Синее безмолвие

Oxxxymiron Слава КПСС Женя Муродшоева
Слэш
В процессе
NC-17
Синее безмолвие
Пэйринг и персонажи
Описание
Иногда судьба бывает удивительно справедлива и загоняет тебя в столь тёмный угол, выбраться из которого не представляется никакой возможности. Если только не появится человек, который решится бросить ради тебя всё: налаженный быт, безбедную жизнь, крепкий брак. Он возьмёт тебя за руку и вы попробуете вместе уйти от темноты
Примечания
В этой работе все совершеннолетние. Автор ничего не пропагандирует и ни к чему не призывает. Кроме настоящей любви, которая способна ждать и менять. Если для вас тяжело читать работу, в которой упоминаются недавние события, реальные люди, частично моменты, которые мы проживаем здесь и сейчас - лучше воздержаться. Но в любом случае - все события вымышленные, все совпадения - случайны! У меня появился тг-канал https://t.me/miroslava2025oxxxy - добро пожаловать!
Посвящение
Любимым ребятам - Мирону и Славе. Не знаешь как выразить любовь - пиши фанфик!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

      И то, чем жил и что любил

Я сам безумно отравил

Мирон по-прежнему не чувствовал ног, зато чувствовал кристально-ясное отчаянье. Молодой и здоровый мужчина, которого ещё недавно касались женские руки с одной единственной целью - доставить ему удовольствие и впечатлить ласками, теперь стали руками медсестёр и санитарок, которые выполняли уход за неходячим больным. Это было унизительно! И хотя Женя и тут похлопотала и обеспечила медперсоналу финансовую благодарность в обмен на любезные улыбки, обходительность, деликатность и сохранение приватности пациента, Мирон чувствал себя кошмарно! Он мечтал о переезде в новую клинику, как будто была надежда, что там всё будет по-другому. Клиника, новая клиника! Чёрт! Мирон записал телефон Карелина, но так и нашёл в себе силы написать ему, поблагодарить. Он закрывал и открывал телефон, начинал набирать сообщение, но удалял текст. "Чего ему написать?! Он мне не брат, не друг, да никто, зачем я ему сдался?! Надо же, очаровал Женьку, спрашивает обо мне, какого-то хуя деньги предлагает!". Мирон думал и думал об этой странной заботе Карелина, какой там мог быть мотив, но так ничего вразумительного и не придумал. Полистал его последние появления в соцсетях, даже глянул несколько фрагментов со стримов - на зачарованном выдохе Карелина "Охуенно!" на клип "Ойда", Мирон поражённо завис, пересмотрел и взгляд упал на комментарии. Он помнил эту дурацкую историю про "рыцарскую любовь" после баттла. Неужели она, эта глупая фантазия фанаток, не закончилась?! Мирон читал и глазам своим не верил: "Дорогой Санта, пожалуйста, пошли мне мужика, который хотел бы меня так, как Славик хочет Мирона", "Если бы у Славы был номер Мирона, он бы пьяным по ночам названивал", "Ля, как же жалко Славика! Ему 100% понравилось, но расстроился, что ему посвятили только одну строчку! Эх, такой милый, когда ревнует!". Это что за хуйня?! Да ну! Это же просто шутки, да?! Может, Мирон слишком стар, чтобы оценить юмор? Или не шутки? Как он смотрит? Улыбается, мягко и... как будто очарованно... Он уже это видел, точно видел такую улыбку - тогда, в прошлой жизни, на баттле. Да ну нет же, в пизду! Да быть такого не может! Это просто стёб, хайп! Он схватил телефон, набрал текст и, не дав себе задуматься, отправил:

Привет, это Мирон.

Спасибо, что помог.

Надеюсь, сохранишь все мои

тёмные тайны.

Буду продавать их за наличку в переходе на Маяковке! Привет! Рад тебя услышать! Или прочитать? Или увидеть? Пришли фотку!

Может, тебе ещё рассказать,

что на мне надето?)

Что?! ")"?! Серьёзно, блядь?! Ставишь смайлы как старый дед) И что же на тебе надето?

Слав, не "блядь", а "блять")

Блядь через "д", ну ты чё!

Ты же не блядь, Слава,

так что "блять"

Ха, блять, вот об этом я не подумал! Мирон сам не заметил как разулыбался. То ли потому что наконец-то отвлёкся от своих мыслей, то ли потому что соскучился по живому общению без медицинских терминов, то ли потому что Слава никак не выражал сочувствия, не жалел и не общался с ним как с больным или ненормальным - всё вот это, от чего его тошнило в эти дни, когда он подмечал сочувствующие взгляды медсестёр или слышал предложения врачей о вызове психиатра для консультации.       А тут - раз - и они уже обсуждают какую-то дурацкую хуйню и он снова обычный живой человек! Мирон вдруг почувствовал, что ему как будто даже легче. Он очень хотел продолжить переписку, но не знал что ещё написать, будет ли это уместным, что подумает Карелин, но тут телефон запищал. Мирон с какой-то приятной волнительной надеждой схватил его. Слава, видимо, не дождавшись ответа, уже написал сам, пока его собеседник рассуждал, взвешивал и решался. Так, ты чё там? Не молчи Хочу воспользоваться случаем и поболтать с тобой

А ты охуенные бабки заплатил

за "поболтать со мной"

Телефон замолчал надолго. Слава не писал. Мирон заволновался от того, что почему-то ждал ответа. Он не привык. Годы успеха, куча фанатов, жаждущих общения, окружающие селебритис разных мастей, алчущих близкого знакомства - всё это давно отбило у него привычку ждать чьего бы то ни было сообщения. Это они ждали, вся эта толпа ждала и мечтала. А Мирон выбирал кому ответить, кого заигнорить, а кого и законселлить для себя навсегда. Он легко забывал о людях, давно не дорожил их вниманием и дружбой, отвык вкладываться в отношения. А тут ждал ответа, крутил телефон в руках, не понимал что там, на том конце могло случиться. Чего молчит тот, кто так долго добивался внимания. Решился сам:

Так что, болтать будем?

Мирон Янович, а у тебя всегда всё к деньгам сводится, да? Я не хочу болтать за деньги Сорян Мирон перечитал своё сообщение! Да пиздец же! Он ничего такого не имел в виду, да почему все всегда толкуют его слова так неправильно?! Или это он выражается непонятно и не может донести мысль?! Филолог, блять! Несмотря на то, что язык у Мирона был подвешен, работа со словом - была его главным скиллом, а с формулировками с раннего возраста проблем не было, ему было трудно общаться с людьми и причина, конечно, была психологическая. Он всё время как будто играл роль, ему приходилось быть таким, каким его хотели видеть или каким он сам хотел бы быть. Он уставал от общения, часто и вовсе избегал его. Но сегодня не хотел прекращать эту странную переписку и готов был попробовать извиниться и исправить свой косяк.

Я долбоёб

и вечно всё порчу

Давай с начала?

На мне спортивки

      Мирон откинул одеяло и сделал селфи. На расстоянии вытянутой руки не получалось захватить и лицо и ноги, одетые в рибоковские штаны, поэтому он, легко пожертвовав лицом, сфотал пресс и ноги. Посмотрел, оценил. Ну пресс - не сексуальные кубики, конечно, но подкаченный и без грамма лишнего жира. Мирону понравилась фотка и почему-то он хотел, несмотря на то, что это была ответная шутка на тему "что на тебе надето", показать себя с лучшей стороны, чтобы Карелин оценил хорошую форму. Прикрепив фотку, Мирон ещё раз перечитал сообщение, решил, что оно достаточно извинительное и нажал на конверт. Да ты серьёзно что-ли? Рибок???!!!! Слава ответил как ни в чём не бывало, как будто хуёвого сообщения от собеседника и не было. Мирону стало от этого вновь легко и он снова улыбнулся, удивляясь этой приятной простоте почти незнакомого человека с той стороны. Мирон ведь и в самом деле ничего особо не знал ни про Славу КПСС, ни про Гнойного, ни про кого там ещё? Может, зря? Может, и, правда стоило изучить его? Обиду Гнойного на невнимание Мирона к своей персоне когда-то кто-то присылал в виде фрагмента из передачи. Мирон ухмыльнулся, вспомнив, что это был канал "Культура" - Карелин тогда выжал максимальный профит после хайпового баттла.

Да, я верный!

Не бросаю любимые бренды

Хорошие были времена

И сейчас хорошие и будут ещё

Да, мне недавно тоже

так казалось

Мирон отправил сообщение и пожалел, не успев удалить до двух синих галочек. Зачем он так подставляет себя? К чему начал эту тему? Да ещё с кем? Со своим главным хейтеров. Правда, хейтер этот вёл себя пока вполне адекватно, но что там у него на уме - не ясно же! Сегодня такой милый собеседник, завтра сольёт инфу. А то Мирона никогда не подставляли. Вон Рудбой - "больше, чем семья", а недавно озлобился, хотя Мирон ничего плохого лично ему не сделал и всегда был с ним честен, даже когда решил катать тур без него. Он сразу сказал и объяснил свою позицию, аргументов было много: от чисто технических до финансовых и концептуальных. И Ванька вроде понял, приезжал поддержать, а потом... и антихайп и это публичное отречение. Всё это Мирон переживал и переживал трудно. Он вдруг разозлился! И на ситуацию в целом и на Ваньку с его антихайпом ну и на главного представителя этого самого антихайпа, с которым почему-то весело болтал уже полчаса. Неужели и Женька так же незаметно для себя повелась на этого Славу?! Мирон уже жалел, что вообще начал эту переписку, в конце концов можно было просто дождаться, пока Женя решит вопросы со счетами, вернуть деньги Карелину и написать "спасибо". Кажется, жизнь ничему не учит, да, Фёдоров? Ты опять взял и сходу доверился кому-то. Ах, сколько их таких было: лебезящих и желающих припасть к желанному Оксимирону! Готовых запрыгнуть сходу в дружбу или в кровать к императору! Теперь уже, конечно, давно бывшему, а когда-то все хотели получить от него хайпа, денег, отношений, статуса, помощи, не давая взамен ничего. Вот и остался он ни с чем! И никто ему не нужен! Нахуй! Всё это время Мирон неосознанно гипнотизировал чат в телеге, где контакт под именем "Карелин" пытался набрать сообщение, то печатая, то прекращая набирать. Наконец-то чат моргнул и сообщение всё-таки появилось Мирон, ты же мудрый еврей! Всё временно и всё изменится! Кто там из ваших сказал, что всё течёт и изменяется? Мирон прочитал и разозлился ещё больше: "Да пошли вы все! Ненавижу! Всех! Да, никто мне не нужен!". Слава пытался продолжить диалог и прислал ещё несколько сообщений, но Мирон больше даже не читал. Он вызвал медсестру и попросил снотворного. Она долго пыталась ему объяснить, что врач не назначил, что ему и так ставят обезболивающие и успокоительные, этого должно хватать, но Мирон был настойчиво и даже груб и девчонка побежала к дежурному врачу за разрешением. Какого чёрта он на ней сорвался? Не было такого никогда. Мирон Фёдоров всегда, все свои 40 лет был воспитанным мальчиком из интеллигентной семьи. Он был участлив с командой и всеми, кто был с ним рядом на профессиональном пути, был достаточно приветливым с новыми знакомыми и всегда флиртующим с симпатичными девчонками. Эта медсестра была вполне в его вкусе: тёмные волосы ниже плеч, маленький рост, по-девичьи щупленькая, милое неяркое лицо, не претендующее на значимую интеллектуальность - ему такие всегда нравились. Нет! Он не будет сейчас вспоминать их всех! Нет! Только не сейчас! Он не готов! К моменту, когда вернулась медсестра, Мирон уже впал в какое-то неспокойное забытьё: он чувствовал как она возится с капельницей, прерывисто дышит где-то совсем рядом с ним, чувствовал как от неё пахнет лекарствами, но уже не осознавал где реальность, а где видения, в которых пёстрой чередой показывались и растворялись близкие и далёкие, любимые и вычеркнутые из жизни, фанаты и хейтеры. В какой-то молочной пелене он видел маму и сестру, пытаясь до них дотянуться. Не удавалось, рука проваливалась в эту белую пустоту и увлекала его за собой. И только спустя череду неудачных попыток, он дотронулся до мамы, взял её за руку и почувствовал как второй рукой она прижала его к себе. Медсестра, всё это время стоя рядом и наблюдая за мечущимся по кровати пациентом, увидела как тот затих, дыхание его выровнялось, а из закрытых глаз потекли слёзы. Утром она сообщила лечащему врачу о состоянии пациента и уже в полдень, в палате Фёдорова Мирона Яновича появился новый персонаж. С самого начала, как Мирон пришёл в себя, ему вызвали психиатра, но получали отказ. И, видимо, Женина щедрость позволяла закрыть глаза медперсоналу и отойти от правил, предписанных в случаях суицида. Но сегодня избежать разговора с мозгоправом не удастся - Мирон сразу это понял, когда увидел бэйджик вошедшего. Это был уже другой, что предыдущий отказался? Молодой высокий мужчина, в брюках и рубашке, которые сидели на нём, честно говоря, не очень, пододвинул стул и сел рядом с кроватью. Слишком, слишком близко! Мирон инстинктивно отодвинулся подальше, насколько мог, а мог он не много. Но незваный посетитель это заметил: - Мирон Янович, куда ж Вы? - он мягко улыбнулся - я ничего плохого Вам не сделаю, не бойтесь! Личных границ тоже нарушать не буду, обещаю. - Я не боюсь, но общаться не хочу. - Мы ещё даже не познакомились, а Вы уже не хотите. Вдруг, Вам понравится. Мирон не ответил, переведя взгляд на окно, за которым сегодня не шёл, а нудно копошился задержавшийся питерский снег, по ощущениям - серого цвета. - Меня зовут Новиков Сергей Николаевич, я врач-психиатр. Пожалуйста, поговорите со мной! Это важно, прежде всего, для Вас. Мирона душила вся эта обстановка, этот разговор, эта ситуация. Он давно жил свободно. Физически свободно. Он не зависел ни от кого, просыпался к обеду, проводил день так, как хотел, во главу угла всегда ставя свои желания. Конечно, решал какие-то вопросы перед релизами, перед туром, перед клипами. Работал над треками, но всё это органично и ненавязчиво вшивалось в комфортную расслабленную жизнь богатого, состоявшегося и довольного жизнью человека. Отрубался он ближе к утру в объятьях либо очередной либо более-менее постоянной красотки. И даже они, эти самые красотки не могли изменить его привычный режим - подстраивались! Даже инагентская бродячая жизнь с частой сменой локаций не меняла его неспешный, беззаботный режим. Он зависел только сам от себя, ни от кого больше! А теперь он не может скрыться от этого навязанного психиатра в этой маленькой удушающей палате! Ну что за пиздец - он хотел прекратить свою жизнь, а не изменить её до неузнаваемости в худшую сторону. Доктор Новиков был молод, явно имел мало опыта и, возможно, даже побаивался своего знаменитого пациента, но очень старался. Эти натужные старания: заранее подготовленные вопросы, излишне долгие записи в блокнот, тщательно подбираемые слова - в итоге разжалобили мягкосердечного Мирона. По большому счету, он не любил обижать людей, которые явно не хотели ему ничего плохого. Поэтому он смягчился и поговорил с этим Сергеем. Ничего особо из этого разговора не вышло, но доктор получил обещание Мирона возобновить онлайн-сеансы с постоянным психотерапевтом и даже обещание выбрать кого-то одного из своих знакомых, чтобы, несмотря на категорческое нежелание любых коммуникаций, начать понемногу общаться. Честно говоря, обещал это Мирон просто так, чтобы молодой усердный психиатр отъебался. Потому что со своим психотерапевтом он не встречался уже года три, а общаться с кем-либо категорически не собирался. Да и с кем? С Женей? - нет, хоть они, считай всю жизнь вместе, но она точно не подходила на эту роль - слишком близкая, слишком понимающая. Да и слишком... любящая? Мирон ведь не был ни слепым, ни дураком! С мамой? - конечно, нет! Он и так, к сожалению, хотел бы скрыть от неё гораздо больше, чем позволяла его медийность. Ей хватает волнений, куда ж ещё! В общем, никакого общения, он не хочет! День длился и длился, мучительно, каждую секунду напоминая, что всё не так! Мирон погружался в эту тягостную тишину всё глубже, пока не услышал звук сообщения. От Жени: Мирон! Завтра переезд! Клиника шикарная, палата охуенная, я сегодня всё проверила. Завтра в 11:00 приедем за тобой!

Привет, Жень!

"Приедем?"

Мне Карелин поможет

Нет! Никого не надо!

Ты предлагаешь мне одной всё делать? Или посвятить в подробности кого-то ещё?

Нет!

Отлично, жди нас завтра

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать