Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
...Я рассказывала, что андроидов ,которых вы едва застали в полноценном виде, признали живыми. Рассказывала, как это было. Я принимала же в этом участие... Но , я понимаю, что что-то пошло не туда. Почему? Потому что андроиды оказались такими же, как люди. Они убивают, насилую, грабят... И так же, как и людей, я отлавливаю их и сажаю в тюрьму... С какой-то стороны, я не могу их винить. В конце концов, они созданы по образу и подобию человека, они учились у людей...
ГЛАВА 10 " КОШАЧЬЯ ЛАПА"
02 мая 2024, 01:45
4:40
Он смотрел на материалы, которые удалось собрать за эти дни.
Два дня - два убийства.
Жертвы убиты с особой жестокостью, разорваны на части. Выжраны основные органы, а остальная плоть не тронута. Без всяких сомнений, убийца нападал не из за голода. Убивал ради собственного удовольствия, что и так было ясно...
Уже и так ясно, кто это сделал.
Мужчина облизнул губы и в раздражении отбросил папку. Устало потёр виски, не зная, куда деть злость. За последние месяцы, дел, которые он просто обязан был решить ,прибавилось. Увеличилось вдвое! К зиме все будто начали звереть, хотя должно было быть наоборот!
Да и в принципе, в последний год, количество преступлений резко возросло. Причина была проста, как дважды два. Андроидов признали живыми существами. К этому и шло, но по его расчётам должно было случиться двумя месяцами позже.
Ну ошибся в расчётах, ну не успел он отрезать прошлые хвосты. Теперь вот расхлёбывает трёхлитровым черпаком!
Тому виной его сущность. Он был обязан защищать всех живых существ , которые основались в Детройте. Людей, андроидов и прочую нечисть. Причём не только защищать ,но и давать по шее. Регулярно.
Но даже для него ,это становилось тяжело. Раньше было проще. Он и его братья не старели ,в привычном понимании, но видимо даже их душа умела уставать...
Рыкнув, мужчина посмотрел на свою лапу. В раздражении ,показалась его истинная суть. Острые когти опять поцарапали кресло, добив окончательно. Придётся менять.
«Ну, в какой-то степени я могу понять, почему эта сука активизировалась именно в Детройте. Здесь до сих пор идут беспорядки и легко можно скинуть убийство на кого-то другого. Тем более, тварь сильна, раз я сразу не почуял, как она пересекла границу моей территории... Нечего оправдываться! Позор мне! ПОЗОР.»
Телефон противно завибрировал, оповещая о том, что краткая минута безделья окончена.
-Алло, слушаю.
-Алло, я решил часть ваших дел ,с 13:00 до 15:00 ,поэтому у вас есть время для отдыха.
Мужчина тяжело вздохнул и задал риторический вопрос:
-Альтернативно ты мой органический, а если бы я спал в это время?
С той стороны пришёл закономерный ответ:
-Вы в сети и активно переписываетесь. Плюс ко всему, я знаю, что вы не бережёте себя.
-Логично. Но я не просил разгребать мои дела. Тебе же тоже надо отдыхать.
-Я не нуждаюсь в отдыхе. Тем более, когда мой напарник не отдыхает, а «впахивает за семерых», как любит говорить Бажен.
Он встал со своего места и подошёл к окну:
-Это в какой-то степени приятно. Спасибо, друг. Но боюсь, в освободившийся час, если ничего не перебьёт, мы кое-куда съездим.
-Позвольте узнать ,куда?
-В Центральное отделение Департамента полиции Детройта.
-Это срочно?
-Да, нам нужно будет забрать дело №2976749 у полиции. И кое-кого навестить....
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.