Перевоспитание Короля: жизнь с чистого листа

Слэш
В процессе
R
Перевоспитание Короля: жизнь с чистого листа
Описание
История, где Рико не умер, потому что Кевин вступился за него. История, где Нил дал Рико второй шанс. История, где гордый Ворон затесался в компанию Лисов, которые дали ему не просто второй шанс, а шанс начать всё с чистого листа, без осуждения и ненависти, хотя Рико был уверен, что он достоин лишь смерти и ненависти, которые сам всегда нёс.
Примечания
Много думала о том, чтобы написать что-то подобное. Я люблю и ненавижу Рико одновременно. Нил был прав, когда говорил, что это не вина Рико в том, каким он стал. Думаю, в этом больше правды, ведь Рико рос в окружении насилия, так что неудивительно, что он вырос в избалованного и жестокого ребёнка. Однако я уверена, что ему можно дать шанс стать лучше, если направить его энергию в нужное русло и научить решать проблемы не через насилие) ·.·★ Моя группа, где я выкладываю фанфики и рисунки: https://t.me/stryaofic ·.·★ Моя группа, где я продаю украшения и канцелярию: https://t.me/goldcattt ·.·★ Для любителей Крипипасты: телеграм канал от лица Бена Утопленника с моими хедами: https://t.me/Ben_Drow ✨ Мой тик-ток: @gold_cattt
Посвящение
Читателям кншн~
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Экси и туманное будущее

      Рико сидел на трибунах, наблюдая за очередной тренировкой Лисов. Они были хороши. После победы над Воронами за прошедшие месяцы Лисы набрались опыта. Нил помог им тем, что сплотил, а Кевин стал мягче, и Лисы слушали его замечания относительно тактики и игры каждого. Когда тренировка кончилась и все побрели прочь, Рико по привычке остался сидеть на месте – Кевин всегда приходил и плюхался рядом. После они сидели несколько минут вместе, иногда говорили, иногда сидели молча. И этот раз не стал исключением. Стянув с головы шлем, Кевин убрал мокрые волосы со лба и шумно вздохнул.       – Ну что? Ты почти год не был на поле. Не появилось желания поиграть? – Кевин склонил голову в бок. – Твоя рука восстановилась. Думаю, без столкновений на поле и падений, просто покидать мячик в ворота можно.       — Не знаю... — Рико оглядел поле, потом взглянул на свои руки. Хочет ли он? Помнит ли тело движения? Он так долго бездельничал. Это был длительный перерыв от экси. Рико не был уверен, что хотел вообще когда-либо этим заниматься... Чувствуя его сомнения, Кевин накрыл руки Рико одной своей. Это отвлекло Рико от мыслей, и он поднял взгляд на Кевина.       – Да или нет? Я не заставляю. Просто спрашиваю, хочешь ли. – спокойно сказал Кевин, вскинув бровь. Рико прислушался к себе. Хороший вопрос, хочет ли...       – Ладно... Давай попробуем... — сдался Рико. Впрочем он ничуть не пожалел, когда увидел, как засияли от радости и возбуждения глаза Кевина.       Они вышли на поле. Рико осмотрелся, прислушался к лёгкому эху. Как же он отвык. Экипировки на него не было, поэтому они с Кевином просто подобрали ему клюшку по росту. Рико же не собирался носиться или отбивать мячи о стены. Просто покидать в ворота, приноровиться к тяжести в руке. Вспомнить, каково это вообще, размахивать клюшкой. Рико кивнул первый мячик и попал мимо ворот. Он в целом и не целился – смотрел на клюшку в своей руке. Кевин молча крутился рядом, с интересом наблюдал и не отвлекал Рико от мыслей. А Рико вспоминал всё: как учился экси почти с рождения и как на тренировках Тэцудзи ломал и его, и других Воронов... Поначалу Рико просто привыкал к весу клюшки в руке. Всё же почти год, ещё и со сломанной рукой – после такого нужно было немного времени. Постепенно рука вспомнила и вес клюшки, и то, как надо ловить мяч и кидать его, и Рико стал забивать в ворота мячики. Кевин так и молчал, не решаясь отвлекать Рико, но по его лицу было видно, как он доволен снова видеть Рико в деле. Когда Рико надоело, он опустил клюшку и взглянул на Кевина. Только сейчас он заметил рядом с Дэем Нила и Эндрю. Видимо Рико так увлёкся, что не заметил, как они вошли. Мотнув головой, Морияма подошёл к ним.       – Как ощущения? – уточнил Кевин.       – Играю на автомате. Странно. – честно ответил Рико, пожав плечами. Он оглядел клюшку в руке.       – Это было неплохо, – усмехнулся Нил, – Учитывая, как долго ты откисал.       – Спасибо? – без энтузиазма отозвался Рико. Кевин беспокойно оглядел его, и Рико поймал его взгляд.       – Что-то не так, Рико?       — Экси... Связывает меня с прошлым, от которого я пытаюсь избавиться, – помолчав, неуверенно нахмурился Рико. – И я не думаю, что мне нравится экси на самом деле. Это просто то, что я могу делать. Я думаю... Что не буду играть.       – Что?! – в шоке воскликнул Кевин. Эндрю и Нил молча удивлённо переглянулись. – Но... Ты ведь учился этому всю жизнь!       – Знаю. – Рико отдал клюшку Кевину и лениво побрёл с поля. Кевин, жестикулируя, пошёл за ним.       – И... И... Я не хочу давить, но ты ведь отлично играешь! – продолжал Кевин. Нил и Эндрю молчаливыми зрителями пошагали за ними. Рико оглянулся, почти остановившись.       – Ой, да брось, Кевин! Ты всегда играл лучше меня, Жан, как мне кажется, играл лучше меня или вообще любой другой Ворон... – Рико закатил глаза и вздохнул. Спокойно. Без злобы. Раньше его это злило, почти вводило в истерику. Он боялся и завидовал, когда кто-то был лучше, как Кевин. Но не сейчас. — У меня нет таланта и нет любви к экси, Кевин. – Рико чуть усмехнулся. Кевин похлопал глазами и опустил задумчивый взгляд на клюшку в своей руке, которую отдал ему Рико.       – Если я и буду когда-то играть, то... Разве что, чтобы приносить Ичиро доход. Экси не моя страсть, не моя любовь и не что-то, что у меня получается лучше других. – пояснил Рико. Кевин помолчал и беспомощно оглянулся на Нила, словно тот мог переубедить бывшего Короля. Джостен спокойно смотрел на Рико. Он медленно кивнул и чуть улыбнулся.       – Я не знаю, что скажет Ичиро на этот счёт. Он не требовал с твоих успехов по спорту процент от дохода, так что... Возможно ты будешь свободен. А даже если нет, то у тебя будет полно времени на твои новые хобби, здесь у нас тренировки не по шестнадцать часов. – Нил добродушно подмигнул ему. Рико даже немного растерялся, но уголки губ у него поднялись наверх.       – И чем ты хочешь заниматься? – с любопытством уточнил Эндрю, не меняясь в лице. Рико перевёл взгляд на него и задумался. А действительно, чем он мог бы заниматься? Рико вообще умеет что-то кроме экси? Он не знал. Просто не имел понятия. И даже не знал, в какую степь ему двигаться. В этой жизни всегда всё было решаемо за него, и его будущее было расписано на годы вперёд. Но что теперь? Теперь он не Король Воронов и даже не прежний Рико Морияма. Оказавшись у Лисов, он начал жизнь с чистого листа. Это не плохо, правда теперь Рико понятия не имел, чего хотел. Он так привык, что за него всё решают. Это было проще... А сейчас Рико ощущал себя слишком потерянным. Ребята заметили его растерянный взгляд.       – Ничего, ты найдёшь своё место, – приподняв руку, подал голос Нил и приободряюще улыбнулся. Рико дёрнул плечом, оглядев его немного недоверчиво. Он, Рико Морияма, бывший Король Воронов, который умеет только калечить и играть в экси, найдёт своё место, другое занятие? Рико конечно очень сомневался в этом, но вслух возражать не стал.       – У тебя есть доступ в интернет. – подал плечами Эндрю. – Если это тебе так важно, попробуй найти всё, что тебя интересует.       Рико тихо хмыкнул. Легко сказать. У Эндрю вообще всегда всё было легко. Рико глянул на Кевина. Тот выглядел расстроенным и немного потерянным. Заметив на себе взгляд Рико, Кевин тихо вздохнул и кивнул.       — Если ты не хочешь, то ты не обязан играть. Хотя я буду скучать по... Нашему дуэту... – Кевин неловко улыбнулся. Рико слегка вздёрнул бровь. Он чуть усмехнулся, сунув руки в карманы джинс.       – Тебе есть, куда расти, Кевин Дэй. Но если хочешь, будем иногда играть на поле один на один или вдвоём против ворот.       В целом, этого Кевину было достаточно для полного счастья. Он кивнул. Нужно было собрать мячи. Нил и Эндрю (в основном из-за Нила) милостиво помогли Кевину и Рико собрать мячи после короткой тренировки. Рико чувствовал себя несколько потерянно после этого диалога, но в целом удовлетворенно. Будто ему нужно было проговорить вслух, что экси его не интересует, чтобы окончательно успокоиться. Он с любопытством замер, разглядывая Нила, Эндрю и Кевина. Наверное, его жизнь сильно изменится, если он просто прекратит играть. Интересно, будет ли он ходить на их матчи? Будет ли следить за карьерой Кевина, в конце концов они вместе к этому шли? Наверное будет. Экси нравилось Рико, но... В основном со стороны. Ему нравилось сидеть и смотреть на то, как проходят тренировки Лисов, у него вызывали умиротворения их частые короткие обсуждения тактик. Но чтобы играть самому... Рико мотнул головой. Он должен был сделать это давно – просто дать дорогу Кевину. Рико будет смотреть матчи Лисов, почему нет? Ему действительно это нравилось, следить за бешеной быстрой игрой, но это будет во многом из-за интереса к судьбам и успехам Лисов, того же Кевина, Нила. Да и Рико успел, чего уж греха таить, привязаться и к остальным Лисам. Ему было бы интересно взглянуть, как будут разворачиваться их судьбы, как многого они достигнут в экси. А сам Рико лучше найдёт себе что-то другое. Что-то, что будет ему действительно интересно, что будет ему действительно нравится.       – Эй, долго будешь там стоять? – крикнул ему Эндрю. Рико вылез из мыслей и вопросительно оглянулся. – Мячи сами себя не соберут. – Эндрю кинул ему мяч издалека. Рико рефлекторно подставил сетку и поймал его, улыбаясь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать