Льняное сердце

Слэш
В процессе
PG-13
Льняное сердце
Читать онлайн Отзывы
Содержание

3) От рассвета до заката

Вечер, тёплый ветерок дует в лицо нашему Стëпе, тот свою очередь стыдиться того, что произошло с ним вчера, вдруг теперь Глебов расскажет всем другим, что Стëпа не такой, как все. Ох, это так стыдно, когда ты чем-то провинился перед человек и теперь думаешь, что он всем про тебя расскажет, и с тобой никто дружить не будет, даже буллить начнут. - Стëпа: Какой же я дурак, ну блин. Винил себя Стëпа идя по дороге и пиная скомканную на дороге жестяную банку, на ней был логотип компании "Lipton" Вспомним про тот автомат и трибуну, Стëпа подумал, вдруг Глебов его ждёт там? Хотя зачем ему его ждать? Наверняка он испытывает отвращение от него. С другой стороны, надо же извиниться, чтобы Глебов ничего не наплëл про него и его репутацию. Стëпа ломал голову, идти или не идти? - Стëпа: *Ладно, просто извинюсь и сразу смоюсь!* Сказал Стëпа в мыслях, и собрав их в кулак, отправился к этом трибуне с грозным видом, как у отца! Уже подходя к трибуне он увидел сидящего Глебова, который что-то смотрел в своей телефоне, слабо улыбаясь. Стëпа удивился от Глебова фигушки дождешься нормальной улыбки, только если фальшивую, но тут она была достаточно искренней, что же он там так рассматривал? Стëпа сначала не решался выходить, он спрятался за трибуной смотря на Глебова. Он был достаточно симпатичным, таким зрелым для своего возраста, высоким, культурным, даже порой загадочным, в его лице виднелась глубокая безбрежность мудрых мыслей. Глебов идеален во всём! Ну если бы конечно научился мячи ловить, тогда вообще было бы шикарно, но его это никак не портило. От таких мыслей и его красоты у Стëпки участился пульс, сердце начало биться быстрее, гоняя кровь по организму, он расплывался улыбке, смотря на Глебова, краснея и тая от его вида. Стëпа так наслаждался этим зрелищем, что случайно пихнул коленкой мусорку, которая с грохотом упала. Глебов чуть телефон не выронил, а когда посмотрел, кто был источником этого шума, быстро убрал свой телефон, пряча его глубоко в карман. - Стëпа: Ой, прости! Я..я...ээ...ты, наверное, меня не ждал, так? Сказал Стëпа, старательно избегая соприкосновения взоров. - Глебов: Нет...я...ждал тебя. Выпучив глаза от удивления того, что Глебов ждал Стëпу, он увидел, что рядом с Глебовым был любимый холодный чай Стëпы из автомата. - Стëпа: Это...ты мне купил? - Глебов: Угу. Кивнул головой, промычал Глебов, пододвигая чай к Стëпе. - Стëпа: Но...откуда ты знал, что я приду? Что было бы, если бы я не пришёл? Сказал Стëпа, усаживаясь рядом с Глебовым, брав в руки чай, всë-таки, ради приличия нужно взять. - Глебов: Ох...нуу...тогда бы, я сам бы выпил. Сказал Глебов, теребя свои пальцы, отворачивая взгляд, краснея. Затем, открыв свою банку с газировкой, начал отпивать, иногда поглядывая на Стëпу. Открыв крышку и сделав глоток, Стëпа немного замешкался: - Стëпа: Я тоже хочу сделать тебе что-то приятное! Резко ответил, немного приподнимаясь. От такого Глебов поперхнулся газировкой, вытирая свой рот и смотря на Стëпу. - Глебов: Ты...х..хочешь сделать мне приятно? От своих слов Глебов покраснел, как помидор. - Стëпа: ... - Стëпа: Д..ДА Я НЕ ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ! (//////) Теперь Стëпа сидел красный, как помидор. - Глебов: ОХ, ПРОСТИ Я ТЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ! (/////) Глебову было стыдно за это, закрыв рукой лицо, она начал мычать, прикусывая свою губу, хотя за маской её и не увидишь. Парни молчали, уж очень им было стыдно!

***

Просидев так 40 минут, напряжение мало по малу расосалось и теперь было не так стыдно. - Стëпа: Прости меня... Сказал Стëпа, чуть заикаясь. - Глебов: Нет, это ты меня прости. Услышав от друг друга прощения, парни закраснели, потирая свои затылки. - Стëпа: Ну...это я должен извиниться, это же я тебя загнал, чтобы ты меня щекотал, тебе наверное было неприятно это делать, поэтому ты делал это через силу. Прости меня, я просто потом так испугался, что ты почувствуешь, что я какой-то ненормальный и...вообще начнешь буллить. Прости меня... - Глебов: Тебя обижают? Это слово вонзилось в мысли Стëпы, как Глебов дагодался, что Стëпку обижали? Он ведь ничего такого не говорил, да и с подробностями не излагал. - Стëпа: *Что, как он дагодался?* Это фраза вертелась в голове, но потом Стëпа понял, что уже, достаточно долго молчит, а Глебов продолжал на него смотреть. - Стëпа: А...ну...из-за возраста, часто дразнили, порой...даже буллили...Я не люблю говорить про это. - Глебов: Стëпа... Глебов сказал это, достаточно грубым голосом. Стëпа переживал, вдруг он что-то не то сказал и его щас Глебов, как обматерит, может, вообще побьет сейчас, оставалось только ждать и надеется на лучшее... - Глебов: Если тебе кто-то сделает больно... Разозлившийся Глебов, сжал свою банку, с такой силы, что из неё аж вся газировка вылилась на руку. - Глебов: Я им устрою такое, что мало не покажется. Разжав свой кулак, из него выпала сплюснутая жестянная банка. - Стëпа: Спасибо тебе ^^ - Стëпа: Но...ты не обязан такое делать... Сказал Стëпа, потирая свою руку. - Глебов: Нет, я хочу тебя защищать. Пусть только попробуют тебя хотя бы пальцем тронуть. Я им всë переломаю. Стëпе было одновременно и стыдно, и хорошо, что его может защитить, но почему именно его соперник хочет его защищать? С другой стороны, было стыдно из-за того, что из-за Стëпы, Глебов так перенапрягается. Увидев, что Глебов злится, сжимая свои ладони в кулак, что аж хруст слышен. - Стëпа: А...давай завтра...ну...погуляем, вместе... Неожиданно сказал Стëпа, пододвигаясь к Глебову, кладя свою руку ему на плечо. - Стëпа: Я пойму, если ты не захочешь... Стëпа уже повесил нос, почему вратарь захочет гулять с какой-то каротышкой, да и ещё со своим соперником? - Глебов: Я хочу... Сказал Глебов, держа руку Стëпы, нежно её сжимая. От таких слов, Стëпа заполнился улыбкой, смотря на Глебова, он чувствовал, как сердце билось быстрее... - Глебов: *хмык* А у тебя...милая рука. Глебов начал проводит круговыми движениями по руке Стëпы, смотря на неё, слабо улыбаясь. - Стëпа: Ай! Ха-ха, щекотно ^^ Пока Стëпа смеялся, он почувствовал, как его щёчку, приятно ущепнули чьи-то теплые пальцы. Окрыв глаза, он увидел, как он с Глебовым находится очень близко, губы, почти соприкосались, тот свою очередь мило улыбался, щипая его щёчки. - Глебов: *Милашка...* Сказал в мыслях Глебов, любуясь, как Стëпа, смеётся.

***

Глебов не знал, что делать, что же о нём подумает Стëпа? Что же делать? - Глебов: *Надо извиниться* Сказал в мыслях Глебов, обдумывая, как же извиниться? Стëпе много чего нравится, но надо было как-то извиниться, вдруг он теперь своим товарищам скажет? Что если они теперь будут над ним смеяться? Да и что скажет его команда, если это узнают? Все эти мысли сводили с ума Глебова, он не знал, что делать, от безысходности, он начал смотреть на всë вокруг, как будто они дадут ему ответ. Взгляд упал на автомат с напитками, от скуки Глебов начал его рассматривать, как тут вспомнил про холодный чай, который очень любит Стëпа. - Глебов: *Точно, вот оно!* Подбежав к автомату, Глебов забросил монеты, нажал на нужную кнопку и уже в руках он держал любимый чай Стëпы. Присев на трибуну, он начал ожидать Стëпу, треся своей ногой. - Глебов: *А что, если он не придет?...* Эти мысли, только заставляли мозг, вырабатывать больше кардизола. Решив немного отвлечься, Глебов достал телефон, может какие-то фотографии, или видосики его успокоют? Пролистовая ленту, Глебова ничего не веселило, как тут ему попалось какое-то фото, на которой был Стëпа. Смотря на эту фотку, особенно на Стëпу, Глебов заполнился приятной улыбкой. - Глебов: *Какой же он милый...* Сердце началось биться быстрее, пульс участился, Глебову хотелось дальше и дальше смотреть на эту красивую фотку, он даже специально её сохранил, чтобы дальше любоваться. Для Глебова - настоящая красота - это смотреть на фото Стëпы. Он выглядил, как плюшевая игрушка, которую так и хотелось пощипать за щёчки, потрогать тело и даже...может...понюхать. Иногда у Глебова возникали извращенские мыслишки, но тут он уже ничего не поделает. Смотря на это блаженство, наслаждаясь каждым взглядом Стëпы, Глебов улыбался, Стëпка единственный, кто дарил ему искреннию радость! Наполняясь слабой, но искренней улыбкой, вдруг Глебов услышал шум, как будто мусорку уронили, от страха тот чуть телефон не выронил, повернув голову, чтобы узнать, кто это был, он увидев Стëпу. Он пришёл, словно услышал слова Глебова. Тот свою очередь быстро убрал свой телефон, пряча его глубоко в карман. - Стëпа: Ой, прости! Я...я...ээ...ты, наверное, меня не ждал, так?

...

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать