Пэйринг и персонажи
Описание
Коротенькая зарисовка из жизни Москвы и Питера. Приятного прочтения ^^
Часть 1
01 января 2026, 11:27
Ночь с тридцать первого декабря на первое января. Все провожают старый год и встречают новый год по разному: кто-то жжёт бенгальские огни, запускает фейерверки, взрывают хлопушки; кто-то просто смотрит на эту праздничную атмосферу, обмениваясь подарками; кто-то вообще напился ещё за четыре часа до праздника и уже спит лицом в салате или под ёлкой.
Не обошел стороной новый год и Москву с Петербургом. Они сидели в квартире Романова вдвоем. В руке каждого из них было по бокалу вина. Они обсуждали все, что случилось хорошего с ними в уже уходившем году. Они болтали, смеялись...
В двенадцать они вышли на улицу, чтоб любоваться радужными взрывами фейерверков.
— Михаил, — обратился Романов, — Я знаю, что ты давно хотел то, что я тебе дарю, так что... Вот.
Александр взял руку возлюбленного и положил туда ключи. Московский сразу понял, что за подарок.
— Сашенька, ты что! Я не могу принять настолько дорогой подарок!
(Это были ключи от мотоцикла, который Москва очень хотел)
— Саш, спасибо огромное, но... я вынужден отказаться...
— Ну вот. Показатель твоего отношения ко мне: если ты от подарка отказываешься, то как мы планируем жить вместе!
— Сашенька...
— Спасибо, Московский, — обиженно сказал Питер, — Оставь меня.
И Романов быстро ушел к себе в квартиру.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.