Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Драбблы, написанные под впечатлением от работ и заявок. Может, потом разрвьются в что-то большее, может, нет.
Примечания
Работы в основном быстронаброски, так что тапки помягче. Если логика захромала, прошу указать, но у писателя ранимая натура, так что понежнее ;)
Посвящение
Авторам, впечатлившим.
Часть 5 по "Последним" Алены 220
18 мая 2024, 05:26
Итачи - убийца и это не проблема. Проблема в том, что любой хороший убийца умеет наблюдать. А шпион - тем более. Проблема, быть может, в паранойе, а может, в том, что его глаза как бы не самые зоркие на свете, нисмотря на близящуюся слепоту и он знает, что его сны о брате имеют причину и видит, чтоб его, братца с глупой его подноготной, с лицом, непоправимо застывшим в гримасе бесстрастия, словно приросла к нему выброшенная за ненадобностью фарфоровая маска Итачи. Замечал странности, думал, быть может, это от взросления - Итачи помнил, как его самого перековала война и тут уж не ему осуждать меру чужого безумия. Но, всё же, интуицию что-то тревожило: то ли расплолившиеся в неймоверном количестве вороны, так и вьющиеся возле брата, то ли неуловимо знакомый его белобрысый сосед, а может и вовсе орущий младенец, странно темненький для качающей его матери...
Итачи снилось, как его брат, отрастив крылья, взлетает со стаей воронов и, почему-то второй хокаге смотрит ему вслед, а Мадара, сверкая одноглазой маской заливисто хохотал и с неба, вторя за Мадарой, одноглазо пялилась луна и хлопала в ладоши.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.