Метки
Описание
Что могут сделать слухи? Я скажу вам: многое. Они могут как испортить всё что было, так и сблизить так, что больше вы никогда не потеряете друг друга. Чтобы пережить эти трудности, герои пытаются справиться со своими детскими травмами.
Примечания
Главы достаточно короткие. В некоторых из них есть вставки с названием и автором трека, просьба включать их в тот же момент и внимательно послушать текст)
Глава 6 Последний день каникул
18 октября 2025, 01:15
Ещё около недели Харпер гостила у своей «семьи», но настало время универтситета. Первого дня в нём. Сёстры с братом решили снимать жильё поближе к университету. Они могли себе это позволить, Джон заработал достаточно денег ради своей семьи, которую он поклялся защищать. Всей семьёй они собрали вещи и отец довёз их до квартиры.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Ближе к вечеру друзья доехали до своей квартиры. Она имеет две комнаты одна для Фиделя и вторая для девочек. Девочки с детства любили вместе спать, как настоящие сёстры, поэтому проблем в том, что кровать в их комнате всего одна, нет.
Сегодня они решили не тратить время на уборку и расстановку вещей по своим местам, поэтому, Харпер предложила увлекательную идею:
- Ребят, а пошлите в клуб? – Она с игривой улыбкой посмотрела на друзей.
Эту идею даже не стали обсуждать, уже через пол часа они ехали в такси в клуб.
Ещё не выходя из такси звучала громкая музыка, доносящаяся из клуба, компания друзей подошли ко входу.
- Здравствуйте, предъявите пожалуйста документы. – Охранник преградил нам путь.
- А конечно, извините, впервые тут.
Мы показали ему документы и свободно прошли в здание. Людей было не сильно много, тем же лучше, проще будет расслабиться и потанцевать.
Девушки сразу же направились в сторону танцпола, виляя бёдрами туда-сюда, смеясь с выражения лица Фиделя.
- Ладно, девчонки, я тогда к бару пойду. Возьму вам что-нибудь.
У барной стойки сидело всего несколько человек. Фидель подошёл к барной стойке и присел на стул, наблюдая за своими девочками. Рядом сидел крупный парень, Фидель подумал, что было бы неплохо подружиться здесь с кем-нибудь.
- Эм, привет. Вы здесь часто бываете? – Неловко спросил он.
- А, вы со мной. – Всего на мгновение он повернулся, -Нет, я здесь впервые. - И отвернулся обратно к своему бокалу.
- А вы случайно не разбираетесь в алкоголе? Просто я не очень, если честно. – Неловко продолжил блондин.
- Смотря кому. Вам или девушке? Девушкам обычно нравятся менее резкие напитки, нежели мужчинам. – В голосе слышалась лёгкая усталость.
- И для меня и для девушек.
- Ну, для девушек подошли бы «Маргарита», «Пина колада» например, а для вас, - Он посмотрел на блондина. – Я бы посоветовал «Космополитен»
- Почему «Космополитен»? Насколько я знаю, это больше напиток для девушек. – С непониманием спросил Фидель.
- Просто, вы мне кажетесь достаточно утончённым для данного коктейля.
Когда Фидель внимательнее рассмотрел в полумраке лицо оппонента, он узнал знакомые нотки.
-Фидель, ну где ты там? – Подошла недовольная Харпер.
- О, это и есть ваша девушка, как я понимаю? – Брюнет вписался в их диалог слегка неожиданно.
- Ох, нет, это моя сестра. – Немного смущённо ответил Фидель. – У меня нет девушки.
Темноволосый парень слегка задумался. – Кажется, ваша сестра блондинка, я ошибаюсь?
Фидель недоумённо посмотрел на него. – Откуда вы знаете?
- Как заживает ваше ухо? – И только сейчас он посмотрел Фиделю в глаза. Это те самые красивые голубые глаза.
Это был пирсер, сделавший прокол Фиделю. - О, точно, как я сразу не узнал вас. Извините, не помню ваше имя.
- Даниель. А вы?
- Фидель.
- Необычное имя. – Он невозмутимо взял бокал и продолжил неторопливо попивать свой, предположительно ром.
Харпер всё это время стоящая в нелепом молчании, как будто являлась комнатным растением, наблюдала за происходящим с неподдельным интересом.
- Ну сколько вас ещё ждать? – Тишину нарушила подошедшая Асель. – Вы что сквозь землю провалились? Я жду свой коктейль уже наверное вечность. – Она недовольно поставила руку на талию.
- Извини, Асель. Представляешь, кого мы встретили? Это тот пример к которому мы с тобой ходили. Мир так тесен. – Фидель поражённый происходящим, в очередной раз поверил в судьбу.
- Хах, да, это я. – Он неловко улыбнулся. – Меня зовут Даниель. Приятно со всеми вами познакомиться. А вас как зовут, милая леди? – Он посмотрел на всё ещё недоумевающую девушку.
- Я я Харпер, приятно наконец познакомиться. – Она быстро очнулась и уже во всю начала жестикулировать. – И правда поразительно. Ты пирсер? – Она опомнилась на половине слова. – Ой, извините.
Все дружно рассмеялись.
- Ничего страшного, можем все вместе перейти на «Ты» - Одной фразой Даниель облегчил все страдания Харпер и она радостно быстро обняла нового знакомого, что он даже не успел толком среагировать, но было видно, что ему дискомфортно.
- Так, давайте уже закажем коктейли. Мы хотели сегодня выпить. – Асель уже не выдержала и взяла всё в свои руки.
Не успела Девушка заказать напитки, как её ненамеренно перебил голубоглазый великан. - Я вас угощу.
Фидель возразил. – Не стоит.
- Я настаиваю. Выпьем за это забавное знакомство.
- Чтож ладно. – Блондин решил позволить ему заплатить.
Резко заговорила Харпер. – Хоть это и не очень важно, но на самом деле, я не их сестра, просто очень близкая подруга.
- Да, наша мышка с детства для нас как родная. – Асель улыбнулась и погладила её по голове.
- Ваши напитки. – Бармен вручил им напитки.
- Давайте стукнемся бокалами, – Предложила Асель. – За знакомство, ура!
Фидель отпил свой «Космополитен» - И правда вкусно.
- Я же говорил, тебе понравится. – Немного напряжённо он произносил именно слово «тебе», но это осталось незамеченным.
Все наслаждались этим вечером и компанией. Атмосфера была такой, как будто здесь и нет нового человека, будто бы всегда так и было.
- Чтож нам пора. Спасибо за компанию, Даниель. Было очень приятно познакомиться. Надеюсь, мы и дальше будем все вместе общаться. – Фидель навеселе улыбнулся брюнету.
- Конечно, я тоже был рад. У тебя же осталась моя визитка с номером? – Он встал. - Если что звоните.
- Осталась.
Компания вышла на улицу.
- До встречи
, Даниель. – Попрощался с ним Фидель.
- До встречи.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.