Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Психология
AU
Экшн
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Элементы юмора / Элементы стёба
Постканон
Элементы ангста
Элементы драмы
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания пыток
Монстры
Упоминания жестокости
Юмор
ОЖП
ОМП
Элементы дарка
Временная смерть персонажа
Ведьмы / Колдуны
Разговоры
Элементы психологии
Ненадежный рассказчик
Психологические травмы
Тревожность
Воскрешение
Упоминания смертей
Элементы гета
Волшебники / Волшебницы
Великолепный мерзавец
Стёб
Инсценированная смерть персонажа
Вымышленная география
Хуманизация
Королевства
Условное бессмертие
Сражения
Борьба за власть
Отрицательный протагонист
Рыцари
Описание
!ЧАСТИЧНО АУ!
ЧИТАЙТЕ ПРИМЕЧАНИЯ!
События происходят в конце 4 сезона. Этот фанфик основан на том, как я вижу продолжение, точнее, каким бы я хотела его видеть.
Примечания
Эх, кажется четвертый раз я переделываю данный фанфик. В этот раз я не буду удалять прошлую версию, я оставлю её.(возможно буду дописывать, но чуть чуть с другим концом)
События в этом фанфике не особо будут отличатся от прошлого, я просто сделаю это чуть чуть адекватнее, чтобы не было сюжетных дыр. И Джестро тут чуть более каноничен, в плане характера.
Я хочу что-бы мой фанфик выглядел хоть чуть чуть адекватно, я стараюсь учится на своих ошибках.
Надеюсь на ваше понимание.
(Изменено: Этот фантик изначально был задуман как рофл. Я думала о его написании еще 5 лет назад. Теперь я остыла этой "работе", но все равно буду дописывать фанфик, ведь я обещала.)
Предупреждение: В главах вы можете наткнутся на лютый кринж. Сюжет придумываю на ходу, так что могут быть сюжетные дыры. Уровень способности к письму у автора очень низкий.
Глава 4
27 сентября 2025, 11:07
— Так-с… А что там у нас дальше по плану? Он вообще есть, или на ходу придумываем и действуем? — Начал спрашивать Джестро.
— Я смотрю ты любопытный. Наш, пока что единственный, план — оживлять монстров. Скульптор будет создавать монстров из камней, мы будем искать монстров в пещерах. Будем нападать, разрушать города, ну и в конце концов, если все пойдет хорошо… надеюсь… то либо захватим, либо уничтожим это королевство к чертям! Эти рыцари меня уже так задрали, что я хочу их убить точно так же, как и Мерлока.
— В смысле убить Мерлока? Он же умер… Тогда, в библиотеке, он же отбросил копыта. — Недоуменно говорил шут.
— Нет. Точнее, не совсем. Я прожил, точнее, просуществовал, жизнью это никак не назовешь, в теле книги сотню лет, до того как меня вызволил один идиот. — Монстрокс с улыбкой посмотрел на Джестро, у которого начала краснеть лицо от злости. — Но это ведь нельзя засчитать за то, что я умер. Я был жив, но у меня не было своего тела, нормальной оболочки. С Мерлоком тоже самое. Хоть я и надеялся, что во время того взрыва он умер, но его засосало в оперативную систему, и его душа живет в виде голограммы. Так что нихрена он не умер, просто сейчас у него нет возможности конкретно мне помешать.
— Но раз тебе вернули тело, то и…?
— Да. Именно за это я и переживаю. Но не у кого из них пока нет возможности вернуть Мерлока, и скорее всего, даже если эта возможность и появится, то это будет явно не скоро. Да и я не могу отрицать того, что, возможно, Мерлок даже не помнит, что его тело тоже можно вернуть, ведь провалы в памяти у этого старика конкретные. Вот что значит выбрать стареть, вместо того чтобы направить большую часть магии на поддержание молодость организма.
— … Как много я не знал.
— Ты буквально ничего не знаешь. То, что я тебе рассказываю — мелочь сущая.
Дальше они молчали, и просто шли дальше. Руина и Арнольди хоть и слышали все, но в разговор не влезали. Руина — потому что и так это знала, а Арнольди — потому что это не его дело, и он не хочет заострять на этом свое внимание. Монстрокс думал о чем-то своем, иногда на его лице появлялась ели заметная зловещая ухмылка, что Джестро замечал, и это его немного пугало. Сам же он обдумывал слова Монстрокса о том, что Мерлоку так-то тоже можно вернуть нормальное тело. А зная, какой Мерлок могущественный, по меркам их региона, волшебник, который сто лет назад сумел одолеть некроманта, и запечатать его на век в тело книги, шут не сомневался, что в таком случае, их шансы победить были бы достаточно малы. По крайней мере, при нынешнем раскладе мощи Руины и Монстрокса.
— Сейчас самое главное, — Снова начал Монстрокс, — Вернуть мне магию. Еще следует найти материал для создания монстров, камень, а то я сомневаюсь, что Арнольди сможет сделать их из воздуха. Хотя очень хотелось бы.
— Кхм… — Вмешалась Руина. — Я слышала, что много монстров выкинули в одну огромную пещеру. Говорили что эта пещера предназначена для кузнецов, ведь они же куют из камней. Я знаю, что где-то должен быть посёлок, в котором живет большое количество кузнецов, но не знаю точное местоположение, но где расположен этот посёлок. Тут нужно будет у кого-то спрашивать.
— Ладно. Найдем как-то этих кузнецов, и эту пещеру. Надеюсь. Слушайте, я так подумал… Мы можем использовать этих кузнецов, чтобы они выковали монстрам нормальные оружие, и доспехи. А на доспехи я наложу магию, когда она у меня появится. Там много не надо, всего лишь защита…
— Может было бы проще наложить эту магию на монстров, а не на доспехи? — Задал, казалось бы, вполне себе логичный вопрос Джестро.
— Ты считаешь, что я тупой? Не получится наложить магию защиты на существ, созданные исключительно темной силой. А мои монстры как раз такие. Нет, ну, конечно если потратить прям очень много магии, то в принципе может и получится, но нахрена оно мне надо? Проще просто наложить заклинание на доспехи, и надеть их на монстров. Конечно, это не будет гарантировать 100% защиту, но с первого раза они точно не смогут уничтожить монстров. Нексо сила, это как один из видов магии Мерлока, и именно этот вид слабее к противостоянию черной магии. Главное чтобы мистер Мурингтон в своих магических способностях не разобрался…
Руина слегка дернулась, когда услышала упоминание о своем сыне. Монстрокс посмотрел на неё, заметив это, но она быстро приняла прежнее каменное выражение лица, как и было раньше.
— Кхм, прошу прощения, на счет кузнецов… — Заговорил Арнольди. — У меня есть один знакомый, у моего знакомого есть знакомый, у знакомого моего знакомого есть знакомый, у него тоже есть знакомый который знает одного человека, и этот человек знает одного кузнеца, а тот кузнец знает где находиться этот посёлок.
Монстрокс где-то примерно минуту смотрел на Роберто и ахуевал, пытаясь переварить то, что сказал скульптор. У Джестро так вообще мозг сломался.
— Жесть. Ладно, давай, веди нас к своему знакомому. Как раз наведаемся к кузнецам… Видимо, к новому году, судя по количеству знакомых, которых нужно обойти.
— Так сейчас же весна… — Сказал шут.
— Вот именно.
***
В Фортрексе
— И так, что мы имеем… — Начал думать Клэй, бродя из стороны в сторону. На диване сидели рыцари, и со скукой смотрели на лидера. Очередная, никому не нужная, лекция. — Сейчас такая ситуация, что имеем не мы, а нас. — Цыкнул Ланс. — Ну не прям там ведь! У нас тоже есть прогресс! Например… А… Ну или… Эээ… — Мы тебя услышали, Клэй. Очень мудрая речь, ты сегодня постарался на славу, эти слова нас вдохновили. — Продолжил саркастично издеваться Ричмонд, ели сдерживая смех. — Ланс, хватит! — Шикнула на него принцесса Хальберт. — Ты делаешь только хуже. Сейчас и так у всех настроение не очень, а тут еще и ты со своим сарказмом. — Ну а что я могу поделать, если это правда? Монстрокс практически не убиваем, а мы стоим на месте. Никто из нас не в силах что-то сделать, потому что всё в любом случае будет повторятся вновь и вновь. Мы даже сейчас, пока он ослаблен, не можем ничего сделать. Представьте что будет, если этот волшебник вернет себе силы? — Этого не будет. — Клэй пытался говорить уверенно, но дрожь в голосе выдавала его страх. — Мы ведь договорились, что сначала будем просто защищаться и отбиваться от атак монстров, а потом уже придумаем как его можно уничтожить раз и навсегда. — А ты уверен, что у нас получиться это сделать? — Вдруг спросил Аарон. — Если даже Мерлок сотню лет назад не смог его уничтожить, а лишь запечатать в облике книги, которую потом нашел Джестро. — Да, я уверен! И, я думаю… Как бы это странно не звучало, но я хочу поговорить со своей мамой… Очень хочу. — Она ведь все равно заколдована, Клэй… А если она снова будет пытаться как-либо навредить тебе с помощью своей магии? — Обеспокоенно спросила Мэйси. — Навредить? Я сомневаюсь… Она ведь моя мама, даже не смотря на то, что сейчас она под чарами. Да и раньше, мама лишь сдерживала меня, мои силы, и пыталась убедить что я ошибаюсь. — Тебе нужно это сделать, но явно не сейчас, понимаешь? Еще не время, сейчас ситуация слишком сложная. — Я знаю. Не беспокойтесь. — Вот и хорошо. — Мэйси улыбнулась. — Ава, может нам попробовать сделать так, чтобы мы могли нормально отслеживать место положение Джестро и Монстрокса? Хоть временно. — Ну… Я попробую заняться этим, но ничего не обещаю. — Ответила девочка. — Ладно, спасибо. — Кхм, вернемся к лекции, и так… — НЕЕЕЕЕЕЕТ.***
У Злодеев
— И где твой знакомый живет то? Я уже задолбался бессмысленно ходить несколько часов. — Раздраженно говорил Монстрокс. — Все же, летать было гораздо удобнее… — Мы почти пришли… — Сказал Арнольди. — Город вон там, спереди, в нём и живет мой знакомый. — А ты уверен, что он вообще захочет с тобой разговаривать, а уж тем более делится информацией по поводу другого человека? — Спросил шут. — Мы с ним в хороших отношениях, так что да, уверен. А вот на счет других, к сожалению, я немного сомневаюсь… — Ничего. Если откажутся говорить — я их заставлю. — Безразлично бросил волшебник, и цыкнул. — Ну вот почему это королевство так тяжело захватить? Настоящая несправедливость к злодеям. — Ну подай в суд на них за расизм. — Причем тут это!??? — Так ты на себя посмотри… На одежду… Ты ж черное. — Как ни в чем не бывало сказал шут. — … Я не черный. У меня из черного только одежда, магия, и душа. Но не кожа. — А она у тебя вообще есть? А то ты так сильно укутан, что я сомневаюсь. Может это все на воздухе висит. — Щас ударю. — Всё, молчу… Спустя пару минут они уже были в городе. Жители были, мягко сказать, в шоке. Все со страху сразу же убежали по домам, а бомжи, которых здесь было куча, позалазили обратно в свои коробки. Руина, Монстрокс и Джестро остались в стороне, а Арнольди пошел в сторону небольшого домика, и постучал в дверь. Через несколько секунд ему открыли, и на пороге встал мужчина лет сорока. Они перекинулись парой фраз, и тот пригласил его в дом. — М-да… — Монстрокс недовольно закатил глаза. — Сейчас они там будут сидеть, пить чай, вспоминать былые времена, просматривать альбом, заполненный детскими фотографиями, и потом о нас тупо в конце концов забудут. Здорово. — Ой, да чего ты… Не обязательно же все будет именно так. Ну посидят, Арнольди по расспрашивает его, и все. Я надеюсь… Спустя примерно двадцать минут наконец-то вышел из дома скульптор, и направился к своим товарищам, которые были не так счастливы тому, что он задержался на долго. — Я узнал у него про другого его знакомого, который знает знакомого, знакомый которого знает знакомого… — ДА МЫ ПОНЯЛИ. — Начал уже кричать некромант. — Говори куда идти. — А… Нам нужно направляться в город Дамбэ. В нем и живет наш следующий знакомый, кхм. — Господи, какой ужас, вспоминаю сколько еще этих чертовых знакомых нужно обойти, и хочется плакать. Я надеюсь это все, хотя-бы, не зря, и от кузнецов действительно будет польза.***
В Фортрексе
— Рыцари, нам тут поступило сообщение от одного из граждан. В нем сказано, что наши злодеи сейчас находятся по координатам ###-###-###, и делают непонятно что. Вернее, просто стоят. — Сообщила Ава. — А подробности есть? — Спросил Мурингтон. — Да… Сейчас открою полный вариант сообщения. И так, Самый низкий из них пошел к дому под номером «5», и был там на протяжении минут 15-20, а остальные трое стояли и ждали его. Когда он вышел, они что-то проговорили, и ушли в неизвестном направлении. И описание: «Поймайте этих дебилов, они нас уже задолбали». — Вау. Супер. — Безразлично ответил Ланс. — Я согласен с описанием. Очень реалистично. — Ну, у нас уже есть хоть что-то. Я считаю, что нам нужно выехать сейчас в этот город, найти дом номер «5» и расспросить у владельца этого дома о чем они говорили с… Раз самый низкий, то, я так понял, это имелось ввиду про Арнольди. Выезжаем, рыцари. — Скомандовал Клэй, и все направились к машинам.Спустя сорок минут
Рыцари добрались до города, о котором говорилось в сообщении, и начали искать дом под номером «5». Долго искать не пришлось, ведь город сам по себе был невелик. Уже через минуту они стояли около нужного им дома. — Так… Ну что, кто будет стучатся? — Спросил Аксель. — Я постучу. — Клэй подошел к двери, и два раза постучал в неё. За дверью послышалось недовольное бормотание, а после и звук открывающегося дверного замка. На пороге появился тот самый мужчина, что открыл дверь Арнольди. Он оценивающе посмотрел на рыцарей, и закатил глаза. — Да что ж за день сегодня такой. Все прут и прут к моей двери… Чего вам надо? — Здравствуйте, извините за беспокойство, но мы хотели бы у вас кое-что спросить… — Ответил Аарон. — Спросить? Хорошо. Десять бронз — и я дам вам любой ответ на ваш вопрос. Если он мне, конечно, известен. — Ухмыльнулся мужчина. — Да вы издеваетесь… Мы вообще-то спасти вас всех пытаемся, а вы берете с нас за это деньги??? — Зло крикнула Мэйси. — Спасти? Что-то у вас не очень выходит. — Начал язвить в ответ он. — Пятнадцать бронз. — Ах вы… — Принцесса хотела еще что-то сказать, но Клэй перебил её. — Хорошо, вот, держите. Тут ровно пятнадцать бронз. — Рыцарь передал ему маленький мешочек. Тот посмотрел в него, и довольно улыбнулся. — Проходите, друзья!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.