Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
История, где Рико не умер, потому что Кевин вступился за него. История, где Нил дал Рико второй шанс. История, где гордый Ворон затесался в компанию Лисов, которые дали ему не просто второй шанс, а шанс начать всё с чистого листа, без осуждения и ненависти, хотя Рико был уверен, что он достоин лишь смерти и ненависти, которые сам всегда нёс.
Примечания
Много думала о том, чтобы написать что-то подобное. Я люблю и ненавижу Рико одновременно. Нил был прав, когда говорил, что это не вина Рико в том, каким он стал. Думаю, в этом больше правды, ведь Рико рос в окружении насилия, так что неудивительно, что он вырос в избалованного и жестокого ребёнка. Однако я уверена, что ему можно дать шанс стать лучше, если направить его энергию в нужное русло и научить решать проблемы не через насилие)
·.·★ Моя группа, где я выкладываю фанфики и рисунки:
https://t.me/stryaofic
·.·★ Моя группа, где я продаю украшения и канцелярию:
https://t.me/goldcattt
·.·★ Для любителей Крипипасты: телеграм канал от лица Бена Утопленника с моими хедами:
https://t.me/Ben_Drow
✨ Мой тик-ток: @gold_cattt
Посвящение
Читателям кншн~
Ники
18 июня 2025, 07:57
Ники поначалу конечно не мог сдержать возмущения – они, Лисы, будут воспитывать Ворона, и какого! – Короля Воронов! Однако Ники был слишком добродушным и общительным, чтобы в итоге со временем не забыть о всех грехах Рико в угоду общения с ним.
Ники был громким. Он постоянно что-то эмоционально балаболил. И Ники был куда более беспардонным, чем мягкая и понимающая Рене. Однако, возможно, благодаря именно этому напору Хеммика Рико и начал привыкать к нему. Гнать его было бесполезно – Ники был обязан навещать Рико, как и все другие Лисы, так что Морияме пришлось подстраиваться и привыкать. Ники рассказывал много всяких историй, он был как ходячий сборник бесконечных анекдотов. Рико даже иногда улыбался на его истории. Это побуждало Ники говорить только больше.
– ...Из-за этих двух дуриков мы чуть не опоздали в театр! – нарочито-наигранно жаловался Ники слишком уж несерьёзно на своих родственников-близнецов. Рико тихо фыркнул – не смех и не усмешка, но подобие улыбки на историю. Ники с улыбкой вертел в руке яблоко, которое все никак не мог съесть битый час, потому что без умолку рассказывал что-то Морияме. Он пожанглировал им и весело перекатил фрукт из руки в руку.
– Вообще я театры раньше не любил, – поделился Ники. – Я думал, это скука смертная! Это Аарон меня начал в искусство посвящать. По музеям и выставкам нас с Эндрю таскал, потом в театр! Он даже ради меня на комедии билеты покупал, чтобы заинтересовать! – Ники подкинул яблоко в руке, балуясь им. Рико лениво наблюдал за Ники и яблоком в его руке, свесив здоровую руку с кровати, привалившись спиной к изголовью, и слушал. Внимательно. Рико никак не комментировал рассказы, разве что иногда мыкал и совсем-совсем уж изредка уточнял что-то, переспрашивал или позволял себе улыбаться. Ники со всей гордостью заменял ему и телевизор, и радио. – Поэтому теперь мы с Аароном ходим в театр каждые два-три месяца! – улыбнулся шире Хеммик и взглянул в чёрные глаза Рико. – Привычка, и всё такое. Мне нравится разглядывать их костюмы. Даже если жанр представления не совсем мне интересен, актёрская игра, декорации и костюмы все вывозят! А ты любишь театры? – Ники склонил голову в бок, почти по-собачьи. Рико мыкнул. Раньше он вообще не отвечал на вопросы Хеммика, но со временем стал идти на диалог, поэтому, подумав, Рико медленно ответил:
– Вообще-то... Я не был в театре. — Рико сказал это как что-то обыденное и само собой разумеющееся. Однако вытянувшееся лицо Ники говорило о том, что он явно ждал не такого ответа. Хеммик чуть не выронил яблоко на пол, пару раз отбив его ладонью в полёте в попытке поймать.
– Что?! Ты серьёзно никогда не был в театре?? – громко отреагировал Лис. Рико даже стало совсем немного неловко, а подобные ощущения он испытывал крайне редко. Он не понимал, почему Ники это так удивляет. Рико всегда был занят чем угодно, но уж точно не представлениями вроде театра.
– Ну, да. Я мало где был. Я всю жизнь занимался экси. – ответил Рико, разглядывая парня напротив, как бы напоминая ему.
– Чё-ёрт! Чува-ак... – протянул Ники, ероша себе волосы ("Чуваком" он звал Рико через чур часто, Рико поначалу бесился дико, но потом просто смирился, ибо его возмущения по итогу ничего не давали. Прозвище прижилось, хоть Рико и морщил каждый раз на него нос, будто съел что-то кислое. Благо звал его так только Ники. Он бы не выдержал, если бы кто-то ещё из Лисов решил над ним так издеваться). Ники невольно припомнил всё, что он когда-то говорил про спорт Нилу – есть же вещи важнее, разве нет? Он оглядел Рико. Кевин был почти, если не полностью, одержим экси. Нил тоже, только иначе. У Кевина была скорее привычка, желание уйти в карьеру, у Нила – чистое удовольствие. А Рико... Рико не был одержим экси. Он просто им занимался по жизни, потому что ему это дали. Ему дали Корону, которую он не просил, но Рико приучился носить её, либо сам, либо с помощью воспитания Тэцуджи. Ники вдруг стало его так жалко... Может быть Рико нашёл бы кучу других интересов, если бы у него был выбор? Рико никогда не обсуждал ни с кем эту тему, но Ники почему-то думал, что он бы пошёл другой дорогой, будь у него выбор.
Ники только сейчас начал осознавать то, насколько плохо жилось Рико. Он мгновенно вспомнил нелюдимого Кевина. Конечно, Рико наверняка брали на важные мероприятия и банкеты, но крайне редко, если он был не с основной ветки семьи Мориям или если банкеты не касались спорта. Рико, как и Кевин, был буквально натренирован на экси. Они ведь вместе занимались спортом день и ночь, и пусть Рико был Королём Воронов, на самом деле свободы у него было ненамного больше, лишь расположение Тэцуджи. Только вот Кевин видел в экси что-то большее, чем просто привычку играть, а Рико... Им не горел. Ники вообще периодически казалось, что ему без разницы – лёжа со сломанной рукой целыми днями, Рико ни разу не заикался о поле, будто ему плевать на травму и отсутствие привычного движения в своей жизни.
– Даже Эндрю был в театре, – протянул Ники, оглядывая Рико каким-то новым взглядом. Рико пожал плечом, игнорируя жалость и сочувствие в глазах собеседника. Он даже уже не раздражался на это:
– Очаровательно. От меня-то ты что хочешь?
– Ты бы хотел сходить? – с искренним интересом спросил Ники. Рико неопределённо дёрнул бровями. Сходить... В театр? Звучало так странно. – Я уверен, Аарон будет не против, хотя может побурчит немного, но он всегда так! – усмехнулся Ники, отмахиваясь. – Что скажешь? Обычно билеты покупают заранее, так что это произойдёт не сразу. Хочешь попробовать? Я попрошу Аарона выбрать что-нибудь нейтральное. В любом случае следи за костюмами и актёрской игрой, если тебе не понравится. Я всегда так делаю. – Ники придвинулся ближе, глаза у него сияли каким-то восторгом. Рико настороженно оглядел его, продолжая усиленно думать. Он в театр? С Ники и Аароном? Звучало как бред конечно же, но Ники почему-то безумно нравилась эта идея. К тому же Рико совсем ничего от этого не терял, верно?...
– Ладно? – ответил Рико, в его тоне так и сквозила неуверенность. Ники издал какой-то неопределённый звук. И чему он так радуется? Вот чудак... Рико тихо фыркнул.
– Супер, я попрошу Аарона купить нам билеты, ты же не против, если он выберет, на что?
– Нет, я всё равно в этом ничего не понимаю. – Рико наблюдал за тем, как Ники наворачивает круги по комнате, с азартом держась за подбородок, разглядывая яблоко во второй руке. Рико отвёл взгляд в сторону окна. Он не хотел бы признаваться в таком себе, но все же после рассказов Хеммика про театр его распирало любопытство – так ли это интересно и завораживающе, как рассказывает об этом Лис? И что вообще представляет из себя здание театра, сцена и актёры? Рико пытался составить какой-то примерный образ, но пазл в голове сходился плохо – Рико было совершенно не с чем это сравнить. Так что, как бы он не пытался отрицать, Ники удалось его заинтриговать своим предложением.
Билеты были заказаны. Ники заглянул к Рико на следующий день и сообщил об этом. Кевин как раз помогал брату позавтракать, а Нил и Эндрю крутились рядом, поскольку Нилу и Кевину было необходимо обсудить последующие тренировки перед матчем.
– Вы идёте в театр? — удивился искренне Кевин. Рико пожал плечами, разжёвывая завтрак, а Ники весело улыбнулся.
– Удивительно, – хмыкнул Нил. Он зыркнул на Морияму. – Не знал, что ты ценитель искусства.
– Я никогда не был в таких местах. Мне не с чем сравнить. – сухо ответил Рико. – Но мне надоело сидеть в четырёх стенах, к тому же Ники сам предложил.
– Как мило... – фыркнул Эндрю, сложив руки на груди. Морияма благополучно проигнорировал его короткий язвительный комментарий.
– Тебе скучно тут? – продолжил диалог Нил, – Чего сразу не сказал? Завтра я попрошу Дэн куда-нибудь сводить тебя проветриться, хочешь? Думаю, Бетси и Эбби только одобрят. Ты лежишь тюленем здесь уже несколько недель. – рассудил Джостен.
– Ладно. Спасибо.
Это было как всегда неожиданно. Лисы всё никак не могли привыкнуть к тому, что Рене приучила Рико к вежливости, поэтому на секунду в комнате стало очень тихо. Рико вопросительно зыркнул на Кевина, и тот опомнился, продолжив его кормить.
– Ты... Очень сильно изменился. – объяснил Кевин. – Ты замечаешь за собой?
– Да.
– И как ощущения? Ты стал спокойнее, менее злым и более общительным, – с усмешкой перечислил Ники, загибая пальцы. Рико прислушался к себе. Что ему нравилось, так это то, что он не чувствовал бесконечного раздражения. Он действительно был большую часть времени спокоен, нейтрален, как будто в него вбухали тонну валерьянки. Но Бетси говорила, что это благодаря нормальной спокойной обстановке вокруг...
– Мне... Мне нравится. – подумав, медленно проговорил Рико и затих. Лисы неопределённо переглянулись, а Рико задумчиво продолжил есть, пока Кевин заботливо орудовал палочками.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.