Перевоспитание Короля: жизнь с чистого листа

Слэш
В процессе
R
Перевоспитание Короля: жизнь с чистого листа
Описание
История, где Рико не умер, потому что Кевин вступился за него. История, где Нил дал Рико второй шанс. История, где гордый Ворон затесался в компанию Лисов, которые дали ему не просто второй шанс, а шанс начать всё с чистого листа, без осуждения и ненависти, хотя Рико был уверен, что он достоин лишь смерти и ненависти, которые сам всегда нёс.
Примечания
Много думала о том, чтобы написать что-то подобное. Я люблю и ненавижу Рико одновременно. Нил был прав, когда говорил, что это не вина Рико в том, каким он стал. Думаю, в этом больше правды, ведь Рико рос в окружении насилия, так что неудивительно, что он вырос в избалованного и жестокого ребёнка. Однако я уверена, что ему можно дать шанс стать лучше, если направить его энергию в нужное русло и научить решать проблемы не через насилие) ·.·★ Моя группа, где я выкладываю фанфики и рисунки: https://t.me/stryaofic ·.·★ Моя группа, где я продаю украшения и канцелярию: https://t.me/goldcattt ·.·★ Для любителей Крипипасты: телеграм канал от лица Бена Утопленника с моими хедами: https://t.me/Ben_Drow ✨ Мой тик-ток: @gold_cattt
Посвящение
Читателям кншн~
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Театр – центр культуры

      Рико чувствовал себя несколько взволнованно от того, что должно было произойти, даже несмотря на попытки переубедить себя и заверить в нормальности происходящего. На самом деле именно для Рико это было НЕ нормально – идти в театр, да и с кем идти? Не с Кевином, и даже не с Нилом и Эндрю, которые присматривали за ним, а с Ники и Аароном. Аарон все ещё относился к Рико с подозрением, но всё же успел к нему привыкнуть, особенно после многих дней, проведённых наедине (и после их странного диалога относительно Эндрю), Ники же горел от счастья. Шутка ли, вытащить человека, который никогда не был в театре, на постановку.       Ники подбирал им наряды с особой тщательностью. Он был тем ещё модником. И как бы Рико не настаивал на исключительно чёрном тоне своего костюма, Ники подобрал ему что-то повеселее. Рико придирчиво разглядывал себя в зеркале. Вот чёрные туфли и брюки были чем-то привычным, а белая рубашка – вычурно неправильной. Последний раз Рико носил что-то белое на банкет лет в пять. Морияма фыркнул, поправляя широкие свободные рукава рубашки. Ещё и фасон такой... Лёгкий. Он что, в девятнадцатом веке? Или когда там носили такие рубашки?       – Спасибо хоть, что воротник обычный, – проворчал Рико под нос, пока застёгивал пуговицы. Ники заглянул к нему, чтобы оценить прикид.       – Тебе идёт! – улыбнулся Ники довольно, оценивая внешний вид Рико.       – Зачем в театр одеваться настолько официально? – проворчал Рико, поворачиваясь к Хеммику корпусом. – Это что-то настолько важное?       – Ну... Театры – это центры культуры, понимаешь? Нельзя одеваться чёрти-как! Нужно выглядеть официально, красиво, стильно, под стать прекрасному театральному зданию с резными колоннами и крутыми представлениями! – активно жестикулируя руками объяснил Ники с широченной улыбкой. – Понимаешь?       – Нет. – Рико закатил глаза и фыркнул.       – Не занудствуй! Совсем как Кевин! – тут же насупился Ники. Рико соизволил оглядеть наряд Ники только сейчас. В целом Ники был не менее изящным, Рико даже было непривычно спустя столько времени после банкетов снова видеть его в чём-то таком строгом, обычно он носил свободные футболки и худи, когда находился в жилом комплексе, а сейчас – бежевые брюки с зауженной талией, что неплохо смотрелось на его вытянутой фигуре, и кофейного цвета кардиган с аккуратно засученными по локоть рукавами. Ники заметил его оценивающий взгляд, улыбнулся, показательно повертелся:       – Ну как, нравится? Я сам выбирал!       – Выглядит... Стильно. – игнорируя довольный взгляд Ники, признал Рико.       – Так, ладно, Воронёнок! Аарон нас там уже заждался, пошли!       Ники как всегда не обращал внимания на любые неудобства Рико – бесцеремонно схватил его за запястье (при том, что Рико даже Кевину не всегда позволял так делать) и потащил его за собой. Аарон действительно уже ждал их на стоянке. Он был одет весьма базово: чёрные брюки и белая рубашка с чёрным галстуком. В скупе с его недовольным видом образ у него вырисовывался уверенный и строгий. Он без слов скользнул взглядом по подошедшим, ничего не ответив на судорожные извинения Ники, а потом уткнулся обратно в телефон. Через некоторое время к ним вышли Нил и Эндрю. Миньярд крутил в руке ключи от машины, он тихо фыркнул, оглядев троицу.       – Мы поедем в Колумбию, там полно роскошных театров, не то, что в Пальметто, – пояснил Ники с улыбкой, когда Рико вопросительно взглянул на него.       — Путь неблизкий ведь... Мы закончим поздно. – прикинув, прокомментировал Рико. Эндрю и Нил бодро пошагали к нужной машине, Аарон чуть отставая плёлся за ними, и последними совсем уж неспешно шли Ники и Рико.       – Да. Но у нас там есть своя квартира! – поделился Хеммик тут же. Рико удивлённо вкинул бровь: его действительно отпускают так... Далеко? Хотя Кевин наверняка уже знал все подробности. За последние полгода он превратился в личную курицу-наседку для Рико. Значит Морияма не должен об этом беспокоиться. Он молча кивнул на слова Ники. Очевидно, после театра они поедут как раз в ту квартиру и переночуют там.       Они выезжали заранее, чтобы не опоздать, и не зря, ведь постепенно начинало темнеть и машин было больше. Доехали до нужного места без излишних приключений. Рико с искренним любопытством осмотрелся. Пожалуй Ники был прав, когда говорил, что выглядеть надо соответствующее. Театр представлял из себя величественное здание с резными мраморными колоннами, красиво подсвеченное со всех сторон, окружённое большой стоянкой с высокими изящными фонарными столбами. Народу было довольно много, наверное поэтому билеты раскупались заранее. Ники закинул локоть на плечо Рико и указал ему на театр большим пальцем:       – В Колумбии несколько театральных зданий, но это наше любимое! Здесь слишком красиво, особенно вечером! – Ники улыбнулся и выпрямился, сунув руки в карманы брюк, блаженно осмотрелся. – Поэтому и билеты берём на вечерние сеансы. Вот бы жить в такой домине, а!       – Чтобы жить в таком, надо уметь содержать здание в порядке и чистоте. – Аарон захлопнул за собой дверь, махнув Эндрю ладонью. Нил усмехнулся им через окно, и Эндрю вывернул со стоянки, скрипя шинами. Рико поморщился на этот звук.       – Подумаешь! У меня было бы полно прислуги для такого здания! – Ники показал язык и неспешно пошагал в сторону широкой лестницы, ведущей ко входу. Рико молча пошёл за ним, продолжая вертеть головой, пока Аарон продолжал свою дискуссию с кузеном:       – А для слуг тебе надо иметь много денег, чтобы было, чем платить за их труд. Где ты столько возьмёшь?       – Вот зануда, уж и помечтать нельзя! Боже! – возмутился Ники, забавно дуя щёки. Он с любопытством взглянул в спину Рико, который не проронил ни слова, пока они шли – был слишком сильно увлечён разглядыванием высоких потолков и колон, мраморной лестницы и людей в красивых нарядах и костюмах. Ники и Аарон переглянулись, обмениваясь понятными только им двоим взглядами.       – Тебе тут нравится, Рико? – тихо уточнил Ники.       – Эм... Да. Никогда не был в таких роскошных зданиях. – признался Рико, не прекращая бегать глазами с места на место. – Если честно, когда мы обсуждали театры, я даже подумать не мог, что это... Что-то такое масштабное.       – Театры бывают разные, у нас в Пальметто тоже есть, но он значительно меньше и скромнее. – спокойно ответил Аарон.       – Да, а мы любим красоту и роскошь, поэтому ходим в разные театры Колумбии! Тут они все большие и красивые! – ухмыльнулся Ники, вставив свои пять копеек.       – В любом случае мне не с чем сравнивать, – отмахнулся Рико, – И здесь действительно красиво.       — Класс! Это ведь ты внутри ещё не был! – улыбнулся Ники и придержал дверь, пропуская своих низких компаньонов вперёд с горящими от восторга и радости глазами. Аарон прошёл вперёд, чтобы показывать путь. Рико невольно задрал голову. Внутри были нереально высокие потолки. Наверное, даже в Эверморе не так. Рико чуть запнулся о красные ковровые дорожки. Ники беззлобно рассмеялся, успев поймать его за локоть.       – Знаю, тут обалденно! Но постарайся не растянуться на полу от этой красоты! — просил Хеммик, как бы невзначай поправляя Рико рубашку и рукава.       – Я постараюсь, — буркнул Рико в подобии шутки, хотя на самом деле сложно было держать себя в руках, когда это большое здание внутри казалось таким огромным. Конечно в плане масштабов Рико мог позволить себе сравнить это с Эвермором, но... Дело было в атмосфере. В Гнезде всё было как на похороны – мрачные длинные коридоры пахли смертью и кровью, там было холодно, вечно гулял сквозняк, а высокие потолки давили, от них кружилась голова. В театре голова тоже кружилась, но не от страха и не от ужаса, а от восхищения, от восторга и какого-то величия этого места. Люди вокруг улыбались, смеялись, гундели, белые стены и красные ковры смотрелись невероятно, и Рико сжимал пальцы в кулаки, чтобы удержать лёгкую мелкую дрожь в руках. Ники и Аарон ничего не говорили насчёт его реакции, хотя Рико чувствовал на себе их внимательные взгляды. Если они и видели его яркое волнение, то никак не комментировали, милостиво делая вид, что заняты разглядыванием обстановки и людей вокруг.       Они вошли в большой зал. Театр был в несколько этажей, так что Рико задрал голову, разглядывая балкончики напротив сцены и по сторонам от неё. Аарон достал из кармана билеты, чтобы вспомнить, на каких местах они сидят.       — Классно, ну? Скажи ведь! – Ники не сдержался и потыкал пальцем в макушку Рико. Морияма рыкнул что-то под нос, с тихим шлепком оттолкнув от себя его руку. Ники на это лишь посмеялся.       — Да-да... Классно... Сколько раз я просил не трогать мои волосы, Хеммик?       – Я не могу удержаться, прости. Ты так мило злишься! – Ники невинно убрал руку за спину, а пальцы второй прижал к губам, тщетно пытаясь скрыть широкую улыбку. Рико раздражённо закатил глаза и отвернулся, сложив руки на груди.       – Хватит грызться, – фыркнул Аарон. — Вон наши места, пошли, – указав Ники и Рико пальцем в сторону нужной части зала, Аарон поманил их за собой, махнув ладонью. Они поспешили занять свои кресла. Рико осматривался всё то время, пока зрители рассаживались. Осматривался, пока не погас свет.       Когда свет в зале приглушили и воцарилась тишина, Рико невольно затаил дыхание, взглянув в сторону сцены. Постановка началась. Аарон решил, что Рико следует начать знакомство с незыблемой театральной классикой, так же начал свою любовь к театрам Ники, поэтому они выбрали что-то базовое: «Гамлет» Шекспира. Аарон и Ники ходили на эту постановку не раз, но от разных трупп. Интересно было взглянуть на разные костюмы и интерпретации, ведь каждый режиссёр-постановщик мог видеть произведение по-своему. Рико же естественно видел такое впервые. В Эверморе единственным, чем он мог себя развлекать помимо экси и насилия, были редкие часы прочтения книг. Рико любил японскую классику, он учитывался этими книгами с детства, ибо Тэцуджи приучил. Однако наравне с японской классикой он был знаком и с мировыми шедеврами литературы, так что он прекрасно знал сюжет постановки. Однако читать и смотреть на игру актёров – совершенно разные вещи. Ники был прав, когда расписывал восторг от костюмов и игры актёров. Это не было похоже на книги, телешоу или фильмы, следить за актёрами так близко, вживую, сидя буквально перед сценой – это было что-то невероятно новое.       Аарон и Ники периодически отвлекались на Рико, осторожно следили с разных сторон краем глаза (Рико как специально сидел между ними). Аарон поглядывал в сторону его рук и плеч: Рико то и дело дёргал плечом от переизбытка эмоций, а пальцы у него слегка подрагивали, и в особенно напряжённые моменты на сцене Рико цеплялся пальцами за подлокотники кресла. Ники же с мягкой улыбкой всё не мог отвести взгляд от лица Рико – подрагивающий уголок губ или брови, блестящие глаза. Рико был как ребёнок, который увидел что-то невероятное, и Ники до ужаса умилялся, что Рико так нравилось находиться в театре. Аарон тихо вздохнул и отвёл глаза, благо Рико этого не заметил. Ники вопросительно глянул на Миньярда через голову Рико. Аарон переглянулся с ним. Ему было слишком тяжело сидеть здесь, бок о бок с человеком, из-за которого пострадал его брат, пусть у них с Эндрю на тот момент и были разногласия. Точнее даже не то, чтобы сидеть – видеть, что этот человек именно человек, не монстр, которым был когда-то в глазах всех, и Аарона в том числе. Рико было проще ненавидеть, когда его личность стиралась его грязными отвратительными поступками, но вот уже как полгода и больше он стремительно менялся, и Аарон видел в нём нечто, что не мог ненавидеть, как раньше. Это было странно, будто неправильно. Ники мягко улыбнулся и коснулся плеча Аарона через спинку кресла. Они снова переглянулись, это помогло Аарону прийти в себя. Ники смотрел понимающе. Он всегда всё понимал, даже если Аарон молчал, даже если прятал глаза. Ники кивнул Аарону на Рико. Миньярд помедлил, прежде чем так же, как Хеммик, обратить внимание на лицо Мориямы. Он слегка улыбался, искренне, восхищённо, и его глаза горели чем-то светлым, отражали прожектора, отчего обычно мрачный взгляд Мориямы был совершенно другим. Аарон поджал губы и поправил дрогнувшей рукой очки. Рико больше не был монстром. Аарон чувствовал, что не ненавидит. И почему-то это его пугало. Ненависть была чем-то привычным, как то, что трава зелёная, но её отсутствие вызывало в Аароне противоречивые чувства по отношению к Рико... Наверняка эта тема подойдёт для обсуждения на сеансе с Добсон. Аарон перевёл взгляд на сцену, заставляя себя отвлечься на игру актёров. Пусть он и смотрел этот сюжет много раз, он же не зря потратил деньги на театр, верно? Отбросив мысли о Рико, Аарон уставился перед собой, но всё равно то и дело поглядывал в сторону Рико.       

***

             Когда постановка закончилась, зал взорвался громкими аплодисментами, и Рико не смел противиться тому потоку шума. Он хлопал, как и все, пока ладони не начали гореть.       Толпа зрителей неспешно двигалась в сторону выхода на улицу. Аарон попутно снова былв телефоне – видимо писал Эндрю о том, что они закончили.       – Ну и как тебе? – улыбаясь, спросил Ники. – Понравилось? Костюмы, декорации, актёры, хоть что-нибудь?       — Мне... Да, мне понравилось. Мне всё понравилось. – ответил Рико. Его тон звучал ровно, но по глазам и неуверенной улыбке можно было прочесть осторожное неверие. Рико не сразу начал делиться с Ники впечатлениями, пришлось его разболтать. Рико либо считал неважными свои наблюдения, либо полноправно боялся сказать что-то не то. Однако Ники был мастером в болтовне, и вот уже они с Рико бодро обсуждают костюмы, актёрскую игру и сам зал. Они вышли на свежий воздух и отошли от входа в здание на край стоянки, где было тихо и безлюдно, так как многие уже успели рассесться по машинам и уехать. Аарон изредка вставлял какие-то реплики, но больше слушал и смотрел в телефон, отсчитывая минуты с последнего сообщения Эндрю.       – Правда Аарон классно меня подсадил, да? А мне раньше театр скучным казался, прикинь! – улыбнулся Ники, пихая Рико локтём в бок. Рико коротко усмехнулся. Театр, и скучно?       – Ты был глуп. – честно высказал Рико. Хеммик на это лишь рассмеялся и кивнул.       – Да. Похоже на то. Спасибо за честность! – Ники встрепенулся и лениво потянулся, издавая протяжный звук усталости (он всегда так делал, когда разминал мышцы). – Пойдёшь с нами в следующий раз? – вдруг предложил Ники. Рико замер. Ему действительно предлагали сходить ещё? Он заметно растерялся, не зная, что ответить, и это не укрылось от любопытных глаз обоих Лисов.       – Ещё?... – наконец переспросил Рико, не удержав удивлённого выражения лица, забавно вскинув брови. Ники улыбнулся и покивал.       – Я же видел, как тебе понравилось! – воодушевлённо сказал Ники. – Или ты стесняешься, а? – он пихнул кулаком Рико в плечо. Рико растерянно отвёл взгляд, потерев плечо ладонью. Он промолчал, поджав губы, бросил короткий взгляд в сторону Аарона, и Миньярд выпрямился. Снова это. Он увидел это в глазах Рико. Вина? Сожаление? Ему было некомфортно, что он ходит в театр с Аароном. Улыбка Ники поблёкла и он взглянул в сторону кузена. Конечно же снова всё понял без слов и ждал вердикта. Аарон нахмурился, сунул телефон в карман брюк и помолчал. Ники вскинул брови почти умоляюще, играя с Аароном в гляделки.       — Можем... В следующий раз снова пойти на классику. – пробурчал Аарон, поправляя очки. Ники встрепенулся и тут же снова зажёгся, а Рико чуть удивлённо поднял взгляд. – Это самый нейтральный вариант, я выберу что-нибудь. Ники с театром я знакомил так же.       – Ладно. – просто согласился Рико. Что это? Надежда? Благодарность? Аарон смущённо дёрнул плечом и отвернул голову. Странно было это читать во взгляде и мимике Рико, слышать в его тоне. Как раз вовремя на стоянку заезжала знакомая машина. – Спасибо.       Аарон дёрнулся всем телом. Рико сказал негромко, и было очевидно, что сказал он это не совсем за разрешение ходить с ними в театр. Аарон впустил его в свою зону комфорта, был готов поделить театральное поприще, которое он обычно проводил исключительно с Ники и Эндрю. Аарон давал ему второй шанс после всего того, через что Рико заставил их пройти. Рико начал понимать цену, а Аарон начал принимать, что Рико уже совсем не тот человек, каким был раньше.       – ... Насчёт... Постановки, которую выберу, и дат скажу позже... Надо будет свериться с матчами и тренировками, чтобы Кевин не бесился. – тихо ответил Аарон. Рико промолчал, Ники заверещал слова радости. Эндрю припарковал машину рядом с бордюром, и троица поспешила сесть.       

***

             Дорога до квартиры протекала мирно. Ники и Нил болтали всю поездку, Аарон и Рико изредка что-то говорили, а Эндрю молча следил за дорогой, разве что то и дело кидал долгие, нечитаемые взгляды то на Аарона, то на Рико, очевидно заметив задумчивый вид обоих.       Постановка в красках была обсуждена вдоль и поперёк, и пару минут до нужного места в машине воцарилась тишина.       Квартира Монстров была небольшой, но здесь царил свой особый приют. Ники поспешил протащить Рико к шкафу, пока Морияма оглядывался, не зная, чем ещё занять себя. Как будто бы тем для обсуждения не осталось.       – Прости, я совсем не подумал про то, что тебе надо будет прихватить с собой одежду. – виновато протянул Ники, роясь в шкафу. – Я дам тебе своё домашнее, ладно? Оно чистое! – заверил Хеммик. – И я постоянно одевал Эндрю и Аарона в свои вещи. Тебе подойдёт. Будет оверсайз! – хихикнул Ники. Рико коротко хмыкнул.       Новый прикид был глупым, но Рико даже счёл его по-своему очаровательным. Наверное ещё месяца четыре назад он бы напрочь отказался надевать это, а сейчас спокойно разглядывал себя в зеркало на дверце шкафа: потёртая от времени чёрная футболка с белой надписью "Fuck off", где "off" уже давно было стёрто, и напоминали о буквах только едва видные следы, пастельно-зелёные штаны с авокадо и цветные носки.       – А тебе идёт! – посмеялся Ники, оглядев образ Рико.       – Заткнись, – закатил глаза Морияма, однако по его губам скользнула выдавающая его усмешка. Ники тоже переоделся в домашнее, а потом они лениво вошли в кухню, где Нил делал всем горячий шоколад с зефирками. Он оглянулся и присвистнул, широко лыбясь.       – Боже мой! И это Король Воронов?       – Нет, здесь и сейчас это Король Авокадо! – весело воскликнул Ники, усаживаясь за стол.       – Если не замолчите, я буду Королём Смерти в домашних условиях. – ворчливо отозвался Рико.       – Я умру до того, как ты начнёшь нас потрошить. Эти штаны с авокадо слишком милые, – продолжал глумиться Нил, поставив перед Рико чашку с горячим напитком. Рико помедлил, прежде чем обхватить кружку ладонями, грея о неё руки. Нил смотрел на него весело, без злости. Рико тихо вздохнул, расслабленно опустив плечи. И даже пристальный взгляд Эндрю его не смущал.       — Очень смешно, Джостен... Спасибо.       Рико выделили отдельную кровать. Ники и Аарон спали где-то в зале, на раскладных диване и кресле, Нил и Эндрю спали в комнате с Рико, на соседней двойной кровати. Рико отвернулся лицом к стене, но всё никак не мог уснуть. Он много думал, вспоминал театр, разглядывая стену перед собой. Однако рано или поздно усталость должна была взять своё. Рико наконец уснул, но ближе к утру начал спать беспокойно – впервые за всю его жизнь его мучали кошмары, движимые сожалением...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать