Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Во время второго этапа экзамена, команда №7 чудом умудряется сбежать от Орочимару, пусть и ненадолго. Встретив по пути команду №8, они принимают решение шагнуть в портал, появившийся в чакровой аномалии.
Все понимают что решение глупое, но… почему-бы и нет?
Примечания
Попытка объединить две вселенные, на мой взгляд, идея имеет право на жизнь. Если надо добавить теги пишите в коменты, пишу редко, работа мешает, так-что не теряйте)
Глава 1 Не выводи Учиху
23 января 2026, 09:20
От лица Саске
Секунда дезориентации, после чего быстро прихожу в себя и осматриваюсь.
Обычный деревянный дом, хотя стиль сильно отличается от Конохи. Светло-коричневые стены, дощатый пол коридора, и в конце коридора пятнистая кошка стоящая на двух лапах, сломанная глиняная тарелка у её лап… прямоходящая двуногая кошка? Нас переместило в Сора-ку?
Изобразив достаточно уважительный поклон(хоть эта кошка не очень похожа на ниннеко, больше на снежного барса) Саске решил первым поприветствовать, что-бы не показаться грубым:
- Извиняюсь за беспокойство, могу я узнать…
Не выслушав Саске представитель семейства кошачьих(или представительница?) рванула вправо по коридору, вероятно забыв про тарелку.
-Эта кошка ходила на задних лапах?
Не мог промолчать Наруто.
Конечно объяснять ему о том что клан Учиха имеет договор с ниннеко никто не будет.
-Хнн…
Оглянувшись через плечо и быстро осмотрев обе команды, двигаю в сторону арки. Достав кунай и слегка усилив чакрой втыкаю в светящийся незнакомыми рунами камень, после чего арка гаснет, и чёрная пелена резко перестаёт подёргиваться рябью. Хоть импульсивность Наруто иногда и выводит, но сегодня… возможно нас опять спас Наруто. Я чуть заметно выдыхаю.
-Полагаю от Орочимару мы оторвались
-Понять бы ещё где мы
Последнее было сказано Кибой, после чего взгляды всех повернулись ко мне.
-?
Киба продолжил
-Ну ты был так вежлив с той кошкой и выглядел уверенно…
-Это не кошка а снежный барс. Хм. Прямоходящий снежный барс.
Задумчиво дополнила Сакура.
-Какой-то нин-зверь?
-А кто такие нин-звери?
Не мог не спросить Наруто. Проигнорировав Наруто напоследок осматриваю арку шаринганом и ухожу по коридору следом за кошкой?…снежным барсом? неважно, возможно она сама расскажет. За спиной между тем продолжается рассуждение:
-Ты что, никогда не видел нинкенов?(Сакура)
-Неее, никого похожего точно не видел!(Наруто)
-Эй! А как же Акамару! Он мой нинкен!(Киба)
-Так он и не ходит на задних лапах…(Наруто)
-Нам с-следует п-пойти за Саске…
Последнюю фразу я слышу уже из-за угла. Пройдя немного за поворотом я попадаю в просторный зал трактира, если судить по количеству столов, и наличию барной стойки. Стиль никак не похож на Сора-ку, но может местные подскажут как вернуться в Коноху? Недалеко от выхода из коридора стоит та самая кошка, спиной ко мне, и почему-то только сейчас отмечаю наличие причёски. Подойдя ближе, я уже вновь хотел заговорить, как моего слуха касается некий разговор, речь мне незнакома, но вскоре и источник попадает в моё поле зрения. На выходе из таверны ещё один(скорее одна?)снежный барс общается с людьми в доспехах.
-/стража расследует недавнее нападение волков на город. Мы проверяем всех кто мог быть к этому причастен./
Разум начинает работать быстрее, в глазах само собой появляется знакомое жжение. Подойдя незаметно со спины, закрываю мордочку кошке, которая уже что-то хотела сказать. Я не знаю их языка, но сам факт наличия людей в доспехах явно нервирует большую кошку.
-/Сожалею, но нам поступила информация что они прошли через эту таверну. Вы должны пойти с нами./
-/Что?!/
Возможно, это её мама? Кошка поворачивает свою голову наверх, и встретившись с ней взглядом показываю универсальный знак «тссс» свободной рукой. После чего она незаметно кивает и я обхожу её. Бесшумно достаю кунай освободившейся правой, одновременно внимательнее осматриваю "стражников". Чуйка не подводит и по еле заметным следам стражи замечаю… волчьи следы? Прямоходящие волки могут быть под хенге "стражи"? Но меч что достаёт первый "стражник" точно настоящий.
От лица Адиры
Адира успевает сделать только полушаг назад, как чуткий слух кайдрен улавливает свист летящего острого предмета, после чего перед ней пролетает странной формы кинжал с замотанной бинтом рукояткой и кольцом в навершии.
С противным звуком ломающейся кости кинжал почти по рукоятку входит в череп… волка? Который ещё секунду назад притворялся стражником, теперь же он медленно заваливался назад. Лошади в панике заржали.
Два его товарища непонимающе проводили взглядом своего падающего товарища, и вскоре Адира поняла что их заминка стала для них роковой. Не успел первый волк коснуться земли, как следом за кинжалом пролетели две железные звёздочки, казалось-бы бесполезные против людей в доспехах. Но как только они достигают шей, маскировка вновь спадает, и следом за первым волком упавшим назад ещё двое падают на колени, тщетно пытаясь остановить красную жизнь вытекающую из горла.
Обернувшись Адира встретилась взглядом с черноволосым юношей и… её сердце пропустило удар. Красные глаза на холодном бледном лице имели по два томоэ медленно вращающихся вокруг маленького зрачка, и будто сковывали страхом. Как будто только сейчас ты заметила кобру в полуметре от тебя готовую к прыжку. Но краем глаза заметив за его спиной знакомый силуэт дочери старый как мир инстинкт двинул её вперёд. Юноша тактично отошёл в сторону, но при этом продолжил закрывать собой Мейв от вида на улице, будто знает как может травмировать ребёнка вид смерти.
Адира не теряя времени прижала дочь к меху на груди, ей нечего там видеть.
-Мама? С тобой всё в порядке? Я видела как стражник доставал ммм…
Адира лишь крепче прижала дочь к себе, не позволяя договорить. Сердце колотилось, и вскоре из прохода где был старый разлом(в честь которого названа таверна) вышли ещё несколько… юношей и девушек. Судя по одежде явно не местных, слишком… экзотично смотрелись из наряды. А ещё у каждого подсумок со странными кинжалами, что как-бы намекает, что гости в её таверне подготовленные, и явно из далека.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.