Метки
Описание
Очередная AU по Undertale. Многих ли из вас мучил такой вопрос: а что если бы монстры не выбрались на поверхность в таймлайне пацифиста? И много ли AU посвящённых пацифисту? На первый вопрос я попытаюсь ответить, а на второй ответьте сами для себя…
Часть 6 «Кто вправду монстр?»
27 ноября 2025, 03:52
*Вокруг стало темно. Появились уже давно знакомые кнопки «Fight», «Act», «Item», «Mercy».
— Фроггит прыгнул к вам - сказала Чара
— Почему ты всё время называешь меня на «вы»? - спросил Фриск
— Раньше было привычкой, а теперь с нами в БИТВЕ ещё двое!
*Фриск оглянулся и понял что рядом с ним стоят Макс и Джейсон
— Что происходит?! - почти одновременно прокричали оба
— Мы вступили в БИТВУ и сейчас наш ход - ответил Фриск
— И что нам делать? - спросил Макс
— Да что тут думать! Прибить его и всего делов! - сказал Джейсон
— Нет! Не нужно никого убивать! Мы просто похвалим его! - ответил Фриск
— Ты совсем с ума сошёл в этом подземелье?! Это враг и он хочет нас убить! - прокричал Джейсон
— Серьёзно, Фриск… Как он нас поймёт если это лягушка?…
— Достаточно будет просто сказать - ответил Фриск
*Чара смотрит на Джейсона с презрением
ACT—Фроггит—Похвалить
— Фроггит не понял что вы сказали но всё равно весьма польщён-прокомментировала Чара
*Началась атака Фроггита
*Фриск уклонился от всех атак и не получил урона
— Фроггит больше не хочет сражаться с Вами - продолжает комментировать Чара
MERCY—Фроггит—Пощадить
— Вы победили! Вы заработали 0 ОП и 2М
*Свет вернулся в норму и двое спутников Фриска находились в состоянии шока
— Мне одно интересно, если ты получишь урон, то получат ли его эти двое, и если и да, то могут ли они умереть, и если и это да, то вернутся ли они после загрузки?-цинично поинтересовалась Чара
— Не хочу проверять ни то, ни другое, ни третье!-ответил Фриск
— Ну ладно-ладно… Просто интересно-ответила Чара - но тогда тебе придётся сильно постараться
— Не думаю что это будет так сложно-монстры уже не враждуют с людьми
— Но враждуют ли люди с монстрами? - сказала Чара, презрительно посмотрев на Джейсона - надеюсь он не будет меня сильно раздражать, ведь иначе…
— Чара, хватит! - прервал Чару Фриск
— Ладно-ладно, пошли в чувство их приводить
*Фриск подошёл к ним обоим и получил логичный вопрос
— Что это сейчас было?! - спросил Джейсон
— Это реально сработало?! - спросил Макс
— Это была БИТВА, и мы победили. Но он не хотел навредить. Монстры так общаются с новичками, при помощи магии. - объяснил Фриск
— На нас каждый монстр будет так нападать!?-поинтересовался Джейсон
— Нет, просто он не знал что вы люди. В Руинах где мы находимся таких много, но дальше монстры будут более разумными - успокоил Фриск
— Надеюсь что так и будет… - сказал Макс
— Чем быстрее будем идти, тем быстрее выберемся отсюда - сказал Джейсон
— Что ж… он верно мыслит, хоть эта мысль и очевидна любому человеку - поиздевалась Чара
— Давайте пойдём дальше - предложил Фриск
— Пошли уже - грубо ответил Джейсон
*Все трое прошли узкий проход и вышли в длинную комнату с рисунком на полу через всю комнату
*Продолжение следует
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.