к сожалению бесполезными. Посмертный растворитель... Да уж, люди тут
явно ебанутые. А ещё она наркоманка по принуждению, и без некого гоу-сока она сдохнет. За что мне всё это?...
Пехотинец уже выбежал и идет сюда. Ну что ж, дам пизды по базе. Девушку принуждать не буду. Я умею стрелять, а по её
красным глазам такого не скажешь.
Эта идиотка напала на меня!!! ВО ВРЕМЯ АТАКИ ЕЁ ЖЕ ВРАГОМ! отпиздила меня до крови, и убежала внутрь! Чую я, боком мне выйдет
укрытие этой пидараски... А враг ее с ебейшей снайперской винтовкой, поэтому я получил пизды одновременно от двух блядот.
Но один сейчас умрёт. Надеюсь...
Он попал по мне пару раз и сдох, у него взорвался посмертный растворитель. Зрелище такое себе... Его внутренности, словно
ебучая кислота, прожгли всё вплоть до хребта и это месиво вытекло наружу, обнажив мне кислотно-мясной состав. Пиздец...
Оружие брать не буду его, а с девкой надо побазарить, а то я вижу она ахуела в край. Болит всё... У меня даже брони нет!
Девка оказалась выебистой и даже слегка бесполезной. У нее отсутствует понятие "посадить в землю" а не в тюрьму, она не умеет
много важных вещей. Будет местным живым щитом в случае чего, не зря же у нее такая хорошая броня и пушка, которую я выкинул
от греха подальше. И с ножом нормально, будет отвлекать пока я наношу основной урон. Пока что она помогает мне строить и
таскать. Хоть чето, сука.
27 день.
Она не живет даже по графику. Я вахуе с женщин на этой планете. Да уж... Ну зато стало проще работать, она хоть и мало, но
работает. Да и пленник скоро будет свободен, поэтому поставил задачу расширять территорию вглубь скал, чтобы построить там
будущие жилища моих колонистов.
Попиздились за кривой базар новой девки. А она неплохо дерется...
Мы с ней стали врагами. Вдобавок она лесбуха. Мне кажется я зря её принял, заплатив ценой в враждебность целой империи ко мне...
28 день.
Я практически уговорил пленницу иттакина присоединиться ко мне. Еще один разговор, и у меня новый помощник.
Анфиса, та боевая баба, все-таки не так бесполезна. Копает породу, расширяя будущее место под жилые помещения. По ходу
работы постоянно с ней сремся, ну да ладно, это база.
Ходили с ней на носорогов. Все прошло более менее, однако после...
Она отпиздила меня. Пишу последние связки.. слово... ну... короче...
29 день.
Я проснулся, тело ужасно болит, каждая сука кость ноет о том, что ее чуть ли не проломили к хуям. Я убью эту шалаву, если она
сделает так еще раз. Я тут главарь сука, а не ты!
Анфиса договорилась с пленницей за меня, и теперь мне осталось сказать "го к нам" и она присоединится. Что-же, дела, надеюсь,
налаживаются.
Анфиса опять сделала все за меня, и теперь у нас пленница стала союзником. Распределяю работу и обучаю ее всему тому, что умею
сам. Мои навыки помогут ей понять, что доски лучше не поджигать нахуй а строить только их можно, а остальные навыки по базе.
Я сделаю свою колонию умной, а не сборищем дилетантов! Наверное...
Я падаю в ступор, писать не смогу...
30 день.
...
31 день.
...
32 день.
...
33 день.
Я проснулся с потным лицом и телом. Голова гудит. Первое что увидел, лицо Лины. Стало чуть проще. Произошло немало событий, и на
самом деле в глубине сознания где я плавал, я думал что проснусь в руинах своего небольшого поселка, но все, можно сказать, обошлось.
После моего ступора на себя главную роль взяла Кин-Ваотт, буду звать ее Кин. Она попсиховала вместе с Анфисой, но заставляла ее работать.
Первое время они спали вместе, и им это в целом не мешало жить. Однако в один из дней Анфиса психанула в очередной раз, и Кин пришлось ее
убить камнем по башке. Примитивный, но крайне рабочий способ. В отличие от Анфи, Кин раскаялась в своих психозах и стала психически уравновешена,
поэтому настроение держала свое выше нормы. Она даже исполнила опасную просьбу, что я как-то упоминал за работой - сделать мне бионическую руку.
И она смогла! Благо инструкция была на удивление простой. Теперь я киборг, мать его! Ученым из Зоны такое и не снилось! Я поблагодарил ее, но
ощущение хуевости ситуации меня добивало. Не знаю почему.
Однако я раскаялся тоже, благодаря философии Кин, и лёг спать.
34 день.
Никогда бы не подумал, что вражеская фракция попросит помощи. Однако у меня из за этого улучшились с ними отношения...
Претор из их империи попал под атаку МОРСКОЙ СУКА СВИНКИ, и просил помощи в защите. Не знаю где его охрана, но я согласился, и он выдал
мне титур претор. И такое бывает... Пиздец.
Одно говно за другим. После этого на территорию пришли бешеные морские свинки. Сегодня ужин на палочке с дымком.
Свинок не убил, не выходил наружу за стены. Набрали кучу риса с полей, засадили новый. Да и лечебные корни с наркотой вместе созревают,
ну и хлопок. Осталось собрать и кайфовать.
35 день.
Бешеные животные стали частой проблемой. То муффало психует, то свинки. Что за эпидемия?
Ветрогенератор перестает нормально работать. Надо быстрее изучить солнечные панели и строить их. Готовлю на костре. Хотя-бы с дымком еда,
вкусно.
Еще и бомжи опять нападают... Сука! Падаю от бессилия на складе и сплю. К нам пришли торговцы, но мне таааак похуй...
Их отпиздили торговцы и ушли. И пришли бешеные белки. Что за бред?
36 день.
Начали строить комнату исследований.
Лина скоро проснется, через 7 дней. Ура!
37 день.
Собрали первую партию дымолиста, почти достроили исследовательскую.
38 день.
Пришел торговец оружием. Ты серьезно пытаешься продать мне палку с бомбой на конце, когда я имею энерговинтовку? А ты забавный.
Начали строить площадку убирая землю. Надоело спотыкаться об трупы врагов и белок. А так будет подобие плаца и ровной территории, по которой можно ходить
без особых проблем.
Я попросил Кин сделать очень страшную операцию. Вживить мне имплант Исцелителя в торс. Это опасно, если они ошибется, органы могут повредиться и я уже не буду
собой никогда, если не раздобуду органы из бионики. Ну да ладно, кто не пьет, тот урод, или как там говорится?...
Она смогла вживить! Чудо а не псина! Ой, иттакин... Но в это время на нас опять напали. Очередной бомж без трусов но с палкой. Мда... Кин сказала разберется.
39 день.
Строим склад для риса, заебались его таскать до склада а потом на кухню. Так быстрее будет.
40 день.
Все еще строим, исцелитель внутри меня забавно щекочет солнечное сплетение, но я вижу, как мелкие раны и ссадины буквально на глазах заживают. Ну и магия, эти
ваши технологии! Ха-ха!
Попиздились с Кин потому что она сказала, что я воняю псиной после лечения, а я сказал ей, что после псины и ее лечения и завоняло. Забавно вышло.
Чтобы у меня было много рабочих, пришлось продать огромное количество энергопатрон и выкупить раба-иттакина. Кин радуется соплеменнику, а я вахуе, как воняет
мокрым писюном собак. Эх... Че творится? Он кстати хорош, крепкий белошерстяной гигант. И да... Это девушка. Блять.
Кин психанула после торговли и решила отпиздить торговцев... Благо повезло, что они всадили в нее всего 2 пули магнум-револьвера,
иначе бы она попросту подохла, если бы они толпой выстрелили. Спасаю ее. Но этого не понадобилось... Она встала сама! Иногда агрессия и рвение к цели у этой бабы
меня крайне пугает.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.