Пэйринг и персонажи
Описание
Жизнь Трины Колдвелл после поступления в Хогвартс стала очень насыщенная и полная сюрпризов. Однако после выпуска её любимой подруги Нимфадоры Тонкс эти сюрпризы становятся всё хуже и неприятнее, но окончательно черная полоса наступает, когда Трина находит утерянный артефакт времени, который переносит её в прошлое. Кто знает? Может этим невезениям скоро придёт конец?
Примечания
Главы будут выходить не реже раза в месяц. Планируется 3 главы.
В работе основными будут два пейринга (Две ОЖП).
Публичная бета включена.
Часть 11. Рождество, перемирие
04 августа 2025, 10:48
Прошло полгода с того момента, как Нимфадора начала "встречаться" с Треверсом. За всё это время Трина почувствовала разницу в общении с ней только в канун Рождества, когда пришло время решать, куда ехать на каникулах.
23 января 1989. Большой зал
– Дора, я ведь так и не спросила, ты куда на этих каникулах собираешься? – поинтересовалась Трина, сидя за ужином в большом зале.
– Хм, не знаю, – ответила Тонкс, жуя кусок запечёной индейки, – Рождество с родителями отпраздную, на следующий день пойду с Тайтусом погуляю так уж и быть, 28 он меня на какую-то вечеринку позвал, схожу туда, а потом день отосплюсь. А что?
– Я конечно всё понимаю, но ты про меня вообще не забыла?
– Ой, точно, у меня ж ещё подруга есть. Точно!
Трина скептически покачала головой.
– Вот именно! Так когда мы с тобой погуляем? Число мне назови.
– Эм.. может быть.. тридцатого? – предложила Тонкс.
– Не, у меня в этот день планы.
– Тогда может.. двадцать седьмого?
– Я свободна.
– А нет, мы с родителями в гости к бабушке поедем, не получится.
– А тридцать первого уже вещи надо обратно собирать, – заключила Колдвелл.
– Ага. Это мы что, не погуляем с тобой совсем? – удивилась Нимфадора.
– Получается, что нет, – ответила Трина немного грустно, – Ну ладно, я тогда к бабушке поеду, там как раз Кир будет.
– Отлично, я рада, что ты не будешь скучать, – сказала Тонкс с улыбкой.
***
Не успели ребята оглянуться, как каникулы закончились и начался новый год. Ученики вернулись в Хогвартс и начали входить в режим после праздников. Трина, к своему удивлению, отлично провела каникулы без своей подруги, с которой она обычно почти не расставалась, и сейчас ранним утром она делала выбор: пойти на завтрак или поспать ещё полчасика. В обычный день она бы выбрала пойти поесть, но на данный момент она нереально хотела спать, так как она до полуночи просидела за чтением новой книгой про электричество от Кира. Что, к слову, было с ней впервые, ведь она редко садилась читать что-то кроме книг по учёбе.
Трина проспала свои законные полчаса, о чём, кстати, нисколько не пожалела, и начала собираться на уроки.
– Зато я теперь знаю, как работает чайник у бабушки, – сказала девушка сама себе, – Да и ни к чему лишние килоджоули с утра набирать.
Первым уроком после длительного отдыха у Трины была История магии, совмещённая с Когтевраном, чему она не могла не радоваться, ведь эти вороны очень хороши в теоретических дисциплинах и будут отвечать весь урок, а наша Трина может в это время почитать книгу поинтереснее и узнать, как раньше (до вмешательства Кирилла) работал её плеер.
Девушка зашла в кабинет и, так как почти все парты были заняты, села на единственную свободную. Спустя минуту Трина услышала, как рядом кто-то приземлился.
– Привет. Ты не против, если я тут сяду? – неуверенно спросила Амперия, – Я просто на дух не переношу остальных, у кого свободные места.
Трина слегка удивлённо осмотрелась, но, понимая, что там действительно сидели странные люди, кивнула Амперии, чтобы та садилась.
***
– А что ты читаешь? В прочем, я никогда раньше тебя читающей не видела, ну да ладно, – спросила Амперия спустя пол-урока.
– Эм.. сейчас посмотрю.. "Электричество в повседневной жизни". Это мне кузен подарил.
– Кир?
– Ну да. Или ты знаешь ещё одного? – спросила она в шутку.
– Согласна, глупый вопрос. А электричество – это что?
– В физике — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов, – ответила Трина, – Ой, тут на русском всё, я даже не знаю, как тебе объяснить.
– Можешь даже не пытаться, я даже не знаю, что такое физика, – отмахнулась с усмешкой Трумэн.
– Это наука такая о законах природы у магглов. Как у нас есть Заклинания, Травология, так и у них свои уроки: Физика, Биология.., География там, Математика, ещё они языки иностранные изучают.
– Ух ты! И кто вообще сказал, что магглы тупые? Они же знают как минимум вдвое больше нас!
– Эм.. не знаю, я такого не говорила. Может глупые слизеринцы и сказали.
– Наверное.. слушай, а можно я возьму у тебя эту книгу на время почитать? Когда ты закончишь, разумеется.
– Она же вся на русском. У меня с собой нет словаря, к сожалению.
– Да ничего, я найду. Мне просто так интересно стало, я уже и язык новый готова выучить!
– Ты точно настоящая когтевранка. Ладно, я одолжу тебе книгу сегодня вечером. И словарь я маму попрошу прислать, иначе ты тут его не найдёшь.
– Трина, ты просто чудо! Спасибо.
– Ладно, мне не сложно. Да и мне же лучше, что тут появится хоть один человек, знающий русский, будем на нём болтать, я буду учить тебя.
– Здорово, договорились тогда! – сказала Амперия и сразу после прозвенел колокол на перемену.
***
27 мая 1990. Библиотека
Трина с Нимфадорой на удивление стали реже общаться из-за постоянных прогулок Тонкс с её слизеринским хахалем и встреч Колдвелл с Трумэн. Пакостить с Фредом и Джорджем Трина тоже отказалась, так как решила не портить настроение учителям и быть с ними в хороших отношениях. Зато, как и договаривались, Трина с Амперией стали заниматься русским языком в библиотеке по понедельникам и пятницам. Ту книгу Амперия так и не смогла дочитать, решила сначала подучить язык. Трина была нисколько не против и разрешила ей подержать книгу у себя.
– Амперия, я устала, давай пожуём что-нибудь. Мы сидим тут уже три часа и даже пропустили ужин, – проворчала Трина, когда Трумэн в очередной раз рассказывала ей стих про спряжения глаголов.
– Давай последний раз, пожалуйста, я должна убедиться, что всё правильно запомнила!
– Ладно, а потом мы идём на кухню за едой. Начинай.
– Ко второму же спряжению отнесём мы без сомнения все глаголы, что на -ить, исключая "брить", "стелить". А ещё смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, гнать, дышать, держать, вертеть, и зависеть, и терпеть. Вы запомните, друзья, их на -е- спрягать нельзя. Правильно?
– Да, всё идеально, только к первому спряжению ещё зиждиться и зыбиться добавить надо, их не было в стишке.
– Ох, я даже выговорить их не смогу, Трина!
– Конечно не сможешь, мы же не поужинали!
– Только о еде и думаешь!
– Есть такое, поэтому пойдём скорее, пока эльфы спать не легли и дальше потом продолжим.
– Хорошо! – воодушевилась Трумэн после того, как ей пообещали продолжение занятия.
– И как у тебя голова ещё не взорвалась? – подумала Трина, направляясь к заветному ужину.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.