Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Хотите окунуться в старый вайб фандома, вроде и глупый и наивный, но такой родной?
В этом фанфике женщина просто поселяет у себя подростка-убийцу, который был ранен. Просто захотелось. Как в книжках или тех глупых рассказах, которые она читала, подобрать какого-то человека с улицы и открыть себе новый мир удивительных знакомств. Пусть даже и с маньяками под кодовым собирательным названием "Крипипаста".
Примечания
Вы ощутили при прочтении тот самый по-домашнему уютный, хоть и кринжовый слегка, вайб 2015-2018? Я этого и добивалась
4. Прокси
16 января 2026, 12:23
Понедельник - день тяжёлый. София уже почти пошла на сделку с совестью и решила поспать подольше, чтобы потом, не завтракая и не красясь, идти на работу. Но да, кто ж ей даст поспать.
За входной дверью раздалась странная возня, а потом громкий стук в дверь. И ещё раз. И затихли. София только подумывала послать всё к чёрту и сделать вид, что ничего не случилось...
Дверь с грохотом открылась. Или упала нафиг, потому что её явно выбили ногой!
Тут уж женщина подскочила и в чём была выскочила в коридор. Мыслей было две. Одну она тут же озвучила, забыв о нахождении в квартире несовершеннолетних, а вторая - сейчас же все соседи сбегутся и полицию вызовут! - так и осталась на уровне мыслей. Потому что на пороге стояло трое. В масках.
- Дверь-то за какие грехи?! Вы время видели?! - взвыла София, хватая первую попавшуюся вещь - букет искусственных цветов (хоть где-то подарок бывшего ухажёра пригодился).
- Ты не открывала! А я не люблю ждать! - высокомерно хмыкнул парень в громадных жёлтых очках.
Что ж... Когда сонный Хелен выглянул из гостиной, Тоби уже успел получить несчастным букетом по роже и валялся около открытой двери, пока женщина с кровожадной улыбкой стояла над ним.
- Имя.
- Тикки-Тоби! Уйди, женщина, убью к чёрту! - рявкнул парень, но получил снова букетом по лицу.
И, прежде чем Тоби успел бы сбить женщину с ног и взять с пола топор, Софию резко дёрнули прочь, вне досягаемости, и сжали ладонями её плечи, стоя за спиной.
- Закрой дверь, Тоби, и закрой рот. - прозвучал тихий и уверенный, прокуренный голос над ухом Софии.
Парень понуро кивнул и поднялся с пола, прикрывая дверь. Учитывая, что Роджерс её до этого выломал, закрывалась дверь плохо.
София тем временем обернулась, и уставилась на белую маску. Собственно, это был Тим Маски. А у стенки, значит, привалился в грязно-оранжевом худи третий прокси. Блестяще.
- Господа, вы чего здесь с утра делаете? - слабо уточнила София, прикрывая глаза и делая шаг от мужчин к стене.
- Слендермен послал нас проверить, всё ли в порядке. - пожал плечами Маски.
Что женщине в прокси не нравилось, кроме раннего подъёма - это их маски. Не видно лиц, не видно эмоций, да и вообще, может, София в кой-то веки хочет видеть не только учёных из окружения.
- Так. Если собираетесь остаться здесь дольше чем на десять минут, маски сняли, обувь сняли, дверь починили. Хелен, ты чего в дверях стоишь?
Хелен, который до этого думал, что он невидимка, вздрогнул и поморщился.
- Смотрю.
- Ясно с тобой всё. В кухне сядь и смотри.
Прокси переглянулись, наблюдая, как Хелен послушно, хоть и с недовольным видом, проходит на кухню и садится на ближайший стул, разворачиваясь лицом к коридору.
- Ты его выдрессировать успела? - нервно хихикнул Тоби.
- О, дорогой, я натренировалась на младшей сестре, тут уже всё на интуиции и привычке. Так вот, как я и сказала. Чиним дверь, господа, снимаем обувь и маски.
София глянула на наручные часы и, тихо и невнятно ругнувшись, вздохнула.
- И либо вы делаете всё живее, либо выметаетесь. Мне на работу надо.
И прежде, чем ей успели возразить, что она уж больно наглая, как для потенциально мёртвой женщины, из комнаты вышла Салли, сонно потирая глазки.
- Что-то случилось?.. Что за шум? Ой, привет! - девочка улыбнулась и помахала прокси рукой.
Тим с тяжким вздохом снял маску - нормальная у него рожа, и без маски ему можно ходить - и улыбнулся Салли в ответ.
- Доброе утро. Нас попросили проверить, как ты тут поживаешь.
- Могли бы написать смску, я бы ответила. - буркнула София, проходя по коридору в свою комнату. - Вы не отвлекайтесь, дверь чините, для проверки и одного хватит, знаете ли.
Что бы тут ни было, а собираться на работу надо было, и быстро - если её коллеги опоздание и переживут, то эксперимент вряд ли. Она получала уведомление от помощницы в воскресенье в восемь вечера, значит, в восемь утра надо как штык быть у аппаратов и снять данные.
- Чёрт с вами, в шкафу печенье и чай, в холодильнике еда, вы взрослые, найдёте, чем накормить детей. А мне пора! - прошмыгнула она через прокси. Почти. Потому что её остановил один удивлённый вопрос "Ты это серьёзно?".
София повернулась к Худи и с улыбкой взрослого, у которого ребёнок спросил фигню какую-то, ответила:
- Вполне. Я просто не успеваю, вы мне все планы на утро попортили. Будете уходить - захлопните дверь снаружи. Красть у меня нечего. Пока-пока.
И прежде, чем кто-то смог бы ещё что-то сказать, она схватила ключи с вешалки и, перескакивая через ступеньку, сбежала вниз по лестнице.
- Она... Того? - смотря на пустую лестничную площадку, уточнил Тоби.
- Она живёт работой и, похоже, бесстрашная. Или уставшая. Я так и не понял. - пожал плечами Хелен.
- Но она хорошая! - сочла своим долгом дополнить Салли.
Прокси молча согласились, что женщина, которая лечит Хелена и следит за Салли, плохой быть не может. Разве что сумасшедшей немного, но это вряд ли кого-то сильно смутит.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.