■Пожалуйста, подумай и останься со мной.■

Кантриболс (Страны-шарики) Персонификация (Антропоморфики)
Гет
В процессе
R
■Пожалуйста, подумай и останься со мной.■
автор
Описание
■Пропала страна, но куда и почему? Никто не знает. Партии, близкие и родные беспокоятся, ищут, спрашивают, но никаких улик. Никто не знает, куда она ушла после последнего собрания, единственное, что могло заставить ее уйти, это слова: "Лучше бы ты исчезла навсегда!" и все. Но действительно ли она просто прячется от обиды или... есть что-то еще? Что если она не по своей воле пропала?■ ☆Сразу говорю, многие шипы ненастоящие. Но какие реальные? Узнаете по ходу сюжета☆
Примечания
☆Решила попробовать что-то в таком духе. Надеюсь выйдет нормально.☆
Посвящение
☆Всем.☆
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

■Часть 3. Следствие вели.■

***

Москва, июнь, 21:00...       - Алло? Единая Россия слушает, если не поделу я вешаю. - ответил строго на звонок партия, подписывая очередной документ. Засиживается, а что еще делать? Непутевая Федерация в кой-то веки решила отдать ему свою ношу без прериканий и уехала на заслуженный отдых. Мало ли, припрется и будет сново недосыпать.       - Привет ЕР, это Беларусь. - по какой-то причине голос беларуса звучал очень взволнованно.       - О, здравствуйте, дорогой наш брат. Чем обязаны? Эта дурын... кхм, Российская Федерация надеюсь не досаждает? - стал повежливей обычно ворчливый единоросс.       - Э, нет, просто... ЕР, она ведь уже выехала, да? - постукивал Белка пальцельцем по столу.       - Да, а что, она еще не с Вами? - цокнул красноглазый.       - Нет, я ей много раз звонил, но она не отвечает. Я подумал может Вы что-нибудь знаете? - рядом с ним стоит нетронутая корзинка, уже на половину выпитый заварник чая, едва тронутые сладости и знакомый короб, который тот взял в руку. Неспокойно, очень неспокойно ему, чует его сердце что-то идет не так.       - Понятно, я с ней свяжусь, не переживайте. Наверняка ввязалась в какую-то глупую ситуацию. - пообещал мужчина, но волнения ее родственника оказались небезпочвенны. Она не вернулась ни завтра, ни послезавтра, ни послепослезавтра.       А уже на следующий день начались поиски, Беларусь был на допросе, так как сестра хотела отправиться именно к нему, но ничего такого узнать не смогли. Последний звонок с братом она совершила только при выезде. Каждый звонок прослушали, каждый закаулок осмотрели, всех поопрашивали, но ничего не нашли. Список подозреваемых на июнь 2024 года: Все страны, США, Украина... Мотив: Враги.

***

Наше время, кабинет Беларуси...       - *Тук-тук* Беларусь? - в кабинет заглянул Сербия, его пригласил сам хозяин помещения. Он из интереса всмотрелся в фотографии семьи.       Много новых и старых, запечатливших и олимпийские игры, саммиты, но больше всего конечно советских снимков. На самых старых из них Россия очень выделяется своим ростом, хотя он был ее на год старше и, помнится, до войны ей всегда приходилось наклоняться, чтобы быть с Сербией на одном уровне.       Одета она была в белую старомодную рубашку под коричневый сарафан, две косички в кольца были завязаны красными бантиками. За руку ее тянул неугомонный Беларусь, который едва ей до пупка доставал, он тоже был в форме, только пары молочных зубов не хватало. А слева стоял как всегда недовольный Украина, он был всего на год младше, но разница в высоте была сильно заметна. Серб даже хихикнул.       Он раньше неочень нравился ее младшему братцу, беларус вечно недовольно пыжился или дулся. И постоянно, при любом удомном случае просился ей на ручки и хмурился.       Легкий смешок. Такими они раньше были беззаботными, казалось столько времени у них было и что они еще многое могут успеть. То чаепития, то долгожданные встречи, пока война не выжгла все, что можно. Постепенно мысли дошли до того, что дедушка оказался прав, Королевству Югославии не стоило связываться с немцами. И в итоге их спасли те кого его родитель не жаловал. Вздох и глаза блуждают по рабочему столу.       - ? - преодалевая всю свою воспитанность, он берет красную коробочку со стола и открывает. А внутри маленькое колечко, непростое — золотое с маленьким голубым капешком. Что-то славянин помрачнел.       - Что Вы делаете? - пронеслось сзади.       - А! Ох, напугали! Нельзя же так бесшумно подкрадываться! - схватился красновласый за сердце, пока партия РФ щурил свои хитрые глаза. Почему он так на него смотрит?       - Простите, впредь учту, что Вы крайне пугливы. - да уж, Единый умеет бросать жертву в дрож.       - О, ЕР, Сербия, вы двое уже тут? - из другой двери пришел уставший Беларусь в привычном зеленом шарфике, но как только заметил, что в руках у братской страны, то тут же смущенно попросил вернуть. Серб извинился и поставил украшение на место, все трое проследовали в центр комнаты для отдыха. Комната как всегда оставалась в стиле советской эпохи, обои, стелажи, диванчики, ковры, один из которых завернут на полу, а второй весит на стене. На столе с клетчатой скатертью был Самовар и сладости. Атмосфера была уютненькой, только везде валяются кучки книг, какие-то схемы, а на полу странные символы, краски, мелки, да колбочки с непонятной жидкостью. В комнате находились еще и страны входящие в БРИКС и в СНГ, Сирия, Вьетнам, Монголия, КНДР, Болгария, Словения, Словакия и каким-то макаром Турция, Ватикан, Армения и Грузия. Партия, республика и Сербия со всеми поздоровались и, недоумевая, глазами обратились к славянину.       - И что это такое? - осмотрелся ЕР и нагнулся для того, чтобы взять одну из книг.       - Связующий круг. - пояснил Беларусь, но похоже понял его задумку только Сербия. Зеленоглазый уселся возле недорисованной части и мелком пририсовывал детали. - Пока можете попить чаю или поболтать. Так, Турция, какой символ лучше здесь написать? - турок быстренько отложил рахат-лукум и подбежал к рыжему парню, подсказывая нужные символы, а Монголия с Китаем его подправляли или сами что-то писали как Ватикан. Эфиопия, КНДР и страны СНГ с огромным интересом смотрели за слаженной работой. Слепой Сирия и остальные только общались и запивали чаем сладости.       - Я не совсем понимаю для чего все это нужно... - пытался понять Единый.       - Я могу объяснить. - вызвался синеглазый серб. - Связующий круг — это такой способ общения между странами на расстоянии. Это очень старая технология, ей уже много лет не пользуются. Мой дедушка однажды показывал как это делается, чтобы мы могли связаться при острой необходимости. - беларус на разъяснения братской страны согласился и продолжил свое дело, добавляя странную жидкость в краску.       - И как это работает? - заинтригован Единая Россия.       - Для этого у двух и более воплащений должны быть "узы". В основном они могут возникнуть у близких в разных сферах стран. Например, я православный славянин как и она, наши народы близки и дружат друг с другом. Поэтому у нас довольно крепкие узы, во-первых, "родственность" как наций, так и культуры, во-вторых, вера, и самое важное — взаимные положительные чувства. Чем больше сходств и приязни, тем сильнее узы. Они могут быть очень разными, от культурных и религиозных, до просто дружеских отношений между государствами. - закончил он, а Единая Россия дивился подобному, оказывается страны уже за сотни лет до социальной сети научились общаться на расстоянии.       - Ясно, благодарю за объяснение. Как я понял, здесь собраны те у кого могут быть так называемые "узы" с нашей дрогой Российской Федерацией, так? Можно понять зачем Вы пригласили Грузию и Армению, несмотря на их крайне вызывающее поведение, - не скрыл упрека красноглазый, упомянутые промолчали, с лихвой хватило уже "разговоров по душам" с этим дьяволом, как его нарекли воплащения, и цепным псом. - но я совершенно не знаю зачем Вам понадобился Ватикан, а уж тем более Турция. - русский недолюбливал врагов его родины, в особенности предателей и ушлых людей. Не то чтобы между Россией и Турцией были особые терки, но по некоторым источникам ему сообщали о подозрительно настойчивом общении турка с пропавшей перед тем самым днем. Кроме того...       - Уважаемый, так уж вышло, что мой отец сумел сохранить все нужные записи и исследования. А Российская Империя к привеликому сожалению не выходит на связь. - пояснил мусульманин, взяв еще один рахат-лукум и наливая себе еще чаю. Ватикан молча варил какую-то пахучую травяную бурду, а затем добавлял в краски или к остальным странным жидкостям. - Вы мне не рады, понимаю. Но, Аллах свидетель, я чистосердечно желаю помочь нашей несчастной русской красавице.       - Скорее хотите местечко в новом миропорядке пригреть. - еще сильнее испипелял партия турка, много же с ним хлопот было.       - Верно, а кто не хочет? - согласился он, а потом добавил. - Однако, не слишком ли Вы беспечны? Подозревать только врагов не самая мудрая идея.       - На что Вы намекаете?       - "عندما تتكلم بكلمة، كن عادلاً، حتى لو كانت تتعلق بأحد الأقارب" ("Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника"). Присмотритесь, похититель вполне может оказаться тем кого Вы считаете союзником или в данном случае братом. - одной ладонью он указал на привставшего беларуса, а другой на серба, один поник, а второй разозлился.       - Как Вы можете думать о нас так?! Тем более о Беларуси! Какой по Вашему у нас должен быть мотив? - возмутился серб, но его за плечо приостановили.       - Нет, он прав, нам стоит отбросить убеждение в "своих" и "чужих", когда дело заходит о похищении... - вздохнул братская России страна.       - Но как же?! Он же безпочвенно нас обвиняет!       - Когда совершается преступление в первую очередь подозревают родных и близких пострадавшего. А мотив всегда найдется. - парень поставил все принадлежности на столик и вытер руки салфеткой. - К тому же я в этом тоже в какой-то степени виноват. - воплащения полностью стихли и приковали к нему взгляды. - В мире такая ситуация, а я пригласил ее без охраны или какой-либо защиты, ехала она ко мне и пропала на границе с моими территориями. - голос выдавал вину из-за чего и так подуставший славянин выглядел жалко.       - Я не считаю, что в этом может быть Ваша вина, товарищ Беларусь. - заговорил и кореец, отложив чай. - В тот день, когда нуним вышла из зала, я заметил как за Вами во время драки из помещения вышел кто-то еще. - из кармана формы достали небольшую флешку и протянули российской партии. - Сегодня утром я получил доступ к камерам, возможно это будет полезно.       - Благодарствую, товарищ. - кивнул красноглазый, внутренне лелея надежду на что-нибудь полезное. Турция продолжил есть сладости, изредко поправляя работу славянина, остальные молча занимались своими делами.       Синеглазый православный зло поглядывал на мусульманина. От одного воспоминания как этот тип в феврале 2009-ого подкатывал к России в своей привычной манере корёжило. А самое ужасное, что РФ даже, блин, этого не поняла.       - Закончили. - облегченно выдохнул хозяин кабинета.       - Ну чтож, начнем? - закатал рукава китаеза, остальные повторили за ним и уселись по кругу. Как им доходчиво успел объяснить Сербия, надо просто взяться за руки, повторять слова за Китаем и думать о России, а остальным займутся Беларусь, Монголия, Турция, Ватикан и Сербия. Ватикан расхаживал и обмазывал руки и лица присутствующих все в тех же странных отварах.       - Иу, что это? - Сирии не понравилось что его обмазывают чем-то склизким и пахучим, он ведь ничего не видит.       - Это освещенные масла, оно предназначалось для более легкой связи с единоверцами. Но несколько веков назад воплощения немного изменили рецептуру и ее использовали все кому не лень. - пояснил ворчливо немолодой Ватикан, которому даже нагибаться не пришлось из-за своего низкого роста.       - А разве оно не должно быть секретным как миро или типа того? - Бразилия чуть не чихнул, когда ему начали изрисовывать лицо необычными символами.       - В нем нет особой значимости, только сварить, освятить и нарисовать что надо, а остальное уже за взывающими. К тому же мне щедро заплатили, с чегож мне отказывать? - пожал плечами страна-епископ продолжая свое дело. А некоторые хотели было про интервенции пошутить, вот только другие не дали. К кругу присоединился турок, так, на всякий.       - Памо марета лагахоа тале~ - напевал китаец покачиваясь, другие повторяли причудливые слова на непонятном языке.       - Метала орпал мак-тре прокталас~ - подпевал Монголия, Турция подлил в круг зеленоватое пойло и продолжил повторять за остальными. Круг засветился, из груди каждого воплащения начали выскальзывать светящиеся нити. У кого-то тонкие, а реже толстые как у ЕР, Беларуси и Сербии. Беларусь попросил не отвлекаться и продолжать. Части стран стало не по себе от непонятных ощущений, а другие увлеклись подобной картиной. Нити, вращаясь, двигались к центру, сплетались и образовали сияющий шар. Напевы прекратились.       - Ииии... что теперь? - Грузии уже нетерпется увидеть, что будет дальше.       - Терпение, главное не разрывайте круг. - попросил Китай. Из круга послышалась уж очень знакомая речь.       - Твою мать, б###ь! Чертова жестянка! - все вздрогнули от оглушительного шума металла, шар преобразился в замыленную картинку.       - Это Россия! - воскликнули радостно друзья.       - Э? - замазанное пятно повертело головой.       - Россия, ты нас слышишь? - обратился Кыргыз к старшей сестре.       - ...? Это что было?       - Россия, это я Кыргызстан!       - Киргизия? Это т-ты? Ты где? - ее лицо уже полностью проявилось, в руках она держала какую-то тяжелую штуку. - Похоже у меня галюны...       - Не переживайте Россия, с Вами все в порядке. Мы просто используем телепатическую связь. - посторался объяснить КНР, ощущая не только ликование как и все остальные, но и странную слабость. - Мы в связующем круге.       - В-вот как... Та это правда вы...       - Как ты там? - обратился Монголия.       - Ох, ребят, как же я рада Вас видеть, вернее слышать. Ай, Господи...!       - У нас нет времени, вашей энергии может не хватить! - поторопил Ватикан, пока русская радовалась такому подарку судьбы.       - Где ты, тупица безмозглая!? - к неожиданности для всех заорал партия на свою родину, а та расплакалась.       - ЕР, родненький!       - Хватит сырость разводить, быстрее говори где ты находишься! - он чувствует как силы его покидают, порадуются потом.       - Я... не #### точно, но######! - помехи, прекрасно, только этого не хватало!       - Где-где? Рос, ты слышишь нас?! - Беларусь переволновался, а вдруг связь прервется?       - Бел? #########! Китай, ###иргизия? ЕР, вы ####### Беларусь, хоть кто-нибудь?! Эй! ########...!       - Твою мать! - выругалась Армения от вдруг упавшего в обмарок Сирии, другие тоже выглядели неважно.       - Сделайте что-нибудь! Мы теряем связь! - говорил с отдышкой Сербия.       - Россия! Ответь где ты! - велел Единый, на фоне Турция и Ватикан пытаются удержать круг молитвами.       - Я в ###### ##### #########те! - круг нарушался, выбыли Словения, Словакия, Болгария, Индия и даже Турция свалился, другие едва держаться, из них будто все соки вытягивают, Беларусь так вообще едва дышит, но продолжает вместе с Китаем заговаривать круг, чтобы дать еще немного времени партии.       - Где?!       - ##########! ##### месте! # в потайном месте! Скажи дедушке, что я в ##########...! ••• - круг отключился. Из тех кто еще был в сознании часть выдохнула, а другие обеспокоенно пытались проанализировать события эксперимента. Россия жива, это уже радовало родню и друзей. Беларус попросил остальных попробовать снова через день-два, на что все согласились, вернее согласились только еще неистощенные воплощения. Похоже у него в кабинете будет крупная ночевка стран, ведь всех начало клонить в сон, кроме не учавствовавшего в обряде Ватикана. Он просто спокойно покинул кабинет, пообещав едва бодрствующему Беларуси принести еще отваров и поискать нужные сведения. Славянин достал из шкафа кучу одеял, простынь и подушек чтобы его сородичи не спали на холодном твердом полу, который тот предусмотрительно помыл.       - Единая Россия, хааа... - прикрывал он рот ладонью, покрывая пол очень толстым одеялом.       - М? - едва не заснул сидя единоросс. - Что?       - Странно это... нас всех много тут, а круг столько сил из нас высосал...       - Так не должно быть? - помогал он вместе с Китаем заботливо перетащить бедолаг на мягкую поверхность. Как только они закончили, то присели на свободные места.       - Нет конечно, мне однажды дедушка РИ расказывал, что *зевок* раньше наши предшественники в одиночку связывались да хоть с десятью человек одновременно. - усталые веки зеленых глаз на долго закрываются и лениво разлепляются. - Я уже раз семь, а, нет, восем пытался связаться с ней. На одного все куда проще, столько мороки не было, но каждый раз выходила каша и я просто засыпал и, и вот. В начале я думал, что где-то ошибся и переделывал... А теперь вот, думал, что хоть с вами все выйдет,... но нам словно что-то мешает... - уже как-то отчаяно поделился парень, еле держась на ногах от истощения, - Что если это связанно с тем,... что Россия находится в именно в "тайном месте"? Как думаете?... - а партия уснул крепким сном рядом с Сирией и Китаем, бормоча что-то неразборчивое про то, что он точно прибьет преступника. - ЕР?... Эх, ну почему же... так трудно вести поиски? - он накрыл всех одеялами и наконец дал себе разрешение упасть пямо на мягкий пол между братской страной Сербией и Турцией. - Держись сестренка, я уже... - он с печалью вспоминает как она слезно была рада их вновь услышать и, быстро погружаясь в пелену сна, думает, что обязательно свяжется с ней вновь.

...

Коридор европейского крыла...       Венгрия ищет Словению и Словакию, с утра их не видел. Вот почему все, кто пытается хоть как-то спасти положение сейчас делись непонятно куда? Так, вроде бы Словения говорил, что его позвал Беларусь, как раз наведается к евразийцам и пообщается с русской партией.       Из-за угла торопливо несется какая-то страна и естественно сталкивается с венгром. Из его рук упала коробка и высыпались непонятные приборы и вещи.       - Смотире куда идете. - оттряхивался Венгрия, не получая простого "извините", только недовольное фырканье.       - Сам глаза разуй! - это оказался Украина, он торопливо собирал то что уронил. Европеец решил помочь и хотел было подобрать странный камень, но получил по рукам. - Не трогай мои вещи! - и ушел. Странный он какой-то в последнее время, обычно украинец постоянно бывает в европейском крыле, тогда что он делает здесь?       Венгр пожал плечами, надо сообщить об этом ЕР, вдруг ему эта информация будет полезна?

...

Около парка...       - Ну, чего ты там так долго? - Польша недовольно скрестил руки на груди, а Украина отдышался от бега.       - Я просто с Венгрией столкнулся. - незалежный вместе с коллегой сел в машину и передал поляку коробку.       - Ну? Что там с этой курвой? - беловласый придирчиво осматривает вернувшиеся к нему предметы.       - Попытались связаться с Россией. Но они и десяти минут не поговорили! - сообщил украинец, осматриваясь в окна.       - ... Тц, этот рыжий уже надоел! Еще и Минск этот мешается. - возмущался католик, завидев как особый камень раскололся. - Принес? - вернул к нему внимание польский соучастник, а Украина кивнул. - Отлично. - они выехали до какой-то опушки, где было дерево с дуплом. Сероглазый украинец сразу вылез из машины, достал из того дупла рюкзак и передал альбиносу.       - Поль, может не стоит? Подождем пока все уляжется? - у него уже ладони потные.       - ... Кто тебе думать разрешал? Просто делай как я говорю и подозрения с тебя снимут, ясно? - отношения у двух славян уже давно не ахти, это раньше они обнимались при встрече, а теперь поляк даже не поздоровается без необходимости. Украине от этого некомфортно, столько стресса черт возьми и все из-за сраной Рашки!       - "Украина! Пожалуйста, поверь мне, я!..." - пронесся напуганный крик в голове, тело трясло от этого. Надо покурить. - *Это не моя вина...* - убеждал он себя, глядя на то как поляк достал несколько вырванных белых локонов и помятую грязную одежду.       - Хах, видать ей реально сильно досталось, да? - по садистски ухмылялся поляк, а брат пропавшей нервно зажег сигарету. Уже поздно что-то менять, выбора просто нет. Доделай все до конца и не тявкай, даже если убъешься в процессе, как ему теперь говорят ЕС и США. - Жаль только, что эта тварь все еще жива...       Нет тела — нет дела, верно? Продолжение следует...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать