Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
История, где Рико не умер, потому что Кевин вступился за него. История, где Нил дал Рико второй шанс. История, где гордый Ворон затесался в компанию Лисов, которые дали ему не просто второй шанс, а шанс начать всё с чистого листа, без осуждения и ненависти, хотя Рико был уверен, что он достоин лишь смерти и ненависти, которые сам всегда нёс.
Примечания
Много думала о том, чтобы написать что-то подобное. Я люблю и ненавижу Рико одновременно. Нил был прав, когда говорил, что это не вина Рико в том, каким он стал. Думаю, в этом больше правды, ведь Рико рос в окружении насилия, так что неудивительно, что он вырос в избалованного и жестокого ребёнка. Однако я уверена, что ему можно дать шанс стать лучше, если направить его энергию в нужное русло и научить решать проблемы не через насилие)
·.·★ Моя группа, где я выкладываю фанфики и рисунки:
https://t.me/stryaofic
·.·★ Моя группа, где я продаю украшения и канцелярию:
https://t.me/goldcattt
·.·★ Для любителей Крипипасты: телеграм канал от лица Бена Утопленника с моими хедами:
https://t.me/Ben_Drow
✨ Мой тик-ток: @gold_cattt
Посвящение
Читателям кншн~
Грейсон
11 сентября 2025, 06:30
Что ж, год пролетел достаточно быстро. Рико совсем не заметил, как стал другим. Хотя это происходило постепенно, время волшебным образом куда-то утекло, и Рико понял, что даже не почувствовал себя как-то не так — он настолько привык к новой жизни среди Лисов, что проведённые с ними месяцы не отзывались чем-то неправильным.
Вороны без него на корт почти не выходили, и общественность гадала, что же будет с некогда лучшей командой экси – играли они всё так же хорошо, но без Рико, Кевина и Жана в команде играли они заметно тяжелее, да и победа Лисов легла на них тёмным пятном. Что за шутка, вся Свита, включая самого Короля, пропала с экранов телевизоров! Воронам было тяжело, и Рико это прекрасно понимал. Увидит ли он когда-нибудь команду, которую ему пришлось ломать? Он не знал. Ичиро дал понять, что на корте Рико ещё появится не раз, однако в какой команде? За кого он будет играть? Хотел бы Рико играть за Лисов или вернуться к Воронам? Наверное, при всём своём недоверии к Эвермору и системе тренировок Тэцудзи, Рико хотел бы вернуться назад, к Воронам. Он другой, и он смог бы сделать нечто большее для них, чем просто контроль. Может быть стать капитаном, которого они все заслуживают. Теперь Рико знает, что может быть иначе, что он сам может быть другим. Это ведь хорошо, что Рико чувствует вину, да? Что Рико хочет к ним...
Он постепенно готовился выйти к прессе, Нил намекнул ему на то, что все этого ждут, включая Ичиро. Кевин надеялся, что для Рико это будет не слишком тяжело, а сам Рико просто не знал, что он сможет сказать журналистам. Год он пропадал, и это был год терапии. Что он скажет? Как он сможет смотреть в объективы камер? Интересно, Вороны и Ичиро будут смотреть это? Наверняка да...
В любом случае прошлое рано или поздно настигло бы его, но Рико совершенно точно не ожидал, что настигнет оно его так внезапно. Лисы как всегда тренировались на поле. Рико игрался с котёнком, которого прихватил собой. Ну как, уже с кошечкой. Черничка выросла. Рико конечно пришлось приучаться ухаживать за ней, одаривать вниманием. Он был даже рад, что его буквально заставили забрать её к себе. Бетси Добсон всегда была права – кошка помогла Рико стать более открытым, он научился показывать свои эмоции и спрашивать о чужих. Конечно, на развитие эмпатии и понимание чужих эмоций нужно больше, чем несколько месяцев, больше, чем год, возможно Рико не хватило бы и десяти лет, но первые неуверенные шаги сделаны, а это, как говорила Бетси, главное. По крайней мере Рико уже не стеснялся говорить открыто, что он любит Кевина, а это дорогого стоит. Кевин даже стал меньше кошмарить на тренировках команду – был слишком счастлив тому, что спустя столько лет они с Рико наладили отношения. А ведь скажи Рико кто-нибудь год назад, что он в самом деле станет считать Кевина братом и говорить Дэю о своей любви – Рико бы рассмеялся ему в лицо. Ники в шутку звал их "блудными братьями".
Ваймак следил за тренировкой, стоя недалеко от трибун, и периодически ладонью стучал по стеклу, показывая что-то знаками Кевину. Дэй оглядывался, кивал. Они понимали друг друга. Рико с интересом наблюдал за их взаимоотношениями. Тэцудзи-то всегда был недоволен их успехами на поле, хвалил очень редко и достаточно скупо, объяснял, что и где подтянуть, коротко и неохотно. Полная противоположность Ваймака. Ваймак был примером хорошего тренера. Как отец... Они с Кевином только привыкли друг к другу, медленно, но верно они становились семьёй. Поэтому наверное как отец он тоже будет неплох.
Ваймак снова привлёк внимание Дэя, показал что-то тому и, достав звонивший телефон, поспешил прочь. Рико проследил за ним глазами и снова взглянул в сторону играющих Лисов. Они сделали небольшой перерыв, команда постепенно вышла с поля. Болтая и посмеиваясь, обсуждая экси, ребята разминали ноющие конечности и пили. Кевин как всегда один остался на поле. Рико был не удивлён. Может быть привычка Ворона, а может Кевин слишком сильно жил экси, дышал им, и совсем не уставал на корте. Поэтому он всегда оставался, играя практически без передышек. Он отбивал мячи о стену.
Двери с грохотом распахнулись, привлекая внимание всех, кто вышел к трибунам, в том числе и Рико.
– Я попрошу выйти! Немедленно! – орал Ваймак. Лисы нервно переглянулись – подумали, что это им. Однако в проходе между трибун неожиданно вырос широко шагающий Грейсон. Рико обомлел от удивления, его рука замерла над спиной Чернички. Кошка непонимающе мяукнула. Ваймак пытался угнаться за ним. Судя по его уверенному шагу и взгляду в сторону поля, Грейсон намеревался зачем-то добраться до Кевина. Нил резво преградил ему путь, но Ворон бесцеремонно оттолкнул его обратно к Лисам и вошёл на поле. Эндрю успел подхватить Нила на плечи, ибо Грейсон был достаточно крупным и сильным, чтобы в порыве злости смести мелкого Джостена с ног.
– Кевин! – гаркнул Нил. Кевин остановил замах, вопросительно оглянулся, а потом растерянно замер. Мячик выпал у него из сетки. Он стянул шлем и попятился, не зная, чего ему ожидать от злого Ворона.
– Грейсон, немедленно остановись! – Ваймак бежал за здоровяком. Он почти схватил Грейсона за руку, однако Ворон увернулся и грубо пихнул мужчину в грудь, что-то злобно рыча в ответ. Рико издалека не разобрал. Он пулей полетел с трибун вниз, перескакивая ступеньки и скамейки. Никто из Лисов не успел отреагировать так быстро, как он. Рико спустился к ним, всучил кошку Ники, отобрал у кого-то клюшку и влетел на поле с такой прытью, с каким ни разу за последний год не бегал на корте. Лисы растерянно ввалились обратно на поле, следя глазами за Рико, летевшим в сторону Грейсона спущенной стрелой; Ники перепуганно прижимал кошечку к груди, а она запищала, чувствуя всеобщее волнение – сама забеспокоилась. Грейсон так и не успел коснуться Кевина, хотя очевидно планировал, потянувшись к его грудкам. Рико вихрем перемахнул несколько метров до них и вскинул руку рукояткой клюшки вверх. Клюшка с таким свистом пролетела перед лисом Грейсона, что при столкновении наверняка сломала бы ему нос. Однако Рико не ударил. Просто махнул. Грейсон растерялся, как и Ваймак позади него. Ворон рассеянно попятился, рефлекторно приподняв широкие ладони в желании прикрыть лицо и защититься. Шумно вздыхая, Рико хмуро встал перед Кевином и угрожающе выставил перед собой клюшку. Грейсон стоял с таким лицом, будто увидел призрака. Он отупело хлопал округлёнными глазами.
– Капитан... – сиплым голосом выдохнул здоровяк, прерывая молчание. Рико хмуро фыркнул и немного опустил клюшку, когда понял, что Грейсон остыл. Дэй чуть удивлённо взглянул на Рико и невольно заулыбался: Рико не ударил Грейсона, хотя ситуация явно к этому располагала... Ну и конечно стало до ужаса приятно, что Морияма так вступается за него, защищает снова, как два месяца назад от Ичиро.
– Ни шагу больше. Что тебе нужно от Кевина? – сухо бросил Рико. Грейсон нервно передёрнул плечами, он начал успокаиваться, немного потупился, так как явно не рассчитывал встретить Рико здесь, ещё и таким образом. Ваймак подошёл ближе, хмуро оглядывая незванного гостя со спины, но не видя в нём угрозы больше не пытался поймать за локоть.
– Вообще-то... Узнать, где ты. Хозяин сказал, что... – сбивчиво забурчал Грейсон в ответ. Пока он пытался объясниться, Лисы подошли ближе, и Джостен недоверчиво выглянул из-за плеча Грейсона на Кевина и Рико.
– У тебя один хозяин, – грохнул голос Рико сталью. Нил невольно поёжился, вспоминая своё пребывание в Эверморе. Лисы с любопытством наблюдали за этой сценкой. Рико умел командовать, этого у него не отнять. Кевин запереживал по старой памяти – Рико всегда говорил с Воронами таким тоном, когда был крайне зол и недоволен. Грейсон мгновенно сжался и опустил глаза. Старая привычка. Рико был страшен в гневе, Грейсон это знал, и испытывать терпение капитана для Ворона было сродне направить пистолет себе в висок. В миг он стал маленьким и неуверенным. – И это я. – заключил Рико. Грейсон опустил голову, то ли виновато, то ли извиняюще. Даже странно было спустя год видеть Рико таким: гордо рассправившим плечи, серьёзным и громогласным. Прямо как раньше... Спустя год Грейсон не потерял страха перед его фигурой и вёл себя, как побитый пёс, опустив морду в пол. Ваймак тихо вздохнул. Грейсон не собирался делать что-то, пока Рико говорил и смотрел так. Кевин зашевелился, мягко тронул Рико за плечо, и Морияма отмер, отведя взгляд от Грейсона. Его черты лица заметно смягчились, словно он что-то вспомнил, но Грейсон этого уже не увидел, терпеливо ожидая своей участи. Он бы не стал сопротивляться, если бы Рико начал его бить, не стал бы сопротивляться, если бы Рико начал ему ломать кости. Никто из Воронов ни за что и никогда не смел сопротивляться Рико.
– Зачем ты пришёл? – уточнил Рико, опустив клюшку окончательно. Грейсон встрепенулся, мгновенно растеряв всю спесь.
– Год от тебя ничего не слышно. Ичиро недавно приходил, сказал, что Хозяин уйдёт в отставку, когда ты вернёшься в Вороны. Поэтому Хозяин прислал меня забрать тебя. — Грейсон поднял глаза. – Ваймак не собирался мне говорить, где ты, поэтому я хотел выяснить это у Кевина. Я не знал, что ты... — Грейсон осёкся и краем глаза стрельнул в сторону Лисов. Может быть хотел их как-то обозвать, но передумал, а может быть просто размышлял о том, что Рико успел пережить под боком у бывшего противника. – Здесь... – закончил Ворон и снова потупился. Рико глухо хмыкнул. Они замолчали, и Рико поймал вопросительный взгляд Ваймака. Кевин беспокойно перемялся с ноги на ногу.
— Тебе не обязательно... – неуверенно подал голос Кевин.
– Нет, Грейсон прав. Я долго отсиживался. Надо собираться. — ответил Рико. Он взглянул на бело-рыжею клюшку в своих руках. Хотел ли он уходить? Он ни в жизнь бы не поверил, что ему понравится где-то помимо Эвермора. Лисы дали ему что-то большее, чем второй шанс. Лисы дали ему новую жизнь. И Рико не мог так просто потратить её впустую, не так ли? У него были дела. Он невольно припомнил слова Элисон. Он столько всего натворил. Надо было искупить ошибки прошлого, и он никогда не сделает этого, если просто останется в Лисах, поджав хвост.
Рико тихо вздохнул, перестав сверлить клюшку взглядом, и передал её Кевину. Потом взглянул на Ваймака.
– Грейсон может остаться здесь на какое-то время? Я думаю... Я думаю, я доделаю кое-что, и уеду. – Рико ожидал отказа на самом деле. Ваймак нахмурился. Он оглядел Кевина, Рико и наконец самого Грейсона, который выглядел несколько удивлённым тем, как просто Рико сменил тон. Грейсон разглядывал капитана исподлобья с живым недоверчивым интересом. Почувствовал, что Рико изменился, и не знал, как на это реагировать.
– ... Хорошо. — наконец вздохнул Ваймак, – Но! Никаких драк! — он строго взглянул на Ворона. Тот ощетинился, но Рико подал голос, и Грейсон тут же снова опустил глаза в пол.
– Никаких драк. Грейсон будет вести себя хорошо. – Рико даже не взглянул в сторону Ворона. Он знал, что Грейсон всё слышит, а значит выполнит, что от него требуется, чтобы не злить капитана.
– Интересно. А какие такие дела ты хочешь довершить? – подал голос Нил, с интересом изогнув бровь. Рико повернулся в его сторону. Он припомнил диалоги с Рене. Она говорила, что Жан сейчас у Троянцев? Года наверняка хватило, чтобы он полностью восстановился. Захочет ли он видится? Рико сделал ему больнее всех, сделал его грушей для битья. Неудивительно, если Жан не захочет, но Рико должен был хотя бы попробовать прежде, чем он вернётся в то мрачное место, из которого его когда-то увезли.
– Хочу видеть Жана. – просто ответил Рико.
Кажется, все немного пороняли на пол челюсти, включая Грейсона.
***
– Ты уверен, что это хорошая идея?... – уточнил Дэй. Лисы сидели в общей комнате, пока Кевин, Нил, Эндрю и Рико ютились на общей кухне. Как только все сходили в душ, они пришли сюда, чтобы обсудить то, что им всем предстоит пережить – отъезд Рико в Эвермор и его интервью с журналистами. Ваймак тем временем ушёл найти Грейсону свободную комнату. Кевин наблюдал за тем, как Рико размеренно делает кофе. — Может ты и изменился, но Жан пережил от твоей руки слишком много издевательств... – заметил Нил, тоже не отрывая глаз от Рико. Эндрю хранил молчание. – Я знаю. Пусть решит, хочет ли он видеться. Я пойму, если нет, но... Я должен хотя бы предложить. Я знаю, что виноват. – терпеливо отозвался Рико. Нил вздохнул, покачал головой и написал сообщение в телефоне и Джереми, и Жану. О том, что Рико хочет видеться. На раздумья им был дан день, так как Рико планировал уезжать в Эвермор в ближайшую неделю-две. Кевин нервничал заметно. Он ходил по кухне туда-сюда. Эндрю лениво наблюдал за тем, как Рико тянется за сиропом для кофе. — Ты же пьёшь несладкий и без молока. – подал неожиданно голос Эндрю. Кевин и Нил с любопытством взглянули сначала на Миньярда, а потом на Рико. Кевин даже не обратил внимание, что Рико готовит кофе как-то иначе, да и Нилу было не до этого, пока он писал сообщения в телефоне. – Это и не мне. Это Грейсону. Он любит с молоком и карамелью. – не меняясь в лице, отозвался Рико. Повисла несколько растерянная тишина. Кажется, даже Кевин удивился, что Рико знает о Вороне такие детали. – Ты знаешь, какой кофе любит Грейсон? – Эндрю изогнул бровь. Кажется, в его глазах даже скользнуло что-то похожее на любопытство. – Знаю. И какой кофе, и какой цвет, и каких животных, и чего боится тоже знаю. – кивнул Рико, размешивая молоко и сироп в кофе ложкой. – Я капитан, а капитан должен знать всё о своих игроках. Я знаю, кто с кем в каких отношениях в команде, знаю, кто о чём мечтает, и знаю, где у кого слабые места. – перечислил Рико. Эндрю недоверчиво оглядел его со спины, будто видел впервые, а Нил и Кевин удивлённо переглянулись. Нил тихо вздохнул: — Ладно. Я не был уверен, но, кажется, тебе действительно пора вернуться к Воронам... Кевин сделал грустное лицо, но спорить не стал. А Рико взглянул на горячий кофе в чашке, который спиралью перемешивался с молоком вслед за ложкой и светлел. Правильно ли будет вернуться в Эвермор? Что ему делать со своими поступками, которые он не искупит просто так? Он убил Сета, он мучал Жана, он ломал Воронов, и это не исправить просто так словами, не так ли? Элисон была права, и Аарон был прав. Эндрю его гадкие поступки тоже касались. Разве что он вернётся во времени... Глупость. Рико покривил губы, отгоняя мысли, отложил ложку и взял чашку в руку. – Да. Давно пора. Они слишком долго без своего Короля и капитана. – заметил Рико. Эндрю со стороны было виднее, какой понурый и задумчивый вид принял Морияма.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.