Пэйринг и персонажи
Метки
Повествование от первого лица
Приключения
Постканон
Студенты
Россия
Здоровые отношения
Songfic
Дружба
Проклятия
Разговоры
Новый год
Современность
Попаданчество
Воскрешение
Элементы гета
Люди
Потеря памяти
Эльфы
Невзаимные чувства
Месть
AU: Все люди
Попаданцы: В своем теле
AU: Race swap
Попаданцы: В реальный мир
Описание
Что, если история Братства не закончилась после войны кольца, и злобная сила закинула их... В реальный мир? Теперь все они - студенты, которые не помнят своего Средиземского прошлого и в общем-то счастливо живут, пока на Новый Год Эовин не загадывает одно желание, и события не закручиваются с невероятной скоростью.
Примечания
Фанфик содержит спойлеры ко всей трилогии!
Есть приквел про Лешу и Тасю!!)) https://ficbook.net/readfic/018dbce9-96a8-70dc-bb96-dd48550a2e26
Про Аню и Тони:
https://ficbook.net/readfic/018fe88e-38ae-769d-8a78-b186c179ab89
И про встречу Бори с почти всей остальной компанией: https://ficbook.net/readfic/018fda51-e147-74e7-8686-da67fbc1867f/37693860#fanfic-author-actions
Приятного чтения:)
Часть 6. Вопросов куча, а ответов нет
01 февраля 2024, 02:10
— Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью это 119 статья уголовного кодекса РФ. У нас есть вещдоки — сообщения на телефонах и письма. С записок нельзя спускать глаз. Не невидимка же он в конце концов, чтобы их выкрасть прямо из-под нашего носа.
Ребята кивнули. Мы собрались в кофейне, чтобы обсудить происходящее. Здесь было тепло и уютно, но внутри у меня, пока я рассказывала друзьям о статье, которая грозит нашему недоброжелателю, царил зимний холод. Я пила горячий, обжигающий горло, глинтвейн, укутавшись в два теплых пледа, в куртке и толстовке, но со вчерашнего дня не могла согреться. Я не могла спать, зная, что ко мне через балкон проникли в квартиру и могут сделать это снова. Я вспомнила, что дверь на балкон я тогда закрыла, но ее же можно открыть и снаружи. Первый этаж. Это просто кошмар. Больше никогда не поселюсь на первом этаже!
Я забаррикадировала и дверь, и балкон, придвинув к ним тяжелые тумбочки, и еще час носилась по квартире, не зная, что еще можно сделать. Была мысль сразу вызвать полицию. Я не знаю, почему я этого не сделала. Наверное слова про вулкан были слишком странными. Да и прямой угрозы жизни не было…
— Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. — продолжала я, помешивая трубочкой напиток.
Первый учебный день выдался на пятницу, поэтому теперь мы вдесятером «наслаждались» выходным в кофейне.
— Покажите их еще раз, — попросила я. — Послания.
Гоша разблокировал телефон и ругнулся. Мы все выжидающе посмотрели на него.
— Еще одно. — озадаченно буркнул он, и мы все поспешно полезли за мобильными.
В этот раз сообщение пришло всем. «Я знаю где вы и чем занимаетесь. Хватит обсуждать кодекс, я хочу чтобы вы вспомнили. ВСПОМНИТЕ. Вам неинтересно угрожать, пока вы не знаете, кто вы. Ну ничего. Скоро узнаете.» Тем не менее он нам угрожает! Неинтересно ему! Я поежилась при мысли о том, что он знает наше местоположение. И что он имел ввиду под тем, что мы не помним, кто мы… Студенты, кто же еще? Вопросов было больше, чем ответов. Ответов вообще нет.
— Вы понимаете что-нибудь? — спросил Боря, и мы все покачали головами.
Тони обнял всхлипывающую Аню и что-то ей зашептал утешительное, Леша с надеждой посмотрел на свою девушку, но та показала ему язык, чтобы даже не мечтал о подобном. Уж скорее она его утешать начнет.
— Послания. — Тони оторвался от подруги и полез в портфель. Его лицо в испуге вытянулось, когда он перерыл всю несчастную сумку, а письма не обнаружил. — Да где оно?! Я же точно взял его с собой.
Конечно, нам пришло очередное сообщение, мол, «записки у меня, не паникуйте». Страшно стало не оттого, что мы лишились вещдока, а оттого, что профессор каким-то образом выкрал их прямо из наших рюкзаков. У Таси и у меня посланий тоже не оказалось, а Федя, почесывая затылок, неловко сообщил, что выкинул его в окно. Ну отлично!
— Окей, похоже, единственное решение — думать, чем мы не угодили Голубеву. Он решил поиграть с нами в странную игру. Вспомните.
❅⋆ ⁺₊❆❅❆₊⁺⋆❅
— Я дважды ходил на пересдачу по экономике на втором курсе. — вспомнил Боря. — Это считается? Я покачала головой. — Вряд ли он из-за этого затаил такую дикую обиду. Мой телефон пиликнул, и на него пришла своеобразная «подсказка» от Голубева. «У тебя, походу, у единственной там есть мозги. Вспомни книгу». Я, разумеется, сразу подумала о «Властелине колец», которую он бросил нам на стол, и сказала об этом остальным. — Черт возьми, что он имеет ввиду? — возмутилась Тася. Записка о нас была во «Властелине колец». Во «Властелине колец». Какая-то невероятная мысль вертелась в подсознание, но я никак не могла ее поймать… — «Властелин колец». — повторила я уже вслух. Все задумались, и Боря вдруг покраснел. — У вас бывали странные видения? Я… Я думаю, что это глупо, но вся эта ситуация глупая, поэтому я скажу. — я кивнула, ожидая продолжения. — На Новый год — возможно, я просто напился или спать хотел, я не исключаю, — мне привиделись орки. Не на экране кинотеатра, понимаете, а прямо вокруг. И много крови и боль — тут. — он поднес руку к груди и прикрыл глаза в растерянности. — До сих пор отдается. Такого со мной никогда не было. Похоже, я схожу с ума. Я затаила дыхание, слушая его сбивчивый рассказ. Мысль с периферии мозга оформлялась все четче. На экране высветилось новое сообщение. «Я уже готов молиться Валар, лишь бы до вас дошло. Включите башку и задумайтесь, ничего ли вам не напоминают ваши имена. И случайно ли я назвался АЛЕКСАНДРОМ ГОЛУБЕВЫМ.»Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.