Пэйринг и персонажи
Описание
любовь бывает разной: взаимная, односторонняя, а иногда её может и вообще не быть. но каждый эту любовь чуствует по-разному, или же сборник моих небольших зарисовок
Примечания
со временем будут пополняться как главы, так и пейринги в шапке
Беда — JayKi
25 января 2026, 10:15
джей был идеальным — так думал рики. но джей действительно был идеальным, не меньше: красивый, богатый, с отличными оценками и характером. но у джея была девушка. а рики любил джея. и он ненавидел себя за это.
все будто кричало: «беда! беда-беда! рики влюбился в лучшего друга, у которого есть девушка!». но что нишимура должен тут поделать? ничего. сердцу ведь не прикажешь, верно?
поэтому рики только и оставалось, что наблюдать за джеем издалека. прятаться за углами и смотреть, как тот нежничает со своей девушкой прямо в коридоре школы, избегать прямых взглядов и отдаляться от него.
который раз рики сверлил джея взглядом на уроках, который, как назло, сидел на втором ряду третьей парте, а рики на первом ряду четвертой парте, и ему прекрасно было видно его в полной красе. и который раз рики отводил взгляд, делая вид, что все в порядке и он сосредоточен на уроке, когда джей слегка оборачивался, чувствуя на себе пристальный взгляд.
— почему ты меня избегаешь? — спросил наконец джей, не вытерпев такого поведения рики в последнее время.
— а я? я не избегаю, просто слишком много дел в последнее время... — быстро нашёл оправдание рики, складывая в рюкзак школьные принадлежности. — и у меня вообще сейчас тренировка будет, я спешу, так что я пойду.
и после этих слов рики быстро выбежал из кабинета, оставив джея там одного. а до пака только через пару секунд дошло, что рики никогда раньше нигде не занимался.
к слову, девушке джея рики не нравился. он уже знал это точно. убедился после того, как видел её взгляды на себе и даже слышал, что она говорила. даже в лицо.
«пидор он», «ведёт себя, как девка», «выглядит по-ублюдски» и много похожего рики уже успел услышать от пассии джея в свою сторону. но при этом говорила она об этом только тогда, когда джея рядом не было. знает ведь об их дружбе.
а в один из дней рики не выдержал. пару дней не выходил на связь.
конечно, джей волновался за него. он писал ему, звонил часто. но звонки сбрасывали, а сообщения оставляли лишь прочитанными. радовало при этом только осознание того, что рики хотя бы жив.
но джей всё равно решил наведаться к другу.
***
рики пьяный, упирается плечом в стену. на кухне на столе — две открытые бутылки с вином. родителей дома нет. а рики явно этим воспользовался. и джей ни слова не мог сказать, он лишь приоткрыл губы в немом вопросе, видя его заплаканные глаза и такое ужасное состояние. джей медленно шагнул к рики ближе, осторожно положил сначала руку на плечо, а после, тихо вздохнув, крепко обнял, чувствуя, как рики на него всем своим весом наваливается, с тихим усталым стоном еле поднимая руки и приобнимая в ответ, голову положив на грудь. пак зарылся пальцами в волосы рики, не понимая, как так вышло. рики никогда не пил, даже не пробовал. но не слишком сильно проводя время в раздумьях, джей аккуратно провёл нишимуру к диванчику в гостиной и усадил, присаживаясь рядом. он приподнял его голову за подбородок, внимательно осматривая лицо: чуть покрасневшие щеки, полуприкрытые глаза, побледневшая кожа, потрескавшиеся губы, появившиеся тёмные круги под глазами, будто тот не спал несколько дней. а для рики те объятия будто стали знаком «можно», либо же это всё алкоголь в его крови, давящий на мозг, но суть в том, что он придвинулся к джею ближе и обхватил его торс своими руками, прижимаясь к его боку и положив голову на грудь. рики будто бы не хватало этих нежных прикосновений. джей, несомненно, удивился его поведению. но внимание на этом не заострял. он лишь с тихим вздохом опустил взгляд на макушку рики и положил руку ему на спину, почти успокаивающе поглаживая. — она меня бесит... — говорил себе под нос рики, было почти непонятно даже, что он там бубнит, но джей примерно понимал, и поэтому с лёгким удивлением и беспокойством смотрел на рики. — ну, эта... баба твоя... как её там... а вот от таких слов глаза джея на лоб полезли. рики никогда так неуважительно не говорил про нормальных людей. нормальных по мнению джея. рики же считал иначе. — что, прости?.. — спросил тихо шокированный джей. — то есть... почему она тебя бесит? — он, очевидно, понял, что изначально спросил как-то грубо, поэтому решил исправить ситуацию. — да потому что она существует... ещё и бесит всё время про меня что-то говорить... мол, пидор я, по её словам... да даже если и пидор, ей-то какое дело!... — громко возмущался рики. единственное, что сейчас его останавливало от активной жестикуляции — объятия. но руки затряслись. рики тяжело вздохнул и зажмурился, немного ниже спускаясь на диване, положив голову джею где-то под грудью в правой части, слушая сердцебиение. рики это успокаивало. — почему ты вообще с ней... она же... просто мерзотная стерва. у неё кроме внешности и денег нет ничего хорошего... — уже чуть ли не хныкал рики. джей попытался сглотнуть образовавшийся в горле ком, будто это помогло бы справиться с ощущением, ведь никакого кома и в помине не было. эти слова... ввели джея в ступор. но он не хотел верить в это. не хотел признавать то, что действительно так и было. но джей... почему-то любил её. или нет? — поспи... тебе нужно отдохнуть... — прошептал джей последнее на сегодня. возможно, это было неправильно, но он не особо думал об этом.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.