Пэйринг и персонажи
Метки
Частичный ООС
Счастливый финал
Обоснованный ООС
Отклонения от канона
Серая мораль
Элементы слэша
Параллельные миры
Дружба
Несексуальная близость
Ненадежный рассказчик
Попаданчество
Темы этики и морали
Детектив
Обман / Заблуждение
Элементы гета
Элементы фемслэша
Путешествия
Романтическая дружба
Товарищи по несчастью
Обретенные семьи
Путешественники-исследователи
Описание
- На самом деле, мне действительно нравится приключения!
- Это и вправду весело.
- Нужно будет пополнить запасы еды...
- Зачем тебе это, ты ведь не ешь?
- Ну хоть кто-то же должен об этом переживать!
- Пожалуйста, не ссорьтесь!
/Или вместо раздражающего, маленького, летающего кампаниона, Итэр получает не менее раздражающую, но не летающую попаданку
Примечания
Фанфик написан по заявке!Да героиня попаданка. Она попала в чьё-то тело.
Экстра. Бесконечное ожидание.
16 января 2026, 01:26
Она исчезает.
Это ранит сильнее всего.
Она больше не помнит, как выглядела, когда была человеком.
Не помнит своего полного имени.
Ни семьи. Ни друзей.
Лишь одно.
Это место.
И то, что она должна следить за ним, чтобы тот, кто скрывается за вратами, не вырвался наружу.
Это её долг.
И, возможно, единственное, что позволяет ей оставаться разумной — в отличие от других.
Иногда.
Очень редко.
Она выходит наружу. Обычно ненадолго — страх не позволяет ей долго оставлять врата без присмотра.
Она видит таких же, как она.
Но пустых.
Неразумных.
Они не говорят. Не мыслят.
Словно находятся в бесконечной спячке.
Она быстро понимает: лишь другие феи способны её увидеть.
Для людей её будто не существует.
Она спешит обратно в подземелье.
И ждёт.
Ждёт.
И ждёт.
Веками.
Ей обидно — но она не знает, почему.
Ей больно — но она не помнит, за что.
Она забыта всеми.
Даже самой собой.
Иногда она думает:помнит ли о ней семья?
Была ли она у неё вообще?
Ей так одиноко.
Одинокая розовая фея сидит перед огромными вратами, на фоне которых она кажется ещё более маленькой.
Её прошлое неизвестно. Время стёрло почти всё из её памяти.
Однажды она вспомнит, кто она и почему здесь оказалась.
А до тех пор.....
Ей остаётся лишь ждать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.